Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 781 из 908 ПерваяПервая ... 281 681 731 771 779 780 781 782 783 791 831 881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,601 по 15,620 из 18141
  1. Вверх #15601
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Не телепатия. Сейчас есть телефоны. Дети печатают быстрее, чем говорят и им проще так общаться.
    Это другое, это тоже речь. Вы думаете, что человек, который не может сказать свое желание, сможет его написать? Увы, нет... Сообщения- это все вербальное общение. Это речь.

    ЗЫ Мне бы тоже хотелось думать, что мой сын в тренде и это не задержка, а часть эволюции. но увы, это самообман...


  2. Вверх #15602
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от РадугаПлюс Посмотреть сообщение

    Я вас процитировала, потому что Вы представляете её, как хорошего специалиста. Хотя ничего такого в ней я не заметила. Она ненавидит родителей и больных деток, я это испытала на себе. она будет Вам фальшиво улыбаться, пока будете платить. Если она решит Ваши проблемы полностью, я буду за Вас только рада. А про извинения в личку понимать не нужно- не дай Бог Вам это понять. И не нужно в этой теме, где у каждой мамы душа изранена, рекламировать этого "психолога".
    Публично, приношу Вам свои извинения, если Вас так оскорбило мое сообщение, простите. Сообщение Ваше как Вы выше писали, не прошу удалять, пусть у каждого складываются свои мнения. страна должна знать "своих героев" Я могу понять ее в том смысле, что она кого-то понять не в состоянии, искренне в этом признается, но, позволить себе сказать дальнейший текст,который она Вам озвучила, за пределами понимания.
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  3. Вверх #15603
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Это другое, это тоже речь. Вы думаете, что человек, который не может сказать свое желание, сможет его написать? Увы, нет... Сообщения- это все вербальное общение. Это речь.

    ЗЫ Мне бы тоже хотелось думать, что мой сын в тренде и это не задержка, а часть эволюции. но увы, это самообман...
    Пока сын не говорил стихи наизусть учил и сдавал письменно. Писал сочинения нормально, учился выше среднего. Проблема была описать картинку. Он видел отдельные части, но вместе собрать не мог.

  4. Вверх #15604
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Пока сын не говорил стихи наизусть учил и сдавал письменно. Писал сочинения нормально, учился выше среднего. Проблема была описать картинку. Он видел отдельные части, но вместе собрать не мог.
    У него была речь и это чудесно. Похоже на моторную аллалию, но я не доктор)

    А мой сын пересказывал сказки, рассказывал стихи, составлял рассказ по картинкам, а на вопросы не отвечал, не задавал и с нами не общался. Диалога не было совсем...

  5. Вверх #15605
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    Публично, приношу Вам свои извинения, если Вас так оскорбило мое сообщение, простите. Сообщение Ваше как Вы выше писали, не прошу удалять, пусть у каждого складываются свои мнения. страна должна знать "своих героев" Я могу понять ее в том смысле, что она кого-то понять не в состоянии, искренне в этом признается, но, позволить себе сказать дальнейший текст,который она Вам озвучила, за пределами понимания.
    Вы меня тоже простите, если чем- то расстроила или обидела. Удачи!

  6. Вверх #15606
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Не телепатия. Сейчас есть телефоны. Дети печатают быстрее, чем говорят и им проще так общаться.
    У меня сын знает все буквы и аглийские слова.еслпи что то надо,складывает слово из був.Недавно попросил достать мяч- набрал слово мяч и приложил картинку с изображением мяча.Потом повел к коробке с игрушками. И все- молча. Я всю беременность просидела за компьюером и еще вечерами задерживалась на работе.Думаю, это роль сыграло- мать все время работала молча как прокаженная, вот и ребенок молчит .

  7. Вверх #15607
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    У него была речь и это чудесно. Похоже на моторную аллалию, но я не доктор)

    А мой сын пересказывал сказки, рассказывал стихи, составлял рассказ по картинкам, а на вопросы не отвечал, не задавал и с нами не общался. Диалога не было совсем...
    и у нас диалога нет.Сын только за ручку водит, лезет в ноут,в телефон ,а на вопрос - что кушал,что делал, что лепил- ни слова и даже намека.

  8. Вверх #15608
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А мой сын пересказывал сказки, рассказывал стихи, составлял рассказ по картинкам, а на вопросы не отвечал, не задавал и с нами не общался. Диалога не было совсем...
    Мой сейчас все говорит, за всеми повторяет, а на вопросы не отвечает и сам не задает. У нас сенсорная алалия, раньше вообще речь не понимал. Мы все время работаем с логопедом-дефектологом. Скажите пожалуйста, а когда ваш сын начал отвечать на вопросы?

  9. Вверх #15609
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Внесу легкую нотку. Мой понимал все буквально.
    Классе в 4 на уроке рисования сказали нарисовать подарок, который подарил на НГ Дед Мороз. В конце урока ребенок сдает чистый лист. Ему подарили деньги, а рисовать он их не будет, патамушта за это садят в тюрьму!

  10. Вверх #15610
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Внесу легкую нотку. Мой понимал все буквально.
    Классе в 4 на уроке рисования сказали нарисовать подарок, который подарил на НГ Дед Мороз. В конце урока ребенок сдает чистый лист. Ему подарили деньги, а рисовать он их не будет, патамушта за это садят в тюрьму!
    Улыбаюсь))) Таки он умничка! Пусть будет здоровенький!

  11. Вверх #15611
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от ElenaKov Посмотреть сообщение
    Мой сейчас все говорит, за всеми повторяет, а на вопросы не отвечает и сам не задает. У нас сенсорная алалия, раньше вообще речь не понимал. Мы все время работаем с логопедом-дефектологом. Скажите пожалуйста, а когда ваш сын начал отвечать на вопросы?
    Мы занимались с логопедом с 3 до 3,6. Потом уехали и не занимались с логопедом. Диалог нормальный пошёл после 5,2 лет. До этого он ставил уже вопросы и чаще отвечал односложно -это после 4). То ли совпадение, то ли что но мы в 5,2 пропили Эфамол. У нас сенсорно-моторная с выраженным аллалийным компонентом. Сейчас просто СДВГ

  12. Вверх #15612
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337
    Девочки , поделитесь опытом - кто проходил Томатис у Рыбачек О А ? Цена одного курса ? И хоть в двух словах как все проходит ?! Буду очень благодарна за каждый ответ !
    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!

  13. Вверх #15613
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Подскажите девочки, как происходит отправка крови на аминокислоты в Киев на ул.Леонтовича и информативен этот анализ для Харькова.Спасибо огроменное заранее за точную инфу

  14. Вверх #15614
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Девочки, подскажите, пож-та, кто делал микрополяризацию, был ли у кого-то побочный эффект? У нас после 2-го курса у ребенка уже 2-й раз страшнешие истерики ночью были, раньше никогда такого не было, поэтому я связываю именно с ТКМП, врач пишет, что это никак не связано... я в растерянности и не знаю, что даже делать в таких ситуациях и куда еще обращаться...

  15. Вверх #15615
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1212
    Мы не делали, но знаю, что пробочка у кого-то была

  16. Вверх #15616
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Посоветуйте еще, пож-та, хорошего психолога либо арт-терапевта... у нас проблема поведенческого характера, 4 года, совсем не хочет общаться с детьми, помимо этого тревожность, плаксивость, страхи, навязчивые движения...по ЭЭГ у нас СДВГ и нарушение отдела мозга, который отвечает за эмоции... с речью и развитием все хорошо, но вот с социализаией проблема... наблюдаемся у Веревки, никакого диагноза толком не ставит, сделали 2 курса ТКМП , после 2-го я в ужасе, очень жалею, что согласилась их делать, но для меня было очень авторитетно мнение Веревки...сейчас очень хочу найти толкового психолога, который сможет помочь решить нашу проблему. Если кто-то сможет поделиться контактами или дать совет, очень буду благодарна !

  17. Вверх #15617
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от electroelf Посмотреть сообщение
    Посоветуйте еще, пож-та, хорошего психолога либо арт-терапевта... у нас проблема поведенческого характера, 4 года, совсем не хочет общаться с детьми, помимо этого тревожность, плаксивость, страхи, навязчивые движения...по ЭЭГ у нас СДВГ и нарушение отдела мозга, который отвечает за эмоции... с речью и развитием все хорошо, но вот с социализаией проблема... наблюдаемся у Веревки, никакого диагноза толком не ставит, сделали 2 курса ТКМП , после 2-го я в ужасе, очень жалею, что согласилась их делать, но для меня было очень авторитетно мнение Веревки...сейчас очень хочу найти толкового психолога, который сможет помочь решить нашу проблему. Если кто-то сможет поделиться контактами или дать совет, очень буду благодарна !
    Мой только к 5,5-6 годам понял, зачем нужны те дети, которые вокруг него бегают. Появилось желание играть в совместные игры. Но компанию выдерживает не долго, да и его тоже сложно долго выдержать. Один из основных аспектов, почему школа лучше сада - не надо с детьми постоянно играться.

    В 4 года он отказывался на танцах в пару становиться и, в принципе, играть с кем-то. В саду сидел за отдельным столом, никого к себе не пускал. И считал, что все дети в группе, во главе с воспитателем, сговорились и его бьют (это его видение того, что происходит в раздевалки, когда 20 детей, зимой, одномоментно собираются на прогулку).

    В нашем случае, с малым работала школьный психолог (у нас НВК), которая видела его в группе, знала его особенности и вовлекала, корректировала на групповых занятиях и индивидуальной работе.

    Второй рецепт успеха - младший брат-погодка, от которого не отвертишься. Иногда, мне приходилось отдельно занимать меньшего, что бы старший мог круги по комнате наматывать в своем здоровом коллективе (как раз около 4х). Но потом, по мере развития коммуникативных навыков у младшего, он вытягивал на себе старшего, заново учил социальным играм. Да и сейчас учит. Но младшего брата, я понимаю, просто так не организуешь.

    Нам очень повезло, сад был как лекарство. Попались замечательные педагоги и прекрасные детки, он много вынес оттуда. Он, может, не считывал эмоциональный контекст, но алгоритм социальной игры ловил хорошо.
    Последний раз редактировалось Terola; 25.09.2018 в 08:33.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  18. Вверх #15618
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Мой только к 5,5-6 годам понял, зачем нужны те дети, которые вокруг него бегают. Появилось желание играть в совместные игры. Но компанию выдерживает не долго, да и его тоже сложно долго выдержать. Один из основных аспектов, почему школа лучше сада - не надо с детьми постоянно играться.

    В 4 года он отказывался на танцах в пару становиться и, в принципе, играть с кем-то. В саду сидел за отдельным столом, никого к себе не пускал. И считал, что все дети в группе, во главе с воспитателем, сговорились и его бьют (это его видение того, что происходит в раздевалки, когда 20 детей, зимой, одномоментно собираются на прогулку).

    В нашем случае, с малым работала школьный психолог (у нас НВК), которая видела его в группе, знала его особенности и вовлекала, корректировала на групповых занятиях и индивидуальной работе.

    Второй рецепт успеха - младший брат-погодка, от которого не отвертишься. Иногда, мне приходилось отдельно занимать меньшего, что бы старший мог круги по комнате наматывать в своем здоровом коллективе (как раз около 4х). Но потом, по мере развития коммуникативных навыков у младшего, он вытягивал на себе старшего, заново учил социальным играм. Да и сейчас учит. Но младшего брата, я понимаю, просто так не организуешь.

    Нам очень повезло, сад был как лекарство. Попались замечательные педагоги и прекрасные детки, он много вынес оттуда. Он, может, не считывал эмоциональный контекст, но алгоритм социальной игры ловил хорошо.
    у нас, к сожалению, нет братьев-сестер...а детей он не то, чтобы просто избегает, он их боится....и без меня остаться где-то среди детей ( школа развития, садик, кружки)- это вообще нереально... в сад мы естестенно не ходим... очень хочу начать посещать кружки, но не представляю, как это сделать с нашими страхами...поэтому ищу толкового психолога, который даст рекомендации и поможет снять страхи...

  19. Вверх #15619
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от electroelf Посмотреть сообщение
    Посоветуйте еще, пож-та, хорошего психолога либо арт-терапевта... у нас проблема поведенческого характера, 4 года, совсем не хочет общаться с детьми, помимо этого тревожность, плаксивость, страхи, навязчивые движения...по ЭЭГ у нас СДВГ и нарушение отдела мозга, который отвечает за эмоции... с речью и развитием все хорошо, но вот с социализаией проблема... наблюдаемся у Веревки, никакого диагноза толком не ставит, сделали 2 курса ТКМП , после 2-го я в ужасе, очень жалею, что согласилась их делать, но для меня было очень авторитетно мнение Веревки...сейчас очень хочу найти толкового психолога, который сможет помочь решить нашу проблему. Если кто-то сможет поделиться контактами или дать совет, очень буду благодарна !
    скажите пожалуйста, где делали ЭЭГ, что по нему увидели сдвг? кто поставил диагноз?
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  20. Вверх #15620
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, где делали ЭЭГ, что по нему увидели сдвг? кто поставил диагноз?
    делали у Зубова, он на основании ЭЭГ и поставил диагноз


Ответить в теме
Страница 781 из 908 ПерваяПервая ... 281 681 731 771 779 780 781 782 783 791 831 881 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения