Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 740 из 908 ПерваяПервая ... 240 640 690 730 738 739 740 741 742 750 790 840 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,781 по 14,800 из 18145
  1. Вверх #14781
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    девочки,а вот вопрос -если ставят детский аутизм, как это отразится на ребенке? Официально
    Аутизм в любом случае отразится на ребенке, независимо от оформления официально. А по факту - не сможет стать военным, космонавтом, работать в спецслужбах и пр. В остальном отрыты все дороги. Счас смотрю фильм "Хороший доктор" о хирурге аутисте, рекомендую. Нам дали инвалидность до 18 лет, пенсия с уходом 2200. После 18 лет могут снять инвалидность, но некоторые профессии под вопросом (я бы не хотела, чтобы мой ребенок служил в МЧС, армии ипр.).высшее образование получит!
    Все что ни делается — все к лучшему!


  2. Вверх #14782
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Я не знаю, стоит ли больному аутизмом человеку становиться хирургом- не уверена. Не хотелось бы попасть к такому доктору. А вот получить диплом о высшем образовании, стать журналистом или депутатом, может, ещё кем- вполне возможно. А если серьёзно- официальный статус инвалида не может никого сделать хуже других, как-то унизить человека. Правильно написали выше, что ребёнок будет иметь право на социальное пособие, на другие виды помощи. За деньги можно купить лекарства, а здоровье купить нельзя. Это я к тому, что нужно постараться нам, родителям, правильно оценить всё и идти вперёд- много ещё предстоит сделать для наших детей. И научить их жить среди людей с этой проблемой.

  3. Вверх #14783
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Как бы странно это ни прозвучало , но иногда ( а в психиатрии не иногда , а зачастую ) отсутствие точного диагноза после первичной консультации говорит о профессионализме специалиста . Бывают функциональные состояния , за динамикой которых необходимо наблюдать даже несколько лет для того чтобы окончательно ,,обозвать ,, . Поверьте , гораздо чаще скоропалительными заключениями самоуверенно разбрасываются направо и налево уже через 10 минут знакомства с пациентом . Поэтому , в принципе , рекомендации ,,попробовать то и это ,, , опять таки , как бы это ни звучало ...совершенно адекватны))) Врачу нужно видеть динамику , нужно видеть реакцию на ,,то ,, и на ,,это ,, , чтобы положить гирьку на чашу весов в сторону того или иного предполагаемого им диагноза .
    да мне на диагноз вообще с колокольни высокой, тут дело в том, что нет как такового официального заключения. Ну т.е.я сходила на консультацию, поговорила и ушла получается)) Ни бланка, ни печати) . Я ж не писала, что она спец плохой. Просто иногда важно не только мнение, но и бумажка.

  4. Вверх #14784
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    Аутизм в любом случае отразится на ребенке, независимо от оформления официально. А по факту - не сможет стать военным, космонавтом, работать в спецслужбах и пр. В остальном отрыты все дороги. Счас смотрю фильм "Хороший доктор" о хирурге аутисте, рекомендую. Нам дали инвалидность до 18 лет, пенсия с уходом 2200. После 18 лет могут снять инвалидность, но некоторые профессии под вопросом (я бы не хотела, чтобы мой ребенок служил в МЧС, армии ипр.).высшее образование получит!
    Вот нам тоже сейчас хотят ставить этот диагноз, наревелась, нарыдалась, муж успокаивал, только без толку. Я не знаю, как на пмпк нам можно будет потом идти в сад.И кстати, я вообще упала - к 2020 году аннулируют все специнтернаты, то есть наши детки должны будут учиться со всеми. Сказать, что я в шоке- это ничего не сказать.
    Врач посоветовала поставить этот диагноз, но я сомневаюсь, боюсь,как бы мы потом не навредили малому,и пройти через ПМПК надо еще иметь здоровье родителям.((( Или отказаться нафиг? (((

  5. Вверх #14785
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,775
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Вот нам тоже сейчас хотят ставить этот диагноз, наревелась, нарыдалась, муж успокаивал, только без толку. Я не знаю, как на пмпк нам можно будет потом идти в сад.И кстати, я вообще упала - к 2020 году аннулируют все специнтернаты, то есть наши детки должны будут учиться со всеми. Сказать, что я в шоке- это ничего не сказать.
    Врач посоветовала поставить этот диагноз, но я сомневаюсь, боюсь,как бы мы потом не навредили малому,и пройти через ПМПК надо еще иметь здоровье родителям.((( Или отказаться нафиг? (((
    а сколкьо ребенку лет? вам уже в сад или школу надо? ...так ли вам надо ставить этот диагноз официально?...
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  6. Вверх #14786
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    а сколкьо ребенку лет? вам уже в сад или школу надо? ...так ли вам надо ставить этот диагноз официально?...
    нам 6 в этом году, но при всем желании , планировала его в 7 отдавать

  7. Вверх #14787
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    а сколкьо ребенку лет? вам уже в сад или школу надо? ...так ли вам надо ставить этот диагноз официально?...
    Не знаю, насколько это верно, но часто говорят о том, что к школе уже не ставят аутизм, а УО, а это крест на образовании и не только.
    Все что ни делается — все к лучшему!

  8. Вверх #14788
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Вот нам тоже сейчас хотят ставить этот диагноз, наревелась, нарыдалась, муж успокаивал, только без толку. Я не знаю, как на пмпк нам можно будет потом идти в сад.И кстати, я вообще упала - к 2020 году аннулируют все специнтернаты, то есть наши детки должны будут учиться со всеми. Сказать, что я в шоке- это ничего не сказать.
    Врач посоветовала поставить этот диагноз, но я сомневаюсь, боюсь,как бы мы потом не навредили малому,и пройти через ПМПК надо еще иметь здоровье родителям.((( Или отказаться нафиг? (((
    Нам в июле будет 6, получили путевку в сад в инклюзивную группу, в школу пойдем в 7 или даже в 8. Сад еще не открыли после капремонта, боюсь, что потребуют прививки...
    Все что ни делается — все к лучшему!

  9. Вверх #14789
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    нам 6 будет в мае, вот и думаю,как бы нас не послали куда подальше с нашим диагнозом аутизм.В нашей стране нет толерантности.Одна ПМПК чего стоит ,чтоб ее пройти и сколько слез только я там пролила.Там умеют.(((( нам вообще не хотели в сад путевку давать(((((А я работаю,у меня полный рабочий день,на мужа надежды 0,и куда мне девать ребенка я не знаю((((

  10. Вверх #14790
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    нам 6 будет в мае, вот и думаю,как бы нас не послали куда подальше с нашим диагнозом аутизм.В нашей стране нет толерантности.Одна ПМПК чего стоит ,чтоб ее пройти и сколько слез только я там пролила.Там умеют.(((( нам вообще не хотели в сад путевку давать(((((А я работаю,у меня полный рабочий день,на мужа надежды 0,и куда мне девать ребенка я не знаю((((
    В городской ПМПК нас так приняли, что мы прямиком в областную отправились. Там помогли. На ПМПК гор. на их нападки сказала: а давайте их (деток) потопим как котят, если они никому не нужны. Они рты пооткрывали, и пошел совсем другой диалог.
    Последний раз редактировалось Pearl86; 14.02.2018 в 14:57.
    Все что ни делается — все к лучшему!

  11. Вверх #14791
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    В городской ПМПК нас так приняли, что мы прямиком в областную отправились. Там помогли. На ПМПК гор. на их нападки сказала: а давайте их (деток) потопим как котят, если они никому не нужны. Они рты пооткрывали, и пошел совсем другой диалог.
    так вы в результате в садик попали или нет? с городской ПМПК ДА..ПОВЕСИТЬСЯ МОЖНО

  12. Вверх #14792
    Девочки ,кто-то принимал препарат Ницетил? В интернете мало информации. Интересуют отзывы...

  13. Вверх #14793
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    416
    Репутация
    658
    Мы пили ницетил в месте с глиатилином,вообще никак,вообще.Сказали второй курс пропить,но мы уже не покупали.Но тут,наверное все индивидуально,нас вообще никакие лекарства не берут.

  14. Вверх #14794
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    В городской ПМПК нас так приняли, что мы прямиком в областную отправились. Там помогли. На ПМПК гор. на их нападки сказала: а давайте их (деток) потопим как котят, если они никому не нужны. Они рты пооткрывали, и пошел совсем другой диалог.
    да,в городской умеют мам довести(((

  15. Вверх #14795
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от shan-ten Посмотреть сообщение
    так вы в результате в садик попали или нет? с городской ПМПК ДА..ПОВЕСИТЬСЯ МОЖНО
    Путевку нам дали в сад, заведующая приняла, но сад после кап. ремонта еще не открыли. Если потребуют прививки - не знаю, что будем делать.
    Все что ни делается — все к лучшему!

  16. Вверх #14796
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,775
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    Путевку нам дали в сад, заведующая приняла, но сад после кап. ремонта еще не открыли. Если потребуют прививки - не знаю, что будем делать.
    вроде как уже сняли "карантин" и с сегодняшнего дня пускают всех детей
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  17. Вверх #14797
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    вроде как уже сняли "карантин" и с сегодняшнего дня пускают всех детей
    Этого следовало ожидать после того, как одесситка подала в суд на детсад .
    Все что ни делается — все к лучшему!

  18. Вверх #14798
    Цитата Сообщение от exXtaZzy Посмотреть сообщение
    Есть контакты логопеда, которая выезжает на дом
    Подскажите, Ваша логопед-дефектолог?

  19. Вверх #14799
    Постоялец форума Аватар для Galinyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    2292
    Цитата Сообщение от Свиристель Посмотреть сообщение
    Девочки ,кто-то принимал препарат Ницетил? В интернете мало информации. Интересуют отзывы...
    Мы пили, вот мой отзыв http://forumodua.com/showthread.php?t=779474&p=61751640&highlight=Galinyshka#post61751640

  20. Вверх #14800
    Девочки, еще очень прошу, посоветуйте, пожалуйста, логопеда-дефектолога на Таирова. Очень нужно! Буду очень благодарна!


Ответить в теме
Страница 740 из 908 ПерваяПервая ... 240 640 690 730 738 739 740 741 742 750 790 840 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения