Тема: Сколько выдержит планета?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485

    По умолчанию Сколько выдержит планета?

    Предвижу гневное возмущение обывателей (как же не менять сотовые телефоны десять раз в год и не купить в этом месяце - воооон ту, сумочку из крокодиловой кожи), но не пора ли задумываться - сколько ресурсов планеты тратится на всю эту дребедень.

    И это еще мелочи по сравнению с парниковыми эффектами и прочими глобальными изменениями, возникающими из-за интенсивного, даже агрессивного рыночного производства.

    Вовсе не призываю вернуться к набедренным повязкам, но ... не получится ли в самом ближайшем будущем - "торговали - веселились, подсчитали - прослезились"?

    Расчитан ли капитализм на бережное отношение к природе, ресурсам Земли?


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Круто вы подобрали аудиторию - тут наверняка сидят в основном те, кто ежемесячно покупает крокодиловые сумки.
    А может уровень жизни среднестатистических украинцев настолько высок?

    Насчет бережного отношения - спросите у советских умов, которые умудрились превратить земли Одесской области в пропитанный ядом могильник. Вы в курсе, что в нашем регионе число складов отработанных ядохимикатов исчисляется сотнями? Рассчитан ли социализм на бережное отношение к природе (вспоминаем идеологическое "взятие целины" и массовое уничтожение в Китае воробьев)?
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Круто вы подобрали аудиторию - тут наверняка сидят в основном те, кто ежемесячно покупает крокодиловые сумки.
    А может уровень жизни среднестатистических украинцев настолько высок?

    Насчет бережного отношения - спросите у советских умов, которые умудрились превратить земли Одесской области в пропитанный ядом могильник. Вы в курсе, что в нашем регионе число складов отработанных ядохимикатов исчисляется сотнями? Рассчитан ли социализм на бережное отношение к природе (вспоминаем идеологическое "взятие целины" и массовое уничтожение в Китае воробьев)?
    Сумочка - это конечно же, образно.

    И ГЭС строили, и БАМ и многое - многим из построенного пользуемся до сих пор. Наверняка, были и экологические ошибки, но принцип был правильным - все для человека.

    И целина и воробьи в Китае - это события многолетней давности.Что у большинства за привычка прибегать к подобной аргументации?

    Напоминаю - 2008 год. Социализм временно побежден. Почти всем заправляет капиталистическая мораль и ее главный закон - прибыль.
    Так сколько выдержит планета?

  4. Вверх #4
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    (вспоминаем идеологическое "взятие целины" и массовое уничтожение в Китае воробьев)?
    И целина и воробьи в Китае - это события многолетней давности.Что у большинства за привычка прибегать к подобной аргументации?
    А теперь в Китае уничтожают кошек под предлогом подготовки к Олимпиаде. Включая домашних.



    Китайцы решили к Олимпийским играм очистить Пекин от кошек. Причем, не только от бездомных, но и от домашних. Владельцам домашних кошек необходимо платить 200 юаней (около 14 англ. фунтов), если они хотят оставить кошку. Большинство, естесственно, платить не хотят, поэтому выкидывают питомцев на улицу. Специальные китайцы ходят по улицам, отлавливают кошек и отвозят в так называемые лагеря смерти: охраняемые помещения за чертой города, где кошек держат голодными в малюсеньких клетках. Животные быстро заболевают, если хоть одна кошка в помещении больна, отказываются есть и пить, и умирают медленно и в мучениях. Китайские зоозащитники пытаются принять какие-то меры, но правительство отрезает им все пути: усыплять кошек, чтобы те хотя бы не мучались, они не хотят (конечно, на это же надо деньги выделять), желающим забрать кошек из лагерей смерти двери туда просто закрыты: даже зоозащитников туда просто не пускают, хотя они готовы забрать животных к себе и платить налог.

    Делается это все под предлогом того, что кошки якобы переносят какую-то аццкую болезнь. Жители Пекина выкидывают их из дома, потому что боятся заразиться. А между тем доктор на пенсии взяла к себе аж 250 кошек, за всех платит налог и кормит - из своей пенсии и пожертвований зоозащитников. Женщина уже сильно пожилая, рассказывает, что не выпускает кошек на улицу, потому что боится за них, и при всем при этом абсолютно здорова - никаких страшных болезней она от своих подобрашек не подцепила.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    А теперь в Китае уничтожают кошек под предлогом подготовки к Олимпиаде. Включая домашних.
    Вывод не верен, если судить по приведенным цитатам.
    Ну, да ладно.
    Кошек уничтожать нехорошо.
    Это самая глобальная проблема на планете?

  6. Вверх #6
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Вывод не верен, если судить по приведенным цитатам.
    Ну, да ладно.
    Кошек уничтожать нехорошо.
    Это самая глобальная проблема на планете?
    Не верен... Звыняйтэ, што не в тему.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  7. Вверх #7
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Коминтерн, чем тебе не нравятся сумочки из крокодильей кожи?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Коминтерн, чем тебе не нравятся сумочки из крокодильей кожи?
    И для вас повторю: сумочки - это образно.
    Суть главного вопроса в теме вы уловили?

  9. Вверх #9
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    И для вас повторю: сумочки - это образно.
    Суть главного вопроса в теме вы уловили?
    Ага. Агрессивное рыночное производство...
    Чем оно тебе не угодило?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  10. Вверх #10
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Сумочка - это конечно же, образно.

    И ГЭС строили, и БАМ и многое - многим из построенного пользуемся до сих пор. Наверняка, были и экологические ошибки, но принцип был правильным - все для человека.

    И целина и воробьи в Китае - это события многолетней давности.Что у большинства за привычка прибегать к подобной аргументации?

    Напоминаю - 2008 год. Социализм временно побежден. Почти всем заправляет капиталистическая мораль и ее главный закон - прибыль.
    Так сколько выдержит планета?
    А социализм не на прибыль существовал?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    А социализм не на прибыль существовал?
    Это вы отвечаете на вопрос - сколько выдержит планета?

  12. Вверх #12
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Это вы отвечаете на вопрос - сколько выдержит планета?
    Я так полагаю, тебе нужен конкретный ответ. Вроде такого: " КАПИТАЛИЗМ УБИВАЕТ ПРИРОДУ!" Или "ПЛАНЕТЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ 5 ЛЕТ!" И пока ты его не увидешь, будешь тут лить воду из пустого в порожнее.
    Вернёмся к китайским кошкам, которые тебя тут совсем запутали..

    ЕС планирует запретить торговлю кошками и собаками ради их меха

    ЕС планирует запретить торговлю кошками - и одновременно их шкурками - из соображений защиты прав потребителей и животных, сообщает Die Welt (полный текст на сайте Inopressa.ru).
    Защитники животных полагают, что только в Китае ежегодно ради шкурок убивают в среднем от 2 до 4 млн собак и кошек. Для рынка Германии эта цифра составляет 500 тысяч. Животных специально выращивают для этого, нередко в ужасных условиях. Они живут в тесных клетках и зачастую умирают в мучениях: согласно некоторым сообщениям, сотрудники подобных "ферм" бросают кошек в кипящую воду и варят их, чтобы потом было легче сдирать шкуру.
    ЕС планирует бороться с уничтожением четвероногих друзей путем уменьшения спроса на товары, производимые из их меха. Если не будет спроса на мех, убежден еврокомиссар по здравоохранению и защите прав потребителей Маркос Киприану, в будущем исчезнет и предложение. Но уже сейчас, по мнению Киприану, должен быть запрещен ввоз, выделка и продажа шкурок кошек и собак.
    Однако задача Еврокомиссии довольно-таки сложна. В течение трех лет эксперты искали пути для аргументации инициативы по запрету уничтожения кошек и собак ради меха.
    Бывший еврокомиссар по аграрным вопросам Франц Фишлер высказывал сомнения: Еврокомиссия не обладает правом предпринимать что-либо, обосновывая это только защитой прав животных. Сейчас Киприану - как и в случае с запретом на курение - нашел аргумент для внутреннего рынка: поскольку в таких странах ЕС, как Дания и Франция, уже действует запрет на торговлю.
    Подобная инициатива появилась в Германии после истории с пропавшей домашней кошкой. А все из-за того, что одной жительнице Гессена показалась, что она узнала своего питомца на одном показе мод, только теперь кошка была меховым воротником. По всей стране напуганные владельцы четвероногих заперли своих любимцев дома - пока скорняк не сообщил, что выкрасил воротник из меха финской лисы "под кошку".
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Ага. Агрессивное рыночное производство...
    Чем оно тебе не угодило?
    Вдумайтесь в вопрос первого поста еще внимательнее.

  14. Вверх #14
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Это вы отвечаете на вопрос - сколько выдержит планета?
    Без социалистических потуг прыгнуть "все выше и выше и выше..." (через откровенное "не могу")- выдержит дольше.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    будешь тут лить воду из пустого в порожнее.
    Вернёмся к китайским кошкам, которые тебя тут совсем запутали..
    Спасибо, что вы спасаете меня в вопросе о китайских кошках, в котором я так запутался, переливая из пустого в порожнее...
    ЕС просто герои - взяли и додумались запретить торговлю кошками ....
    Спросили бы у вас или у меня - это же очевидно...
    По теме спрошу проще - зачем столько нефти нужно развитым странам?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Без социалистических потуг прыгнуть "все выше и выше и выше..." (через откровенное "не могу")- выдержит дольше.
    Оценка социализма мне понятна.
    А зачем в Антарктиду все собрались нефть искать?

  17. Вверх #17
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    И ГЭС строили, и БАМ и многое - многим из построенного пользуемся до сих пор. Наверняка, были и экологические ошибки, но принцип был правильным - все для человека.
    Чернобыль тоже для человека был? А про ядохимикаты вы не ответили, зато придрались более давним событиям. Я вам показал систему, которая действовала не только "давно" и "когда-то".

    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    И целина и воробьи в Китае - это события многолетней давности.Что у большинства за привычка прибегать к подобной аргументации?
    Выше. Ваш ответ про ядомогильники я нигде не увидел.

    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Напоминаю - 2008 год. Социализм временно побежден. Почти всем заправляет капиталистическая мораль и ее главный закон - прибыль.
    Так сколько выдержит планета?
    Поечму вы все стремитесь свести к идеологии? Вы же не можете объяснить плюсы той системы, которая уже действовала - заяем нарекать? Может просто создатите топик о проблемах, а не о государственных строях? Я ведь вам показал на примерах, что независимо от строя человек наплевательски относится к экологии. Обратного вы доказать не смогли.

    Может просто покажете среднестатистическому человеку, чего он НЕ должен делать. чтобы сохранить природу? Вместо того, чтобы идеологически продвигать свое движение. Вы ведь тоже не постеснялись использовать экологические проблемы в качестве своего приближения к власти, не правда ли?
    Кому тут в телевизор?

  18. Вверх #18
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Вдумайтесь в вопрос первого поста еще внимательнее.
    Тут и вдумываться нечего! Тебя совсем не волнуют ресурсы планеты.
    Природу, мать твою, тебе не жалко. Цель темы я уловила: продемонстрировать заботу о природе, очернить капитализм.
    А китайские кошки - так, мелочи. Ничего, что на шкурах этих несчастных
    зарабатывают деньги не только ради тёплых шуб, а и ради всякой дребедени?

    По теме спрошу проще - зачем столько нефти нужно развитым странам?
    Неразвитым нужно меньше нефти. А совсем примитивным и вовсе не надо.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Чернобыль тоже для человека был?
    Ваш ответ про ядомогильники я нигде не увидел.
    Поечму вы все стремитесь свести к идеологии?
    Чернобыль был для человека. Атомная энергетика.
    Ядомогильники - сельское хозяйство.
    От идеологии все зависит.

  20. Вверх #20
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Чернобыль был для человека. Атомная энергетика.
    Ядомогильники - сельское хозяйство.
    От идеологии все зависит.
    Вы что, ищете способ уйти от ответа? Спасибо, я знаю, что ядомогильники - это сельское хозяйство. Только вот вопрос - почему сельское хозяйство вели, не заботясь об экологии? Откуда ядомогильники по всей Одесской области, если соцстрой так заботлив к природе? Досадная ошибка? Вы в курсе статистики онкологических заболеваний в регионе или для вас пропаганда собственной политической силы важнее?
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения