Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 600 из 908 ПерваяПервая ... 100 500 550 590 598 599 600 601 602 610 650 700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,981 по 12,000 из 18145
  1. Вверх #11981
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Очень уважительно отношусь ко всем этим генетическим тестам. Они дают такие ответы: которые раз и навсегда!!! Благодаря тесту Яско, я теперь знаю, что у моего ребенка "ген поломан", что проблема "пожизненная" и как-то нужно её (проблему) либо корректировать, либо смириться (если проблема коррекции не поддается). Конечно, встает вопрос не только высокого качества и достоверности самого теста, но и достоверности и объема полученной по нему консультации генетиков. БоВВ, как ты правильно говоришь, если в организме малыша есть поломка, и с ней врачи никак не работают, то с течением времени эта поломка может дать о себе знать. Поэтому важно вовремя увидеть и начать действовать. Я говорю про Секвенирование Экзома: Валя, говорю тебе СПАСИБО еще раз!!! Я получаю от тебя столько полезной информации!!! Благодаря тебе!!! Многие наши достижения, благодаря тебе!!! Вся семья тебе благодарна!!! Прочитала некоторое количество статей в интернете по поводу Секвенирования Экзома и очень увлечена этой темой. Очень хочется сделать это секвенирование, если бы не такая огромная цена данного мероприятия... Но, будем что-то думать. Решать. Копить деньги. http://www.genomed.ru/sekvenrovnie-ekzoma/ "Причиной для принятия решения о проведении секвенирования экзома обычно является подозрение на генетические причины возникновения заболевания - особенности истории болезни, клиническая картина и т.д. Также, проведение секвенирования экзома может быть назначено врачом с целью предупредить появление болезни или вовремя начать профилактику или повысить эффективность лечения."
    Страшные слова "предупредить появление болезни" "Вовремя начать профилактику" (страшно от того: а что если нет? что если не увидеть поломку вовремя и не начать профилактику?). А у нас как раз проблемы с расщеплением белков. У нас как раз непереносимость глютена, и казеина и многих многих многих продуктов. "примерно 85% известных отклонений, вызывающих заболевания, происходят в 1% генома, содержащем экзоны и сплайс-зоны, поэтому исследование этой части генома является эффективным и мощным инструментом клинической диагностики для отдельных пациентов." Очень хочется ничего не пропустить, и МАКСИМАЛЬНО помочь ребёнку.
    Я показывала здесь на форуме результаты нашего ЯСКО. И, если мы все таки сделаем секвенирование - обязательно покажу результаты. Но если уже кто-то из мам делал своему малышу подобное исследование, пожалуйста, поделитесь опытом.


  2. Вверх #11982
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Галя, это очень громкое заявление.
    И с экзомом, первым делом нужно обратиться к генетика, с ними работать нужно и много.
    И тут все от них зависит, а мы так в поиске. И он нужен не всем, а больше с неуточненным диагнозом, орфанные заболевания. Дорогая это ерундовина. И между прочим, оч сложным делают бесплатно)! Есть благотворительные программы!

    И добавлю, я не говорила с ЮБ по экзому, но если она возьмется за него, я буду оч рада.
    Данная тема не по ген тестам, я не буду развивать ее, прошу прощения.
    Последний раз редактировалось БоВВ; 22.03.2017 в 22:21.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  3. Вверх #11983
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Девочки, раз вы уже такие разумные, можете рассказать, помогают ли эти тесты в предупреждении таких заболеваний в будущем, как, например - диабет? Или я что-то не понимаю?

  4. Вверх #11984
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    Девочки, раз вы уже такие разумные, можете рассказать, помогают ли эти тесты в предупреждении таких заболеваний в будущем, как, например - диабет? Или я что-то не понимаю?
    )), что значит разумные, у меня ребёнок не в состоянии усвоить практически ничего, вот и идем на все что угодно, нам если и покажет экзом проблему в каком либо коферменте и то радость, а если и еще что откроет, то вообще...
    Нам бы здоровье подправить, не говорю о других высотах.
    Кто разбирается в нем, в экзоме? я же пишу, что первым делом врачей нужно найти, кто бы помог с ним!
    Ну найдете, как нашли девочки, что проблема в эндокринологии, а врач эндокринолог говорит генетика)).
    А у нас Стоматомедин (ИФР 1), такой низкий((, нас послали к эндокринологу, были у Лучниковой - генетика, пошли к Зелинской (он у всех, этот гармон в печени вырабатывается, из-за нашего обмена он в печени не выробатывается, те тоже генетика).
    Вот, даю часть того что выдает и с чем можно столкнуться, по экзому, ко его будет читать?????, только генетики!

    "Файлы BAM и VCF выравнены по последнему эталонному геному hg19.
    Файл VCF я аннотировал с использованием программ Annovar и SNPeff с эмулятором Cygwin. Поскольку я уже потренировался на тестовых файлах, процесс аннотирования и сведения информации в один Excel файл занял у меня пару дней.
    Всего в VCF найдено 60193 варианта, из них с высоким уровнем качества (глубина прочтения более 50 раз) - 41 280 вариант. При низком уровне качества (30) - 50 156 вариант.
    Среди найденных вариантов, которые прошли фильтр качества - 20 160 кодирующих участка (всего 22 235). Их можно фильтровать по разным критериям, которые добавляются при аннотировании. Например, по частоте встречаемости (редкие мутации - объект особого внимания), степени повреждения функции белка, гетеро/гомозиготности, вхождении в медицинские базы данных и пр.
    Также довольно быстро можно проверять по генетическим панелям. "

    Ну предупреждены в диабете, тут главное не злоупотреблять и ограничивать, то к чему он приводит, может и развиться, к 40 годам 2 тип диабете, да!

    Я же ищу ответ по ребенку, не к 40 годам, а сейчас, что привело и что мешает сейчас, это то с чем мы сейчас столкнулись, но с чем.
    Мы же не можем и нормально ориентироваться на диагностику наших лабораторий, ошибка на ошибке, вот, к генетическим тестам и прибегаем.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  5. Вверх #11985
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Я без иронии, или сарказма, а как комплимент Вам, хоть и повод во всем разбираться - не радостный. Знания многих мам сейчас выше знаний большинства врачей.
    Я спросила, т.к. мой папа болен диабетом и сейчас заболела моя родная племянница в 12 лет. От количества сладкого - это 100% не зависит, т.к. мама девочки всегда детей ограничивала в сладком и химических продуктах, наоборот - питание здоровое в семье.
    Так что тут ограничивай-не ограничивай.....

  6. Вверх #11986
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Нет у меня знаний!!!
    На уровне генетики), это прям фантастика для меня, все бегают по форумам биомеда и ....
    Простите!
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  7. Вверх #11987
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    Я без иронии, или сарказма, а как комплимент Вам, хоть и повод во всем разбираться - не радостный. Знания многих мам сейчас выше знаний большинства врачей.
    Я спросила, т.к. мой папа болен диабетом и сейчас заболела моя родная племянница в 12 лет. От количества сладкого - это 100% не зависит, т.к. мама девочки всегда детей ограничивала в сладком и химических продуктах, наоборот - питание здоровое в семье.
    Так что тут ограничивай-не ограничивай.....

    DlABETOgen,
    Профилактический генетический тест против диабета II типа Тест анализирует полиморфизмы, вовлеченные в механизмы, связанные с диабетом II типа, такие как инсулиновая и лептиновая чувствительность и другие факторы риска, например, избыточный вес. DlABETOgen рекомендуется при наличии в семье случаев диабета II типа и/или метаболического синдрома.
    http://www.genomed.ru/geneticheskaya-predraspolozhennost/

    Есть панели.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  8. Вверх #11988
    Частый гость Аватар для Elena_3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    626
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    DlABETOgen,
    Профилактический генетический тест против диабета II типа Тест анализирует полиморфизмы, вовлеченные в механизмы, связанные с диабетом II типа, такие как инсулиновая и лептиновая чувствительность и другие факторы риска, например, избыточный вес. DlABETOgen рекомендуется при наличии в семье случаев диабета II типа и/или метаболического синдрома.
    http://www.genomed.ru/geneticheskaya-predraspolozhennost/

    Есть панели.
    это все про диабет 2 типа,но ребенок в 12 лет скорее всего заболел диабетом 1 типа-а это разное и причины разные,вот как раз диабет 2 типа и может появится от переедания сладкого или вообще переедания

  9. Вверх #11989
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Elena_3 Посмотреть сообщение
    это все про диабет 2 типа,но ребенок в 12 лет скорее всего заболел диабетом 1 типа-а это разное и причины разные,вот как раз диабет 2 типа и может появится от переедания сладкого или вообще переедания
    Елена, эта ""лаборатория"" кроме проведения ген тестов, так же может проконсультировать!
    Не я!
    Эта маленькая ссылка, только для размышления, если семья захочет она будет двигаться и искать причину, можно обратиться к ЮБ, но не знаю, будет ли она разбирать и хватит ли времени, судя, что многих направляют к эндокринологу.
    Зайдите в Гугл и найдете, что в Украине, в ОХМАТДИТе, как они хвастаются, единственный в Украине ""генетик-эндокринолог"". Не привожу больше никаких примеров по странам СНГ, но берем во внимание Германию и Австрию или...., там смотрим ген панели. Смотрим или сами или с генетиком, который дальше будет все это читать и видеть!!! обходные пути, которые не приведут к заболеванию, а будет оно сахарным диабетом 1 типа или еще на что может этот тест показать, все с врачами.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  10. Вверх #11990
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Я в данном случае интересовалась, т.к. для меня важно, что-то узнать больше о своем ребенке. У моей племянницы есть мама, это ее право, разбираться в чем-то, или верить врачу со Слободки... Сейчас столько нового появляется, нужно владеть информацией. И на всякий случай ею владеть - это тоже немаловажно.
    Последний раз редактировалось сашинаморячка; 24.03.2017 в 09:46.

  11. Вверх #11991
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Девочки, подтягивайтесь по сульфАтам и сульфИтам! По 25 шт осталось!
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  12. Вверх #11992
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    Елена, эта ""лаборатория"" кроме проведения ген тестов, так же может проконсультировать!
    Не я!
    Эта маленькая ссылка, только для размышления, если семья захочет она будет двигаться и искать причину, можно обратиться к ЮБ, но не знаю, будет ли она разбирать и хватит ли времени, судя, что многих направляют к эндокринологу.
    Зайдите в Гугл и найдете, что в Украине, в ОХМАТДИТе, как они хвастаются, единственный в Украине ""генетик-эндокринолог"". Не привожу больше никаких примеров по странам СНГ, но берем во внимание Германию и Австрию или...., там смотрим ген панели. Смотрим или сами или с генетиком, который дальше будет все это читать и видеть!!! обходные пути, которые не приведут к заболеванию, а будет оно сахарным диабетом 1 типа или еще на что может этот тест показать, все с врачами.

    С ЭНДОКРИНОЛОГОМ прям проблема - проблема. Недавно, буквально в прошлом месяце были на приёме у врача невропатолога, и она видела наши страшные "сдвиги" в результатах анализов на гормоны. И так нам прямо и сказала: "я не могу Вам посоветовать ни одного врача в Одессе, в котором я была бы уверена, что он справится с подобным случаем" (она имела ввиду не только конкретно нас, а вообще особенности организма аутичных детей). Говорит нам "Может быть в Киеве найдёте..." Так у нас и подвис этот "гормональный" вопрос в воздухе. Буду гуглить единственного в Украине"генетика-эндокринолога". Надеюсь он согласится проконсультировать нас по Скайпу.

  13. Вверх #11993
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Девочки!!! Кто ил Габдулла в 4.6 года? Какая дозировка в день? 1000 ? Или уже можно больше?

  14. Вверх #11994
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Так я же этого ""генетика-эндокринолога"" в лапки взяла), не думаю и какой там скайп)
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  15. Вверх #11995
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    Так я же этого ""генетика-эндокринолога"" в лапки взяла), не думаю и какой там скайп)
    Валя, наш невропатолог всех эндокринологов Украины "взяла в лапки". Что делать? Будем искать. Надеюсь, что найдется. Вот записала себе телефон Иваненко - эндокринолога из Охмадета. Завтра буду звонить, просить чтобы посмотрела наши анализы и консультировала нас он-лайн

  16. Вверх #11996
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Пробуйте конечно, попробуйте и Зелинскую, она 1 раз в квартал бывает в Одессе, принимает Диамед.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  17. Вверх #11997
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    девочки , посоветуйте плиз лучшего/хорошего массажиста , желательно с контактами
    Хотим уже записаться
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  18. Вверх #11998
    Новичок Аватар для ERI9511
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    21

    По умолчанию Вопрос про садик

    Назрел вопрос про садик.ребенок с сенсомоторной алалией может попасть в логогруппу в обычный сад и что для этого надо?подскажите пожалуйста последовательнось наших действий.заранее спасибо

  19. Вверх #11999
    Посетитель Аватар для Sweettdreams
    Пол
    Женский
    Сообщений
    441
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    девочки , посоветуйте плиз лучшего/хорошего массажиста , желательно с контактами
    Хотим уже записаться
    Девушки, можно и мне контакты массажистов?Тоже ищу

  20. Вверх #12000
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Девочки!
    подскажите, стоимость консультации Короленко, в доме с ангелом? в личку пожалуйста

    у нас есть карточка, но нас не записали, сказали нет уже мест, запись на прием была только с сегодняшнего дня, и в 2 часа дня уже мест не было.

    Хочу пойти так, отблагодарив.

    заранее спасибо!
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018


Ответить в теме
Страница 600 из 908 ПерваяПервая ... 100 500 550 590 598 599 600 601 602 610 650 700 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения