Тема: HYUNDAI в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37

    По умолчанию HYUNDAI в Одессе

    В начале года стал обладателем корейского автомобился Hyundai IX35. Полазив по форумам автоклубов, заметил, что там как-то тихо. Особенно в Одесских ветках.
    Поэтому и родилась идея создать тему тут.
    Предлагаю объединиться, писать про свои машинки, делиться опытом. Лично у меня, например, вопросов много.
    В общем, ждем хюндаеводов


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37
    Итак, что у меня.
    Hyundai ix35 2.4 AWD. Цвет белый, салон черная кожа. Коробка автомат.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    У него электроуситель или гидроусилитель?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    У него электроуситель или гидроусилитель?
    Вопрос, конечно, интересный. Но скажу честно, не знаю

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от oton1 Посмотреть сообщение
    Вопрос, конечно, интересный. Но скажу честно, не знаю
    Самое время узнать.
    =)

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Самое время узнать.
    =)
    Ну судя по описанию на оф. сайте, электроусилитель. Мне после волги любой руль, который можно крутить одной рукой, ...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от oton1 Посмотреть сообщение
    Ну судя по описанию на оф. сайте, электроусилитель. Мне после волги любой руль, который можно крутить одной рукой, ...
    И как?
    Пустоты не ощущаешь в руле?
    Как вообще по ощущениям.

    Я сам езжу на электроусители, вот и интересуюсь

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Катаюсь на тушкане, на иксятину поглядываю, но так, из интереса скорее, т.к. намерения (да и свободных финансов) для апгрейда нет Читал отзывы бывших тушкановодов на российских форумах, но интересно было бы послушать сравнение одесситов)
    Glory to Arstotzka!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    купэховод

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    И как?
    Пустоты не ощущаешь в руле?
    Как вообще по ощущениям.

    Я сам езжу на электроусители, вот и интересуюсь
    Да нет, не ощущаю. Руль информативный, в меру твердый. Со стоянки выезжать, ямки на скорости объезжать, проблем нет. Единственное замечание - сволочь, холодный Особенно когда -8

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Катаюсь на тушкане, на иксятину поглядываю, но так, из интереса скорее, т.к. намерения (да и свободных финансов) для апгрейда нет Читал отзывы бывших тушкановодов на российских форумах, но интересно было бы послушать сравнение одесситов)
    На тушкане не ездил, по иксятине могу сказать, что все хорошо, кроме расхода 15 литров жрет и не стесняется. Но, по отзывам, после обкатки должно быть меньше.
    А так, всем доволен. Двигатель мощный, салон функциональный. Вроде пока ничего не трещит. Клиренеса для города хватает с головой. Обдув, обогрев стекол на удивление мощный, 2 минуты и можно ехать даже после сильной изморози. Музыка неплохая. По ходовой рано еще говорить, но в ямы попадал офигитительные. Вроде все целое.
    По ценам, из того, что покупал. Коврики в салон - 350 грн. ТО 0 на 1500 км. 800 грн. Аптечки, прикуриватель, трос, вся фигня - гривен 400 и все это влезло в запаску. Запаска, кстати, полноценная на диске литом.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    купэховод
    Не сыпь мне соль на рану Очень хотелось купе, но есть жена Которая сказала что будет двое детей (меня, естественно, никто не спрашивал ) и мы все в купе не влезем, что в приницпе, логично.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от oton1 Посмотреть сообщение
    На тушкане не ездил, по иксятине могу сказать, что все хорошо, кроме расхода 15 литров жрет и не стесняется. Но, по отзывам, после обкатки должно быть меньше.
    А так, всем доволен. Двигатель мощный, салон функциональный. Вроде пока ничего не трещит. Клиренеса для города хватает с головой. Обдув, обогрев стекол на удивление мощный, 2 минуты и можно ехать даже после сильной изморози. Музыка неплохая. По ходовой рано еще говорить, но в ямы попадал офигитительные. Вроде все целое.
    По ценам, из того, что покупал. Коврики в салон - 350 грн. ТО 0 на 1500 км. 800 грн. Аптечки, прикуриватель, трос, вся фигня - гривен 400 и все это влезло в запаску. Запаска, кстати, полноценная на диске литом.
    Ох.. 15 литров, неплохой аппетит у неё.
    Насчет обкатки этому ты не верь, у нас двигатели уже обкатанные. А то, что после где-то 5 тыс.км ты привыкнишь к авто, а оно к тебе и начнешь сильнее давить на тапку - к гадалке не ходи. Сильнее давишь тапку - больше бензина.

    ТО0 на 1500? От же ж... вредные официалы, наверняка заставили делать тебя развал?

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37
    Тут дело темное С гарантией.
    Машина покупалась у серого дилера, потому что хотелось именно корейской сбоки (у официалов - словацкая), именно с двигателем 2.4 (у официалов - только 2.0) и именно в этой комплектации. Продавец дал бумажки и сказал что можно встать на гарантию в фирме "......", что я и сделал. Но когда я узнал цены на установку сигнализации - 2,2 тыс. грн. за далеко несвежий шериф и за ТО 0 - 1800 грн 8), я офигел Дело не в сумме, а в накрутке. Ребятки не особо стеснясь накидывали 100%. Поэтому гарантия была похе..на и все сделано в другом месте. ТО делал в большей степени для себя, кстати, за 800 грн. а не за 1800. Развал не делал.

    Насчет обкатки этому ты не верь, у нас двигатели уже обкатанные. А то, что после где-то 5 тыс.км ты привыкнишь к авто, а оно к тебе и начнешь сильнее давить на тапку - к гадалке не ходи. Сильнее давишь тапку - больше бензина.

    По поводу расхода.. Э, даже не знаю, что сказать. Убили вы все надежды

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от oton1 Посмотреть сообщение
    Тут дело темное С гарантией.
    Машина покупалась у серого дилера, потому что хотелось именно корейской сбоки (у официалов - словацкая), именно с двигателем 2.4 (у официалов - только 2.0) и именно в этой комплектации. Продавец дал бумажки и сказал что можно встать на гарантию в фирме "......", что я и сделал. Но когда я узнал цены на установку сигнализации - 2,2 тыс. грн. за далеко несвежий шериф и за ТО 0 - 1800 грн 8), я офигел Дело не в сумме, а в накрутке. Ребятки не особо стеснясь накидывали 100%. Поэтому гарантия была похе..на и все сделано в другом месте. ТО делал в большей степени для себя, кстати, за 800 грн. а не за 1800. Развал не делал.

    Насчет обкатки этому ты не верь, у нас двигатели уже обкатанные. А то, что после где-то 5 тыс.км ты привыкнишь к авто, а оно к тебе и начнешь сильнее давить на тапку - к гадалке не ходи. Сильнее давишь тапку - больше бензина.

    По поводу расхода.. Э, даже не знаю, что сказать. Убили вы все надежды
    Скажу по своему опыту, когда купил автомобиль вначале расход был меньше - ибо очень нежно давил на газ, и ездил медленно, и трогался плавно. Было 9 литров, сейчас стало четко 10 литров. =)
    А ты ж ещё и льёшь пульс 95...
    А где ты делал ТО ?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Скажу по своему опыту, когда купил автомобиль вначале расход был меньше - ибо очень нежно давил на газ, и ездил медленно, и трогался плавно. Было 9 литров, сейчас стало четко 10 литров. =)
    А ты ж ещё и льёшь пульс 95...
    А где ты делал ТО ?
    Пульс я не лью уже, столько отзывов разных. Фиг поймешь. Обычный пятый заливаю последние недели две. Вообще надо бы померять расход методом полного бака Потому что компьютер, блин, какой-то странный... ВО-первых, он обнуляется при каждой заправке. Я имею в виду, средний расход. Т.е. посмотреть средний расход за 1000 км низя . Более того, если выехать с заправки и поехать по трассе, он показывает 11-12 литров, в городе цифра начинает расти и отсанавливается на 15 примерно. Потом заканчивается бензин, и опять заправка и обнуление. А если выехать, как вчера, например, с заправки и встать сразу в пробку, он показывает 30 литров Потом цифра, конечно, падает. Сейчас например, приехал на работу, показывет 20 литров. Поезжу еще пару дней, он упадет еще.
    Я к тому, что какой реальный расход, фиг поймешь...

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    А где ты делал ТО ?
    ТО делал у ребят на СТО. СТО совсем не фирменное, по сути, обычный гараж. Но ребята, вроде, толковые, работали с корейцами. Цены нормальные, гарантию дают. Что меня больше всего поразило, чистота в боксе. Не убрав после одной машины, другую не загоняют.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от oton1 Посмотреть сообщение
    Пульс я не лью уже, столько отзывов разных. Фиг поймешь. Обычный пятый заливаю последние недели две. Вообще надо бы померять расход методом полного бака Потому что компьютер, блин, какой-то странный... ВО-первых, он обнуляется при каждой заправке. Я имею в виду, средний расход. Т.е. посмотреть средний расход за 1000 км низя . Более того, если выехать с заправки и поехать по трассе, он показывает 11-12 литров, в городе цифра начинает расти и отсанавливается на 15 примерно. Потом заканчивается бензин, и опять заправка и обнуление. А если выехать, как вчера, например, с заправки и встать сразу в пробку, он показывает 30 литров Потом цифра, конечно, падает. Сейчас например, приехал на работу, показывет 20 литров. Поезжу еще пару дней, он упадет еще.
    Я к тому, что какой реальный расход, фиг поймешь...
    Я думаю у нас с тобой расход считается по примерно одинаковому принципу.
    Как делаю я, выезжаю на трассу, еду 110-120км\ч, в живую обнуляю счетчик - расход показывает 6-6.5 (это норм для моей машины).
    И всё.. больше датчик не трогаю и езжу в городе.
    За неделю расход плавно выходит на реальное число в городе - в 10-10.5 литров.

    И держится стабильно.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от oton1 Посмотреть сообщение
    ТО делал у ребят на СТО. СТО совсем не фирменное, по сути, обычный гараж. Но ребята, вроде, толковые, работали с корейцами. Цены нормальные, гарантию дают. Что меня больше всего поразило, чистота в боксе. Не убрав после одной машины, другую не загоняют.
    Я хоть и на гарантии (хотя гарантия сегодня кончилась =), осталась гарантия на движок, АКПП и кузов, делаю работы на офиц. СТО.
    Цены меня устраивают, чисто, комфортно, по записи.
    Пока что не планирую ездить в "гаражи".

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    340
    Репутация
    37
    По расходу, она все-таки 4-приводная, постоянный полный (+ литр). Объем 2,4, коробка автомат (еще плюс литр). У кого-то эти машины на 1.8 и на ручке и на переднем приводе, наверное, и жрут литров 10 или даже меньше.
    Покупая таку машину, я знал, что у нее не будет расход 6 литров на 100 км. Но и 15 не ожидал


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hyundai Avante
    от EGOA в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 00:19
  2. HYUNDAI GETZ
    от G_V_I_D_O_N в разделе Авто и мото
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 19:09
  3. Жене Hyundai i30
    от Alllexxx2007 в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 02:41
  4. Hyundai Accent
    от Yurian в разделе Авто и мото
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 17:56
  5. Hyundai H-200
    от Prokaznik в разделе Авто и мото
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 13:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения