Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Подскажите как побороть страх за рулем!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ksenya_n

По умолчанию Подскажите как побороть страх за рулем!!!

Помогите подскажите как побороть страх за рулем!Права получила, машина есть, ездить сама боюсь муж настаивает, заставляет, а я боюсь!другая радовалась бы на моём месте а мне страшно, сама не понимаю почемучто делать?как боротся с этим?Ездить хочу но боюсь!!!!Можете забросать меня тапками

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Цитата Сообщение от ksenya_n Посмотреть сообщение
    Помогите подскажите как побороть страх за рулем!Права получила, машина есть, ездить сама боюсь муж настаивает, заставляет, а я боюсь!другая радовалась бы на моём месте а мне страшно, сама не понимаю почемучто делать?как боротся с этим?Ездить хочу но боюсь!!!!Можете забросать меня тапками
    Тебе сюда почитай
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=320413&highlight=%E1%EE%FE%F1%FC+ %E2%EE%E4%E8%F2%FC+%E5%E7%E4%E8%F2%FC
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

3. Вверх #3
    User banned
    выпей водки и вперед!

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Gerard Посмотреть сообщение
    выпей водки и вперед!

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Если у вас не получается решить проблему страха перед вождением самостоятельно,то у вас 2 пути
    1-искать грамотного и толкового инструктора
    2-искать грамотного и толкового психолога
    Решать и выбирать вам,наивно надеятся что кто нибудь посоветует вам, как решить вашу проблему,решать ее нужно непосредствено сотрудничая с специалистом по даному профилю.Удачи вам!

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для x_without tears
    наверное вы боитесь кого то задеть на дороге?
    купить запорожец какойто, и покатайтесь месяцок с мужем по полям, попаркуйтесь между узко стоящими деревьями, возьмите с дома какието табуретки, пораставляйте гдето там же в поле, маневрируйте между ними, и пробуйте, когда будет все отлично получатся, не будете нечего задевать, тогда и страх пропадет!
    хотя поле есть поле, а город есть город...
    лучше наверное таки с инструктором
    тут на форуме гдето хвалили инструктора, мол и экстремальному вождению учит, и уверенности на дороге больше после его занятий...
    и не напрягайтесь за рулем, расслабляйтесь, но внимательной будьте, и всё получится!
    удачи, мы в вас верим
    Все что не убивает делает нас сильней...

7. Вверх #7
    Спасибо вам за добрые и хорошие советы!!Когда создавала тему, думала многие будут смеяться над моими страхами ! Спасибо вам за понимание!!!Дело в том что не боюсь ездить с мужем или инструктором,боюсь одна!!Дело в голове?!

8. Вверх #8
    Спасибо вам за добрые и хорошие советы!!Когда создавала тему, думала многие будут смеяться над моими страхами ! Спасибо вам за понимание!!!:Дело в том что не боюсь ездить с мужем или инструктором,боюсь одна!!Дело в голове?!
    Как я Вас понимаю....
    Права уже год .....сажусь только за городом...по городу боюсь страшно...( в автошколе мы не ездили по городу..отдельная история).....Сейчас муж болеет и машина стоит.а я тусуюсь по маршруткам...тупость..решила побороть свой страх с инструктором..)))))))))т.к. с мужем не боюсь ехать....всё-таки я не уверенна,что смогу справиться сама на дороге...не хватает навыков..
    Ревность - лезвие без ручки: больше всего ранишь себя.

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    [QUOTE=ksenya_n;18109172Дело в том что не боюсь ездить с мужем или инструктором,боюсь одна!!Дело в голове?![/QUOTE]

В принципе-ДА! У меня к вам вопрос. Вы можете по жизни принимать решения и реализовывать их?Если да,то ваша проблема абсолютно решаема,просто ищите специалиста который ее решит.Если нет,то я бы сказал что проблема очень серьезная.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    В принципе-ДА! У меня к вам вопрос. Вы можете по жизни принимать решения и реализовывать их?Если да,то ваша проблема абсолютно решаема,просто ищите специалиста который ее решит.Если нет,то я бы сказал что проблема очень серьезная.
    Могу!!!!Но с машиной дело стоп!!!!Сама не понимаю что происходит!!!!!!!!!

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Ашварайя Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю....
    Права уже год .....сажусь только за городом...по городу боюсь страшно...( в автошколе мы не ездили по городу..отдельная история).....Сейчас муж болеет и машина стоит.а я тусуюсь по маршруткам...тупость..решила побороть свой страх с инструктором..)))))))))т.к. с мужем не боюсь ехать....всё-таки я не уверенна,что смогу справиться сама на дороге...не хватает навыков..
    Спасибо за понимание!!!!!!!!!!!

12. Вверх #12
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    Навыки появятся... со временем. Я впервые села за руль 5,5 лет назад в очень зрелом возрасте и первые 2-3 месяца ездила только с мужем ( он сел за руль тогда же). Выехала впервые сама рано утром в субботу, когда машин мало и светло, сделала круг по двум кварталам и вернулась. И так старалась каждый день на 30 - 40 минут, недалеко, но сама. Главное, что Вы сами для себя решаете :" Сегодня я поеду сама". Поджилки трясутся, педали путаются, но это преодолеваешь сам!

13. Вверх #13
    Ещё как трясутся!!!!Такой тормоз начинается(( сама на себя злишся.А вы хорошую методику выработали буду пробовать вашим методом.Спасибо.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Cherry_a_lena
    Записей в дневнике
    2
    на права сдала в декабре,машину получила "под елочку" сегодня месяц как езжу,сама... маршрут пока один-за детьми и обратно...каждое утро при одной мысли что надо ехать в животе ноет так противно....но пересиливаю,иду,завожу.. еду.И ничего,легче. Настраиваю себя как на работу, ответственность-двое детей за спиной.Вот только пока совсем плохо с парковкой, боюсь даже попробовать-задом,да между машин..наворачиваю по несколько кругов пока найду место, а во двор боюсь сунуться ( все кажется на утро проснусь звездой "ютюба"))) Хочу взять инструктора, исправить недоработки в моем вождении ( парковка,работа рулем,перекрестки сложные...) может уверенней стану... Вам удачи, потихоньку начинайте-один маршрут..пока не доведете да автоматизма-где уступить, где перестроиться... и постепенно расширяйте...Вы не одна!!! Я такая же) Все начинали....

15. Вверх #15
    люблю самокритичных людей вы молодчина, боретесь со страхом,а у меня пока страх побеждает,

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Абсолютно ничего не боятся только психически не здоровые люди. Некоторые элементы страха в начальный период вождения автомобиля испытывают почти все,и это абсолютно нормально,человек заставляет себя ездить и постепено страх уходит.Другое дело когда страх панический и блокирует работу нервной системы,еще раз повторюсь что ситуация с паническим страхом не решается "заставить себя",она решается специалистами.

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Мы разобрались что вы в состоянии принимать решения и выполнять их-это говорит о том что ваша ситуация не безнадежна.Теперь постарайтесь ответить еще на один вопрос. Как реагирует ваша нервная система на испуг (страх) в критических или "нестандартных "для вас ситуациях
    1-Вы краснеете,можете закричать,выматерится,начинаются непонятные не контролируемые панические действия с вашей стороны?
    2-Вы бледнеете,ваши движения становятся сковаными (некоторый элемент паралича),входите в сосотояние ступора, сильное сердцебиение,холодный пот?

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Cherry_a_lena
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Мы разобрались что вы в состоянии принимать решения и выполнять их-это говорит о том что ваша ситуация не безнадежна.Теперь постарайтесь ответить еще на один вопрос. Как реагирует ваша нервная система на испуг (страх) в критических или "нестандартных "для вас ситуациях
    1-Вы краснеете,можете закричать,выматерится,начинаются непонятные не контролируемые панические действия с вашей стороны?
    2-Вы бледнеете,ваши движения становятся сковаными (некоторый элемент паралича),входите в сосотояние ступора, сильное сердцебиение,холодный пот?
    простите что влезла... просто вспомнилось...под вариант первый подходит.когда я не рассчитав габариты слегка поцарапала чужую машину.Мои действия от страха-со всей дури газанула на сугробище, выйдя (вернее вылезя из машины -наорала на мужика(типа хозяина) про правила стоянки, сунула ему 50гривен( больше не было) и чухнула дале.. будучи в шоковом состоянии... ох и получала дома от мужа... еще дня два тряслась от страха..

19. Вверх #19
    Покопавшись в себе думаю ближе второй вариант

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для alexwe
    Вам надо просто побольше ездить и страх пройдет сам собой в этом деле главное стаж
    чем больше узнаю людей тем больше мне нравятся животные.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права