Тема: на пос.Котовского квартиры должников отключили от электроэнергии даже за 140 гривен долга.за подключение со всех содрали по 65 .

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Хома38
    Пол
    Женский
    Адрес
    лучший в Украине!(из личных наблюдений)
    Сообщений
    624
    Репутация
    233

    По умолчанию на пос.Котовского квартиры должников отключили от электроэнергии даже за 140 гривен долга.за подключение со всех содрали по 65 .

    не знаю,когда это началось,но в понедельник узнала что квартиру знакомых отключили от электричества за долг в размере 140 гривен.причём когда тех и дома -то не было.они вечером пришли домой с работы-в квартире темень.утром следующего дня побежали ,оплатили,за подключение с них тоже содрали 65 гривен.говорили в энергосбыте было много народу ,и всех поотключали,даже некоторых,кто оплатил,но видимо деньги ещё не поступили.скандалы и возмущения .....зато при подключении говорили обязательно всем надо дома быть!а кто на работе?странно это как-то вообще.ну ладно бы суммы большие,а так-за 140 гривен?не знаю...это что горожан так воспитывают?приучают всех своевременно оплачивать услуги?а как в других районах,у кого-то случилось подобное?
    эх........


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Хома38
    Пол
    Женский
    Адрес
    лучший в Украине!(из личных наблюдений)
    Сообщений
    624
    Репутация
    233
    да,я побежала оплатила 59 гривен,у меня там остался должок за прошлый месяц.пришлось банку комисионные платить,нет времени в этих бзумных очередях простаивать.о как!теперь будем дисциплинированными ;-) и наперёд деньги выдавать,а то мало ли......
    эх........

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от Хома38 Посмотреть сообщение
    не знаю,когда это началось,но в понедельник узнала что квартиру знакомых отключили от электричества за долг в размере 140 гривен.причём когда тех и дома -то не было.они вечером пришли домой с работы-в квартире темень.утром следующего дня побежали ,оплатили,за подключение с них тоже содрали 65 гривен.говорили в энергосбыте было много народу ,и всех поотключали,даже некоторых,кто оплатил,но видимо деньги ещё не поступили.скандалы и возмущения .....зато при подключении говорили обязательно всем надо дома быть!а кто на работе?странно это как-то вообще.ну ладно бы суммы большие,а так-за 140 гривен?не знаю...это что горожан так воспитывают?приучают всех своевременно оплачивать услуги?а как в других районах,у кого-то случилось подобное?
    Меня на Черемушках так 4 года назад отключили, вообще за 30 грн , в той квартире никто не жил. 2 дня убила тогда на подключение, и еще на своей машине электрика возила, что б ускорить процесс

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Хома38
    Пол
    Женский
    Адрес
    лучший в Украине!(из личных наблюдений)
    Сообщений
    624
    Репутация
    233
    мда,вот так вот в один "прекрасный день" прийдёшь домой-ни воды ,ни света,ни газа.......а задолжал-то совсем ничего!и никто у тебя не спросит,а может ты последние деньги на лекарство потратил,есть у тя работа,нету,хватает ли тебе на жизнь,или ты пенсионер и на НЕ депутатскую пенсию -то еле концы с концами сводишь....
    или может надо как-то не сразу с плеча рубить?может сначала материальное состояние людей улучшить,рабочие места посоздавать,зарплаты нормальные...тогда и требовать уже,или нет?
    эх........

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Хома38
    Пол
    Женский
    Адрес
    лучший в Украине!(из личных наблюдений)
    Сообщений
    624
    Репутация
    233
    оно то к ногтю просто всех прижать проще,конечно,это да.
    эх........

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    324
    Репутация
    81
    месяц назад подобное было на Таирово
    Подключение было 70 грн))

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для --(M O S E R )--
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    240
    Жестко... Меня отключали за 450 грн, пару дней назад оплатил - 85 грн за 1 месяц, уже несколько лет оплачиваю вовремя.
    Благодарю в репутацию.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    Мы оплатили 31 января, сегодня вместе со счетом занесли бумажку, типо если не оплатите до 20 февраля - отключат. Значит, еще не дошли наши деньги. И такое не первый раз, когда в последних числах месяца оплачиваем - приносят предупреждение. Так чтоб просто пришли и отрезали - еще не слышала.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для sashkov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    287
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Хома38 Посмотреть сообщение
    мда,вот так вот в один "прекрасный день" прийдёшь домой-ни воды ,ни света,ни газа.......а задолжал-то совсем ничего!и никто у тебя не спросит,а может ты последние деньги на лекарство потратил,есть у тя работа,нету,хватает ли тебе на жизнь,или ты пенсионер и на НЕ депутатскую пенсию -то еле концы с концами сводишь....
    или может надо как-то не сразу с плеча рубить?может сначала материальное состояние людей улучшить,рабочие места посоздавать,зарплаты нормальные...тогда и требовать уже,или нет?
    Да !добавлю что и за бедности органы попечительства могут прийти домой, и спросить ребенка отдать не хотите пока по хорошему.(оба супруга потеряли работу)Реальная история в России.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ... меня в Лузановке летом за 100 гр отключили... та же история ...65 гр...и быть дома....(я в этой квартире на живу)..... потом уже там где живу...пришли как то... при чем я просто услышала шебуршение на площадке...выглянула...смотрю уже намылились..... так за 50 гр...еле договорилась не отключать....(у меня электроплита).... пришли сволочи в пятницу...говорят оплатите...подключат в понедельник..... это благо что я дома была...... а те кто был на работе?...

  11. Вверх #11
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75356
    Недели две назад к моему соседу днем тоже пришли два человека с РЭС, когда его небыло дома и благополучно сняв пломбу со счетчика отрезали один из проводов и снова опломбировали счетчик временной свинцовой пломбой, в дверь воткнули писульку что долг 156 грн. Так он все выходные без света просидел. Но самое обидное что за два или три дня до отключения он оплатил по счету.
    Русофоб.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для SJulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от --(M O S E R )-- Посмотреть сообщение
    Жестко... Меня отключали за 450 грн, пару дней назад оплатил - 85 грн за 1 месяц, уже несколько лет оплачиваю вовремя.
    Аналогично, отключили, не помню за какой долг, так после того, как побегала целый день и штраф заплатила, вспомнила, что через дорогу от меня мой РЭС, где в первых числах можно выписать квитанцию и там же оплатить без очереди.
    Этот метод дисциплинирует, правда огульно отключать не выход, в доме могут быть маленькие дети и причины долга могут быть разные.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Мои дедушка с бабушкой всегда наперёд платят, могут ведь как-то!!!
    Небольшой долг, всё равно долг.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для BapoHka
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    481
    Репутация
    148
    Вроде бы в платежках, которые приносят на дом написано, что нужно оплачивать в течении определенного срока, а затем уже отключают. Это уже давно так
    Прежде чем подумать, подумай

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    375
    Репутация
    178
    Была у меня такая же ситуация. Оплатили всё вовремя, приходит бумажка типа долг 200 с хвостиком грн. и предупреждение об отключении.
    Ну Я ещё посмеялся, думаю напутали, (повторюсь именно напутали т.к. это долг был ещё за прошлый месяц, и квитанции на руках есть, значит нечего переживать).
    Через несколько дней звонит Жена мне на работу и говорит:
    - Пришли два типа, не дожидаясь пока я им квитанции об оплату покажу, (искала 5 мин.) отключили, опечатали, свалили. Прейдите типа принесите квитанции, заплатите за включение и Вам в понедельник включат.
    А дело было в пятницу, и так невзначай намекая, что за энную сумму могут подождать до следующей недели.
    Вот меня тогда от их наглости и порвало.
    Отпрашиваюсь с работы (благо не далеко работаю). Прихожу домой, звоню «имбицилам» в контору, предлагаю факсом сбросить счёт об оплате, и пусть по хорошему вернутся и врубят свет.
    Получаю ответ, что за включение надо ещё деньги заплатить независимо от того есть квитанции или нет.
    Второй звонок в Облэнерго с пиханием всего, что только можно, за ним еще один и третий, потом опять в северный РЭС, с вопросом когда их начальник будет меньше денег пи..дить? и факс купит, ну и все остальное. Сказал, что телевидение сейчас вызову. В общем, пока я шёл с квитанцией в северный РЭС, (предупредив их заблаговременно, чтобы прятались там все нафиг) Жена уже звонит и говорит, что пришли и всё включили, жаловались что позвонил в Облэнерго, в общем мы не хорошие такие, что на них настучали (бедняги прямо).
    Дубль 2:
    Прихожу в северный РЭС, передо мной еще две женщины были с чеками об оплате, которые по той же причине стояли рядом с пожилой женщиной инспектором или не знаю, кто она там по должности, но она им доказывала, что она у себя на компьютере оплаты не видит, и типа каждый раз, когда приходит квитанция об оплате за электроэнергию, а факт оплаты был, вы должны приходить сюда со своими квитанциями и доказывать что не олени.

    Дождался своей очереди, и очень убедительно пообщался с пожилой дамой.
    На вопрос кто здесь главный, и чего он факс не купит, или сделает возможность отправки квитанций хотя-бы по e-mail, чтоб люди не стояли в очереди (ведь кто на работе, кто занят, кто вообще в другом городе), убедительно ответа не было. Контора не то что полупустая, она просто пустая. И Одна несчастная у которой постоянно глючит компьютер, а с банка выписки приходят с неправильными кодами, а от этого они попадают в неотработанные платежи и она их не видит в оплате.

    Чёс в общем-то, и понятно, что женщина не виновата, получив квитанцию она её благополучно внесла вручную, и мы расстались, уже не продолжая пихать друг другу.

    Вывод.
    1. Никаких денег за включение я не платил, и не должен был платить, т.к. это не моя вина.
    2. Руководство там, как и на всех такого рода, предприятиях, пихает бабки по карманам, как только может, остальное его не интересует.
    3. Инспектора, что отключают, крутятся, как могут при их ЗП 2000 грн.
    4. Банком, а точнее банковскими выписками, которые потом попадают к ним и разносятся в их СУБД (через которую видна проплата), никто не занимается. НЕ КОМУ! Что попало то попало, остальное крутится в незанесенных платежах (а потом «лапша», что банк задерживает и прочее)!

    Вопрос к работникам РЭС:
    А почему мы должны терять время, силы, нервы, деньги из-за вашей некомпетентности?
    А Остальным рекомендую:
    С козлами РЭС надо себя вести точно так, как и они себя ведут
    Звоните им:7052006 -- ОБЛЭНЕРГО, хотя и такие же быдлюки, но других быдляков могут заставить работать…
    Последний раз редактировалось Trigger_GK; 11.02.2011 в 15:39.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Вот немного правовой информации, для тех кто хочет попортить настроение работникам РЭС.
    Постанова Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення

    Рекомендую обратить внимание на пункт:
    27. У разі несплати за спожиту електричну енергію протягом 10
    днів після терміну, зазначеного у договорі чи платіжному
    документі, та неотримання енергопостачальником повідомлення про
    оплату на 20 день споживачу надсилається попередження про
    відключення електричної енергії.
    У разі несплати за спожиту електричну енергію на 30 день
    після отримання споживачем попередження
    енергопостачальник має
    право відключити споживача від електричної мережі.

    Забороняється відключення споживачів перед вихідними та
    святковими днями.




    У самого была ситуация.. Мне принесли бумажку с 0 гривнами долга, и номером телефона... Я позвонил продиктовал свои показания....
    4 февраля принесли новую бумажку, с 280 гривнами долга. Я 9 февраля утром оплатил... И пока был на работе в Этот же день меня отключили...

    Мои аргументы- я получил бумажку и после этого оплатил.
    Аргументы РЭС - Ваш счётчик внутри квартиры, поэтому показания снимаются редко. (и вправду, я оплачиваю, на след месяц приносят бумажку с 0 гривнами и телефоном, и ещё после месяца приходит бумажка.. которую неважно, оплатишь ли ты.. так как по закону... они ждут 20 дней + 30 дней после предупреждения.)

    По закону я прав, так как предупреждения я не получал. Исходя из этого, с начальником РЭС на краснова пришли к согласию.. Мне выносят счётчик в парадную (все работы по переносу взяло на себя РЭС. дополнительно я оплатил пломбировку 39 грн. но не повторное подключение).. и я получаю счета чаще. Соответственно оплачиваю чаще. Поживём посмотрим.

    В случае отключения света, рекомендую требовать от работников РЭС Уведомления об отключении. По факту, вы имеете полное право оспаривать отключение в случае если этого уведомления нет. Однако, приходится признать... что Единственный способ это оспорить - СУД. Так как даже зам начальника РЭС законные аргументы не признаёт... Его отговорка стандартная "Напишите жалобу в Юр. Отдел и в сроки оговоренные законом её рассмотрят".

    Предлагаю открыть рубрику
    Вопрос к работникам РЭС:

    Уважаемые работники РЭС. По вашей инициативе. был отменён способ оплаты за ЭЭ через книжки. теперь я не могу прийти в банк, сказать свои показания и оплатить.
    В нынешней ситуации. я могу оплатить за ЭЭ только с бумажкой-счётом.
    У меня три варианта:
    1. Получить счёт от ваших контролёров ( по причине вышеописанной это не вариант, так как я буду получать актуальный счёт раз в два месяца)
    2. Послать письмом запрос на Счёт. ( тоже не вариант, у меня нет дома принтера... а доступного способа оплатить через интернет Облэнерго мне не предоставило.
    3. Приехать в Абон. отдел ОдессаОблЭнерго с показаниями, где мне выпишут бумажку и где я смогу её оплатить.

    Как видно, реально у меня есть только один вариант. Я должен Тратить своё время и кататься в ваш абон. отдел.

    Как вы считаете, это нормальный Quality of Service? Сейчас можно оплатить за всё везде. Я оплачиваю Отопление нажатием кнопочки в интернете, в крайнем случае, через герц я могу оплатить все коммунальные услуги в любом банке (имея показания).
    Последний раз редактировалось Shpool; 11.02.2011 в 16:16.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для WavE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    581
    Репутация
    386
    нас на 6,5 фонтана отрубили за 104 гривны якобы, причем на пятый день после приноса бумажки. хотя там написано было до 20 февраля оплатить. Оплатили сразу, приходим с работы , а там сюрприз! Втыкнули в дверь бамажку что вас отключили за неуплату. Но оказалось отрубили только автомат на парадной залезла включила и все. странные ребята.....

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    375
    Репутация
    178
    А давайте, на этих м.даков подадим коллективный икс в суд, ибо достал их беспредел.
    Господа юристы (если таковые имеются в теме), можете что посоветовать?
    При чём я слышал, что с газом у людей такая же ерунда, помоему можно смело требовать материального ущерба.


    Насколько я знаю, что организации являющиеся монопольными не имеют права не предоставлять услуги, если ты всё вовремя оплачиваешь.

    Может кто нибуть поправит.
    Последний раз редактировалось Trigger_GK; 11.02.2011 в 19:09.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Trigger_GK Посмотреть сообщение
    [B]Была у меня такая же ситуация. ..................
    Звоните им:7052006 -- ОБЛЭНЕРГО, хотя и такие же быдлюки, но других быдляков могут заставить работать…
    +1. спасибо за телефон. Чтобы люди могли им звонить и жаловаться!
    У меня с ними уже больше года постоянная ругань, т.к. я поставила себе трехтарифный счетчик, но мне "они" тихонько сказали, что у них рекомендация ссверху - "не считать по разным тарифам", а считать так как всем. Потому что им не выгодно, чтобы я ночью платила только 30-40%. Вот они мне постоянно приносят квитанции неправильные. Я их проверяю, звоню, что они мне не так посчитали, рассказываю как нужно считать. А у этих девок безмозглых вообще голова не работает понять, как это я без компьютера и специальной программы могу сама себе посчитать. У них программы по 3-х тарифу то нет, то ломается, то еще что-то, короче все отмораживаются, чтобы мне это надоело и я перешла бы опять на традиционный счетчик.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    В общем, при отключении они просто перерезают проводок или выкручивают пробку. А по телефону мне сказали, что если на протяжении двух месяцев нет поступлений денег, то они могут отключить даже за долг 5 грн., и их не интересует, что может там ни кто не живет.
    Или пломбочку лепят. У нас за 120 пришли выключать... Платёжками занимаюсь не я, и посему далека от происходящего. Ну уж когда пришли, я объясняю ситуацию (понимаю, что не их проблемы, но чисто по-человечески). У меня 2 детей в квартире. Прошу не отключать и я в течение получаса оплачу (квартал пробежать). Ну как бы меня "пожалели" и не резали, а просто налепили пломбочку в парадной..Оплатила, прокатилась в РЭС и на следующий день притопал мальчик и срезал пломбу. Мы этого делать не рискнули, т.к. наслышаны о некоторых ситуациях, которые случаются).


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одесский ботанический сад. 140 лет
    от Tripolli80 в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 17:21
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 23:49
  3. Ритмичная, весёлая музыка 140 ударов в минуту.
    от Кучеряшечка в разделе Музыка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 18:40
  4. Интернет на Люстдорфской дороге 140/1
    от JST в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 13:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения