Тема: Подскажите как побороть страх за рулем!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Интересно.. на трассе не страшно ехать со скорость 90+км\ч, а в городе со скорость 40 км\ч страшно.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от ksenya_n Посмотреть сообщение
    Покопавшись в себе думаю ближе второй вариант
    Безусловно сложно отнести проявление своего страха к любому описаному мною варианту полностью и абсолютно,по этому "ближе 2 вариант" можно считать выражением определяющим.2 вариант-это более худший вариант чем первый,подобный "вариант страха" в некоторых случаях может привести и к сердечному приступу.Но поверьте проблема в принципе решаема,ее просто нужно решать,а говорить о ней без толку.Мой вам совет,найдите грамотного инструктора,или психолога,а еще лучше инструктора-психолога (такие тоже бывают),и опишите ему свою проблему,ваша проблема абсолютно решаема.просто нужно поработать над собой и потратить немного денег. Удачи!

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    30
    У меня другая ситуация. Моя жена как только перестала бояться ездить сама, стала бояться ездить со мной.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для ksenya_n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от edwd Посмотреть сообщение
    У меня другая ситуация. Моя жена как только перестала бояться ездить сама, стала бояться ездить со мной.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от ksenya_n Посмотреть сообщение
    Дело в том что не боюсь ездить с мужем или инструктором,боюсь одна!!Дело в голове?!
    Если не боишься ездить с мужем,инструктором,значит надо побольше ездить за рулём.хорошо было бы съездить куда нить на дальняк.в другой город,чтобы всё время ты управляла машинкой,думаю,после такой поездки страхи пройдут раз и навсегда,всё будешь делать на автомате

    Когда то давно,имея за плечами совершенно мизерный стаж я приехал в город-герой Москву,первой мыслью когда увидел перед собой 5 рядов для движения в каждом направлении забитые движущимся транспортом, было бросить где нить авту и добраться до ближайшей станции метро Дело было зимой, переселил себя,поехал, адреналин так зашкаливал,что я ездил с открытым окном и выключенной печкой,холода не чувствовал!.Ничего,собрался,мобилизовался,освоился и ездил через пару дней как у себя дома,после этой поездки ко мне пришла уверенность и исчезли всякие сомнения в водительских способностях.После этого никакие крупные города меня уже не пугали Верь в себя, и всё получится!

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от edwd Посмотреть сообщение
    Моя жена как только перестала бояться ездить сама, стала бояться ездить со мной.
    Точно как мой муж сказал))


    ksenya_n
    Меня была похожая ситуация.После падения с мотоцикла(пассажиркой) не могла спокойно сесть за руль.Пообщайся с инструкторами по экстримальному вождению-они умело избавляют от фобий
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для ksenya_n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    157
    Всем большое спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    ksenya_n
    Права получила, машина есть, ездить сама боюсь
    Ездить хочу ,но боюсь!!!!
    Вот и всё!!Значит всё получится.
    А Вы думаете я не боялась?
    Боялась,но больше страха я хотела водить.

    Выезжайте самостоятельно,без мужа,и пораньше,когда мало машин и осваивайте ежедневный маршрут.
    Чем больше будете ездить,тем быстрее исчезнут Ваши страхи .

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для ksenya_n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    157
    Вот и всё!!Значит всё получится.
    А Вы думаете я не боялась?
    Боялась,но больше страха я хотела водить.

    Выезжайте самостоятельно,без мужа,и пораньше,когда мало машин и осваивайте ежедневный маршрут.
    Чем больше будете ездить,тем быстрее исчезнут Ваши страхи .[/QUOTE]

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Юлия 29
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от ksenya_n Посмотреть сообщение
    Вот и всё!!Значит всё получится.
    А Вы думаете я не боялась?
    Боялась,но больше страха я хотела водить.

    Выезжайте самостоятельно,без мужа,и пораньше,когда мало машин и осваивайте ежедневный маршрут.
    Чем больше будете ездить,тем быстрее исчезнут Ваши страхи .
    [/QUOTE]

    Ну и хорошо, что вы "почти" справились.................
    Я начинала ездить - 10 м от дома, 20, 100............. и т. д., Но! самостоятельно, когда вас кто-то дергает-это не езда................
    спасибо мужу, научил контраварийной езде-думаю, многим будет полезен курс.
    Удачи

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    надо ездить одной и побывать в стрессовых ситуациях (не дай бог не аварии и прочее) до сих пор свою научить не могу, она хочет но не может - боится... тоже что делать не знаю, с инструктором не хочет, а со мной... короче у меня не хватает нервов. Может уговорю чтоб поучилась с инструктором.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Начинайте ездить за городом. Потом на окраине. Этого достаточно. Дальше либо вам понравиться осчучать авто и ездить на нем, и вы сами двинитесь покорять остатки города, либо вы поймете что это не ваше и не стоит мучаться дальше.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Traveler
    Сообщений
    280
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Начинайте ездить за городом. Потом на окраине. Этого достаточно. Дальше либо вам понравиться осчучать авто и ездить на нем, и вы сами двинитесь покорять остатки города, либо вы поймете что это не ваше и не стоит мучаться дальше.
    На трассе -это не совсем то. Машин, знаков мало, габариты не прочувствуешь, тулишь на одной скорости по прямой ... После этого в городе можно растеряться. Для того, что бы прочувствовать габариты можно потренироваться на полигоне (между фишечек и колес задом-передом), а потом ездить свои часы по городу: не спеша, рано утром или поздно вечером (т.е. не в часы пик), что бы без лишних нервов привыкать к городскому режиму езды, знакам, светофорам, ямам на проезжей части)). Желательно самостоятельно, что бы за вас никто не думал. И все у вас получится!

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для ksenya_n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    157

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    74
    Сообщений
    207
    Репутация
    79
    Подождите немного, в марте утро раньше наступает и гололеда не будет. Вставайте часика в 4 утра и за руль. Машин мало, светофоры хорошо видно. Сегодня один круг вокруг дома и чуть дальше, завтра 2 круга и еще дальше. Т.е. каждый день увеличивайте свой пробег. Дней через 10 выезжайте чуть позэе, когда уже машины появляться начнут, часиков в 6. Еще через недельку часов в 7. Но потом не ездийте пока позэе, час пик наичается все чумовые становятся. Попробуте вечрами поле 21 часа поездить. И таким образом уже гдето часов в 10-11 утра. И научитесь. Вы просто боитесь машин, что сигналить начнут, что вы кого то задерживаете на дороге. То что сзади сигналят, начхайте на них. А вот сбоку уже обратите, развивайте боковое зрение, чаще в зеркало заднего и бокового вида глазами зыркайте, на кулису скоростей не смотрите а рукой ее чувствуйте, аналогично педали должны ногой чувствовать, а не смотреть на них, переключатель поворота переключая не смотрите на него. Удачи.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для ksenya_n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    157
    Спасибо!Буду пробовать как вы советуете.Я действительно теряюсь когда начинают сзади сигналить,нервничаю.Буду старатся боротся с этим страхом.После столь горячей поддержки и понимания начинаю чувствовать себя немного уверенней.А то я думала что я совсем "тормоз")))))))

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    57
    Вы боитесь по городу... а я наоборот по трассе... В городе чего бояться... стоишь себе в пробочке... знай только первая..нейтралка..тормоз... иногда конечно вторая.. а третья это как праздник..))) серьезные ДТП редко случаются.. а все остальное это мелочи жизни...
    Хотя раньше спокойно 120км в час ездила.. сейчас больше 50ти страшно становиться...(((

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    После 21:00 лучше не тренироваться, на дороге появляются "гонщики" и "дрифтеры".

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
    На трассе -это не совсем то. Машин, знаков мало, габариты не прочувствуешь, тулишь на одной скорости по прямой ... После этого в городе можно растеряться. Для того, что бы прочувствовать габариты можно потренироваться на полигоне (между фишечек и колес задом-передом), а потом ездить свои часы по городу: не спеша, рано утром или поздно вечером (т.е. не в часы пик), что бы без лишних нервов привыкать к городскому режиму езды, знакам, светофорам, ямам на проезжей части)). Желательно самостоятельно, что бы за вас никто не думал. И все у вас получится!
    габариты пока не нужны нужна любовь к машине, отсутсвие страха ее как таковой и удовольствие от вождения остальное все приложится
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Traveler
    Сообщений
    280
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    габариты пока не нужны нужна любовь к машине, отсутсвие страха ее как таковой и удовольствие от вождения остальное все приложится
    В нашем городе габариты очень даже нужно чувствовать)) Рано или поздно надо будет где-то припарковаться, кого-то обьехать (как у нас любят останавливаться и занимать по полполосы). Надо, что бы это не нагоняло страх. А любовь к машине это да. Может и страх от боязни ее, любимую, повредить?)


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения