Тема: Кошмар на Староконном!

Ответить в теме
Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 790
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от nynikak Посмотреть сообщение
    может какую то просветительную акцию устроить? например развесить по городу объявы с текстом... про то что происходит с котятами.... что потом нельзя брать животное домой долго... про болячки.. про то что не обязательно кошке хоть один раз рожать. что стерилизация это не дорого и безболезненно.. что медицина не стоит на месте? просто большинство людей не знают... да и инета в большинстве случаев нет.. а на остановке... прочитают.. задумаются... может еще и картинку влепить.. фотку с бабкой или клетку переполненную котятами и перечеркнуть ее?.... выставить шаблон.. пусть кто может распечатает себе.. и хотя б если с десяток каждый расклеит.. или более по возможности... то каждый 10 может прочитает...... и...
    Именно этим и занимаются зоозащитные организации всего СНГ И мы тоже хотим. Я не верю в правоохранительные органы, все всё знают, но животные гибнут у перекупщиков годами Пока вижу один способ борьбы - просвещать людей. Ведь даже у нас у всех есть знакомые, друзья, которым мы можем рассказать об этом кошмаре. Те расскажут своим знакомым, и тд, земля слухами полнится. Я вот так же рассказала своей подруге, она помогла организовать репортаж Гласа о перекупщиках, я тут ссылку давала, кто не видел. Так что все в наших руках.
    Когда будут готовы плакаты и буклеты о стерилизации и перекупке, нужны будут люди клеить и раздавать
    Последний раз редактировалось natallika; 12.06.2009 в 22:17.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


  2. Вверх #82
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Последний раз редактировалось Джулиан; 12.06.2009 в 22:56.

  3. Вверх #83
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Джулиан,я нечего не вижу(
    ни одной картинки(

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Feodor Посмотреть сообщение
    natali0474
    не будьте так наивны......
    Ну почему же наивны? привлекли же внимание общественности к будке(там тоже был супер бизнес),все таки закрыли будку,СЛАВА БОГУ!!!!!
    Если не привлекать внимание к этому вопросу,так и останется все на круги своя.Законы про жестокое обращение уже есть.Сейчас надо просто протоптать эту дорогу.главное начать,но нужны грамотные юристы.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
    Тут ребятки, указы, законы нужно издавать, строить стерилизационные центры (не каждому по карману 300 грн в клинике на киску выложить, а Немецкий всем не поможет, как бы не хотел.
    Это все понятно. Но пока мы будем сидеть и ждать, когда правительство поможет, ничего не произойдет. А ждать можно долго, очень долго. Надо менять менталитет граждан. Да, котят и щенков все равно несут и будут нести. Но! С каждым годом все меньше и меньше, и меньше будут покупать. А спасенные жизни - это и есть результат.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  6. Вверх #86
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    Цитата Сообщение от Volya_Zhb Посмотреть сообщение
    это я так.. примерно...
    МО СЭМПО

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    Ну почему же наивны? привлекли же внимание общественности к будке(там тоже был супер бизнес),все таки закрыли будку,СЛАВА БОГУ!!!!!
    Если не привлекать внимание к этому вопросу,так и останется все на круги своя.Законы про жестокое обращение уже есть.Сейчас надо просто протоптать эту дорогу.главное начать,но нужны грамотные юристы.
    Кстати, Джулиан, поправь, если я ошибаюсь, но московские зоозащитники остановили беспредел на Птичке? Много лет боролись, но вроде есть результат!
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Вот вы знаете. Тут еще такая сторона медали - вы читаете то, что висит на столбах?
    Лично я - нет.
    А вот масштабная реклама: тв, радио, бигборды - действенней, но в данном случае - из разряда фантастики...

  9. Вверх #89
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    так может кто то и прочитает влиятельный... может кто то решит эту проблему.. а пока начнем с малого... уведомлять людей. и подрастет поколение.. которое будет знать.. что такое бабка с котятами на базаре......
    предлагаю как то сфотать эти клетки с котятками.... сделать коллаж.. поперечеркивать.. текст читающийся.. может даже без картинок с ужасом происходящего.. что б не отвернулись а прочитали... а картинку ужаса.. сам себе каждый в голове нарисует... люди задумаются. будут искать пути .. не допускать...
    МО СЭМПО

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Девочки,никто не говорит про закрытие Староконного.Там всегда продавали животных и будут продавать.Речь идет о другом....нужна цивилизованная продажа,животные должны быть здоровы,сыты,содержатся в хороших условиях при продаже.Их ,непроданных ,не должны выбрасывать на улицу,умирающих от голода,болезней и т.д.перекупщики должны нести ответственность за жестокое обращение к животным,платить штрафы,привлекаться ...

  11. Вверх #91
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    Цитата Сообщение от Volya_Zhb Посмотреть сообщение
    Вот вы знаете. Тут еще такая сторона медали - вы читаете то, что висит на столбах?
    Лично я - нет.
    А вот масштабная реклама: тв, радио, бигборды - действенней, но в данном случае - из разряда фантастики...
    Вы читаете интернет, а многие.. читают столбы ... если это сделать форматом а4.. и даже на островках при переходе дороги наклеить... кто то ж глянет...
    МО СЭМПО

  12. Вверх #92
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    я тоже отношусь к людям.. которые не особо читают столбы.. но если это что то кричащее... быстро читаемое.. я прочту.... когда иду по улице... я улавливаю краем глаза большие буквы с объявлений.. типа куплю.. продам.. внимание..
    если крупного текста много.. я его сосканирую тоже мельком)))
    МО СЭМПО

  13. Вверх #93
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Кстати, Джулиан, поправь, если я ошибаюсь, но московские зоозащитники остановили беспредел на Птичке? Много лет боролись, но вроде есть результат!
    Птичка есть - но не в таких масштабах. И в лес тот страшный, куда выбрасывали коробки со щенками и котятами, замотанные скотчем - чтоб задохнулись малыши, уже не выбрасывают никого. После того как ребята с Песикота провели много рейдов и писали об этом во всех средствах массовой информации.

  14. Вверх #94
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    может как то на время проведения этой акции.. договорится с какой то клиникой, что бы сделали скидки.. на время проведения массовой стерилизации ?.. если вдруг?... ну.. что б как то ... и в денежном варианте подбодрить людей... показав что это не просто разговоры... и.. например.. если спонсор найдется.. партия....фонд.... оплатить часть денег каждой стерелизованной кошки..... хотя, возможно ли такое?....
    МО СЭМПО

  15. Вверх #95
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от nynikak Посмотреть сообщение
    может как то на время проведения этой акции.. договорится с какой то клиникой, что бы сделали скидки.. на время проведения массовой стерилизации ?.. если вдруг?... ну.. что б как то ... и в денежном варианте подбодрить людей... показав что это не просто разговоры... и.. например.. если спонсор найдется.. партия....фонд.... оплатить часть денег каждой стерелизованной кошки..... хотя, возможно ли такое?....
    Зачем клиника, если есть Немецкий приют? Клиники частные, там не все в состоянии стерилизовать кис.

  16. Вверх #96
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Птичка есть - но не в таких масштабах. И в лес тот страшный, куда выбрасывали коробки со щенками и котятами, замотанные скотчем - чтоб задохнулись малыши, уже не выбрасывают никого. После того как ребята с Песикота провели много рейдов и писали об этом во всех средствах массовой информации.
    может заручится опытом... разве не получится у нас? начнем с малого.. с акции.. а потом....может придут люди.. которые не только словом , но и делом и деньгами.. и с постами и чинами помогать будут..
    МО СЭМПО

  17. Вверх #97
    Вечный живчик Аватар для nynikak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ПосКот, Высоцкого
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    2133
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Зачем клиника, если есть Немецкий приют? Клиники частные, там не все в состоянии стерилизовать кис.
    значит ориентироваться на него)))) у Вас в этом плане опыта и знаний больше... мы можем предлагать.. а Вы если что подкорректируйте....
    МО СЭМПО

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    вот сегодня,моя соседка ходила пристраивать своих котят и по дороге встретила парня,который сегодня занес теткам перекупщикам своих 6 котят и заплатил им 120 грн,якобы за пристройство и кормежку.Господи,если бы он знал кому он отдает котят и что с ними будет,если их на выходные никто не купит

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от nynikak Посмотреть сообщение
    значит ориентироваться на него)))) у Вас в этом плане опыта и знаний больше... мы можем предлагать.. а Вы если что подкорректируйте....
    могу помочь с расклейкой. знаю бабулю, которая занимается расклейкой по поскоту.

  20. Вверх #100
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    вот сегодня,моя соседка ходила пристраивать своих котят и по дороге встретила парня,который сегодня занес теткам перекупщикам своих 6 котят и заплатил им 120 грн,якобы за пристройство и кормежку.Господи,если бы он знал кому он отдает котят и что с ними будет,если их на выходные никто не купит
    На привозе "мадам" сидит,собирает на корм котяткам...вот, там они и будут(((
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...


Ответить в теме
Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения