Тема: Кошмар на Староконном!

Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30 38 39 40
Показано с 781 по 790 из 790
  1. Вверх #781
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Удавы, крокодилы не болеют кошачьими болезнями.
    Лично я видела, как работник зоопарка нёс ведро с котятами (по писку - новорожденными) за вольеры с хищными птицами.

    Но то были местные, зоопарковские котята.
    А один кастрюльщик рассказал моей знакомой во время поездки, что раньше регулярно возил тётку со староконки с кучей котят в зоопарк.

    Дело даже не в корме, а в том, что хищникам для поддержания нормальных инстинктов (размножение, например) необходимо не просто мясо, а дичь.

    Извините, я тоже пессимист в этом вопросе.
    Понятно. Вот почему она и на деньги не соблазнилась. Уже было поздно. С этих мразей нужно шкуру сдирать, как же они спят по ночам
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!


  2. Вверх #782
    Новичок Аватар для Newpoint
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    83
    Доброго дня всем. Знает ли кто-то списки перекупщиков котят? Предстоит передача человеку породистого котёнка, но есть опасения. Как обезрпасить себя от таких товарищей не знаю.

  3. Вверх #783
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,712
    Репутация
    2001
    Цитата Сообщение от Newpoint Посмотреть сообщение
    Как обезопасить себя от таких товарищей не знаю.

    Не отдавать никому на Староконку, а только в руки ПХ. Да, их не просто найти, но нужно потрудиться, т.к. там просто рассадник болезней!!!
    Моего алиментного щенка, тоже умники большие отнесли на Староконку на один день, хоть он уже и был привит, но кучу болячек там успел подцепить..., еле выходили его!

  4. Вверх #784
    Новичок Аватар для Newpoint
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    83
    Нет, о староконке речи нет конечно. Звонят по объявлению, но доверия не внушают. Понятия не имею, как их проверить.

  5. Вверх #785
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Newpoint Посмотреть сообщение
    Нет, о староконке речи нет конечно. Звонят по объявлению, но доверия не внушают. Понятия не имею, как их проверить.
    Обыкновенно, поговорить, спросить всё что интересует, потом пригласить их познакомиться с животным, которое вы отдаёте и потом самой привезти им домой в договоренный день и заодно оценить место, условия, людей проживающих, посмотреть адрес...если хоть что то на одном из этапов не понравилось, то не отдавать ни в коем случае
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #786
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Добрый день. Ситуация такая: муж купил котенка породы шотландский страйт на староконном рынке в мае 2019г. С самого прихода к нам в семью у малыша были проблемы со стулом( жидкий с кровью), возили в вет.клинику Гранд+. Тогда подлечили. Котенок жил в квартире, с другими животными не контактировал, был вакцинирован 2 раза. Спустя 5 месяцев, когда котику уже было 7 мес. он стал сильно вялый и слизистые пожелтели. В вет.клинике Гранд+ поставили предварительный диагноз коронавирус(через пару дней подтвердился по анализам). К большому нашему сожалению котика не удалось спасти. Это большая боль для нас,т.к. любили как ребенка своего. Как мне сказали в разных вет.клиниках, что наш малыш практически 100% заразился от матери. Я дабы предотвратить повторения такой же участи других котят решила уведомить хозяйку о нашей проблеме. При телефонном разговоре женщина даже не захотела меня слушать, полностью отрицая возможность их вины. Хотя я просто просила проверить кошку на наличие коронавируса чтоб она больше не плодила зараженных котят. Оставлю её контакты: 050 774 73*39*, зовут её Вера Николаевна. Постараюсь сделать её фото. Продает шотландских прямоухих и вислоухих по 1000 грн. И я бы хотела вам порекомендовать при покупке животного сразу сдать анализ на этот вирус,т.к. он не излечим и вакцины от него нет. Не хочется чтоб животные мучились. Ведь мы в ответе за тех кого приручили.

  7. Вверх #787
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Martin_ka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация такая: муж купил котенка породы шотландский страйт на староконном рынке в мае 2019г. С самого прихода к нам в семью у малыша были проблемы со стулом( жидкий с кровью), возили в вет.клинику Гранд+. Тогда подлечили. Котенок жил в квартире, с другими животными не контактировал, был вакцинирован 2 раза. Спустя 5 месяцев, когда котику уже было 7 мес. он стал сильно вялый и слизистые пожелтели. В вет.клинике Гранд+ поставили предварительный диагноз коронавирус(через пару дней подтвердился по анализам). К большому нашему сожалению котика не удалось спасти. Это большая боль для нас,т.к. любили как ребенка своего. Как мне сказали в разных вет.клиниках, что наш малыш практически 100% заразился от матери. Я дабы предотвратить повторения такой же участи других котят решила уведомить хозяйку о нашей проблеме. При телефонном разговоре женщина даже не захотела меня слушать, полностью отрицая возможность их вины. Хотя я просто просила проверить кошку на наличие коронавируса чтоб она больше не плодила зараженных котят. Оставлю её контакты: 050 774 73*39*, зовут её Вера Николаевна. Постараюсь сделать её фото. Продает шотландских прямоухих и вислоухих по 1000 грн. И я бы хотела вам порекомендовать при покупке животного сразу сдать анализ на этот вирус,т.к. он не излечим и вакцины от него нет. Не хочется чтоб животные мучились. Ведь мы в ответе за тех кого приручили.
    Сочувствую вам. На Староконке все животные , особенно малыши, почти все больные. Многие с генетическими болезнями с рождения. Там стоят разведенцы и перекупщики, для которых главное - Деньги, Деньги, Деньги и еще раз Деньги. Они плевать хотели на котят и на кошек, плевать хотели на здоровье, лечение и прочее. Для них кошка - фабрика по производству котят и денег. Когда она истощается после бесконечных родов - ее усыпляют или выбрасывают вон. Староконка - грязная язва нашего города. Нормальные настоящие заводчики там животных не продают. Рекомендую там ни в коем случае не покупать животных и не давать зарабатывать подлецам, которые делают деньги на страданиях животных.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  8. Вверх #788
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    https://business.facebook.com/KoshkinDomOdessa/?ref=py_c

