Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 745 из 907 ПерваяПервая ... 245 645 695 735 743 744 745 746 747 755 795 845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,881 по 14,900 из 18130
  1. Вверх #14881
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14826
    для неговорящего и не понимающего речь ребенка нужно делать полное обследование-оаэ, импедансометрию,ксвп ,ASSR(во сне),тимпанограмму.


  2. Вверх #14882
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Если мне не изменяет память, Вы писали, то слух неговорящего малыша достоверно показывает только АSSR? В Одессе что-то из пунктов 2-4 есть? Как я поняла со слов Лисовской, когда сын за ней повторил 5 слов (был в «ударе»), то этот его результат такой же достоверный, как аудиограмма= слух есть/слуха нет. Сейчас мы учим громко/тихо, и команды, которые я даю с его спины шепотом либо игнорятся, либо он на них недоуменно оборачивается.

  3. Вверх #14883
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14826
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, Вы писали, то слух неговорящего малыша достоверно показывает только АSSR? В Одессе что-то из пунктов 2-4 есть? Как я поняла со слов Лисовской, когда сын за ней повторил 5 слов (был в «ударе»), то этот его результат такой же достоверный, как аудиограмма= слух есть/слуха нет. Сейчас мы учим громко/тихо, и команды, которые я даю с его спины шепотом либо игнорятся, либо он на них недоуменно оборачивается.
    вам никто не сделает только асср))асср-покажет более точно,чем ксвп,но все обследование нужно делать комплексно.чаще всего ,если плохая ксвп(асср),то это обычная тугоухость,но бывают случаи,ооочень редко,когда оаэ(эмиссия) регистрируется ,а ксвп-нет.и тогда и слуховые аппараты могут не помочь,и имплантация тоже(слуховая или аудиторная нейропатия).вот ,чтобы поставить правильный диагноз-неговорящему ребенку нужно делать полное обследование...

  4. Вверх #14884
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    вам никто не сделает только асср))асср-покажет более точно,чем ксвп,но все обследование нужно делать комплексно.чаще всего ,если плохая ксвп(асср),то это обычная тугоухость,но бывают случаи,ооочень редко,когда оаэ(эмиссия) регистрируется ,а ксвп-нет.и тогда и слуховые аппараты могут не помочь,и имплантация тоже(слуховая или аудиторная нейропатия).вот ,чтобы поставить правильный диагноз-неговорящему ребенку нужно делать полное обследование...
    Простите. А в Одессе эту процедуру (обследование) делают?

  5. Вверх #14885
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14826
    Цитата Сообщение от Reniec44 Посмотреть сообщение
    Простите. А в Одессе эту процедуру (обследование) делают?
    ее в киеве не везде делают...нормально

  6. Вверх #14886
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    ее в киеве не везде делают...нормально
    ну ничего себе. Вот это мы попали...

  7. Вверх #14887
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14826
    Цитата Сообщение от Reniec44 Посмотреть сообщение
    ну ничего себе. Вот это мы попали...
    это не самое страшное в жизни

  8. Вверх #14888
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    это не самое страшное в жизни
    Так если всем нужно проверять слух, все в Киев ездили чтоли? Просто у меня нет сомнения что она слышит, а вот в нюансах я не уверен.

  9. Вверх #14889
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14826
    Цитата Сообщение от Reniec44 Посмотреть сообщение
    Так если всем нужно проверять слух, все в Киев ездили чтоли? Просто у меня нет сомнения что она слышит, а вот в нюансах я не уверен.
    для начала пойдите к любому сурдологу..областная детская,6 этаж ; мединкус и т.д.

  10. Вверх #14890
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    для начала пойдите к любому сурдологу..областная детская,6 этаж ; мединкус и т.д.
    Спасибо за советы!

  11. Вверх #14891
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14826
    Цитата Сообщение от Reniec44 Посмотреть сообщение
    Так если всем нужно проверять слух, все в Киев ездили чтоли? Просто у меня нет сомнения что она слышит, а вот в нюансах я не уверен.
    понимаете,не всем нужно проверять слух..только неговорящим детям...большинство детей разговаривают.и понимают речь...

  12. Вверх #14892
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    мне кажется что сначала лучше к неврологу.. если скажет проверять слух - то проверять... мой вот тоже не говорил вобще но ябыла уверена что он слышит отлично, но у нас и понимаение полное и очевидное... далеок не все проверяют слух при не понимании речи... но с другой стороны - ребенко может слышать речь но некоторые звуки не воспринимать, как-то так... вобщем я сначала за невролога, прежде чем заморачиваться на мега исследованиях, которые ещё и не в каждом городе есть.. зачем заранее вдаваться в такие ньюансы...
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  13. Вверх #14893
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,760
    Репутация
    14826
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    мне кажется что сначала лучше к неврологу.. если скажет проверять слух - то проверять... мой вот тоже не говорил вобще но ябыла уверена что он слышит отлично, но у нас и понимаение полное и очевидное... далеок не все проверяют слух при не понимании речи... но с другой стороны - ребенко может слышать речь но некоторые звуки не воспринимать, как-то так... вобщем я сначала за невролога, прежде чем заморачиваться на мега исследованиях, которые ещё и не в каждом городе есть.. зачем заранее вдаваться в такие ньюансы...
    далеок не все проверяют слух при не понимании речи.
    -ну так это их проблемы..считаю,это первоочередное,и любой адекватный невролог отправит на проверку слуха сразу,чтобы исключить проблемы со слухом.

  14. Вверх #14894
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    126
    Подскажите кто-то ходит в 248 сад? Не могу найти о нем отзывов

  15. Вверх #14895
    Частый гость Аватар для second69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    547
    Репутация
    238
    Здравствуйте! Нет ли у кого случайно препарата Страттера лишнего,купила бы на пробу.

  16. Вверх #14896
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    К Верёвке я так понимаю не попасть. К Домбровской в Резника запись завтра и я неуспею(. Какие ещё есть хорошие невролог и в Одессе к которым реально попасть?

  17. Вверх #14897
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Reniec44 Посмотреть сообщение
    К Верёвке я так понимаю не попасть. К Домбровской в Резника запись завтра и я неуспею(. Какие ещё есть хорошие невролог и в Одессе к которым реально попасть?
    К веревке легко попасть
    Просто не она, а вы подстраиваетесь под дату
    Домбровская очень слабая в этом плане, ну вообще
    Короленко очень грамотная но с трудом берет «новых», стоит того - дом с ангелом
    Гученко очень дотошная и внимательная - святая Екатерина, проспект Шевченко. Но хороша для старта
    Последний раз редактировалось Happily; 19.03.2018 в 17:58.

  18. Вверх #14898
    Постоялец форума Аватар для Oppio
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    624
    Девочки, есть кто-то кто водит деток в 151 сад на Варненской? Мы рядом живём. Совершенно нет отзывов о нем(((

  19. Вверх #14899
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Слух лучше всего проверять (по отзывам) в больнице Водников. В нашей истории, после того, как у ребенка отняли телефоны, мультики, планшеты и прочий гаджетариум - через пару недель в 2.2 года начал говорить, через два месяца уже и некоторые просьбы делает, горшок, указательный жест появился и т.п. Ну и, конечно, надблюдение у НБ под ее руководством...
    Всем удачи

  20. Вверх #14900
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Тайра Крис Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, посоветуйте логопеда-дефектолога, мы живём на Черёмушках. Можно и на дому! Буду очень благодарна!
    Добрый день мы ходим к логопеду деффектологу на Космонавтов 36, зовут Ирина, нам очень нравится видим сдвиги и главное, что ребёнок идёт с удовольствием.


Ответить в теме
Страница 745 из 907 ПерваяПервая ... 245 645 695 735 743 744 745 746 747 755 795 845 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения