Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 907 из 908 ПерваяПервая ... 407 807 857 897 905 906 907 908 ПоследняяПоследняя
Показано с 18,121 по 18,140 из 18145
  1. Вверх #18121
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Подскажите кто разбирается, хочу чтобы с дочкой в классе сидела бабушка,это возможно? В школе сказали типа нельзя , только в коридоре стоять ..Дочка сама сидеть без кого то из родных не будет ..имеют ли право отказать ?


  2. Вверх #18122
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    416
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Подскажите кто разбирается, хочу чтобы с дочкой в классе сидела бабушка,это возможно? В школе сказали типа нельзя , только в коридоре стоять ..Дочка сама сидеть без кого то из родных не будет ..имеют ли право отказать ?
    Я первые пару раз сидела с дочкой в классе и знаю пару деток с которыми родители по началу тоже были на уроках.

  3. Вверх #18123
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Подскажите кто разбирается, хочу чтобы с дочкой в классе сидела бабушка,это возможно? В школе сказали типа нельзя , только в коридоре стоять ..Дочка сама сидеть без кого то из родных не будет ..имеют ли право отказать ?
    Нам в своё время тоже говорили, что ребёнок должен сидеть в классе один. Дочка без меня не могла вообще. Мы повелись на эту ерунду, о чём я сильно жалею. Я стояла под классом и слушала, как ребёнок плакал, звал меня, и сердце разрывалось. Но мне говорили, что это нормально. Со временем, мол, всё наладится- ребёнок должен привыкать к коллективу, к другим людям. Когда всё наладилось с речью, дочка рассказывала, как ей без нас было плохо, как она ждала меня. Вообще всё рассказывала. Договаривайтесь, чтобы кто-то из вас был рядом, иначе ребёнку будет плохо и не до учёбы. Ищите лазейки.

  4. Вверх #18124
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от РадугаПлюс Посмотреть сообщение
    Нам в своё время тоже говорили, что ребёнок должен сидеть в классе один. Дочка без меня не могла вообще. Мы повелись на эту ерунду, о чём я сильно жалею. Я стояла под классом и слушала, как ребёнок плакал, звал меня, и сердце разрывалось. Но мне говорили, что это нормально. Со временем, мол, всё наладится- ребёнок должен привыкать к коллективу, к другим людям. Когда всё наладилось с речью, дочка рассказывала, как ей без нас было плохо, как она ждала меня. Вообще всё рассказывала. Договаривайтесь, чтобы кто-то из вас был рядом, иначе ребёнку будет плохо и не до учёбы. Ищите лазейки.
    Та вот и думаю как бы так сделать , чтобы бабушка с ней сидела . По ирц у нее 4 уровень поддержки, ей положен ассистент ребенка, если я правильно все прочитала , и поняла ..кто то говорит что бабушка должна пройти курсы ,кто то что нет ..может позвонить в министерство образования?

  5. Вверх #18125
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14895
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Та вот и думаю как бы так сделать , чтобы бабушка с ней сидела . По ирц у нее 4 уровень поддержки, ей положен ассистент ребенка, если я правильно все прочитала , и поняла ..кто то говорит что бабушка должна пройти курсы ,кто то что нет ..может позвонить в министерство образования?
    Напишете Буйневич в фб
    рашка,развались!

  6. Вверх #18126
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Напишете Буйневич в фб
    Спасибо, тоже думала об этом

  7. Вверх #18127
    Посетитель Аватар для Shiseida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    149
    Добрый день.Поделитесь пожалуйста контактами хорошего логопеда-дефектолога или хотя бы фамилией.Необходима хотя бы первая грамотная консультация чтобы знать в каком направлении двигаться.Спасибо

  8. Вверх #18128
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    28
    Девочки, кто учит своих деток в Мозаике.. Расакажите в лс про все плюсы и минусы этой школы. Спасибо

  9. Вверх #18129
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Девочки, кто в курсе ,где пройти курсы для ассистента ребенка ? Не путать с ассистентом учителя)

  10. Вверх #18130
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Та вот и думаю как бы так сделать , чтобы бабушка с ней сидела . По ирц у нее 4 уровень поддержки, ей положен ассистент ребенка, если я правильно все прочитала , и поняла ..кто то говорит что бабушка должна пройти курсы ,кто то что нет ..может позвонить в министерство образования?
    Если ассистента ребенка предоставляете вы, то для него курсы не нужны. Им может быть любой человек, с любым образованием. Его оплачивают родители, они и решают, кто будет ассистентом. Как раз недавно в своей школе проходили весь этап "узаконивание" нахождения нашего ассистента на уроках. От вас лишь требуется вытяг решения ИРЦ, где будет указано, что ребенок нуждается в ассистенте и ваше заявление в школу, где вы просите ( на основании решения ИРЦ) разрешения присутсятвия вашего ассистента ( указываете ФИО) на уроках. Наша ассистент ребенка без спец курсов и образования (она же и няня нашего ребенка). Спец курсы нужны тем, кто хочет работать ассистентом через исполнительный орган и получать зарплату от государства. Но тут уже придется работать с тем ребенком, которого к вам припишут и в той школе, куда распределят...
    Единственным препятствием, ссылаясь на которое вам могут отказать в присутствии ассистента ребенка на уроках, это то, что в данный момент ребенок не в инклюзивном классе. Но инклюзию можно оформить в любом классе ( для этого не надо переводить ребенка в другой класс) на основании заключения ИРЦ.
    Будут вовпросы, пишите в личку )
    Последний раз редактировалось Rusava; 16.04.2024 в 15:58.

  11. Вверх #18131
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Добрый вечер всем. Уверена, что подобная история происходила хоть один раз с каждой из мам наших деток. К моей знакомой мамочке подошла женщина-соседка, захотела дать совет, как воспитывать "особенного" ребёнка. Женщина не простая, а учитель с многолетним стажем. Такие женщины очень гордятся своим многолетним стажем. Они этот стаж, скажу неприличную вещь, пихают во все дырки. Возможно, не очень хороший учитель, и человек так себе, но стажа больше 30 лет- значит, есть чем гордиться. И учить других есть чему. Так они думают. Так вот, мама молоденькая, позвонила ко мне вся в слезах и в большом горе. И мы с этой мамой нашли эту учительницу во дворе- она гуляла под дождём, наверное, дома скучно- воспитывать некого. И мы этой тёте сказали, что когда она или её дети, не дай Бог, конечно, родят такого ребёнка, пройдут с ним все круги ада, как мы, тогда она будет иметь право что-нибудь советовать. Но не факт. Но у неё, оказывается, своих детей нет, зато есть педстаж... Посылайте подальше таких советчиков. Им скучно, вот они ерундой и занимаются.

  12. Вверх #18132
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Если ассистента ребенка предоставляете вы, то для него курсы не нужны. Им может быть любой человек, с любым образованием. Его оплачивают родители, они и решают, кто будет ассистентом. Как раз недавно в своей школе проходили весь этап "узаконивание" нахождения нашего ассистента на уроках. От вас лишь требуется вытяг решения ИРЦ, где будет указано, что ребенок нуждается в ассистенте и ваше заявление в школу, где вы просите ( на основании решения ИРЦ) разрешения присутсятвия вашего ассистента ( указываете ФИО) на уроках. Наша ассистент ребенка без спец курсов и образования (она же и няня нашего ребенка). Спец курсы нужны тем, кто хочет работать ассистентом через исполнительный орган и получать зарплату от государства. Но тут уже придется работать с тем ребенком, которого к вам припишут и в той школе, куда распределят...
    Единственным препятствием, ссылаясь на которое вам могут отказать в присутствии ассистента ребенка на уроках, это то, что в данный момент ребенок не в инклюзивном классе. Но инклюзию можно оформить в любом классе ( для этого не надо переводить ребенка в другой класс) на основании заключения ИРЦ.
    Будут вовпросы, пишите в личку )
    Нам в школе сказали что курсы все равно надо ,их можно пройти онлайн ,они там буквально пару дней . И ещё нужна мед книжка .

  13. Вверх #18133
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    142
    Доброго вечера всем.
    Девочки, поделитесь в приват, пожалуйста, списками действующих школ-интернатов, которые берут наших деток на обучение, и на полный день.Есть ли такие?
    Например, тот же бывший 3 интернат для деток с заболеваниями сердца, другие -не знаю.))

  14. Вверх #18134
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от РадугаПлюс Посмотреть сообщение
    Нам в своё время тоже говорили, что ребёнок должен сидеть в классе один. Дочка без меня не могла вообще. Мы повелись на эту ерунду, о чём я сильно жалею. Я стояла под классом и слушала, как ребёнок плакал, звал меня, и сердце разрывалось. Но мне говорили, что это нормально. Со временем, мол, всё наладится- ребёнок должен привыкать к коллективу, к другим людям. Когда всё наладилось с речью, дочка рассказывала, как ей без нас было плохо, как она ждала меня. Вообще всё рассказывала. Договаривайтесь, чтобы кто-то из вас был рядом, иначе ребёнку будет плохо и не до учёбы. Ищите лазейки.
    Нашим деткам мама нужна рядом очень часто. Я по своему опыту знаю. Моя дочка тоже все время плакала , а оказалось, ей просто нужна была мама рядом. В моем случае первый год было обучение дома.
    Меня другое поражает. Недавно разговаривала с одной из мам, ее ребенок в бывшем 7 ом интернате.Сейчас называется то ли Форма, то ли Формендо, не помню точно.
    Там мам выгоняют, хотя этот и прошлый год набирали детей имеенно с тяжелыми нарушениями. И это при том, что ассистента учителя в это заведение не положено!!

  15. Вверх #18135
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Репутация
    23
    Девчата, поделитесь отзывами о частой школе МОзаика, пожалуйста. И о Нарнии. С меня большой + в карму)

  16. Вверх #18136
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14895
    Цитата Сообщение от Эттери Посмотреть сообщение
    Нашим деткам мама нужна рядом очень часто. Я по своему опыту знаю. Моя дочка тоже все время плакала , а оказалось, ей просто нужна была мама рядом. В моем случае первый год было обучение дома.
    Меня другое поражает. Недавно разговаривала с одной из мам, ее ребенок в бывшем 7 ом интернате.Сейчас называется то ли Форма, то ли Формендо, не помню точно.
    Там мам выгоняют, хотя этот и прошлый год набирали детей имеенно с тяжелыми нарушениями. И это при том, что ассистента учителя в это заведение не положено!!
    Как это не положено,это им так удобно,вот и говорят
    рашка,развались!

  17. Вверх #18137
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Как это не положено,это им так удобно,вот и говорят
    Насколько я поняла. там положен воспитатель. но из за якбобы войны им часы посокращали.По факту мне мама особеннго ребенка рассказывала. что родителей выгоняют из за того, что в данном помещении школы нельзя находится больше 50 человек, вот родителей выгоняют, а воспитатели не работают нормально.
    А где то можно это узнать, положен ли в спец.заведении тьютер , ассистент, или нет? Самой интернсно.
    п.с Вам Спасибо )

  18. Вверх #18138
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14895
    Цитата Сообщение от Эттери Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла. там положен воспитатель. но из за якбобы войны им часы посокращали.По факту мне мама особеннго ребенка рассказывала. что родителей выгоняют из за того, что в данном помещении школы нельзя находится больше 50 человек, вот родителей выгоняют, а воспитатели не работают нормально.
    А где то можно это узнать, положен ли в спец.заведении тьютер , ассистент, или нет? Самой интернсно.
    п.с Вам Спасибо )
    Надо открывать законы и читать,на что могут рассчитывать дети с такими диагнозами в таком заведении,тьютор положен в инклюзивном классе (что знаю),а инклюзивный класс обязаны организовать по требованию родителя ребенка с особыми образовательными потребностями за полгода от подачи заявления, кажется ( самое время начинать к новому уч году),но это касается обычных школ..
    рашка,развались!

  19. Вверх #18139
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Надо открывать законы и читать,на что могут рассчитывать дети с такими диагнозами в таком заведении,тьютор положен в инклюзивном классе (что знаю),а инклюзивный класс обязаны организовать по требованию родителя ребенка с особыми образовательными потребностями за полгода от подачи заявления, кажется ( самое время начинать к новому уч году),но это касается обычных школ..
    Это касается только обычных школ. В Сюспециализированных школах к сожалению, такого не предусмотрено, но и обязанности свои педагоги тоже не сильно хотят выполнять, особенно в последнее время. У меня дочка учится специализированной школе бывшая школа-интернат, ещё то днище. Хамство, вообще невнимательное отношение к своей работе, и много чего.

  20. Вверх #18140
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14895
    Цитата Сообщение от АРД Посмотреть сообщение
    Это касается только обычных школ. В Сюспециализированных школах к сожалению, такого не предусмотрено, но и обязанности свои педагоги тоже не сильно хотят выполнять, особенно в последнее время. У меня дочка учится специализированной школе бывшая школа-интернат, ещё то днище. Хамство, вообще невнимательное отношение к своей работе, и много чего.
    Вот это всегда и поражало ,ну не любишь ты детей,раздражают они тебя,нахрен ты пришла работать туда,где особые дети,равнодушие убивает,а хамское отношение к детям ( видела всякое,и моего на площадке воспитатель за барки хватала и трясла,не знала,что я это вижу) -просто предел всему
    рашка,развались!


Ответить в теме
Страница 907 из 908 ПерваяПервая ... 407 807 857 897 905 906 907 908 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения