Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 881 из 908 ПерваяПервая ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,601 по 17,620 из 18145
  1. Вверх #17601
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    317
    Репутация
    76
    Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой,ребенку 1,10, нет жестовых движений,не говорит ничего, только у зеркала по своему или когда что то хочет плачем дай, не отзывается,со слухом всё в порядке,не знаю с кого начать и куда идти, когда то была на прийоме Лермонтовский переулок у Михайлова,кто то может сталкивался как она как специалист?
    Последний раз редактировалось vichka111; 11.10.2020 в 20:27.


  2. Вверх #17602
    Цитата Сообщение от vichka111 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой,ребенку 1,10, нет жестовых движений,не говорит ничего, только у зеркала по своему или когда что то хочет плачем дай, не отзывается,со слухом всё в порядке,не знаю с кого начать и куда идти, когда то была на прийоме Лермонтовский переулок у Михайлова,кто то может сталкивался как она как специалист?
    Начинайте с самого начала а это я считаю доплер,его можно сделать в кинд или у Чернышовой ,дальше нужен невролог ,я уже писала что мы лечимся у Гученко, пока лечение помогает, а вообще хвалят еще Домбровскую ,по ищите тут неврологов в этой теме ,дальше невролог вас направит

  3. Вверх #17603
    Посетитель Аватар для Olga Olgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    157
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от ЕвгенияНюша Посмотреть сообщение
    Начинайте с самого начала а это я считаю доплер,его можно сделать в кинд или у Чернышовой ,дальше нужен невролог ,я уже писала что мы лечимся у Гученко, пока лечение помогает, а вообще хвалят еще Домбровскую ,по ищите тут неврологов в этой теме ,дальше невролог вас направит
    доброе утро! запишитесь к Веревке ,запись правда на декабрь ,она лучшая в городе по не говорящим детям ( она психиатр)чтоб не ждать в пустую Вам надо допплер ,ЭЭГ , это что Вам скажут сделать в любом случае . хорошие невропатологи Белая,в Корчака -Мария или Марина (имя точно не помню) ,в доме с ангелом тоже ,Унтилова на поселке .
    .....

  4. Вверх #17604
    Посетитель Аватар для Olga Olgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    157
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Незабудка23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Очень нужен ваши советы и помощь. Сыну исполнилось 3 года и он не говорит. Понимание речи есть, интеллектуально все ок, но речь только в виде отдельных слогов, слово мама через раз, несколько звуков животных. Были в Говоряшках, Молявко поставила диагноз Диспраксия. Начали заниматься с логопедом и сенсорной интеграцией там же. Сейчас проходим обследования в Харьковском генетическом центре удаленно, пока что сдаём анализы. Наблюдались у Короленко, была задержка моторного развития. Делали ЭЭГ у Зубова, рекомендовал микрополяризацию конечно же (замедленны связи нейронов из задней части в лобную часть мозга, повреждение коры мозга, но обратимые, слава богу)
    Мои вопросы - где сделать качественно допплер сосудов? К какому невропатологу пойти лучше, кто именно по речи? Мы ждали Бусову месяц, она заболела, сейчас хочу снова пробовать к ней попасть. Кто ещё этим занимается у нас , особенно интересует диагноз Диспраксия, т к Короленко сама сказала, что это не ее направление.
    И ещё ваши отзывы о Говоряшках (логопед Юлия в 314 Каб, Настя по сенсорной интеграции)
    Нас ещё ИРЦ отправили в сад 193, нас взяли, надо пройти врачей и идти, правда не знаю как все это совместить.

    Спасибо всем за помощь!
    Подскажите ,в ИРЦ вы стоите на учете ? как это происходит,тоже хочу в логопедический сад
    .....

  5. Вверх #17605
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    В ирц идёте по району, вам дадут бумаги, надо пройти врачей что они скажут и заполнить те бумаги. Сразу скажу, педиатры не хотят заполнять их.
    Потом вам комиссия в ирц даёт высновок , ребёнка тестируют и идёте в сад .
    Не имеют право отказать если есть направление

  6. Вверх #17606
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от vichka111 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой,ребенку 1,10, нет жестовых движений,не говорит ничего, только у зеркала по своему или когда что то хочет плачем дай, не отзывается,со слухом всё в порядке,не знаю с кого начать и куда идти, когда то была на прийоме Лермонтовский переулок у Михайлова,кто то может сталкивался как она как специалист?
    Что сказала Михайлова?
    Мне нравится она. Хоть смотрит ребёнка, другие только со слов что умеет спрашивают.
    И да ещё к Веревке запишитесь, надо всегда не одно мнение

  7. Вверх #17607
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Молявко тоже диспраксию нам поставила.
    Пошли к Насте на сенсорную.
    Мне нравится она. Юля неплохой логопед.
    Но у моего сильный испуг после Нашего света, вот туда я точно не поведу ребёнка.

  8. Вверх #17608
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    В ирц идёте по району, вам дадут бумаги, надо пройти врачей что они скажут и заполнить те бумаги. Сразу скажу, педиатры не хотят заполнять их.
    Потом вам комиссия в ирц даёт высновок , ребёнка тестируют и идёте в сад .
    Не имеют право отказать если есть направление
    Можно и не по району в ИРЦ. А педиатра можно "слегка замотивировать" и все заполнит (форма 112/о - там 30 стр писанины - я бы тоже была не в восторге от такой внезапно подвалившей работенки). Еще нужно взять справку от психиатра в Разумовском переулке. Важно, психиатрическое освидетельствование проводится с письменного разрешения ОБОИХ родителей, нужны паспорта.

  9. Вверх #17609
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    От психиатра уже не обязательно справка.
    Я узнавала. Думали пойти в лого сад, но передумали.

  10. Вверх #17610
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    От психиатра уже не обязательно справка.
    Я узнавала. Думали пойти в лого сад, но передумали.
    Я делала летом - была нужна. Может, что-то изменилось...

  11. Вверх #17611
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Сказали необязательно, мы летом как раз хотели

  12. Вверх #17612
    Посетитель Аватар для Olga Olgina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    157
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    В ирц идёте по району, вам дадут бумаги, надо пройти врачей что они скажут и заполнить те бумаги. Сразу скажу, педиатры не хотят заполнять их.
    Потом вам комиссия в ирц даёт высновок , ребёнка тестируют и идёте в сад .
    Не имеют право отказать если есть направление
    Спасибо ,уже созвонилась . только сказали все равно идти к директору сада заранее ,чтоб знала )я так поняла, заведующая может сказать что нет мест ?)
    .....

  13. Вверх #17613
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Olga Olgina Посмотреть сообщение
    Спасибо ,уже созвонилась . только сказали все равно идти к директору сада заранее ,чтоб знала )я так поняла, заведующая может сказать что нет мест ?)
    А мне рекомендовали не идти к заведующей сначала.
    Так как могут сказать нет мест. А так прийдете и они обязаны взять.

  14. Вверх #17614
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Доброго дня всем, если у вас нет проблем с поведением ребенка, не идите в лого группу, т.к. там зачастую достаточно тяжелые детки,лучше идти к обычным
    Мы в лого группе только от того,что там мало детей ( наш мега неуправляем в саду, при чем только в садике такое ).

    почему только Веревка?
    сходите например к Бурмус(центр Матери и ребенка) , из всех неврапотологов, мне она больше всего понра, а уж прошли мы немало

    Мы абсолютно отказались уже год от лекарств (всех)( в нашем случае препараты ,которые "успокаивают" снижали умственную деятельность) , рассказывает стихи наизусть,читает по слогам ,считает,вычитает,складывает , шпарит сказки Пушкина наизусть , мы занимаемся по программе 1го класса,моему 6 лет (занимается индивидуально с логопедом (полтора года ( было 4разных логопеда) ), результаты шикарные , говорит очень неплохо, но я прекрасно понимаю, что он - не коллективный, и нам светит индивидуальное обучение...

    кстати ,ИРЦ не всем дает заключения, там больше сложные дети
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 15.10.2020 в 09:38.

  15. Вверх #17615
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    А мне рекомендовали не идти к заведующей сначала.
    Так как могут сказать нет мест. А так прийдете и они обязаны взять.
    да,именно так,поэтому у нас в старшей лого группе перебор 23 человека, ждем когда кто-то" отпадет "

  16. Вверх #17616
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем, если у вас нет проблем с поведением ребенка, не идите в лого группу, т.к. там зачастую достаточно тяжелые детки,лучше идти к обычным
    Мы в лого группе только от того,что там мало детей ( наш мега неуправляем в саду, при чем только в садике такое ).

    почему только Веревка?
    сходите например к Бурмус(центр Матери и ребенка) , из всех неврапотологов, мне она больше всего понра, а уж прошли мы немало

    Мы абсолютно отказались уже год от лекарств (всех)( в нашем случае препараты ,которые "успокаивают" снижали умственную деятельность) , рассказывает стихи наизусть,читает по слогам ,считает,вычитает,складывает , шпарит сказки Пушкина наизусть , мы занимаемся по программе 1го класса,моему 6 лет (занимается индивидуально с логопедом (полтора года ( было 4разных логопеда) ), результаты шикарные , говорит очень неплохо, но я прекрасно понимаю, что он - не коллективный, и нам светит индивидуальное обучение...

    кстати ,ИРЦ не всем дает заключения, там больше сложные дети
    Ну, не все так однозначно. Кому как повезёт. В нашей лого группе все говорящие с незначительными нарушениями типа "р/л". Мой там самый слабо говорящий. Я бы рекомендовала сначала пообщаться с мамочками, на форуме почитать о садике.

  17. Вверх #17617
    Добрый день, подскажите пожалуйста, а какой диагноз ставили ребёнку? Что вы делали,куда ходили что пили? И чего отказались от медикаментов? Что больше всего помогло вам?

  18. Вверх #17618
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от ЕвгенияНюша Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, а какой диагноз ставили ребёнку? Что вы делали,куда ходили что пили? И чего отказались от медикаментов? Что больше всего помогло вам?
    доброго дня, у нас есть группа в вайбере ,если хотите киньте номер в личку, добавлю,там и расскажу
    Самое главное, что помогло- много занятий , вера в ребенка и самое главное отношение как к самому нормальному пацану его лет ) ( изначально у нас ЗРР, ЗПРР ,моторная алалия , ММД), но поверьте какие диагнозы ставят в 3-4 года,то в 6-7 бывает очень неактуально), но я не говорю про тяжелые случаи,все очень индивидуально
    у нас самая большая проблема сейчас-вредный характер, непослушание по отношению к чужим взрослым( хотя лично мое мнение ,почему навязывает общество ,что надо слушаться старших всех подряд, но это другая история)
    авторитет для него -мама,т.е. я)

  19. Вверх #17619
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    доброго дня, у нас есть группа в вайбере ,если хотите киньте номер в личку, добавлю,там и расскажу
    Самое главное, что помогло- много занятий , вера в ребенка и самое главное отношение как к самому нормальному пацану его лет ) ( изначально у нас ЗРР, ЗПРР ,моторная алалия , ММД), но поверьте какие диагнозы ставят в 3-4 года,то в 6-7 бывает очень неактуально), но я не говорю про тяжелые случаи,все очень индивидуально
    у нас самая большая проблема сейчас-вредный характер, непослушание по отношению к чужим взрослым( хотя лично мое мнение ,почему навязывает общество ,что надо слушаться старших всех подряд, но это другая история)
    авторитет для него -мама,т.е. я)
    Но мы ведь требуем от общества, чтобы оно воспринимало наших детей, как равных другим! Почему же общество не должно ждать от них взамен элементарного- послушания и уважения к другим людям? Непослушный ребёнок- проблема, непослушный НАШ ребёнок - трагедия для него и близких в будущем.

  20. Вверх #17620
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Слишком послушный ребенок-находка для теток-домомучительниц ,маньяков ,пирамид и сетевого маркетинга


Ответить в теме
Страница 881 из 908 ПерваяПервая ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения