Тема: наш опыт ныряния в грудном возрасте

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию наш опыт ныряния в грудном возрасте

Дорогие мои мамочки!

Хочу рассказать свой опыт раннего ныряния моего сынишки. Нам сейчас 3 месяца. Если бы я могла вернуть время назад и не сделать таких ошибок. Меня оправдывает только то, что я хотела как лучше.
    Родила я нормально без разрывов в первом роддоме. Там же есть курсы для беременюшек "Масяня". Я на них не ходила, т.к. у меня это второй ребенок. Преподает на этих курсах Оксана Филлипповна, которая рассказывает про правильное обращение с малышом и параллельно рекламирует и свои услуги раннего ныряния грудничков. Про нее мне рассказала моя знакомая в очень восторженных тонах. Я сдуру повелась.
    Вот мы дома. Я сразу звоню Оксане Филлипповне -О.Ф.(она раздает свой мобильный на курсах) и договариваюсь о данной процедуре. Первое впечатление о ней очень положительное. Фактически она сразу стала для меня авторитетом.Господи, как я ошибалась! Советовалась с ней по всем вопросам.
    На мой вопрос надо ли проверить малого у невропатолога- "Да зачем, у тебя здоровый ребенок, только сделай УЗИ ". Ну вообщем все в таком духе, делать бак посев кишечника- Да зачем, первый роддом самый чистый, ты себя проверяй. Да, кстати, у меня анализ оказался нормальный, а у малого, золотистый стафилокок и клесиелла. Вот и чистый роддом.
    Но это не самое страшное. Первой купание смотрела и душа болела. Малый покрикивал постоянно. Ниче не скажу, она его успокаивала и опять нырял он. Так продолжалось почти месяц, приходила она три раза в неделю. Начала я замечать через две недели после таких ныряний, что малый начал брать грудь с плачем. Параллельно начались истерические периоды необоснованного плача. Многие скажут, что у новорожденных это часто, но это еще не все. В два месяца малый вообще отказался от груди. Кричит криком и все. Сказать, что я на нервах- это ничего не сказать. Купила весы, за кормление ел всего 10 грамм. Мой ужас не могу передать. Пик наступил 31 декабря 2010, едем в больницу. Проверяем ушки- отит. У меня истерика, звоню О. Ф., на вопрос Вы же врач, почему не сказали, что ушки надо проверять, почему сами их не проверяете перед этими ныряниями, в ответ нечто невнятное, о том что я испортила ей Новогодний вечер.
    Но для моего крохи это еще не все и для меня в том числе. Лечим мы ушки, постепенно пытаемся восстановить грудное кормление. И вот тут выясняется. Мой ребенок отказывается от груди. Он берет грудь только в полусонном состоянии. Это потом в Интернете во многоих статьях, я прочитала что это забастовака грудничка. Он таким образом "мстил" мне, что я не защитила его во время вот этих процедур. Малышу очень нужна защита в первые месяцы, а я смотрела как его "топят" и ничего не сделала. Точно также отмечают другие мамочки это происходит и во время массажей, которые назначают до двух месяцев. Вот некоторые жизненные ситуации других мамочек
    http://www.breastfeeding.org.ua/infants/dinamika.html
    http://www.breastfeeding.org.ua/infants/swimming.html

Но это еще не все. Напоследок О.Ф. отличилась и по деньгам. Я наперед давала деньги. Первые 100 дол, она сделала нам пять процедур, одна процедура- 20 дол. Я ей дала слудующие 100 дол, она нам сделала одну процедуру и мы заболели. Она принесла нам сдачи 50 дол, а не 80. Спрашиваю почему,она сказала что ее услуги стоят 25 дол. Вообщем пересчитала нам все по новому тарифу. Вообщем пусть и это останется на ее совести, как и ее беесовестная реклама для бременюшек.
    Я сейчас только анлизирую ее слова и встречалась еще с несколькими мамочками, кому она делала данную процедуру. Все дети рано перешли на искусственное вскармливание, дети боятся воды. Да, именно так.

Мой малый так и не берет грудь, хотя молока достаточно. Я на нервной почве попала в больницу с диким воспалением нервных окончаний в спине. Почти месяц лечусь.
    О. Ф. вины своей так и не увидела, продолжает рекламировать свои услуги в "Масяне".

Да, я согласна, что виновата я , и только я . В том что подпустила ее к своему сыну, не защитила его.

Дорогие мамочки не ведитесь на эти модные штучки. Слушайте свой внутренний голос, защищайте своего малаша!
    Милые мамочки , не ведитесь на такие модные штучки!

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Иннушка
    От Вашего рассказа я в шоке,пусть ваш сын выздоравливает и не боится в дальнейшем водички! комне тоже ходила девочка домой и занималась плаванием в ванне,на сегодняшний день малой нравиться плавать и нырять, сейчас ходим в бассейн.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Elvis-пелвис
    Ужас, конечно, но от неквалифицированных услуг не застрахован никто. Мой ребенок тоже занимался плаванием в ванне, нам его назначил невропатолог (была такая необходимость). К нам приходил специалист, работающий при медицинском университете, перед плаванием обязательно делал малышу массаж-разминку. Правда, мы не ныряли, т.к. у нас было внутричерепное давление. Но во время плавания сынишка не плакал никогда! (агукал, пел, но не плакал). Не было никаких агрессивных окунаний. В начале занятий "здоровались" с водичкой, в конце - "прощались". Страха перед водой не было. Занимались месяц, дальше необходимость отпала.
    Здоровья Вам и малышу!
    Последний раз редактировалось Elvis-пелвис; 16.02.2011 в 11:51.
    A little less conversation, a little more action please

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Иннушка
    Наша малалая тоже радуется когда плавает,от радости аж трусится ))))) Ребенка нужно подготовить ,прежде чем нырять(топить) и Прежде чем отдавать своего ребенка в руки специалисту(не важно какому) нужно самим родителям изучить (для этого есть интернет кники и т.д.)

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права