Результаты опроса: Предупреждаете ли вы других участников дорожного движения о постах ГАИ?

Голосовавшие
201. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, всегда

    135 67.16%
  • Нет, а пусть нарушителя накажут

    6 2.99%
  • Да, но только на трассе

    51 25.37%
  • Да, но только в городе

    1 0.50%
  • Мне не мигают - я не мигаю

    3 1.49%
  • Другой ответ

    5 2.49%

Тема: А вы предупреждаете других участников дорожного движения?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183

    По умолчанию А вы предупреждаете других участников дорожного движения?

    Вот езжу по трассам, что по Николаевской, что по Киевской - народ перестал подавать знаки о стоящих далее постах ГАИ. Что случилось? Раньше всегда кто-то мигнет, а щас очень редко. Неужели народ решил идти оп принципу, "а пусть его (её) накажут"?(
    Сам всегда мигаю на трассах, в городе реже, но чаще мигну. И стало вдруг интересно, какая доля наших форумчан всё же не забывает мигнуть другому)
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 03.05.2008 в 18:11.


  2. Вверх #2
    моргаю )

    помню неделю назад был забавный случай, еду по трассе, проезжаю гайцев, навстречу несеться машина, моргнул, а сам полез доставать упавшую пачку сигарет когда поднимаюсь смотрю это была мусарская машина ))) и смотрю в боковое, что они притормаживают, немного очканул, что могут развернуться и за мной поехать ))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от NoFear Посмотреть сообщение
    моргаю )

    помню неделю назад был забавный случай, еду по трассе, проезжаю гайцев, навстречу несеться машина, моргнул, а сам полез доставать упавшую пачку сигарет когда поднимаюсь смотрю это была мусарская машина ))) и смотрю в боковое, что они притормаживают, немного очканул, что могут развернуться и за мной поехать ))
    В прошлом месяце,на выезде из Бахчисарая вижу ментов с радаром,проехал еще немного,едет встречная,я моргаю водиле,когда приблизился .вижу ,что в телеге сидят менты ,ржут.водила хлопает себя по погону.Прикольно получилось)) Предупреждаю всегда. старая привычка.Вот только благодарят не все в ответ...

  4. Вверх #4
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от NoFear Посмотреть сообщение
    что могут развернуться и за мной поехать ))
    это не доказуемо, ни как и предъявить тебе они ничего не смогут
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Вот только благодарят не все в ответ...
    наверное поэтому и меньше моргать стали, сам моргну если не забуду
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Мне очень нравится, когда на трассе большегрузные машины помогают нам, маленьким. А вчера была приятно удивлена когда водитель маршрутки на Амудсена сдвинулся вправо что бы я могла проехать. Такое не часто встречается, к сожалению. Добавлю, что дорога была не загружена, его можно было спокойно обойти. Тем и приятно удивило его поведение на дороге.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    это не доказуемо, ни как и предъявить тебе они ничего не смогут


    наверное поэтому и меньше моргать стали, сам моргну если не забуду
    был случай лет десять назад.Ехал батя по скоростной мимо тюрьмы, смотрит на той стороне стоят менты, он всем встречным моргает. Тут опа, на его стороне метров через 200 тоже менты стоят. И тормозят его. Спрашивают: чего моргаем? Он говорит типа кто моргает? Короче они говорят иои у вас неисправные световые приборы, или непраильное пользование световыми приборами.И нагрузли на пару копеек.А попробуй не дать, тогда права забирали сразу. И так они тормозили всех подряд. ВОт такая вот ловушка.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    804
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится, когда на трассе большегрузные машины помогают нам, маленьким. А вчера была приятно удивлена когда водитель маршрутки на Амудсена сдвинулся вправо что бы я могла проехать. Такое не часто встречается, к сожалению. Добавлю, что дорога была не загружена, его можно было спокойно обойти. Тем и приятно удивило его поведение на дороге.
    Вспомнил про маршруток....
    2недели назад под николаевом, едим, доганяем Ивеко (бус такой) он нас увидел, включил левый поворот, выехал на встречную ( впереди на 5км никого небыло, ни встечников ни попутчиков.) и едит по встречке, первые пару минут мы боялись его объзжать (уж оч стрёмный манёр) потом всётаки опередили (хотя больше это было похоже на обгон) Вот так, может это новый способ пропускать, или англичане уже марщруточниками работают.
    з.ы. дорога была ровная с обоих сторон...
    Правила - пустой звук, если нет наказания...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    был случай лет десять назад.Ехал батя по скоростной мимо тюрьмы, смотрит на той стороне стоят менты, он всем встречным моргает. Тут опа, на его стороне метров через 200 тоже менты стоят. И тормозят его. Спрашивают: чего моргаем? Он говорит типа кто моргает? Короче они говорят иои у вас неисправные световые приборы, или непраильное пользование световыми приборами.И нагрузли на пару копеек.А попробуй не дать, тогда права забирали сразу. И так они тормозили всех подряд. ВОт такая вот ловушка.
    Тоже слышал о таком...но ведь доказать и правда невозможно,что я кому то моргнул. Это расчитано на людей неконфликтных.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Я всегда моргаю...а вот другие машины...за последний месяц, кажется, ни разу не предупредили...(((хотя я скорость особо и не превышаю))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Вот езжу по трассам, что по Николаевской, что по Киевской - народ перестал подавать знаки о стоящих далее постах ГАИ. Что случилось? Раньше всегда кто-то мигнет, а щас очень редко.
    раньше все по-другому было!

    сейчас на дорогах много молодых да зеленых - которые и ездить-то не умеют
    не то что какие-то там сигналы знать

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    мне не моргают и я не моргаю..

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    всегда моргаю (в городе, разве что, реже, т.к. не всегда будет понятно где именно стоят).
    обидно было, когда ехал перед зимой в Умань, так почти никто не мигал два поста встретил, про которые не был предупрежден, на одном из которых тормознули за превышение

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Тоже слышал о таком...но ведь доказать и правда невозможно,что я кому то моргнул. Это расчитано на людей неконфликтных.
    можно было законфликтовать, закончилось бы это просто изьятием прав до выяснения обстоятельств.

  14. Вверх #14
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    можно было законфликтовать, закончилось бы это просто изьятием прав до выяснения обстоятельств.
    это что за формулировка такая интересная и когда это сразу права забирали, может хоть примерно годик?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    на трассе моргаю, в городе крайне редко. в последний месяц постоянно мотался в николаев-народ в большенстве своем и моргает и благодарит. так что по моему в плане водительской солидарности мало что изменилось. ps сам на трассе редко еду быстрее 90-100км.ч так что больше по привычке и из солидарности, чтоли....

  16. Вверх #16
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    в николаев-народ в большенстве своем и моргает и благодарит..
    а по киевской и не удобно уже моргать и смысла практически нет, особенно кто на легковушках, там везде практически посредине парапеты стоят, что и не видно, бусы или грузовики выше, им видно
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #17
    редко благодарю, но моргаю другим всегда. в ответ тоже благодарности проявленной и не жду. знаю что человек итак благодарен

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Вот езжу по трассам, что по Николаевской, что по Киевской - народ перестал подавать знаки о стоящих далее постах ГАИ. Что случилось? Раньше всегда кто-то мигнет, а щас очень редко. Неужели народ решил идти оп принципу, "а пусть его (её) накажут"?(...
    Да, в последнее время почти не предупреждают о посте гаи - все думают только о себе. ((
    Сам я всегда мигаю и предупреждаю

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    За "моргание" ничего в ПДД не нашел.К какому нарушению можно приписать "моргание" ? Ослепление встречного-БРЕД!Езда с ближним светом только приветствуется(много статей в журнале "За рулем") Езжу по дороге на дачу-встречаю знакомых с поселка "моргаю" им раз-т.е. здороваюсь,что в этом криминального??? Может еще и радары из авто начнут изымать??? О постах - всегда моргаю.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Rocka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    14
    Стараюсь всегда моргать если знаю что увидят, стараюсь использовать все что только можно, спасибо - аварийка, извини - аварийка, взмах рукой, моргание фарами, пропускаю (впереди чисто) - правый поворотник, обгон опасен - левый поворотник.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения