Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 751 из 908 ПерваяПервая ... 251 651 701 741 749 750 751 752 753 761 801 851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,001 по 15,020 из 18145
  1. Вверх #15001
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Я в 2.7 как раз и подняла тревогу, если б не попала сразу к этим де....лам, быстрее и легче все бы исправила. Так что смотрите, главное, если идти, то попасть к нормальным специалистам, вам многие (реально многие) скажут что вы рано пришли, не обращайте внимание, вам как маме виднее.
    Рыбачек принимает у себя на дому, на 1 станции Фонтана (так было год назад), она отличный дефектолог.
    Спустя год наших метаний, я могу сказать так: многие говорили, что у меня ребенок будущий алалик, кто-то говорил что дизартрик, прав по большому счету не оказался никто, у меня говорящий ребенок (да, это стоило усилий моих, я занималась регулярно с ним сама, я моталась по всем врачам в городе, мы занимались с логопедами, дефектологами, массажистами, тейперами) и ощутимых финансовых затрат), но я не говорю, что все специалисты фигня, есть те, которые по факту говорят полезные вещи и помогают, есть те кто наносит вред. Занятия с ребенком речью ничем ему не повредят, если занимается нормальный спец, который не шпыняет ребенка в 2,7 сидеть за столом, не пичкает ребенка сладким пока мама не видит и не скручивает его силой если он не слушается.
    Так начинается жизнь


  2. Вверх #15002
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1387
    Но начинать нужно с невролога, правильно? Делать ЭЭГ, как я понимаю.

  3. Вверх #15003
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Anaesthesia Посмотреть сообщение
    Но начинать нужно с невролога, правильно? Делать ЭЭГ, как я понимаю.
    Невролог не делает ЭЭГ, ЭЭГ делает Зубов. ЭЭГ Зубова у нас реально отлично читает именно Рыбачек, остальные смотрят в книгу - видят фигу. Можете еще сделать допплер, и транскраниальную сонографию У Храмова. А потом пойти к Рыбачек со всеми этими исследованиями, потом можете пойти к невропатологу, но учтите что невропатолог назначит вам ноотропные препараты либо всякие шапочки и т.д. Я ходила к Белой Юлии в Интосану, она действительно хорошо провела консультацию, осмотрела ребенка, посмотрела бумажки наши, поговорила со мной, успокоила, но и назначила два курса препаратов. Мы не пили ничего. Нужен ли был этот поход нам лично - нет, кому-то - может и нужен.
    Так начинается жизнь

  4. Вверх #15004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,983
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    Невролог не делает ЭЭГ, ЭЭГ делает Зубов. ЭЭГ Зубова у нас реально отлично читает именно Рыбачек, остальные смотрят в книгу - видят фигу. Можете еще сделать допплер, и транскраниальную сонографию У Храмова. А потом пойти к Рыбачек со всеми этими исследованиями, потом можете пойти к невропатологу, но учтите что невропатолог назначит вам ноотропные препараты либо всякие шапочки и т.д. Я ходила к Белой Юлии в Интосану, она действительно хорошо провела консультацию, осмотрела ребенка, посмотрела бумажки наши, поговорила со мной, успокоила, но и назначила два курса препаратов. Мы не пили ничего. Нужен ли был этот поход нам лично - нет, кому-то - может и нужен.
    Невролог может назначить ЭЭГ, хотя да, лично не делает. У Зубова содержательно другое ЭЭГ. В конкретном случае, возможно, сначала лучше связаться с той же Рыбачек и узнать конкретно по ребенку, что можно сделать заранее или сначала на консультацию.
    Увы, многие неврологи, увидя ваши заранее проведенные обследования, могут просто махнуть на них рукой.

  5. Вверх #15005
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Невролог может назначить ЭЭГ, хотя да, лично не делает. У Зубова содержательно другое ЭЭГ. В конкретном случае, возможно, сначала лучше связаться с той же Рыбачек и узнать конкретно по ребенку, что можно сделать заранее или сначала на консультацию.
    Увы, многие неврологи, увидя ваши заранее проведенные обследования, могут просто махнуть на них рукой.
    Поэтому я и говорю, кто смотрел конкретно эти бумажки. Рыбачек не так легко выловить, поэтому звонить ей лучше по факту с бумажками - "я хочу к вам прийти чтобы вы посмотрели моего ребенка, у нас есть такие-то исследования". Посещение Зубова не дешевое, но оно нужное, впрочем Зубов как раз таки всех не принимает, по телефону вам устроят допрос почему вы решили что вам нужно такое обширное ЭЭГ. Я настаивала, уперлась лбом, и нас приняли. Знаю людей, которых он не взял
    Так начинается жизнь

  6. Вверх #15006
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    сейчас у него такие цены, что принимает всех по-моему но очень долго результат отдает... вобще сложилось впечатление что как-то уж очень ввстало на рельсы комерции... но вроде как качество пока не пострадало
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  7. Вверх #15007
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    сейчас у него такие цены, что принимает всех по-моему но очень долго результат отдает... вобще сложилось впечатление что как-то уж очень ввстало на рельсы комерции... но вроде как качество пока не пострадало
    а чего долго? раньше было полчаса на улице подождать. Само обследование длится полчаса и полчаса он с вами беседует.
    Не так давно отказали людям, но там в самом деле никакого ЭЭГ не надо было делать. И в том году тоже отказывали одним. Я думаю, когда люди не могут аргументировать почему их ребенку нужно обследование, он отказывает точно. Меня вообще "собеседовали" по телефону дважды! Вначале его помощница, а потом он.
    А по ценам - да, говорили вроде 800 грн уже, но мы сделали это ЭЭГ и вопросов и переделок у других у нас не было.
    Так начинается жизнь

  8. Вверх #15008
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1387
    Тогда скажите ещё где находится Зубов?

    Насчёт цены в 800 грн, мы живём на посёлке, вот здесь в 3 детской больнице на ЭЭГ холтер в прошлом году озвучили цену 400 день и 800 ночь. Мы делали дневной. Но тогда у нас были другие причины.

  9. Вверх #15009
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    сейчас , как я поняла, он говорит что на след день будет готов результат, но иногда задерживается, а некоторым вобще путает и на почту присылает либо чужой либо не обработанные данные
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  10. Вверх #15010
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Anaesthesia Посмотреть сообщение
    Тогда скажите ещё где находится Зубов?

    Насчёт цены в 800 грн, мы живём на посёлке, вот здесь в 3 детской больнице на ЭЭГ холтер в прошлом году озвучили цену 400 день и 800 ночь. Мы делали дневной. Но тогда у нас были другие причины.
    ул. Маловского 8

  11. Вверх #15011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Всем привет . Пыталась все прочитать и в итоге только каша в голове ...разборок много советов мало )) видела много вопросов о логопеде и никаких ответов ...но решусь и спрошу ..ПОДСКАЖИТЕ КОНТАКТЫ ХОРОШЕГО ЛОГОПЕДА ДЕФФЕКТОЛОГА ДЛЯ РКБЕНКА С МОТОРНО СЕНСОРНОЙ АЛАЛЛИЕЙ 3,5 . Все районы кроме паскота , или может кто на дом выезжает . СПАСИБО !

  12. Вверх #15012
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    Всем привет, много лет не был здесь, но ситуация с ребенком заставляет написать этот отзыв, я и сейчас вожу ребенка в коррекционную группу(полудневка) только потому что делаю Tomatis(второй курс), я всегда понимал,что не нужно быть тонким психологом чтобы вынимать деньги с родителей у которых дети-аутята, но ситуация с loquar -это модель видения бизнеса, не более того, все построено на бизнес, результат прогресса Вашего ребенка никого не интересует, они занимаются с ребенком(машинально, шаблонно не вдумываясь, просто работая(подробности я отвечу в Личку). Я попал в период когда одна мадам с фамилией Сикайло погнали с Loquar(заслуженно или нет не мне судить), все что могу сказать про нее ,много людей ходили к ней, а не в Loquar, и они ушли к ней в центр(Палубная). В loquar остались специалисты в руки которых я бы отдал своего ребенка(Виталик,Света и не только), но их сослали на работу с новыми клиентами(НЕжинская 44), и с Вашими детьми будут работать ОСТАЛЬНЫЕ. МОЙ БОЛЬШОЙ СОВЕТ - держитесь подальше от Loquar!!!!! я открыт к общению, и готов ответить на любой вопрос по Loquar в пределах моей осведомленности.
    я не гинеколог, но посмотреть могу...

  13. Вверх #15013
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Напомните, чтобы начать делать Томатис, что нужно -ЭЭГ у Зубова? и кто пишет протокол? Веревка?

  14. Вверх #15014
    Посетитель Аватар для Olya-od
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    478
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Напомните, чтобы начать делать Томатис, что нужно -ЭЭГ у Зубова? и кто пишет протокол? Веревка?
    Зубов в заключении по ЭЭГ указывает показана ли МП и Томатис.

  15. Вверх #15015
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,983
    Репутация
    4123
    Девочки, если у кого-то есть остатки или лишний цитоколин (цераксон), куплю. Пишите в личку.

  16. Вверх #15016
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Olya-od Посмотреть сообщение
    Зубов в заключении по ЭЭГ указывает показана ли МП и Томатис.
    а протокол он не пишет.Поняла.

  17. Вверх #15017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    а протокол он не пишет.Поняла.
    мы делали в центре Корчака МП и насколько я знаю Зубов участвует в написании протокола.

  18. Вверх #15018
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Девочки, в очередной раз, хелп ми. Магния цитрат где можно раздобыть? На Таирова штук 10 аптек обошла, нигде нет. Хотя медбраузер пишет, что есть в наличии.

  19. Вверх #15019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    27
    Я пользуюсь - tabletki.ua. Пока не подводил

  20. Вверх #15020
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    У Павловой Натальи нет в наличии?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.


Ответить в теме
Страница 751 из 908 ПерваяПервая ... 251 651 701 741 749 750 751 752 753 761 801 851 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения