Тема: 9 МАЯ - праздник, преждевременно уходящий в прошлое?!

Ответить в теме
Страница 30 из 69 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1362
  1. Вверх #581
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    76
    Сообщений
    982
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Как я понимаю - смысл вашего поста именно в этих фразах. Остальное - дымовая завеса, чтобы приняли за своего.
    Ну не томите дитятю, давайте ваши разоблачения.
    Вы что? Больны? Я тогда был 8-11 лет от роду. И я написал то что помню. И не более того. Какие тут могут быть разоблачения? А то что громадное количество инвалидов было по всем городам и сёлам так это факт. Кроме того, всё это были люди израненные, искалеченные. Ну какое у них тогда было здоровье? И какое питание? Так что, скорее всего, это был естественный жизненный процесс. И умирали инвалиды первыми. Хотя кое кому из них платили орденские.


  2. Вверх #582
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Просто вы очень профессионально отметили некоторые недостатки в проведении Дня Победы Партией регионов, поэтому я решил выяснить вашу точку зрения на уровень других ведущих партий по этому вопросу.
    Вы плохо поняли - я отметил, что Днем Победы вообще не должны заниматься партийные деятели.
    Напомню, что Форпостом керуют как ПР, так и НУ, поэтому читайте внимательнее.

    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    PS. Так что - НУ и БЮТ по Дню Победы вообще себя никак не проявили, я вас правильно понял?
    Может и проявили - откуда я знаю? Не изучал. Моя точка зрения - и не должны были проявлять.
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #583
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    Вы что? Больны? Я тогда был 8-11 лет от роду. И я написал то что помню. И не более того. Какие тут могут быть разоблачения? А то что громадное количество инвалидов было по всем городам и сёлам так это факт. Кроме того, всё это были люди израненные, искалеченные. Ну какое у них тогда было здоровье? И какое питание? Так что, скорее всего, это был естественный жизненный процесс. И умирали инвалиды первыми. Хотя кое кому из них платили орденские.
    Да были инвалиды войны, и что? Я помню как к ним относились, уважительно. Даже не спрашивая действительно от войны пострадали или как сейчас на перекрестках "инвалид" Афгана.

  4. Вверх #584
    Живёт на форуме Аватар для Romko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    1863

    Фотография, запечатлевшая одну из самых известных сцен новейшей истории - советский солдат водружает знамя на куполе Рейхстага - на самом деле была сфальсифицирована: с руки солдата стерли ворованные часы. 8 мая в Берлине открылась большая ретроспективная выставка крупнейшего советского фотожурналиста ХХ века - Евгения Халдея – автора этой фотографии, приуроченная к годовщине официального окончания войны. Запутанную историю фотографии красноармейцев со знаменем на Рейхстаге реконструировал куратор выставки, пишет InoPressa.
    Самое знаменитое фото Победы было сфальсифицировано – ФОТО

    Логічно...Як майже вся совєцька історія.
    Suum cuique

  5. Вверх #585
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Юргис Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, то все знамёна, которые в настоящее время выносят на парады по случаю Дня Победы, это точные копии реальных боевых знамён. Настоящие знамёна той поры храняться в музее в стеклянных витринах. И их нельзя выносить на свежий воздух. Порвутся. Время, знаете ли, неумолимо ко всем и ко всему.
    ПыСы
    Скажите Фей честно.
    Вы ещё очень молоды и очень мало начитаны? Я не хочу вас обидеть.
    Я просто вижу это крупными буквами в каждом вашем посте.
    Видите ли. Мне уже чуть больше чем шестьдесят. И я кое что видел, кое что слышал от участников той войны. А ещё я видел в маленьком сибирском городке Тайшете где-то до 1959 года громадное количество инвалидов войны на базарах, на вокзалах. Безруких, безногих, слепых, на костылях, на самодельных тележках. А потом они как-то вдруг исчезли...
    Войны без калек и инвалидов не бывает, к сожалению...
    А чем вам не нравятся копии фронтовых знамен, которые выносят на парад?
    Вы не можете понять, что для ветеранов парад - это уважение, это признание их жизни, наконец..
    И молодежь должна знать, что была война, и мы победили, и мы есть, в конце концов..))

  6. Вверх #586
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Romko Посмотреть сообщение


    Самое знаменитое фото Победы было сфальсифицировано – ФОТО

    Логічно...Як майже вся совєцька історія.
    Рома, может вы скажете, что и победу над фашизмом тоже сфальсифицировали?...
    Все знают историю этой фотографии, и что?
    Или вам нужно все чистенько и гладенько?..
    В жизни так не бывает.. Жизнь - это череда ошибок, которые приходится исправлять..

  7. Вверх #587
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Romko Посмотреть сообщение


    Самое знаменитое фото Победы было сфальсифицировано – ФОТО

    Логічно...Як майже вся совєцька історія.
    Фотография, запечатлевшая одну из самых известных сцен новейшей истории - советский солдат водружает знамя на куполе Рейхстага - на самом деле была сфальсифицирована: с руки солдата стерли ворованные часы.
    Я, было дело, носил часы на двух руках...Задача была такая, прибывать вовремя, даже если часы - сдохнут от перегрузок, сорвутся с ремня или браслета, лопнут, засорятся, разобьются. Выход? Две пары часов... Три пары часов... В идеале - четыре пары часов.

    И того хуже, в турпоходах я носил на обеих руках - компасы наручные. Мог и в кармане носить, да только грязной лапой лезть в карман было как-то нехорошо, так что я носил компасы на запястьях. А мыть мне руки было негде совершенно, и наверное то же самое было и у воинов в Берлине...

    Поскольку в Берлинском Укрепрайоне рейха было сложно ориентироваться в пространстве и во времени, ведь обитатели были недоброжелательны, то я вполне допускаю, что воины сами у себя спрашивали и "Который час", и "где здесь рейхсканцелярия".

    Были ли в то время часы, показывающие и Московское время и время Берлинское - я, право не знаю...

    Более того, мне почему-то кажется, что и авторы уважаемой тобой статьи, да и ты сам - не занимались ни защитой Родины, ни даже туризмом...А спрашивать кого-то сами - не возжелали величаво...

    Вы так похожи на тех, кто критикует кирзовые сапоги, не ведая, сколько красавцев в ботинках и ботфортах с 18-го века потонули в реках и в болотах России, поскольку не могли быстро скинуть тянущую на дно обувь...

    Мой вывод - Вы с автором статьи не понимаете очевидных в ситуации войны вещей, но хаете Победу...

    П.С. Там ещё у каждого рядового было по два-три пистолета, "не положенных", но необходимых в условиях войны на городском ТВД. Выводы?

    П.П.С. Я позабочусь о том, чтоб за слово "ворованные" ответил тот, кто это слово написал.

    П.П.П.С. Почему исчезли вторые часы? Мало ли...Может фотограф пепел уронил, чай пролил, и так совпало. А может особист сказал: "Как так, все будут знать, что на одной руке-берлинское время, на другой руке-московское время, а значит с флагом шла не простая пехота, а особисты из штаба-тоже, это тайна, сокрыть". А может какая канцелярская крыса решила, что две пары часов - жирно...
    Последний раз редактировалось Ur; 11.05.2008 в 04:35.

  8. Вверх #588
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    То-есть все страны, проводящие военные парады - страны совковые?
    Ну тогда к несовковым можно отнести разве что ... Блин, даже не знаю, кого и отнести... Даже дикие племена - и те лучше голодными посидят, но парад устроят...
    С Вами трудно не согласиться Дикие племена обязательно устраивают военные парады. Из недиких могу вспомнить только Францию, у них традиционный костюмированный военный парад в день взятия Бастилии. Без танков и ракет. Только знаменосцы, а на финише- самолёты, которые цветным дымом рисуют в небе Триколор.

    Парады бряцания оружием с показом боевой техники устраивает Куба, Северная Корея, Турция, Россия, Индия, Венесуэла, Афганистан и Иран. Еще был Ирак, но уже нет.

    Мне было бы стыдно, если бы моя страна была в этом списке.

    Пополните список? Будет интересно. Есть еще неподтвержденная информация, что Израиль проводит парад 7 мая. Еще одна неподтвержденная, что Китай больше не "парадит".

    Сама история парадов 9-го мая в Москве начинается с... 1965 года. После парада Победы 24 июня 1945 года парадов не было 20 лет. До этого 9-е мая был обычным рабочим днем (с 1948 года)
    Последний раз редактировалось ASCII; 11.05.2008 в 04:49.

  9. Вверх #589
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    С Вами трудно не согласиться Дикие племена обязательно устраивают военные парады.
    Это традиция с Античности, от триумфов и триумфальных арок. Кстати, "парад" - слово нерусское, и неужели создатели слова - дикари? Слово "парад" также удивительно напоминает слово "paradise", что, как помнится, обозначает и "рай" в английском языке...

    Особенно запомнился парад в Киеве. С гуцулами и трембитами по 5 метров, в которые гуцулы старательно дули, трепеща перьями в рантах шляп...Я не могу этого забыть ещё и потому, что...

    трембита - это карпатский пастуший рог !

    Так что с Вами тоже трудно не согласиться в одном отдельном случае...

  10. Вверх #590
    2Ur Наверное я всётаки прислушаюсь не к твоему справедливому гневу, а к автору фотографий.
    Если бы двое часов были бы распространенным явлением, а мародёрство было бы недопустимым и невозможным, не стал бы он иголкой выковыривать часики с негатива. Значит сомневался в его безукоризненности. А раз сомневался современник событий - автор фото, имею право усомниться и я. Хотя - не исключено, что вторые часы он честно приобрел в магазине.

    С другой стороны, не исключено, что вся эта публикация есть ложь, и фальсификацией является именно кадр со вторыми часами.

    Так что не знаю как ты, яне делаю для себя никаких выводов. Но о мародерстве Жукова и других высоких чинах армии-освободительницы нет смысла слагать легенды. Всё равно не придумаешь круче, чем было на самом деле.

  11. Вверх #591
    2Ur Зачет. На трембиты спрыгнул мастерски. По-дозоровски.

    Парады - любимая игрушка императоров Рима, Пруссии, России. Императоров, ведущих агрессивную завоевательскую политику.
    Неудивительно, что ВВП захотел побаловаться на излёте карьеры сознанием собственной силы и влиятельности.
    Последний раз редактировалось ASCII; 11.05.2008 в 04:50.

  12. Вверх #592
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Это три разные фотки, это видно по массовке внизу. Не вижу потверждения заявам из той статьи типа
    На следующей версии фотографии в небе вдруг появились темные грозовые облака.
    Ну появились облака...Ну и что, что появились облака? Тем более, что это совсем не облака, кто видел фотки из горящих складов Новобогдановки, Украина.



    А я могу сделать вывод, имея юношеский опыт высотного монтажа стропальщиком на уровне 12-го этажа, что на такой высоте, да без страховых приспособлений, да без монтажных отверстий под флаг, да на таком ветру - не то, что часы могут отвалиться от перенапряжения рук и ветхости ремня, но и штаны слететь...

    В чём вы собрались винить армию - победительницу? В двух парах часов? В не потверждённом следствием и судом "мародёрстве" Жукова или в применении его штабного штемпеля к художественным ценностям?

    Может поаккуратней будете, а? Это ж не Кучму с "Майдана" винить...
    Последний раз редактировалось Ur; 11.05.2008 в 04:52.

  13. Вверх #593
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    2Ur Зачет. На трембиты спрыгнул мастерски. По-дозоровски.

    Парады - любимая игрушка императоров Рима, Пруссии, России. Императоров, ведущих агрессивную завоевательскую политику.
    Неудивительно, что ВВП захотел побаловаться на излёте карьеры сознанием собственной силы и влиятельности.
    Вот, к примеру, Киевские Парады:







    Выводы?

    П.С. Опять "вальдорфскими методами" пахнет...
    Последний раз редактировалось Ur; 11.05.2008 в 05:10.

  14. Вверх #594
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    горящих складов Новобогдановки
    Мастер соскока с темы!

    Каким боком здесь фотографии киевского парада к 60-летнему юбилею Победы?

    Лучше бы добавили к списку какую-нибудь другую страну, которая балуется парадами с участием 8 тысяч солдат, с вводом в город 111 танков и полётами самолетов дальней авиации на потеху императора. И если эти зрелища так близки сердцу, если так крепка вера в непогрешимость Жукова, если так надоели свидомиты, то ... я бы не выдержал. Что помогает выдержать всё это? Неужель дозоровские серебренники?

    А если уж по теме.... Рядовому разрешалось ежемесячно отправлять домой посылку весом 8 кг. Что он мог туда вложить? Тушенку, которую не доел между боями? Мародерство было разрешенным делом.
    А Жуков....
    Всплывшее мародерство Жукова стало причиной (или поводом?) его ссылки в Одессу. Вам это неизвестно? напрасно, юные (кх-кх) дозоровцы должны быть осведомленнее.
    Последний раз редактировалось ASCII; 11.05.2008 в 05:23.

  15. Вверх #595
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    Всплывшее мародерство Жукова стало причиной (или поводом?) его ссылки в Одессу. Вам это неизвестно? напрасно, юные (кх-кх) дозоровцы должны быть осведомленнее.
    народ на параде кричал не Сталин,а Жуков...вот и отправил в ссылку,а в мародерстве победивших ничего странного нет,вся история на этом.

  16. Вверх #596
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Romko Посмотреть сообщение


    Самое знаменитое фото Победы было сфальсифицировано – ФОТО

    Логічно...Як майже вся совєцька історія.
    креста на тебе нет Рома,что ты за "человек"

  17. Вверх #597
    Живёт на форуме Аватар для Romko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    1863
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    креста на тебе нет Рома,что ты за "человек"
    Якраз ота влада з хрестами боролась всіма засобами.
    Не гребуючи нічим.
    А,пам’ятаючи порівняно недавню історію срср,якою нас пічкали і,яка на повірку була СУЦІЛЬНОЮ брехнею,я не дивуюсь,що і це брехня.
    Suum cuique

  18. Вверх #598
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Цитата Сообщение от Romko Посмотреть сообщение
    Якраз ота влада з хрестами боролась всіма засобами.
    Не гребуючи нічим.
    А,пам’ятаючи порівняно недавню історію срср,якою нас пічкали і,яка на повірку була СУЦІЛЬНОЮ брехнею,я не дивуюсь,що і це брехня.
    Дык сейчас та же СПЛОШНАЯ ложь. Только вот то, что раньше белым было, теперь чёрное и наоборот.
    По теме - Победа – хороший повод для праздника. намного лучше, чем расплодившиеся дни памяти или скорбные годовщины (как обычно в Украине).
    Согласен - постепенно праздник устарел. Сегодня это праздник ветеранов. День памяти, а не день Победы. А пройдёт ещё лет двадцать и праздник (в силу понятных причин) или угаснет или существенно изменится.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  19. Вверх #599
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Romko
    Якраз ота влада з хрестами боролась всіма засобами.
    Не гребуючи нічим.
    А,пам’ятаючи порівняно недавню історію срср,якою нас пічкали і,яка на повірку була СУЦІЛЬНОЮ брехнею,я не дивуюсь,що і це брехня.
    Хех, а сейчас не пичкают? Уже пару лет назад у школьников в экзаменационных билетах было написано что после развала СССР люди голосовали за того самого президента не за то что он типо хороший, а они голосовали против ссср. и еще красиво деток настраивают щас против России. Маленькими невзрачными приколами в учебниках. С детства людей обрабатывают.

    Для вас это брехня, т.к. наверняка из ваших родственников никто никогда не воевал, и лично вам истории не рассказывал. Щас все кто считают это брехней работает гастробайтерами в ближнем и дальнем зарубежье, как то Польша, Португалия, Испания... И еще чтото вопит тут.

    А вот я у своей покойной прабабки из земли откапывал бутылки стеклянные с сахаром, да еще истории слышал не очень радостные... Я тоже могу напичкать много чего.
    Последний раз редактировалось Михалыч$; 11.05.2008 в 11:22.

  20. Вверх #600
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Romko Посмотреть сообщение
    Якраз ота влада з хрестами боролась всіма засобами.
    Не гребуючи нічим.
    А,пам’ятаючи порівняно недавню історію срср,якою нас пічкали і,яка на повірку була СУЦІЛЬНОЮ брехнею,я не дивуюсь,що і це брехня.
    Есть док-ва,что то была лож?
    ДЛя меня сейчас брехня,вся ваша история-брехня,а историей срср меня не пичкали,изучала сама и с удовольствием+ не устану повторять,есть слава богу еще живые бабушки/дедушки/прадеды,с уст которых я слышу подтверждение прошлому.А от Юща и "свидомитов" лож.!
    Последний раз редактировалось КРИСТАЛЛ-7; 11.05.2008 в 16:17.


Ответить в теме
Страница 30 из 69 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения