Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 698 из 908 ПерваяПервая ... 198 598 648 688 696 697 698 699 700 708 748 798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,941 по 13,960 из 18145
  1. Вверх #13941
    Посетитель Аватар для Ирина-9985
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    490
    Репутация
    179
    Часто читаю,что мамочки не довольные,что генетики назначают кучу анализов,но вот мы пришли к врачу,говорим-ребенок не разговаривает, в чем причина не знаем,конечно они назначают анализы!!!А как по другому узнать?или лучше,как Михайлова, направить на шапочку и даже на ЭЭГ направление не дать!


  2. Вверх #13942
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    да, обычные неврологи из детский пк так легко и просто, даже называют "шапочка" а на самом деле серьезная процедура микрополяризации, а они так, хм... что же делать, а давайте сделайте шапочку! вдруг поможет... ужасно...
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  3. Вверх #13943
    Живёт на форуме Аватар для EuphoriaFT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,882
    Репутация
    1886
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Павлова сама лично проводит занятия с детьми?
    Расскажите пожалуйста об этом подробнее
    Конечно, я так поняла, что Наталья практикующий специалист, а не просто диагност-теоретик
    Quod me non necat, me facit fortiorem

  4. Вверх #13944
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    36
    Репутация
    18
    У нас Михайлова вообще учудила. Мы когда к ней пришли первый раз у нас ребенок родился недоношенным 8 месяцев она нам помогла конечно, но в год когда мы догнали сверстников по всем показателям пришли к ней на прием и она нам поставила диагноз наружная гидроцефалия, аргументировав диагноз тем что вы ко мне раньше обращались с проблемами и я не могу написать что вы совершенно здоровы. А объем нашей головы соответствовал нашему росту (мы опережали в росте и весе свои нормы), но был выше нормы на наш возраст. Мы когда с мужем вышли с кабинета он сказал что такой бред он еще не слышал, и мы к ней больше не пойдем. Так что у меня о ней двоякое мнение. +Хотя не до этого не после нам за голову не говорил.

  5. Вверх #13945
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Уважаемые пользователи! Критика – дело естественное, и в ситуациях тяжелых нарушений речи не существует панацеи, но от прочтения некоторых высказываний не по себе. Во-первых, те, кто пишет о прохождении курсов Э.у. и МП с нулевым результатом у Павловой – кто ВЫ? Я лично поддерживаю связь со ВСЕМИ родителями, которые проходили вышеуказанные процедуры. Существуют консультации после курсов, где мы фиксируем и плюсы, и минусы проведенной терапии, поэтому пофамильно знаем о ситуациях, когда нет ожидаемых результатов и ВСЕГДА копаем причины этого дальше. Странно читать, что сделали 1 программу Э.у. и все. Вообще-то, мы даем план на полгода-год, а не рекомендации сделать один курс и дальше ничего. Странно также, что наличие документов в открытом доступе и опубликованные научные работы по теме теперь называются шарлатанством. И какие это врачи так отзываются? Поделитесь, пожалуйста, информацией, а то сегодня аж трое докторов написали-позвонили сообщить про то, что в теме форума происходит. Я хоть буду знать, кто камень за пазухой носит
    Насчет нейрологопедии – направление есть такое в коррекционной педагогике, так же как дефектологическое или психологическое. Обозначает соотнесение с медицинскими подходами в большей степени, а не с педагогическими, и уж никак не с маркетинговым ходом.
    Относительно диагнозов неверных – ну, смешно уже. Во-первых, они пересматриваются раз в полгода, во-вторых, многие родители отождествляют диагнозы логопедические с неврологическими, психиатрическими и т.д. Не понимая, что они не разные, а каждый лишь отображает в рамках своей компетенции одну и ту же проблему. А в третьих, всегда добро пожаловать с письменным заключением, где доказательно обозначен иной диагноз, нежели Вы получили у Павловой. Бывает, что и со специалистами дискутируем, а бывает, что маме открываем глаза на безграмотность коллег.

    Поэтому давайте по делу: вопросы тяжелых нарушений речи – самые серьезные в логопедии, и нельзя родителям неговорящих детей, спрашивающих об отзыве, писать – шарлатанство. У Вас на руках, если Вы реальная мама с реальным ребенком – консультативное заключение, это документ, где написано, что делать, чтобы начала происходить компенсация. Протокол программы или МП – также индивидуальный, и он защищен патентом, авторским свидетельством и опытом врача, его написавшим. И если Вы проходили курс – Вы видели, что это такое, это не пассы руками и заговоры))) Поэтому если нет результата, это не только Ваша проблема, и те, кто наблюдается у нас – знают это очень хорошо.
    И последнее - комментировать назначения людей с высшим мед.образованием могут только люди с высшим медицинским образованием. Очень неприятно читать некоторые высказывания о лечении у генетиков, уж простите.
    Желаю всем объективности, и найти своих специалистов!

  6. Вверх #13946
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    928
    Девочки, есть Эфамол в капсулах 240 шт запечатанный
    Вышел дешевле чем заказывать через посредника

  7. Вверх #13947
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    Нисколько не ждать! Пусть каждая мама это усвоит, кто зашел в эту тему! В год нет слов, не показывает пальцем на мимопробегающую кошку - все, руку положили на пульс!
    Согласна!

  8. Вверх #13948
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Согласна!
    Девочки, вы загнули про палец. Моя старшая дочь начала в 1.5 показывать. И у нас нет никаких диагнозов. Болтает так, что к вечеру закрываюсь в комнате.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  9. Вверх #13949
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи! Критика – дело естественное, и в ситуациях тяжелых нарушений речи не существует панацеи, но от прочтения некоторых высказываний не по себе. Во-первых, те, кто пишет о прохождении курсов Э.у. и МП с нулевым результатом у Павловой – кто ВЫ? Я лично поддерживаю связь со ВСЕМИ родителями, которые проходили вышеуказанные процедуры. Существуют консультации после курсов, где мы фиксируем и плюсы, и минусы проведенной терапии, поэтому пофамильно знаем о ситуациях, когда нет ожидаемых результатов и ВСЕГДА копаем причины этого дальше. Странно читать, что сделали 1 программу Э.у. и все. Вообще-то, мы даем план на полгода-год, а не рекомендации сделать один курс и дальше ничего. Странно также, что наличие документов в открытом доступе и опубликованные научные работы по теме теперь называются шарлатанством. И какие это врачи так отзываются? Поделитесь, пожалуйста, информацией, а то сегодня аж трое докторов написали-позвонили сообщить про то, что в теме форума происходит. Я хоть буду знать, кто камень за пазухой носит
    Насчет нейрологопедии – направление есть такое в коррекционной педагогике, так же как дефектологическое или психологическое. Обозначает соотнесение с медицинскими подходами в большей степени, а не с педагогическими, и уж никак не с маркетинговым ходом.
    Относительно диагнозов неверных – ну, смешно уже. Во-первых, они пересматриваются раз в полгода, во-вторых, многие родители отождествляют диагнозы логопедические с неврологическими, психиатрическими и т.д. Не понимая, что они не разные, а каждый лишь отображает в рамках своей компетенции одну и ту же проблему. А в третьих, всегда добро пожаловать с письменным заключением, где доказательно обозначен иной диагноз, нежели Вы получили у Павловой. Бывает, что и со специалистами дискутируем, а бывает, что маме открываем глаза на безграмотность коллег.

    Поэтому давайте по делу: вопросы тяжелых нарушений речи – самые серьезные в логопедии, и нельзя родителям неговорящих детей, спрашивающих об отзыве, писать – шарлатанство. У Вас на руках, если Вы реальная мама с реальным ребенком – консультативное заключение, это документ, где написано, что делать, чтобы начала происходить компенсация. Протокол программы или МП – также индивидуальный, и он защищен патентом, авторским свидетельством и опытом врача, его написавшим. И если Вы проходили курс – Вы видели, что это такое, это не пассы руками и заговоры))) Поэтому если нет результата, это не только Ваша проблема, и те, кто наблюдается у нас – знают это очень хорошо.
    И последнее - комментировать назначения людей с высшим мед.образованием могут только люди с высшим медицинским образованием. Очень неприятно читать некоторые высказывания о лечении у генетиков, уж простите.
    Желаю всем объективности, и найти своих специалистов!
    Будем объективны, врачей вашего профиля и квалификации в Одессе много - много разговоров, вот только результатов мало. И каждая из матерей, которая сидит здесь и ищет ответы на свои вопросы, находит их, как правило, благодаря форуму. Лично с вами не знакома, но мне хватило Веревки. Не хотела выносить сор из избы, но такого хамла, как Веревка, среди врачей еще поискать нужно. За мои деньги, я дала за прием 200 грн, она выделывается не буду говорить как кто. Здесь так ее хвалят, но ничего "нового" для себя не узнала. Только советы здешних мам. Так что задумайтесь о своем образовании, которым вы так стараетесь выделиться из нашей толпы,...толку в нем, если помощи мало...
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  10. Вверх #13950
    Посетитель Аватар для Ирина-9985
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    490
    Репутация
    179
    Как можно что-то писать человеку,если лично не знакомы?????

  11. Вверх #13951
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Ирина-9985 Посмотреть сообщение
    Как можно что-то писать человеку,если лично не знакомы?????
    А что же я такого написала?? Реалии??? Я читаю каждое сообщение в теме. Каждое!!!
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  12. Вверх #13952
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Стоит послушать одного доктора про другого, и форум отдыхает))
    К примеру, Влада Тарасенко очень хвалится тем, что от ее пару-тройки курсов МП результат лучше, чем у Веревки годами. В Одессе по ее протоколу работает Крылов. Если расспросить коллег с высшим образованием в Кинде, где работал Крылов и откуда его попросили, картина маслом))))))
    Так что, мнение одного специалиста о другом.... дело такое) Уж лучше прислушаться к пациентам!
    Не ждите чуда - чудите сами!

  13. Вверх #13953
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Девочки, вы загнули про палец. Моя старшая дочь начала в 1.5 показывать. И у нас нет никаких диагнозов. Болтает так, что к вечеру закрываюсь в комнате.
    ну не загнула она конечно, а просто утрировано слегка но суть понятна... мы показывать на картинках кошечка-собачка начали только в 2,2 когда я уже просто орала на него истерично, он просто не хотел показывать никого , кроме лошадки, и имнено на картинках не показывал, а фигурки - легко... ну вобщем то такое, каждому своё, главное смысл понятен
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  14. Вверх #13954
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Стоит послушать одного доктора про другого, и форум отдыхает))
    К примеру, Влада Тарасенко очень хвалится тем, что от ее пару-тройки курсов МП результат лучше, чем у Веревки годами. В Одессе по ее протоколу работает Крылов. Если расспросить коллег с высшим образованием в Кинде, где работал Крылов и откуда его попросили, картина маслом))))))
    Так что, мнение одного специалиста о другом.... дело такое) Уж лучше прислушаться к пациентам!
    Девочки, если вы совсем хотите посмеяться, то в Израиле, впервые слышат о таком методе. Была конференция по нашим проблемам, и когда озвучили " про запатентованные методы" наших врачей, а конкретно МП, про которую я узнавала у вас всех мнение пару страниц назад, там впали в ступор.
    Невестка работает в госпитале операционной медсестрой. Свои анализы и назначения я отправила в "первые руки" так сказать.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  15. Вверх #13955
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Будем объективны, врачей вашего профиля и квалификации в Одессе много - много разговоров, вот только результатов мало. И каждая из матерей, которая сидит здесь и ищет ответы на свои вопросы, находит их, как правило, благодаря форуму. Лично с вами не знакома, но мне хватило Веревки. Не хотела выносить сор из избы, но такого хамла, как Веревка, среди врачей еще поискать нужно. За мои деньги, я дала за прием 200 грн, она выделывается не буду говорить как кто. Здесь так ее хвалят, но ничего "нового" для себя не узнала. Только советы здешних мам. Так что задумайтесь о своем образовании, которым вы так стараетесь выделиться из нашей толпы,...толку в нем, если помощи мало...
    Если речь о Наталье Васильевне Павловой,то она не врач,а логопед. А против настроены как раз врачи.Мы были на приеме и я сказала,что собираюсь на прием к Павловой.Мне сказали-Что Вы,нет такой специальности нейрологопед.На что я ответила врачу тому же,что от названия мне все равно,мне главное помощь и если моему ребенку поможет,то я буду
    ходить еще и еще.Мы тоже пролечились у Веревки ,у Михайловой,у Домбровской.Скажу так -после Домбровской дитенок был спокойнее.После шапочки на Канатной нас чуть не выгнали из дорогого частного сада,ребенка просто расплющило и взорвало,он бесился,не спал,рычал,кусался,поведение и сейчас не могу исправить никакими пед методиками.Пошли к участковому неврологу и стали пить успокоительные,потому что еще пару раз такого лечения и на Канатную уже бы попала я,во взрослое отделение.
    Поведение так и хромает но слава Богу,хоть спит по ночам,
    а до этого сидит в 3 часа ночи и орет просто так,мне на работу,мужу тоже а у ребенка крышу рвет.Я позвонила Веревке,рассказала а она мне -значит не ваше и все.
    А у Натальи Васильевны мы были уже,деть пошел с радостью и остался доволен)

  16. Вверх #13956
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Девочки в тему -к то водит деток в 235 сад, поделитесь отзывами, как нас не отговаривала гордская комиссия, хотим попытаться дубль 2.Пожалуйста)очень жду отзывов)

  17. Вверх #13957
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Девочки, если вы совсем хотите посмеяться, то в Израиле, впервые слышат о таком методе. Была конференция по нашим проблемам, и когда озвучили " про запатентованные методы" наших врачей, а конкретно МП, про которую я узнавала у вас всех мнение пару страниц назад, там впали в ступор.
    Невестка работает в госпитале операционной медсестрой. Свои анализы и назначения я отправила в "первые руки" так сказать.
    а что посоветовали израильские врачи? (я тоже оооочень настороженно отношусь к этим всем методам.... но кроме них, ноотропов и занятий - вариантов нет..или у наших врачей нет... )
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  18. Вверх #13958
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Девочки, вы загнули про палец. Моя старшая дочь начала в 1.5 показывать. И у нас нет никаких диагнозов. Болтает так, что к вечеру закрываюсь в комнате.
    Я ж не написала, что это трагедия жизненная. Я имела ввиду, что более пристально наблюдать за своим ребенком, почитать хотя бы элементарные статьи о нормах развития детей, лишний раз проконсультироваться. Только это.
    Последний раз редактировалось сашинаморячка; 22.09.2017 в 20:54.

  19. Вверх #13959
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    а что посоветовали израильские врачи? (я тоже оооочень настороженно отношусь к этим всем методам.... но кроме них, ноотропов и занятий - вариантов нет..или у наших врачей нет... )
    Посоветовали подождать немного. И если малый не заговорит до 3х лет лет - лететь на консультацию. Они не признают наши анализы и наше лечение. А касательно МП так вообще)))
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  20. Вверх #13960
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Мне сказали-Что Вы,нет такой специальности нейрологопед.
    Так и такой науки , как генетика , не так уж давно тоже не было))) И в своё время авторитетные учёные с таким же апломбом заявляли , что ,,нет такой специальности-генетик,,)) Просто некоторым просто логопедам (пардон за каламбур) жить спокойно не даёт мысль о том , что в нынешней современной природе появились нейрологопеды и что они таки немножко) по другому смотрят на проблему и объясняют маме тяжёлого ребёнка , что можно хоть вниз головой перед ним стать и триста раз в нос карточки тыкать с изображением рыбки , можно даже самой рыбкой в него потыкать, но если присутствует серьёзное когнитивное нарушение , все традиционные потуги ему будут , как той самой рыбке зонтик . Некоторым неврологам, привыкшим ставить диагноз при первой встрече , длящейся 15 минут , жить спокойно не даёт мысль о том , что нейрологопед может растолковать маме , что не следует отмахиваться от проблемы и ждать пока ,,самразговоритсяонжемальчикмамашанетрогайтеребёнк аонжевсёпонимает,, , некоторым просто жить не дают нездоровые амбиции ) Но , Слава Богу , что только ,,некоторым ,, Их не так много , вернее много не настолько , чтобы караван остановился))))


Ответить в теме
Страница 698 из 908 ПерваяПервая ... 198 598 648 688 696 697 698 699 700 708 748 798 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения