Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 671 из 908 ПерваяПервая ... 171 571 621 661 669 670 671 672 673 681 721 771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,401 по 13,420 из 18145
  1. Вверх #13401
    Новичок Аватар для Тайра Крис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    МП делаем у Зубова под наблюдением Веревки. Логопед Ирина Анатольевна, находится на Пионерской, фамилии к сожалению не помню.
    Подскажите, а как вы попали к Зубову, и где он принимает?


  2. Вверх #13402
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    принимает на Маловского. Очень просто попали - записались и пришли))
    Все -"За!" , а Баба Яга -"Против"!

  3. Вверх #13403
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    В тему о кислороде. Случайно обнаружила на сайте Тарасенко такой вот раздел http://www.tuchek.net/oxy/oxy.htm
    Получается, что сами не подозревая - провели своему малому кислородную терапию для речи

  4. Вверх #13404
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    126
    Девочки пожалуйста посоветуйте детский сад

    Встал у нас вопрос перевода из обычного

    Зпр и аутичные черты 5 лет будет
    Говорит,но путает окончания,местоимения,сама ест,сама ходит в туалет,одевается ещё не доконца,пугвицы шнурки это неполучаеться
    Кофту майку куртку тоже нехочет сама одевать
    Ролевые игры начали полгода назад играть,но ещё только только , пока неумение играть с детьми вместе,кроме как догонялки или просто бегать и кричать восторженно
    Обнимашки,прямо тискает детей,объясняю,но все равно и конечно не всем это нравиться
    Может повторять одно и то же слово или предложение по минуте две-три редко но бывает,при этом очень возбуждена и радуеться

    Свои потребности и желания может озвучить взрослому сформулировать более или менее понятную просьбу

    Из обычного сада ее никто не гонит,но там 40 деток,ходит иногда даже 32, плюс ей конечно не успевают внимание уделить,а так как она достаточно беспроблемна и спокойна,в основном,сами понимаете,сидит играет сама с собой,и хорошо

    Но нам надо развиваться

    Ходим в группу по занятиям с медпсихологом и там конечно прорыв,там 3-6 детей и она отлично начала заниматься,сначала конечно были проблемы,но потом к ней нашли подход и дело пошло

    Обследования ещё не проводили кроме ЭЭГ( там почти норма) и эхо( внутричерепного нет)
    Диагноз полгода как ставят и особо никуда не отправляли,я сама начала уже и нашла логопеда- дефектолога, нашла случайно эту темку и поняла что нам надо проверить сосуды

    Пили когнум- пошел на нем прорыв речи,хотя одна из докторов сказала,что за дешёвый бестолковый препарат вам назначили (

    Пропили неврохеле,сначала она ухудшилась но потом пошло улучшение,сейчас ничего не пьем и понимаю,надо опять начинать,назначили нам пантогам и ноофен,переживаю,некоторые пишут,что на ноофен хуже на пантогам возбуждение хуже.... В общем идеи ещё к специалистам

    Я в начале пути и понимаю,сто у нас ещё все относительно неплохо,но надо и надо работать
    Извините,что сумбур.

    Раньше были истерики постоянные,после неврохеле они ушли практически.
    Последний раз редактировалось savl; 29.07.2017 в 10:19.

  5. Вверх #13405
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,775
    Репутация
    3427
    правильно ли я поняла, ребенку 5 лет и только полгода как поставили диагноз?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  6. Вверх #13406
    Постоялец форума Аватар для Colnce
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...У Чёрного моря)))
    Сообщений
    2,220
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    А нам сказали при микрополяризации не стоит заниматься с логопедом

    Кстати в октябре открывается в Одессе центр для детей с проблемами речи и аутизма
    Там будут американские и израильские разработки, более 10 видов разных программ
    Мы занимались. Занятия не прерывали.

  7. Вверх #13407
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от Colnce Посмотреть сообщение
    Мы занимались. Занятия не прерывали.
    Может каждому ребенку свое назначают

  8. Вверх #13408
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от savl Посмотреть сообщение
    Девочки пожалуйста посоветуйте детский сад

    Встал у нас вопрос перевода из обычного

    Зпр и аутичные черты 5 лет будет
    Говорит,но путает окончания,местоимения,сама ест,сама ходит в туалет,одевается ещё не доконца,пугвицы шнурки это неполучаеться
    Кофту майку куртку тоже нехочет сама одевать
    Ролевые игры начали полгода назад играть,но ещё только только , пока неумение играть с детьми вместе,кроме как догонялки или просто бегать и кричать восторженно
    Обнимашки,прямо тискает детей,объясняю,но все равно и конечно не всем это нравиться
    Может повторять одно и то же слово или предложение по минуте две-три редко но бывает,при этом очень возбуждена и радуеться

    Свои потребности и желания может озвучить взрослому сформулировать более или менее понятную просьбу

    Из обычного сада ее никто не гонит,но там 40 деток,ходит иногда даже 32, плюс ей конечно не успевают внимание уделить,а так как она достаточно беспроблемна и спокойна,в основном,сами понимаете,сидит играет сама с собой,и хорошо

    Но нам надо развиваться

    Ходим в группу по занятиям с медпсихологом и там конечно прорыв,там 3-6 детей и она отлично начала заниматься,сначала конечно были проблемы,но потом к ней нашли подход и дело пошло

    Обследования ещё не проводили кроме ЭЭГ( там почти норма) и эхо( внутричерепного нет)
    Диагноз полгода как ставят и особо никуда не отправляли,я сама начала уже и нашла логопеда- дефектолога, нашла случайно эту темку и поняла что нам надо проверить сосуды

    Пили когнум- пошел на нем прорыв речи,хотя одна из докторов сказала,что за дешёвый бестолковый препарат вам назначили (

    Пропили неврохеле,сначала она ухудшилась но потом пошло улучшение,сейчас ничего не пьем и понимаю,надо опять начинать,назначили нам пантогам и ноофен,переживаю,некоторые пишут,что на ноофен хуже на пантогам возбуждение хуже.... В общем идеи ещё к специалистам

    Я в начале пути и понимаю,сто у нас ещё все относительно неплохо,но надо и надо работать
    Извините,что сумбур.

    Раньше были истерики постоянные,после неврохеле они ушли практически.
    Насколько я знаю, у нас садов для аутистов нет.Есть 34 ый интернат.В Корчака еще садик есть,но туда попасть нереально.Если что,пусть более опытные мамы меня поправят.

  9. Вверх #13409
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    126
    Мой ребенок не аутист!!!!!
    Зпр это не аутизм
    Она разговаривает,спокойно ходит на мероприятие где 300 человек

  10. Вверх #13410
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355

    По умолчанию Детки-алалики, зпрр и зрр.

    Цитата Сообщение от savl Посмотреть сообщение
    Мой ребенок не аутист!!!!!
    Зпр это не аутизм
    Она разговаривает,спокойно ходит на мероприятие где 300 человек
    Я тоже так подумала прочитав пост первый раз, но после этого месседжа перечитала и увидела аутичные черты, а не аутизм.


    Пы сы. Про садик. Нам с нашим диагнозом зпр советовали обычный садик, чтобы раскрепостился и отдельные занятия для уже индивидуального развития.
    Имхо. Прогресс реально пошёл. Как по мне то в любом саду не будут прям сильно уделять каждому ребёнку индивидуально внимание.

    И стоит ли менять садик, если ваша малышка хорошо там адаптировалась?
    Последний раз редактировалось Happily; 29.07.2017 в 23:37.
    Мама троих сыновей

  11. Вверх #13411
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    правильно ли я поняла, ребенку 5 лет и только полгода как поставили диагноз?
    Да только в 4,5

    До этого мы никуда не обращались в 2 года она была вполне обычной,потом думали что кризис трёх лет и маленькая, после 4 х стало видно что что- то не то,но списали на стресс от рождения второго ребенка,а потом педиатр настояла ее показать,мол уже странное что- то,уже она не маленькая


    В саду тоже вообще мне ничего не говорили
    Она и им казалась обычной,ну на мелкую моторику только говорили,что плохо развита,потом считали просто балованой

  12. Вверх #13412
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    126
    Нам одна доктор известная психиатр поставила после 20 минут аутизм
    Но я повела ее ещё к специалистам и первая же специалист, сказала,что будет отстаивать везде,что мой ребенок не аутист

    И потом двое ещё тоже сказали

    Да есть пару тройку аутичные черт,но это не аутизм


    Но пережили мы стресс

    Я думаю об одном,скольким ещё эта доктор поставила такой диагноз и ведь люди могли поверить!

    Как можно так говорить такое ставить посмотрев ребенка 20 минут

  13. Вверх #13413
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от savl Посмотреть сообщение
    Нам одна доктор известная психиатр поставила после 20 минут аутизм
    Но я повела ее ещё к специалистам и первая же специалист, сказала,что будет отстаивать везде,что мой ребенок не аутист

    И потом двое ещё тоже сказали

    Да есть пару тройку аутичные черт,но это не аутизм


    Но пережили мы стресс

    Я думаю об одном,скольким ещё эта доктор поставила такой диагноз и ведь люди могли поверить!

    Как можно так говорить такое ставить посмотрев ребенка 20 минут
    Знаете, в этом деле, главное ещё чтобы подсознательно не искать врача, который скажет, то чтобы нам/ мамам хотелось бы услышать, а не то, что на самом деле.

    Я очень согласна, что в этом деле нужно мнение нескольких и держать руку на пульсе, чтобы не терять время
    Мама троих сыновей

  14. Вверх #13414
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    126
    Получилось так,что эта же доктор в присутствии ещё 3х коллег на комиссии признала,что ошиблась

    Но с зпр надо что то делать кроме занятий поэтому я ищу пути помощи

    И вот посоветуйте,лучше нам может остаться там,куда она ходила 2,5 года.уомисмия предлагает лог группу,но она шикарно говорит слова даже трудные,не будет ли ей это не в пользу
    При этом в комиссии почему то думают что в лог группе 15 детей)))) а там 25-28 а то и 30


    О вот увидела сообщение про сад,спасибо большое
    Последний раз редактировалось savl; 30.07.2017 в 00:00.

  15. Вверх #13415
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    126
    Девочки у кого у деток тоже такие диагнозы,как вы действуете?

  16. Вверх #13416
    Постоялец форума Аватар для Colnce
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...У Чёрного моря)))
    Сообщений
    2,220
    Репутация
    645
    ПМПК
    В лого сад без нее никак

  17. Вверх #13417
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    О микрополяризации
    http://photomam.livejournal.com/18441.html

    Это не мы, нашла на просторах
    Последний раз редактировалось Anria; 30.07.2017 в 17:13.

  18. Вверх #13418
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от savl Посмотреть сообщение
    Мой ребенок не аутист!!!!!
    Зпр это не аутизм
    Она разговаривает,спокойно ходит на мероприятие где 300 человек
    Мой парень тоже разговаривает, и мероприятие посетит, даже играть может, но это у него не исключает РАС. РАС он такой,очень разнообразный(((

    В идеале, если есть деньги, ищите сад с меньшим количеством детей и, как не пародоксально, что бы дети были старше. Более старший ребенок, умом понимает, что младший ребенок может что то делать не так и принимает это. Но это мои наблюдения, может, это не так.

    Много работы над речью, это все ставится.

    Ищите, что тянет ребенка назад, исключите все моменты, типа, иммунограмму, генетики, паразитов, ЖКТ, неврологии.

    Усиленно приучать ребёнка к труду и, обязательно, физической активности
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  19. Вверх #13419
    Посетитель Аватар для кукла-мукла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    252
    попробуйте сделать инклюзивную группу, будет меньше человек и индивидуальный подход

  20. Вверх #13420
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    304
    Репутация
    126
    Спасибо,а где сделать иммунограмму,где хорошие генетики?


Ответить в теме
Страница 671 из 908 ПерваяПервая ... 171 571 621 661 669 670 671 672 673 681 721 771 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения