Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Номерной знак вверх ногами !

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Номерной знак вверх ногами !

Если перевернуть номерной знак вверх ногами ?
    Предъявят ли мне какой либо штраф ? Если да то какой и почему ?

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    а зачем переворачивать?
    IN TRANCE I TRUST

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Цитата Сообщение от FERRE Посмотреть сообщение
    Если перевернуть номерной знак вверх ногами ?
    Предъявят ли мне какой либо штраф ? Если да то какой и почему ?

В законе об этом ничего не сказано, но докопаются, это точно.

[MOD] Оверквотинг (Избыточное цитирование)
    Последний раз редактировалось Кац; 12.02.2011 в 18:54.
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от dario Посмотреть сообщение
    а зачем переворачивать?
    Как зачем ? Есть свои плюсы !

Ну мне очень интересно что в законе... Считается ли это так называемой "дыркой" ?

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    и какие плюсы интересно?
    IN TRANCE I TRUST

6. Вверх #6
    Посетитель
    могут.нарушение правил эксплуатации.

30. НОМЕРНЫЕ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ И ОБОЗНАЧЕНИЯ

30.2. На механических транспортных средствах (за исключением трамваев и троллейбусов) и прицепах в предусмотренных для этого местах устанавливаются номерные знаки соответствующего образца, а в правом нижнем уголке переднего ветрового стекла транспортного средства закрепляется талон о прохождении технического осмотра.
    На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, которые предоставляются соответствующими уполномоченными на то органами.
    По решению Совета министров Автономной Республики Крым, местных органов исполнительной власти или органов местного самоуправления может проводиться регистрация мопедов, велосипедов и гужевого транспорта.
    Запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.

Статья 121. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами

Управление водителями транспортными средствами, которые имеют неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, внешних световых приборов (в темное время суток) или другие технические неисправности, с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация их запрещается, либо переоборудованными с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, либо своевременно не прошедшими государственный технический осмотр, -

влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.
    Последний раз редактировалось кварц; 12.02.2011 в 22:20.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для TovAr
    Думаю что вполне могут заявить что знак не читаем.

8. Вверх #8
    [QUOTE=кварц;18088970]могут.нарушение правил эксплуатации.

ну там же не пишется что нужно их цеплять так и так.. а вдруг я так решил нацепить ? Идиотизм конечно, но все же

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от кварц Посмотреть сообщение
    могут.нарушение правил эксплуатации.

ну там же не пишется что нужно их цеплять так и так.. а вдруг я так решил нацепить ? Идиотизм конечно, но все же

10. Вверх #10
    Посетитель
    Цитата Сообщение от FERRE Посмотреть сообщение
    Кроме знаков предыдущих поколений в Украине действует стандарт номерных знаков для автомобилей. Согласно ДСТУ 4278:2004 “ЗНАКИ НОМЕРНЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ” в Украине при регистрации выдаются 10 типов номерных знаков для разных транспортных cредств. Номерные знаки, которые Госавтоинспекция выдает при регистрации транспортных средств, имеют значительно большее число комбинаций, чем предыдущие, что позволит продлить срок их оборота. Номерные знаки типов 1,3, 5 – являются собственностью владельца автомобиля, то есть при снятии с регистрации автомобиля они сдаются в МРЭО на хранение (до 5 лет) и при регистрации нового автомобиля на этого же владельца – ему и выдаются. В случае, если владелец сменит регион проживания, ему придется приобретать новые номера. Исключение составляют только общегосударственные номера (код «II»).

Номерные знаки для автомобилей, прицепов, автобусов - 8-значные, начинаются и заканчиваются двумя буквами, посредине - 4 цифры. Первое сочетание букв обозначает регион (см. таблицу 1), второе – серию номерного знака (см. таблицу 2).
    Фон номерных знаков может быть:
    - белый для обычного транспорта;
    - желтый – для маршрутного транспорта;
    - красный - для транзитных номеров;
    - черный - для военного траспорта.
    Размер номерных знаков – 520х112 мм. Номерные знаки этого типа имеют государственную символику. Слева в виде прямоугольника, разделенного на две равные части голубого и желтого цвета. В номерах присутствует и герб Украины и код страны - ua.
    Вложение 2256573

вот ссылка по таблице
    http://auto.meta.ua/autolaw/useful_info/number/
    и где получается герб и код страны? (вверх ногами с права;серия с лева. нарушение стандартов)
    Последний раз редактировалось кварц; 16.02.2011 в 20:12.

11. Вверх #11
    эх....Жаль.... Ну я видел, что вместо герба на номерах символика ЕВРОСОЮЗА.
    и еще что то вместо герба видел, не помню только что...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права