    Кошкин Дом Одесса
    24 травня о 15:38 ·

    ������ Караул! Мы не можем прийти в себя ������
    Видео в ленте не для слабонервных ��
    ❗️ Видео с квартиры снимали соседи, есть ненормативная лексика.

    ‼️Всего 60 котят в квартире, из которых мы смогли забрать только 26 малышей‼️ Остальные - трупы ‼️
    Эти люди забирали малышей и брали за это деньги! А они просто умирали от голода ������ Такие истории не укладываются в голове.

    ������������ Умоляем вас не отдавайте котят на староконку и стерилизуйте своих животных ������������ вот к чему это в итоге приводит.

    ⭕️ Сейчас 26 малышей в клинике, боремся за жизнь каждого ���� 12 малышей под капельницами, и остальных состояние стабильное. Все малыши в клинике Импульс на Грушевского, 50а, записаны на Татьяну Кузикову.

    В сутки их содержание выходит 3500 грн.
    ������������ Помогите нам, пожалуйста, спасти этих несчастных ������������ К нашим 23 малышам в приюте добавились еще 26 крох.
    ���� Для малышей всегда нужен корм - Роял бейбик канин паштет и сухой, и пелёнки! Карточка Приват банка 5168 7422 1806 6722 Кузикова Татьяна❗️
    ❗️ Карта Монобанка - 4441 1144 4850 7333 Кузикова Татьяна ❗️


    �� Заявление в полицию написано.

    ❤️ По всем вопросам - Татьяна (хозяйка приюта) 096 290 47 83

  9. Вверх #789
    Постоялец форума Аватар для Клара Захаровна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса!
    Сообщений
    1,678
    Репутация
    6812
    Доброго всем дня.
    Не добропорядочный заводчика. Азовская Виктория, телефон 068-262-61-68. приезжает на Староконный рынок, разной породы котята.Метрику котятам выдает, от Николаевского кинологического клуба «Друг». Приобрели 8 мая 2023 шотландского котенка, оказалась врожденная патология, не совместимая с жизнью. Такие животные долго не живут, в большинстве случаев- усыпляют. Операция сложная и дорогостоящая, в большинстве случаев ее не делают, дорого, и котенок может не выжить. Мы рискнули. Операция сделана. Потрачено 27000 на саму операцию. Общие траты( снимки, анализы, консультации, снова снимки) 32000 грн. Чеки есть. Заводчик деньги за котенка не возвращает( обещала, и то, после звонка в клуб-но пока нет). И вообще, судьба ребенка не интересует. Просто информирую про заводчика, будьте внимательны. . Наша кошечка будет с нами жить долго и счастливо. Здоровья Вам и Вашим близким.
    - Ну нельзя же человека круглые сутки уважать!...)

  10. Вверх #790
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,712
    Репутация
    2001
    Цитата Сообщение от Клара Захаровна Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Не добропорядочный заводчика. Азовская Виктория, телефон 068-262-61-68. приезжает на Староконный рынок, разной породы котята.Метрику котятам выдает, от Николаевского кинологического клуба «Друг». Приобрели 8 мая 2023 шотландского котенка, оказалась врожденная патология, не совместимая с жизнью. Такие животные долго не живут, в большинстве случаев- усыпляют. Операция сложная и дорогостоящая, в большинстве случаев ее не делают, дорого, и котенок может не выжить. Мы рискнули. Операция сделана. Потрачено 27000 на саму операцию. Общие траты( снимки, анализы, консультации, снова снимки) 32000 грн. Чеки есть. Заводчик деньги за котенка не возвращает( обещала, и то, после звонка в клуб-но пока нет). И вообще, судьба ребенка не интересует. Просто информирую про заводчика, будьте внимательны. . Наша кошечка будет с нами жить долго и счастливо. Здоровья Вам и Вашим близким.
    Очень сочувствую, но никакого Николаевского клуба "Друг"- НЕТ!!!! Это ни клуб, а развод чистой воды и уже много лет! Поэтому куда Вы дозвонились, звоня в клуб это большой вопрос.
    Слава Богу, что котенок попал в такие руки, как Ваши, а так бы пропал давно!
    Не опускайте руки, заставьте этого Горе разводчика вернуть деньги за котенка, сделайте ей вырванную жизнь!!!!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!


Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30 38 39 40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения