Тема: Персы в Немецком приюте

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337

    По умолчанию Персы в Немецком приюте

    Вчера была в Немецком приюте, зашла в Кошкин дом. Сидят три перса - два мальчика и одна девочка. Девочка - белая, один мальчик - рыжий, пушистый, огромный - настоящий красавец, второй - пепельно-серый, тоже роскошный. Все кастрированы/ стерилизованы, привиты. Пепельный очень стрессует, настоящий домашний котик, абсолютно не понимает - что случилось? как он здесь оказался? Боится, прижимает ушки, прячется в домик...глазюки такие несчастные и грустные.... Котикам около 3-4 лет, кошка примерно в том же возрасте.
    Эти котики ОЧЕНЬ нуждаются в новом доме и новых хозяевах, не место кошкам в Приюте, даже в самом хорошем! Может быть вы или Ваши друзья мечтают завести перса? Возьмите одного из этих котиков - дайте ему надежду на счастье!
    Вчера была без фотоаппарата, думаю, что смогу попасть в приют и пофоткать котиков 7 мая, тогда же выложу фотки.
    Телефон приюта 7874427, приехать посмотреть и забрать котиков можно в любой день до 15 часов.
    P.S. Порода - не гарантия того, что животное не окажется на улице. Люди, покупая милый пушистый комочек, не всегда отдают себе отчет, что взяли в дом нового члена семьи, требующего любви, ухода, заботы многие годы....И получается вот так - поигрались и выкинули....И остался несчастный котей на улице, где он 100% не выживет, так как совершенно к этой улице не приспособлен....


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    А вот и фотографии
    Белая кошечка, ласковая, очень нежная


    Рыжий кот - с необыкновенным шармом, чем то очень похожий на Гарфильда. Спокойный, доброжелательный, контактный




    И вот серо-пепельный, самый грустный...Никак не может привыкнуть, отказывается от еды, врачи пытаются кормить его с руки. Тоскует, очень хочет домой!


    Сидит в домике, не выходит. Но когда я его гладила - так к руке прижимался.....

  3. Вверх #3
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Какие красавцы!!!!!
    Прям один лучше другого, надеюсь долго они в приюте не задержатся, ведь персы это одна из самых любимых пород )))))
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Джулиан,а как они туда попали?

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Джулиан,а как они туда попали?
    Кто как.... Обычно животные попадают в приют несколькими путями.
    1. Привозят люди, клятвенно умоляющие подлечить и стерилизовать...а потом резко перестают отвечать на звонки и вообще забывают о своем животном.
    2. Животные, у которых умерли хозяева...
    3. Подобранные сами ми же врачами приюта, вылеченные, приведенные в человеческий вид.
    4. Подброшенные к приюту.
    Если действительно интересует судьба именно этих персов - могу поспрашивать у врачей.
    Там кстати сейчас кошку подбросили с новорожденными котятами, котята подросли, им около 1,5 месяцев. Тоже настойчиво ищем хорошие ручки.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для M@ndarinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    801
    Репутация
    478
    А как там с характерами, есть нежные и ласковые. Я на работе хочу и друзьям попредлагать, мне надо знать что и как.

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от M@ndarinka Посмотреть сообщение
    А как там с характерами, есть нежные и ласковые. Я на работе хочу и друзьям попредлагать, мне надо знать что и как.
    Ласковые все трое. Рыжий - просто душечка, очень любит, когда на руках держат и гладят, дружелюбный, спокойный. Серый тоже ласковый, просто очень-очень испуганный, нуждается в терпеливом и любящем хозяине, который сможет отогреть сердечко кота, преданного людьми. Белая девочка - как и многие представители ее породы - ручная, добрая, немного флегматичная.
    Я завтра буду в Приюте, выясню - пристроился ли кто-то и есть ли "ручки" на них.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для MAROMET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    44
    а это приют только для персов? или там есть коты и кошки других пород? очень хочу кота только не люблю персов

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от MAROMET Посмотреть сообщение
    а это приют только для персов? или там есть коты и кошки других пород? очень хочу кота только не люблю персов
    Это Немецкий приют - Центр стерилизации животных на 6 км, за маг. "Метро". Конечно туда не только персы попадают, много обычных беспородных котеек. Сейчас есть 7 котят в возрасте около 2 месяцев - и гладкошерстные, и пушистые, есть и взрослые кошки и коты.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста... как можно стерилизовать кошку в приюте и сколько это стоит??? буду благодарна за информацию.

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста... как можно стерилизовать кошку в приюте и сколько это стоит??? буду благодарна за информацию.
    Позвоните пожалуйста в Приют по телефону 7874427, с 9,00 до 16.00 - Вам предоставят информацию

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Боже мой, просто сердце кровью обливается! Какие лапушки! Рыжий -
    просто близнец моего Герочки. А беленькая ... какая красавица!
    Люди, возьмите их, дайте им тепло и ласку и они ответят тем же !!!
    Я тоже никогда не думала, что у меня будет кот. Герочка- это кот моей сестры, которого не куда было деть, после её развода с мужем.
    И вот уже 6 лет он живёт у меня, я его просто безумно люблю.
    И теперь я полюбила всех котов и кошек, они - это действительно
    подарок Высших Сил нашим душам и сердцам!
    Очень хочу, чтобы эти персики попали к хорошим людям. Завтра позвоню своей знакомой, у неё пропала кошка, может она захочет.
    Последний раз редактировалось Ninell; 24.05.2008 в 15:46.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Джулиан, Вы не в курсе - хоть кого-то пристроили уже?

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Джулиан, Вы не в курсе - хоть кого-то пристроили уже?
    Завтра буду в Приюте на праздновании 3 летней годовщины, узнаю и напишу.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Предложила своей знакомой, но к сожелению она отказалась.
    Говорит привыкаешь, а потом они погибают или ещё что-нибудь
    может случиться, а это перенести очень тяжело. Жаль!
    Будем надеяться, что среди форумчан есть более стойкие духом
    люди, и они не побоятся ответственности.

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Была вчера на 3 годовщине в приюте, навещала кошек.
    Самое грустное и страшное - умер рыжий перс Гарфильд, не дождался новых хозяев, нового дома... Умер в течение нескольких дней, совсем не борясь за жизнь...осложнение у него на легкие пошло после перенесенного на улице вирусняка, все попытки спасти (а лечили его серьезно, кололи, ставили капельницы), увы, уже не смогли помочь...Породистый кот не приспособлен для уличной жизни - стресс от потери дома + болезнь - и нет такого котика..... бедный, бедный....не дождался........
    Серый перс стал кушать понемногу, но все же стрессует. Белая кошечка - чувствует себя нормально


    Вчера врачи скаали, что кто-то из читающих форум обещал приехать, посмотреть белую кошечку. Я очень надеюсь, что ей повезет, и она станет любимой домашней кисой!
    А еще вчера при мне приехала в приют женщина, привезла сиамочку, сбитую машиной. У бедняжки повережден таз, ее будут лечить и потом пристраивать.


    Оставила денюжек в помощь сиамочке, на лекарства. Дай Бог, вылечат кису, будем искать ей хозяев.

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    А еще с надеждой на счастье и хозяйскую любовь живут в приюте вот такие кошки (стерилизованные, привитые, умные, чистоплотные)


    Кошка - мама с котятами




    Котятки полупушистые, красивые, ручные. Возраст около 2 месяцев.


    Есть и два молодых котика, черно-белых, гладкошерстных. Похожи друг на друга как братья, да и держатся вместе, вместе гуляют по вольерам, играются

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Если вы хотите и можете помочь приюту - помогите кормами! Для кошек и собак всегда с благодарностью будет принят сухой корм и корм в банках. Животных много и корм востребован всегда!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Жалко как котика, они все трое такие симпатичные, я все просматривала эту тему в надежде, что найдутся желающие взять таких красавцев. Наверное, котят пристроить полегче, чем взрослых. Как грустно, что люди берут в качестве игрушки и легко выкидывают потом, а породистые тем более к улице совершенно не приспособлены...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,792
    Репутация
    2638


    Кошка ну вылитая как моя Ксюня!!! Смотрю как будто моя там с перебитыми ножками. Джулиан как вы думаете много ли шансов после лечения что эта кошка сможет нормально ходить???


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения