Тема: Обсуждаем вопросы по интернет-маркетингу

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для StartX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30

    Smile Обсуждаем вопросы по интернет-маркетингу

    Дорогие форумчане!

    В этом году исполняется 5 лет моей работе в сфере интернет-маркетинга.
    5 лет назад я работал системным администратором и не представлял, что буду заниматься организацией продаж через интернет, контекстной рекламой в яндексе, гугле, продвижением сайтов, улучшением их юзабилити.

    Начинать было очень сложно, было все смутно и непонятно, начиная от всевозможных аббревиатур PPC, ROI, PR, ТИЦ, ВИЦ, заканчивая техническими моментами доработки сайтов.

    Сейчас, когда первые и самые трудные шаги позади, у меня возникло желание помочь советом, идеей или может быть даже и делом (если время позволит) тем кто сейчас задумывается о продвижении в интернет своего бизнеса, услуг или продукта.

    В общем, если у вас есть вопросы по этой теме - задавайте и я буду отвечать на них в свободное время


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    У вас много собственных проектов?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    С чего делать старт ..с этого места очень подробно плиз ))

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Нужна консультация по продвижению, подготовлю вопросы - скину в личку.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для StartX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от reboot.m Посмотреть сообщение
    У вас много собственных проектов?
    Собственных нет. 5 лет работаю над продвижением туристических продуктов компании, работающей на Украине и в Москве. Был еще опыт продвижения оздоровительных товаров, услуг частных специалистов психолога, юриста.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    155
    Репутация
    23
    А есть желание? Ищу партнера для разработки нескольких сайтов

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для StartX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Рыжий500 Посмотреть сообщение
    С чего делать старт ..с этого места очень подробно плиз ))
    Есть древняя китайская пословица: "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага".

    Если речь идет о продвижении услуг и товаров в интернете, то вначале нужно точно определить чего мы хотим достичь и сколько времени и денег готовы на это потратить.

    Итак нужно:

    1) взять листок бумаги и подробно изложить на нем идею своего проекта, каким он должен быть в завершенном состоянии, иными словами – цель.
    2) составить бизнес-модель проекта, которая заключается в том, какую пользу он принесет будущим клиентам, за что они будут платить деньги. Большинство проектов закрывается по той простой причине, что они никому не нужны. Если есть уже бизнес в оффлайне, то бизнес-модель существует и задача упрощается
    3) описать подробно шаги к достижению этой цели, например: создание сайта, настройка и запуск рекламы, работы по поисковой оптимизации сайта и т.д. Этот пункт лучше составлять с опытным специалистом, потому, что ошибки допущенные в самом начале будут негативно сказываться на эффективности проекта впоследствии
    4) не медля начать выполнять эти шаги!


    Если хотите обсудить конкретные шаги для вашего проекта, напишите более подробно сферу деятельности, предприятие или частное лицо, цели и примерный бюджет, который может быть выделен на их достижение.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для StartX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от reboot.m Посмотреть сообщение
    А есть желание? Ищу партнера для разработки нескольких сайтов
    Все можно обсудить ) если есть деловые предложения, присылайте в личку )

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для StartX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от lamont Посмотреть сообщение
    Нужна консультация по продвижению, подготовлю вопросы - скину в личку.
    присылайте, чем смогу - помогу )

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от StartX Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!

    В этом году исполняется 5 лет моей работе в сфере интернет-маркетинга.
    5 лет назад я работал системным администратором и не представлял, что буду заниматься организацией продаж через интернет, контекстной рекламой в яндексе, гугле, продвижением сайтов, улучшением их юзабилити.

    Начинать было очень сложно, было все смутно и непонятно, начиная от всевозможных аббревиатур PPC, ROI, PR, ТИЦ, ВИЦ, заканчивая техническими моментами доработки сайтов.

    Сейчас, когда первые и самые трудные шаги позади, у меня возникло желание помочь советом, идеей или может быть даже и делом (если время позволит) тем кто сейчас задумывается о продвижении в интернет своего бизнеса, услуг или продукта.

    В общем, если у вас есть вопросы по этой теме - задавайте и я буду отвечать на них в свободное время

    Здорово! Удачи Вам и дальше И очень классно, что вы даете людям советы, отвечаете на вопросы : я сама помню как впервые столкнулась с непонятными аббревиатурами и часами разбиралась что к чему.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для StartX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Зубочистка Посмотреть сообщение
    Здорово! Удачи Вам и дальше И очень классно, что вы даете людям советы, отвечаете на вопросы : я сама помню как впервые столкнулась с непонятными аббревиатурами и часами разбиралась что к чему.
    Спасибо! И Вам успехов!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Top-Tour
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Уважаемый StartX!
    Как замечательно, что есть такие люди как вы, готовые с радостью поделиться своим бесценным опытом! Публичное вам спасибо! А в личку напишу вопросики

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Abris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    20
    Здравствуйте!
    Первые клиенты - кто они были и как вы нашли друг друга?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для StartX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Abris Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Первые клиенты - кто они были и как вы нашли друг друга?
    Первыми были даже не клиенты, а работодатель - известная туристическая компания, в которой я ранее работал системным администратором.

    Они открыли офис в Москве, заключили договор с крупной рекламной компанией и потратили 20 тыс долл в первый месяц работы на интернет-рекламу и не получили ожидаемого эффекта.

    После этого руководство приняло решение поручить разобраться с интернет-рекламой мне и еще одному сотруднику компании.
    У меня тогда не было опыта в этой сфере, поэтому пришлось все осваивать быстро и сразу внедрять в работу.

    За пару месяцев мы с коллегой добились того же результата, но за гораздо меньший бюджет.

    Обучение на практике оказалось эффективнее, чем зубрежка теоретического материала )
    ----------------------

    Сайт не роскошь, а средство продвижения бизнеса!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от StartX Посмотреть сообщение
    Они открыли офис в Москве, заключили договор с крупной рекламной компанией и потратили 20 тыс долл в первый месяц работы на интернет-рекламу и не получили ожидаемого эффекта.
    ...
    За пару месяцев мы с коллегой добились того же результата, но за гораздо меньший бюджет.
    это шутка была?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для StartX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    это шутка была?
    Спасибо за внимательность! Я имел в виду, что заплатив 20 тыс агентству, которое разместило бюджет распределило примерное так: 80% баннерная реклама на туристических порталах и 20% Яндекс.Директ, мы в итоге не получили ожидаемого прироста новых клиентов.
    В дальнейшем я уже понял, что в этом была политика агентства на получение большей прибыли - они больший % получали с порталов, чем с Директа.

    С коллегой мы создали рекламные объявления в Гугл.Адвордс и Бегуне, а баннеры убрали. В итоге бюджет снизился примерно в 3 раза, а поток новых клиентов не уменьшился.

    Несмотря на положительный результат, над контекстной рекламой еще пришлось очень много работать, оптимизировать ее, чтобы достичь максимальной отдачи.
    ----------------------

    Сайт не роскошь, а средство продвижения бизнеса!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для StartX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Top-Tour
    Здравствуйте!

    Исходя из вашего опыта, скажите, пожалуйста, какая реклама в туризме даёт хорошие результаты. Точнее, как возможно наиболее эффективно и быстро привлечь клиентов в новую компанию? Раскрутка в интернете, наружная реклама, какие-то целенаправленные акции? Во что имеет смысл вкладывать деньги? Мы уже много чего перепробывали, а результата нет.
    И параллельный вопрос - что вы можете сказать о нашем сайте www.top-tour.com.ua? Что можно было бы изменить, что может добавить или поменять (я не говорю о самом информационном наполнении, над этим мы работаем), но оболочка нам самим не нравится, откровенно говоря. Изначально, когда создатель сайта нам всё показывал, всё выглядело несколько по-другому.
    Заранее вам спасибо!
    Добрый день!

    Сама по себе реклама не гарантирует поток новых клиентов, ее задача привлечь внимание целевой аудитории.
    Все перечисленные виды рекламы эффективны, если грамотно осуществлять. Но выбор тех или иных видов определяет бюджет.

    Если рекламный бюджет, например 1000 долл в мес., то можно порекомендовать:

    1) раскрутку

    2) контекстную рекламу

    3) рекламу в социальных сетях (контакты, фейсбук – создание групп)

    Это очень действенные инструменты, когда наша цель – повышение продаж.

    Допустим человек набирает в яндексе «горящие туры во францию», видит в результатах поиска или в платных объявлениях ваш сайт.

    Он и есть ваш потенциальный клиент. Задача правильно оформленного рекламного объявления побудить его кликнуть и попасть на ваш сайт.

    А дальше он ознакомится с содержимым странички, на которую попал и решит для себя стоит ли звонить вам в офис.

    Страничка, на которую клиент попадает должна соответствовать тому, что он искал - горящие туры во Францию и побуждать купить тур.

    Большинство сайтов, которые я видел отправляют посетителя на страничку с описанием страны, что является большой ошибкой.

    По сайту :

    1) красный шрифт текста отталкивает, его можно использовать в заголовках или отдельных элементах текста, чтобы привлечь внимание, но не использовать его в качестве основного

    2) Верхнее меню - Галерея явно лишний элемент, его можно использовать для того, чтобы вывести фото по конкретному отелю, курорту. Можно вместо него сделать пункт Спецпредложения или Горящие туры - на них посетители активно кликают. В Контакты добавьте адрес офиса и желательно с картой “как добраться”

    3) левая колонка сайта с логотипом в черно-белых тонах. Для туристического бизнеса надо больше цвета, яркого и насыщенного, потому что для туриста отдых это всплеск эмоций и ярких красок.

    4) форма поиска туров hottury реализована не совсем удобно для туриста, потому, что осуществляется переход на другой сайт c совершенно непохожим дизайном. В идеале результаты поиска должны отображаться на вашем сайте. Спросите у разработчика и туроператора, есть ли такая возможность.

    5) Баннер “Майские праздники” занимает много места на сайте, но к сожалению нет ссылки на страничку с описанием данной акции, а мне как туристу очень хотелось бы подробнее прочитать, прежде чем звонить. Кроме того он будет уместен на главной, в разделах Турция, Горящие путевки, Спецпредложения. Но зачем его ставить во все разделы? Разве он нужен в разделе ЮАР или Мальдивы?

    6) Справа от баннера Меню было правильнее назвать “Виды отдыха”, мы же не в ресторане )

    7) Программы лучше размещать в виде страничек, а не файлов, потому что не каждый посетитель захочет их скачивать к себе (а вдруг там вирусы?)

    8) Если захотите раскручивать сайт, то в нем многое надо будет переделать, чтобы оптимизировать для лучшей индексации в поисковых системах

    9) Вам не интересно сколько посетителей заходят на сайт и что там делают? Если интересно, поставьте счетчики посещаемости

    10) Работайте над содержимым сайта, наполняйте турами, статьями (не скопированными с других сайтов) - и вас полюбят и посетители и поисковые системы!
    ----------------------

    Сайт не роскошь, а средство продвижения бизнеса!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    как мне поддерживать свой сайт, нет больше стартовых средств на начало бизнеса- сайт приносит доход но далеко не на полную возможность.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для StartX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Gior Посмотреть сообщение
    как мне поддерживать свой сайт, нет больше стартовых средств на начало бизнеса- сайт приносит доход но далеко не на полную возможность.
    Деньги для бизнеса - это как бензин для машины. Если хотите ехать быстро и комфортно- заливайте бензин.
    Машину можно и толкать, тогда она будет ехать медленно и потребуется много затрат своих сил.

    Повышайте свой профессионализм в сайтостроении, SEO, рекламе и пр., чтобы самостоятельно продвигать свой бизнес.

    Или заразите других специалистов идеей, чтобы они бесплатно поработали для вас
    ----------------------

    Сайт не роскошь, а средство продвижения бизнеса!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    136
    Репутация
    40
    Вот спасибо за возможность узнать о рекламе в нете вопрос в личке.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения