Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 670 из 907 ПерваяПервая ... 170 570 620 660 668 669 670 671 672 680 720 770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,381 по 13,400 из 18128
  1. Вверх #13381
    Постоялец форума Аватар для Летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    821
    Очень рада за вас!!!

    У нас тоже маленькое (как многим может показаться) достижение, но для нас настоящий рывок вперед. Сыну 3,8, неговорящий. Вчера научился САМ залазить на верхний этаж двухъярусной кровати. Он вообще достаточно неуклюжий, проблемы с координацией, владением тела. У нас на кровати достаточно "тяжелая" лестница. Он никак не мог сообразить как на нее вылазить и вообще лазить по шведской стенке не умеет. И вдруг резко вчера понял как это делать и теперь постоянно с легкость взбирается по ней наверх. Такое ощущение что что-то щелкнуло в голове))))

    И вообще я заметила что в этом году у него намного лучше с координацией. Ходит, бегает, вообще не падает. Прошлым летом обо все спотыкался. Ходим каждый день на море пешком, спускается и поднимается по лестнице. Походка стала как у обычного ребенка. А вот бегает еще "странно", как-то вычурно.

    Всем деткам и мамам успехов!


  2. Вверх #13382
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    ааа, ну так супер результат! так держать
    спасибо! Стараемся изо всех сил!
    В августе еще курс массажа будем проходить
    Все -"За!" , а Баба Яга -"Против"!

  3. Вверх #13383
    Постоялец форума Аватар для котенок83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    402
    У нас после МП он начал повторять все по слогам за логопедом, а после ЭУ все картинки, действия, желания именно озвучивать. Например если хочет пить то приносит чашку и говорит воды. И вообще с ним стало намного проще в многих аспектах. Легче договорится когда он что хочет а времени на это нет или денег. Выполнять сложные инструкции. Так скажем если сравнить за год то ребенка подменили. Надеюсь что вскоре сможем выдохнуть и спать спокойно
    Если у Вас такие успехи с 3-й процедуры то это Ваш путь и возможно метод выздоровления. Как говорится вперед и только вперед.

  4. Вверх #13384
    Частый гость Аватар для ezhzhh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    499
    Репутация
    311
    Всем привет!Давно не писала,только читала вас.Очень радуют успехи деток и очень хочется пожелать их всем тем,кто только в начале пути!
    Напомню вам о моем сыне.Ему диагностировали сенсомоторную алалию с аутичными проявлениями. Вследствие чмт было кровоизлияние в мозг,поле чего он замолчал почти на два года.После ноотропов в три появилось "мама".Когда я впервые написала в феврале,ему было три года и четыре месяца и словарный запас ограничивался десятком слов.Но у нас за это время столько приключений произошло)) Лишний раз убедилась,что никто не может знать наверняка,какой дорогой идти.
    С марта вернулись в свой садик,логопедический,со скрипом прогресс шел.В апреле были у генетиков и принимали магний и цинк,от остальны прописанных его рвало.Решили с зимы ноотропы не давать.Подсчитывала количество слов и сбивалась на третьем десятке.А регулярно пользовался хорошо,если десятью.Подумывали об эл.ухе.Но в мае случилось происшествие-малый надышался угарным газом(( к сожалению,сделать ничего толком с этим нельзя и предсказать последствия тоже.Попил Глицин,подышал кислородом неделю.И вот на повторном обследовании у Зубова обнаружилось,что эл.ухо нам нельзя делать никак,обнаружилась судорожная готовность мозга.Расстроилась,уже деньги откладывала.И тут он заболел и мы его на пять дней в "карантин" на дачу к бабушке с дедушкой отвезли,чтоб не заразить младшую.А там-свежий воздух,бассейн и море впечатлений.Появились новые слова.И тут он снова заболел,но в это раз отделили младшую и я с ним провела неделю наедине.Слов поприбавилось.Решили на июль и август забрать из сада,погулять и отдохнуть.И вот в конце июня,через месяц после отравления что-то щелкнуло у малыша в голове.И он начал повторять!Каждый день новые слова!Не по просьбе,а сам-и выдает новые и новые,когда не жду.Говорит то,о знании чего я и не догадывалась и не мечтала пока.Объединяет по два-три уже.И это буквально за месяц!Я не понимаю,что сыграло роль и что послужило толчком,но это невероятно!Конечно,понимают его не все-тут работы логопеду на многие месяцы,а может и годы.Но он говорит!И аутичные проявления почти сошли на нет.
    Я понимаю,что сумбурно.Но я написала это вот для чего.Пластичность детского мозга невероятна.Я боялась,что отравление замедлит процесс надолго,а мозг решил после такого толчка активизироваться))я ни в коем случае не говорю,что это на пользу.Я хочу сказать,что мы никогда не сможем предсказать,что станет отправной точкой для развития,что подтолкнет речь,"запустит" ее.Надо пробовать и искать.И не только лекарства и процедуры.А и впечатления.Сейчас лето-их уйма))
    Хороших всем предстоящих выходных и успехов!

  5. Вверх #13385
    Новичок Аватар для biara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от ezhzhh Посмотреть сообщение
    Всем привет!Давно не писала,только читала вас.Очень радуют успехи деток и очень хочется пожелать их всем тем,кто только в начале пути!
    Напомню вам о моем сыне.Ему диагностировали сенсомоторную алалию с аутичными проявлениями. Вследствие чмт было кровоизлияние в мозг,поле чего он замолчал почти на два года.После ноотропов в три появилось "мама".Когда я впервые написала в феврале,ему было три года и четыре месяца и словарный запас ограничивался десятком слов.Но у нас за это время столько приключений произошло)) Лишний раз убедилась,что никто не может знать наверняка,какой дорогой идти.
    С марта вернулись в свой садик,логопедический,со скрипом прогресс шел.В апреле были у генетиков и принимали магний и цинк,от остальны прописанных его рвало.Решили с зимы ноотропы не давать.Подсчитывала количество слов и сбивалась на третьем десятке.А регулярно пользовался хорошо,если десятью.Подумывали об эл.ухе.Но в мае случилось происшествие-малый надышался угарным газом(( к сожалению,сделать ничего толком с этим нельзя и предсказать последствия тоже.Попил Глицин,подышал кислородом неделю.И вот на повторном обследовании у Зубова обнаружилось,что эл.ухо нам нельзя делать никак,обнаружилась судорожная готовность мозга.Расстроилась,уже деньги откладывала.И тут он заболел и мы его на пять дней в "карантин" на дачу к бабушке с дедушкой отвезли,чтоб не заразить младшую.А там-свежий воздух,бассейн и море впечатлений.Появились новые слова.И тут он снова заболел,но в это раз отделили младшую и я с ним провела неделю наедине.Слов поприбавилось.Решили на июль и август забрать из сада,погулять и отдохнуть.И вот в конце июня,через месяц после отравления что-то щелкнуло у малыша в голове.И он начал повторять!Каждый день новые слова!Не по просьбе,а сам-и выдает новые и новые,когда не жду.Говорит то,о знании чего я и не догадывалась и не мечтала пока.Объединяет по два-три уже.И это буквально за месяц!Я не понимаю,что сыграло роль и что послужило толчком,но это невероятно!Конечно,понимают его не все-тут работы логопеду на многие месяцы,а может и годы.Но он говорит!И аутичные проявления почти сошли на нет.
    Я понимаю,что сумбурно.Но я написала это вот для чего.Пластичность детского мозга невероятна.Я боялась,что отравление замедлит процесс надолго,а мозг решил после такого толчка активизироваться))я ни в коем случае не говорю,что это на пользу.Я хочу сказать,что мы никогда не сможем предсказать,что станет отправной точкой для развития,что подтолкнет речь,"запустит" ее.Надо пробовать и искать.И не только лекарства и процедуры.А и впечатления.Сейчас лето-их уйма))
    Хороших всем предстоящих выходных и успехов!
    Скажите а где Вы дышали кислородом?

  6. Вверх #13386
    Новичок Аватар для biara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Девочки посоветуйте логопеда дефектолога в Малиновском районе?

  7. Вверх #13387
    Частый гость Аватар для ezhzhh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    499
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от biara Посмотреть сообщение
    Скажите а где Вы дышали кислородом?
    Купили баллон.К нему присоединяется маска,она идет в комплекте.Нужно нажимать на распылитель при вдохе.Если вам нужно-завтра узнаю,где брали и цену.

  8. Вверх #13388
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    560
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! Хочу поделиться радостью и нашими успехами.
    Для кого-то это может показаться пустяком, но для нас это огромный успех, многие мамы меня поймут.
    Немножно напомню о нас: у меня дочь 3,4 г, неговорящая вообще, нет ни одного слова, только лепет. Речь понимает, но далеко не все. Звуки и слова не повторяет ни за кем.
    И вот мы решились на микрополяризацию. И на данный момент занимаемся параллельно с логопедом. И вот, после третьего сеанса МП моя малышка начала повторять слоги и звуки, не все конечно, но большинство!
    Играем в "ку-ку", она выглядывает и говорит "ку", на курочку начала говорить ко-ко, змея - сссс
    Я просто вне себя от радости!! Такой резкий прорыв и только после третьего сеанса
    Надеюсь, что дальше будет больше успехов. Но для нас и это уже маленькая победа)
    Пы.Сы.: Лекарств на данный момент никаких не принимаем, только рыбий жир и фольку.
    Поделитесь у кого наблюдаетесь, где делали мп и кто Логопед? Спасибо заранее, нам 3.2г, но все пока тщетно. Продолжаем искать "своих" врачей, специалистов.

  9. Вверх #13389
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Меня тоже кислород интересует

  10. Вверх #13390
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Кстати, может это точно кислород? Так и рождаются новые методы! Случайно!
    + хорошая бабушка! Это тоже хороший метод!

  11. Вверх #13391
    Частый гость Аватар для ezhzhh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    499
    Репутация
    311
    Доброе утро! Выяснила. Кислородный баллон купили в аптеке Здравица на Бунина угол проспекта мира. Цену не вспомнили, к сожалению. Да, возможно, кислород сыграл свою роль. Ну и бабушек с девушками никто не отменял))

  12. Вверх #13392
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    А нам сказали при микрополяризации не стоит заниматься с логопедом

    Кстати в октябре открывается в Одессе центр для детей с проблемами речи и аутизма
    Там будут американские и израильские разработки, более 10 видов разных программ

  13. Вверх #13393
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    У моего малого, принципиальный прорыв в речи, произошел, после сильнейшего ротавируса, пять дней под капельницами, ацетон ++++. потом, почти сразу, сильнейший стоматит, неделю, по 5 раз в день, обработка рта синькой. По идее, все в комплексе должно было дать откат, а дало щелчок в голове, пошло уверенное "Я". Даже, при истерики 40 уровня, только "Я".

    Дача у бабушки имеет ярко-выраженный терапевтический эффект. Как мне сказал один врач: Дети выздоравливают, смотря, как живет природа. Столько дел-столько дел: животинок покормил, бабочек половил, в тазу поплескался, посадил, посапал, пошел на разведку в огород, проконтролировать, как что растет и не пора ли то, что выросло скушать. И никаких раздражителей)))
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  14. Вверх #13394
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Kseniya_tod Посмотреть сообщение
    Поделитесь у кого наблюдаетесь, где делали мп и кто Логопед? Спасибо заранее, нам 3.2г, но все пока тщетно. Продолжаем искать "своих" врачей, специалистов.
    МП делаем у Зубова под наблюдением Веревки. Логопед Ирина Анатольевна, находится на Пионерской, фамилии к сожалению не помню.
    Все -"За!" , а Баба Яга -"Против"!

  15. Вверх #13395
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6404
    Лет 20 назад моя знакомая вытаскивала сына по речи именно кислородной камерой... Они ходили и дышали кислородом. Таких диагнозов, как сейчас, тогда не знали. Что у него было, не скажу. Ребенок в 4 года не говорил, им назначил врач эти процедуры.
    Не ждите чуда - чудите сами!

  16. Вверх #13396
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Мы тоже дышали 15 занятий
    А как часто интересно можно повторять?

  17. Вверх #13397
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Девочки читаю вас и искренне рада! А у нас пока ничего..никаких прорівов.. грустно все...
    но что я заметила - как то прибилась к нам в квартиру дворовая кошечка масенькая еще. Я говорю - скажи кисе кися нельзя(кошка хотела забежать в двери) Он подошел к кисе и говорит Кися нииизя я ошалела. А теперь опять молчит. Вот и куда дальше. 5,4 шапочки, ноотропі -ничего. Я уже с ума схожу .Только у и а.Все.

  18. Вверх #13398
    Частый гость Аватар для riftime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    712
    Репутация
    458
    Девочки из поселка и центра, ни укого нет в остатках ТМГ?
    Быть родителями - значит все время учиться ими быть

  19. Вверх #13399
    Частый гость Аватар для ezhzhh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    499
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Девочки читаю вас и искренне рада! А у нас пока ничего..никаких прорівов.. грустно все...
    но что я заметила - как то прибилась к нам в квартиру дворовая кошечка масенькая еще. Я говорю - скажи кисе кися нельзя(кошка хотела забежать в двери) Он подошел к кисе и говорит Кися нииизя я ошалела. А теперь опять молчит. Вот и куда дальше. 5,4 шапочки, ноотропі -ничего. Я уже с ума схожу .Только у и а.Все.
    А у вас дома нет животных? Мой малый очень любит зверей, первые два года только с собаками на площадке и с нашим котом и дружил,даже гавкал)) но кот наш умер прошлым летом,малый очень переживал и жалел его, когда тот болел. Через две недели у нас появится котенок. Расти с животными очень хорошо для детей:лни учатся сочувствую, заботе. Дружат с ними. Думаю, с речью присутствие хвостатого друга тоже поможет)

  20. Вверх #13400
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    нет,у нас нет дома животніх...вот думаю-завести котеечку?))может малой и пару слов начннет говорить..


Ответить в теме
Страница 670 из 907 ПерваяПервая ... 170 570 620 660 668 669 670 671 672 680 720 770 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения