Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 799 из 908 ПерваяПервая ... 299 699 749 789 797 798 799 800 801 809 849 899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,961 по 15,980 из 18145
  1. Вверх #15961
    Посетитель Аватар для sunflover82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    228
    Репутация
    153
    Девочки что лучше взять капсулы или сироп Ефамол?просто сироп мы точно выпем а вот капсулу не знаю. И ещё отзывы хорошие только о капсулах, кто принимал в сиропе напишите отзыв?


  2. Вверх #15962
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от sunflover82 Посмотреть сообщение
    Девочки что лучше взять капсулы или сироп Ефамол?просто сироп мы точно выпем а вот капсулу не знаю. И ещё отзывы хорошие только о капсулах, кто принимал в сиропе напишите отзыв?
    Нам Наталья Борисовна сказала купить в капсулах. Но мы не сможем их глатнуть, прийдется прокалывать и выдавливать. Думаю может лучше б сироп взяли. Так еще и капсулы в два раза дороже сиропа
    Последний раз редактировалось Nutlet; 17.01.2019 в 17:59.

  3. Вверх #15963
    Посетитель Аватар для sunflover82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    228
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Nutlet Посмотреть сообщение
    Нам Наталья Борисовна сказала купить в капсулах. Но мы не сможем их глатнуть, прийдется прокалывать и выдавливать. Думаю может лучше б сироп взяли. Так еще и капсулы в два раза дороже сиропа
    Так капсул там 260а сиропа 150мл, на 1мес. А вам если не секрет на сколько назначили, и в какой дозе. Нам тоже капсулы назначили по 2кап.в день, но я думаю в чем брать сироп или капсулы.

  4. Вверх #15964
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    113
    Всем добрый вечер, перебрав полку в холодильнике и в очередной раз выкинув куча назначаемых нашим деткам, уже просроченных остатков препаратов, решила открыть в вайбере сообщество с остатками лекарств, может такое уже есть, но если интересует, пишите в личку, добавлю.Там сможем предлагать свои остатки(отдавать, продавать), спрашивать друг у друга необходимое нам или меняться

  5. Вверх #15965
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от sunflover82 Посмотреть сообщение
    Девочки что лучше взять капсулы или сироп Ефамол?просто сироп мы точно выпем а вот капсулу не знаю. И ещё отзывы хорошие только о капсулах, кто принимал в сиропе напишите отзыв?
    Мы пили в сиропе. Месяц 3, потом месяц 2 чайные ложки в день. Стал спокойнее, вдумчивее, меньше эхолалил, но с речью чуда не произошло, хотя благодаря увеличению усидчивости на занятиях результат есть. Охотнее пробовал новое (особенно в пище). Отката после отмены препарата не было. Я пила с ним в той же дозе. Самочувствие чуть улучшилось,больше сил, концентрация внимания таки существенно улучшилась. Юлия Борисовна не рекомендует пить долго Эфамол из-за Омега-6, лучше чистый Омега-3.

  6. Вверх #15966
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ksumi Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, перебрав полку в холодильнике и в очередной раз выкинув куча назначаемых нашим деткам, уже просроченных остатков препаратов, решила открыть в вайбере сообщество с остатками лекарств, может такое уже есть, но если интересует, пишите в личку, добавлю.Там сможем предлагать свои остатки(отдавать, продавать), спрашивать друг у друга необходимое нам или меняться
    А меня есть тоже добавки. Покупала целые упаковки,сроки хорошие. Заказывала с iherb. Есть липазим,ресвератрол. Скоро будет липосомный витамин С и марганец. Добавьте в группу.мой номер 0935928619

  7. Вверх #15967
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Подскажите, пожалуйста, где сейчас Веревка принимает и как к ней записаться?
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  8. Вверх #15968
    Новичок Аватар для tokalana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    27
    На Канатной 27. 0974300229 запись по вайберу

  9. Вверх #15969
    Новичок Аватар для tokalana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    27
    Веревка Н.Б. дала мне визитку Рыбачек. Сказала что она хороший логопед и специалист метода Томатис. Девочки интересует ваш опыт, кто к ней ходил, был ли результат? Цереброкурин, кто колол какой эффект?

  10. Вверх #15970
    Постоялец форума Аватар для waw5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    1464
    есть когитум №30 (франция) и эфамол №240 (Англия )

  11. Вверх #15971
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от tokalana Посмотреть сообщение
    Веревка Н.Б. дала мне визитку Рыбачек. Сказала что она хороший логопед и специалист метода Томатис. Девочки интересует ваш опыт, кто к ней ходил, был ли результат? Цереброкурин, кто колол какой эффект?
    Мы кололи цереброкурин. Отдали за него много денет. Эффект нулевой.

  12. Вверх #15972
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Здраствуйте, девочки, нужна Ольга логопед, которая в Сказке работала или работает, бросьте номер! Спасибо.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  13. Вверх #15973
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от sunflover82 Посмотреть сообщение
    Так капсул там 260а сиропа 150мл, на 1мес. А вам если не секрет на сколько назначили, и в какой дозе. Нам тоже капсулы назначили по 2кап.в день, но я думаю в чем брать сироп или капсулы.
    Капсул 270 шт, общий вес 205 г. Я даю по инструкции, на 5 лет 4-6 капсул. Даю 6шт в день.Пока норм, но мы только начали. Капсулы не хочет глотать, хотя они не очень большие. Прокалываю и шприцом вливаю. Так нормально пьет

  14. Вверх #15974
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго вечера.
    Куда вы обращались за расшифровкой по аминокислотам? Пришли наши результаты, так быстро..пытаюсь найти ответы в инете, я так понимаю плохо если выше нормы, а если ниже, то ничего страшного? В шоке от показателей по глицину, они выше нормы значительно, а в прошлом году нам его назначали часто, также как и магний в6, получилось по анализам, что нам оба этих препарата не стоило и пить. И еще , у нас тут орнитин выше нормы и очень низкий пролин, метионин и валин, нашла только, что плохо если высокие показатели, а что если низкие, то что?
    Так скиньте генетикам, они вам расшифруют

  15. Вверх #15975
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    спасибо! Отправила, надеюсь ответят.Я без назначений просто сдавала, почитав опытных мамочек
    Аминокислоты я ребенку сдаю с 2014 года! И результат Харькова и Кишинева - совпал.
    А Киевские аминокислоты, выпали из всех картины болезни ребенка. Орнитин в Киеве, тоже у нас был повышен, ребенку было очень плохо, тяжелый был и нам все равно назначили орнитин!, ребенок на приеме орнитин 2 года! и он у нас в норме, только на приеме, если снимаю, то все рушится и опускается к "0".

    Если есть динамика, то просмотрите ее, а лучше сверить с Харьковскими аминокислотами.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  16. Вверх #15976
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    ответила мне ЮБ, что ничего комментировать не будет. Мы должны быть постоянными клиентами и нужно знать все про ребенка, а мы были 9 месяцев назад. Получается, что нужно каждые пару месяцев что, сдавать анализы какие-то или писать отчет, или идти на консультации? Не очень понимаю систему. У нас в назначениях диета и контроль гомоцистеина, все..что мне нужно было сообщать в центр, я просто не понимаю.
    Девочки, а у кого еще можно проконсультироваться с расшифровкой анализа? Может там же , в Киеве, мы там сдавали.
    ЮБ - это Гречанина?) денег предложили?
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  17. Вверх #15977
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Девочки, когда я начинала, в самом начале все сдавать, все анализы и консультации и сразу госпитализация унас была, я такая дура была!
    Отключите все эмоции, они не помогают!
    На самом старте никто не мог предположить, что с малым, никто!, только спустя 1.5-2 года, что то прояснилось!!! Понимаете?!
    Что мы пришли с одним, а по итогам получили синдром.
    Невозможно сразу все диагностировать, так как много факторов на это влияет и наши эмоции очень сильно этому помеха.
    И на некоторых пациентов, ножно время!
    Всем здоровья!
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  18. Вверх #15978
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Добрый день.Подскажите пожалуйста
    Хотим попасть в сад ( логопедический) Нужно заключение пмпк ( Головко Л.Е)?
    В каком кабинете ( академика ясиновского) принимают и что надо для этого.Спасибо

  19. Вверх #15979
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от tokalana Посмотреть сообщение
    Веревка Н.Б. дала мне визитку Рыбачек. Сказала что она хороший логопед и специалист метода Томатис. Девочки интересует ваш опыт, кто к ней ходил, был ли результат? Цереброкурин, кто колол какой эффект?
    Да, мы тоже когда только пришли к НБ, она нам сказала, что нужно пройти курс Томатиса или МП (помимо других назначений). Я почему-то склонилась к Томатису. Рыбачек О.А. - прекрасный человек и специалист, и ребенка расположила к себе сразу, но как логопед она с нами не работала, т.к. слишком загружена, она нам порекомендовала Рихтер Е.А., с которой занимаемся почти год, результат есть и я ей очень благодарна за ее работу и помощь во многих вопросах! Также, как логопед занимается Эсмира, но мы не пробовали у нее заниматься. Томатис дал результат я бы сказала в поведенческом плане (сыну было тогда 2,3г.). После этого мы прошли 2 курса МП, и именно 2й курс дал толчок речи (пошли диалог, рассуждения - то, чего я так ждала). Но хотела еще отметить, что что-то одно не дает такой результат, как вся терапия в комплексе. Мы доверились Н.Б. и, оглядываясь назад, я уверена, что поступили правильно, когда увидели, что с ребенком "что-то не так". Спасибо девочкам в этой ветке, что благодаря вашим отзывам мы нашли специалиста и начали комплексное лечение. И обязательно надо настроить себя, что чудеса случаются, но как правило быстро получить результат не получится - это долгая и кропотливая работа, и терпение, и финансовые возможности... Прошел почти год, как мы пришли к НБ (диагноз зрр, сенсорная алалия), сейчас ребенку 3,1г. Результат однозначно есть, хотя были и "откаты" назад, и истерики, но после 2го курса МП ребенок как "проснулся". Да, еще с сентября ходим в дет.сад - самый обычный, обычная группа, но "золотой" воспитатель! Общение в саду тоже очень помогает. Однажды нам НБ на приеме сказала такую фразу: "Лучший логопед - это детский коллектив в садике". В нашем случае садик "выстрелил"))). Вот уже прошло 2 утренника, сын танцует с детьми, рассказывает стишки (учит очень легко), ну не всем взрослым понятны слова все, но все же))))), и еще мне кажется, что благодаря занятиям с логопедом, он сразу правильно начал выговаривать звуки (в некоторых словах прекрасно произносит Р). Сейчас претензия с моей стороны к сыну - он еще путает род сущ., может сказать "я пошла" или "слон спряталась", иногда может 2 раза повторить одну и ту же фразу - как эхо, но продолжаем работать. Н.Б. нам сказала, что настраивайтесь на 2-3 года, чтоб ребенок выровнялся со сверстниками, вот год прошел и, сравнивая с другими детьми в детском саду (хотя этого нельзя делать), у меня тревога уходит и я уверена, что все будет хорошо!

  20. Вверх #15980
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    Мы тоже, давно были, но у меня обстоятельства...не могла финансово, что то сдать...
    Скорее всего, что нужно все сдать,по новой, никак иначе!

    Добавлю, никто толком не будет эти анализы в Киеве рассматривать, Вам перед сдачей анализа, нужно было написать и уточнить,что сдать дополнительно, описать состояние ребенка.
    Попробуйте, опишите.

    Что поделать, времена другие, у меня малый офанник и без врачей он не сможет...., но и я больше не могу((, тяжеловато, но это другое...
    Не унываете, пишите, главное спокойно и без эмоций! Я тоже, должна написать.
    Доброго вечера!
    Ответила Юлия Борисовна и согласна во всем помочь, но держать все время в курсе лечения и изменений. Абсолютно бесплатно. Платные консультации -это если личный прием, когда в Одессе будут, пока неизвестно. В прошлый наш прием таксы не было, по возможности сказали. Совет спросить или назначить новое лечение, есть скайп, есть личная переписка.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения


Ответить в теме
Страница 799 из 908 ПерваяПервая ... 299 699 749 789 797 798 799 800 801 809 849 899 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения