Тема: Бог в которого я верю

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 160
  1. Вверх #41
    Новичок
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    frog,
    православном... Насчет "за рамками символов".... не представляю, т.к. думаю, что это за рамками каких-либо представлений...
    по моему Бог жив, и Он не вмещается в рамки символов, вот несколько примеров о Боге вне символа
    Евр.12:29 потому что Бог наш есть огнь
    поядающий.
    исх 34:6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    бог вовеки тот же но в разные времена его представляли по разному, один человек в разные периоды жизни видит бога разным, яркий пример псалмы Давида


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    Мэри_Поппинс с новои аватаркой тебя


    Сорь за оффтоп

    а вообще Бог дял каждого свой
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

  3. Вверх #43
    Новичок
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Мэри_Поппинс,
    "Четыре типа людей приходят к Богу: страдающие, нуждающиеся в деньгах, мудрые и любознательные."

    (А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада; "Наука самоосознания")
    это аксиома жизни, но вот вопрос с чем люди приходят к Богу?
    что они от него выносят?
    кто остается с богом?

  4. Вверх #44
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от MashenciYA
    Бог - внутри.
    :idea: Согласен

    З.Ы. Ракшасик привет...мизантропичная ты наша :lol:

    Бог един, пусть мы говорим, что Имя Его Бог, Будда, Аллах, Он один.
    Да...друиды это поняли еще до нашэй эры.

    Цитата Сообщение от miss
    Какой-то племенной житель Африки с тобой поспорил бы, если бы ему было интересно говорить на эту тему... Для него, например, Богов много.
    Говоришь ему что это все проявления Одного в разных лицах и он прозревает.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  5. Вверх #45
    Новичок
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Бог умер
    Ф Ницше


    Ницше умер
    Бог


    Бог жив

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от palanat
    Мэри_Поппинс,
    "Четыре типа людей приходят к Богу: страдающие, нуждающиеся в деньгах, мудрые и любознательные."

    (А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада; "Наука самоосознания")
    это аксиома жизни, но вот вопрос с чем люди приходят к Богу?
    что они от него выносят?
    кто остается с богом?
    Ох уж эти "мудрые" цитаты. Можно было ограничиться и одним словом - страдающие. Потому что, нуждающиеся в деньгах это тоже страдающие от их нехватки.

    Мудрым человек не рождается, а становится лишь пройдя состояния страданий и придя в состояния правильного осознания этих страданий т.е. раскрытие всех причинно-следствееных связей, приведших его к тому или иному страданию + осознание того, зачем это было сделано.

    Любопытный может немного полюбопытствовать, на этом все и закончится.

    Действительно, а с чем люди приходят к Богу? С просьбами об улучшении свой материальной жизни (здоровье, работа, деньги, отношения), в подавляющем большинстве случаев. Почему то люди думают, что Бог должен непременно ответить на такие их просьбы, а если этого не происходит, тогда и начинаются разговоры, что Бога нет, Он плохой и т.д. При этом люди почему то не задают вопрос о том, а с тем ли я пришел, а того ли от меня ждут. К сожалению, это позиция характерная для многих просто верующих - буду молиться, свечки ставить и получу, что просил Даже при общении с Богом мы абсолютно эгоистичны :wink:

    Пока человек не осознает, что все мироздание живет по определенному закону, по которому и клетки в организме его живут - Закон Отдачи, он будет безуспешно молиться и разочаровываться в Боге, которого нам предлогают религии, при этом получать все новые и новые страдания. И никогда человек так не ощутит Творца и не поймет Его замысел и управление т.е. свой смысл жизни.
    Закон, Он неизменен, сколько ты ему не молись, для всех один. Попробуйте помолиться закону тяготения перед прыжком с крыше 16-ти этажки. Как думаете - поможет остаться в живых?

    Что выносят? Кто остается?

    Осознанное ощущения вечности как своей души, так и остальных.
    Те кто меняет себя, согласно Закону, а не просит Закон соблаговолить измениться для своих частных нужд.

  7. Вверх #47
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387459
    Olvoser
    Ох уж эти "мудрые" цитаты. Можно было ограничиться и одним словом - страдающие. Потому что, нуждающиеся в деньгах это тоже страдающие от их нехватки.
    Я... передам при встрече А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде твои пожелания. В любом случае... Учитель их выслушает :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #48
    Седой, добрый, но в то же время гордый старец..
    Всегда, когда я его представляла, он сидел на троне в белых одеждах и смотрел на меня сверху..
    Кажется, что вот он рядом, но в то же время дотянуться рукой до него невозможно.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    <PIN>,
    бог через Иисуса показал то, наскалько он блезок, и небезразличен к нам
    я в это верю

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от miss
    Арсен, Это твое мнение.
    Какой-то племенной житель Африки с тобой поспорил бы, если бы ему было интересно говорить на эту тему... Для него, например, Богов много.
    мало ли, что себе думают жители Африки, да и почему только Африки? Бог един и нечего тут спорить.

  11. Вверх #51
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Olvoser
    Пока человек не осознает, что все мироздание живет по определенному закону, по которому и клетки в организме его живут - Закон Отдачи, он будет безуспешно молиться и разочаровываться в Боге, которого нам предлогают религии, при этом получать все новые и новые страдания. И никогда человек так не ощутит Творца и не поймет Его замысел и управление т.е. свой смысл жизни.
    Закон, Он неизменен, сколько ты ему не молись, для всех один. Попробуйте помолиться закону тяготения перед прыжком с крыше 16-ти этажки. Как думаете - поможет остаться в живых?
    WORD!!!
    /SIGNED

    Когда определяемся с целями и делаем шаги к достижению ее - сама Вселенная идет нам на встречу
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  12. Вверх #52
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    !PUNISHER!:
    но рано или поздно по мере развития каждый человек придет к выводу что все божественное надуманно им самим....нету никакого бога)
    И нету человека, и вообще ничего нету... Ох уж эти любительские пророчества

    Mephisto:
    Говоришь ему что это все проявления Одного в разных лицах и он прозревает.
    Или смотрит на тебя как на ненормального. А кто действительно прав, знаем не мы )

    Арсен:
    мало ли, что себе думают жители Африки, да и почему только Африки? Бог един и нечего тут спорить.
    Да не дай Бог, чтобы я спорила с тем, кто свои мысли выдает за истину

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    О Боге вообще можно говорить бесконечно, но иногда мне кажеться что прав был Виттгенштейн, когда писал:

    "О чем невозможно говорить, о том следует молчать."

    И в то же время, размышлять над этим и связанными с ним вопросами важно, ибо:

    "Мы чувствуем, что, если бы и существовал ответ на все возможные научные вопросы, проблемы жизни не были бы при этом даже затронуты." (Виттгеншетейн "ЛОГИКО-ФИЛОСОФСКИЙ ТРАКТАТ")


    бог через Иисуса показал то, наскалько он блезок, и небезразличен к нам
    я в это верю
    С этим не могу не согласиться. Вообще Бог для меня это прежде всего Христос, именно он нам объявил Его лицо. Тока вот все равно тяжко понять...

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от palanat
    по моему Бог жив, и Он не вмещается в рамки символов, вот несколько примеров о Боге вне символа
    Евр.12:29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
    Шикарно. Пример неясен совершенно.
    То есть Бог - огонь? А каждая зажжённая спичка - Бог? Или огонь - это символ Бога? Или Бог - символ огня?

    Вот почему мне больше по душе пантеоны, и греческие, и римские, и - особенно - скандинавские.

    Основное отличие "языческих" религий от "единственно верной христианской" - это в том, что боги язычников не были лишены недостатков. А Бог христиан - единственно верный, единственно Творец. Вообще, христианское представление Бога мне несколько претит. Бог, вроде бы, и един, но - в трёх лицах, отца, сына и святаго духа. =\ Сатана, вроде бы, сила истинно разрушающая, но его представление в ортодоксальном христианстве тоже весьма и весьма... незавершённое.

    В общем, верить в Бога можно, можно не верить, от этого ровным счётом ничего не изменится. Если Он есть, Он не исчезнет, если его нет, он не появится.

    К чему столь претенциозный вопрос - а веришь ли ты, и если веришь, то в кого?

    Опишите воздух образами? Опишите энергию наощупь? Опишите звук глухому? Цвет - слепому?

    По-моему, это бессмысленно. Людям просто не дано видеть то, что им не дано видеть.

    Это как известный тезис про измерения: если бы мы научились воспринимать четвёртое измерение наряду с тремя известными - мы бы узнали много нового, но... это невозможно.
    тот ещё Пряник.

  15. Вверх #55
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Да уж..научицца управлять временем по своему усмотрению нам не дано
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mephisto
    Да уж..научицца управлять временем по своему усмотрению нам не дано
    На самом деле я не согласен, что время - это четвёртое измерение.
    Но даже пусть так - мы знаем, что оно есть, но не чувствуем его.
    Хотя биологические часы - это или зачаток или остаток органа, который позволит нам ВИДЕТЬ время. (фантазирую)
    тот ещё Пряник.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Ace,
    Основное отличие "языческих" религий от "единственно верной христианской" - это в том, что боги язычников не были лишены недостатков.
    как по мне то самый большой их недостаток - это , что они рабы времени, а тот кого называют христианским богом, сам создал время

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Рабы времени? А как же Кронос? ))

    Учите матчасть.
    тот ещё Пряник.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Ace,
    бог времени, но не творец, существующий трансцендентно, он нуждается в том, чоб время имело место быть, прекратится время и он исчезнет может до следующего раза ...

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Анекдот в тему:
    Не спится мужику ночью - все он думает есть Бог или его нет? Все-таки есть или нет? Ворочался-ворочался, вдруг слышит голос: "да нет меня, нет, спи..."


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения