Тема: Детки-алалики, зпрр и зрр.

Ответить в теме
Страница 503 из 908 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 18154
  1. Вверх #10041
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    286
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Ой я не знаю, там же идёт кодировка F80 и дальше..Надо посмотреть ,что означает
    А где это смотреть ,так как нам на комиссии тоже Верёвка написала много чего речевого именно ,но в скобках написала Ф-84 под вопросом


  2. Вверх #10042
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Иришка Паярель Посмотреть сообщение
    А где это смотреть ,так как нам на комиссии тоже Верёвка написала много чего речевого именно ,но в скобках написала Ф-84 под вопросом
    В гугле)
    Если я не буду смеяться, я буду плакать

  3. Вверх #10043
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от Иришка Паярель Посмотреть сообщение
    А где это смотреть ,так как нам на комиссии тоже Верёвка написала много чего речевого именно ,но в скобках написала Ф-84 под вопросом
    В инете надо поискать
    Я знаю ,что нам сказали если у вас будет ЗПРР и ЗПР...то вас не возьмут
    А как на самом деле берут и с какими диагнозами)

  4. Вверх #10044
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    286
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Русенка Посмотреть сообщение
    В гугле)
    Хотя в Киеве нам поставили диагноз аутизм и вот думаю за сад ,но куда лучше не знаю так как никогда не был в саду ребенок ,думаешь а с каким диагнозом идти то в сад лучше ,говорить что наши врачи пишут или же что Киев не знаю .

  5. Вверх #10045
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    Цитата Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
    Девочки, в сотый раз собираю информацию по дет.садам))))
    Чего-то так страшно отдавать его, нам уже 5 лет, говорим по-тихоньку, а горшок так и не победили до конца((( в сад постоянно просится, к детям тянется, все в играх повторяет, но близкую коммуникацию наладить не может, не понимает как, надеюсь сад в этом поможет.
    Есть какие-то свежие отзывы по Радужному? Я знаю, что в группах разные детки, есть сильные аутики, мне кажется, что мой Макс будет постоянно повторять и не всегда то, что нужно)))
    Может ещё кто-то ходит в частные сады, интересен ваш опыт посещения, особенно если ходите в обычную группу, буду благодарна за отзывы!
    Вот именно Так же говорят родители нормальных детей когда стараются выпереть деток с диагнозом с обычных классов и групп. И на площадках уводят своих или говорят мамочкам заберите вашу обезьяну в зоопарк, ей не место среди нормальных людей... Ну и тп и тд
    А насчёт туалета мне кажется быстрее справиться в группе.
    У знакомых сын пошёл в школу в 5 лет. Ему ещё нет 8 а он уже в 3 классе. Учиться в гимназии и на отлично. Никаких проблем и диагнозов. Но он пошёл на подготовку по пару уроков в деньв памперсе. По маленькому ходил а по большому ну никак только в памперс, говорил что не может в туалет не получаеться,боится.В школе конечно и детки и родители заприкалывали. В общем по большому ходил только после ремня и клизмы. Но в 1 классе уже нормализовалось. Так что так
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  6. Вверх #10046
    Постоялец форума Аватар для Амира - Тайна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
    Ну про аутят я говорила имея ввиду инклюзивную группу, с некоторыми детками у нас общие преподаватели, поэтому знаю))
    А ещё мне интересно гиперактивный ребёнок, с дефицитом внимания это тоже инклюзивная группа?
    Спасибо за ответ)
    я тоже думаю да,что инклюзив будет((
    но опят же это решать заведующей Вам и воспитателю.
    привели мальчишку с гиперактивность и прочим букетом,побыл в обычной,забрали в инклюзив,сильно отличался и наоборот привели в инклюзив,чуть походил мальчик и как только стало ему лучше перешел в обычную.

  7. Вверх #10047
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    Цитата Сообщение от ViKLeR Посмотреть сообщение
    Вот именно Так же говорят родители нормальных детей когда стараются выпереть деток с диагнозом с обычных классов и групп. И на площадках уводят своих или говорят мамочкам заберите вашу обезьяну в зоопарк, ей не место среди нормальных людей... Ну и тп и тд
    А насчёт туалета мне кажется быстрее справиться в группе.
    У знакомых сын пошёл в школу в 5 лет. Ему ещё нет 8 а он уже в 3 классе. Учиться в гимназии и на отлично. Никаких проблем и диагнозов. Но он пошёл на подготовку по пару уроков в деньв памперсе. По маленькому ходил а по большому ну никак только в памперс, говорил что не может в туалет не получаеться,боится.В школе конечно и детки и родители заприкалывали. В общем по большому ходил только после ремня и клизмы. Но в 1 классе уже нормализовалось. Так что так
    Я знаю, что говорят родители и дети на площадках))) у моей старшей дочки постоянно во дворе друзья спрашивают про брата! Меня интересовало, как ведут себя дети в таком случае, вот и все, никаких предрассудков и обид... может у кого-то был такой опыт)
    Дважды мама)

  8. Вверх #10048
    Постоялец форума Аватар для ViKLeR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2117
    Цитата Сообщение от mashell Посмотреть сообщение
    Я знаю, что говорят родители и дети на площадках))) у моей старшей дочки постоянно во дворе друзья спрашивают про брата! Меня интересовало, как ведут себя дети в таком случае, вот и все, никаких предрассудков и обид... может у кого-то был такой опыт)

    Я на вас и не обижаюсь, и в ваш адрес ничего плохого не имею. Все мы в одной лодке та сказать.навеяло, просто высказалась. Мой пошёл в обычный сад ближе к 3 годам. Я не приучала его к горшку как то само получилось. Заметила что все время сухой памперс снимала и давала горшок. Он в него и делал дела. Вижу крутится и попу трогает раз и горшок ему. В садике няне давала в неделю на шоколадку чтоб периодически водила его и все. Правда в садике были промахи , но не много. А дома и в гостях ни одного.
    У меня такой дикий был, по всем шкафам везде бегал прыгал ни секунды ни сидел даже когда ест. Возьмёт ложку и пока жует- ходит играет, Воюю до сих пор. Жаловались Воспитатель , родители.
    Я заметила что если сильно акцентировать внимание ребёнка на проблеме то у него Это ещё больше не получается. У нас столько проблем было что памперс на ребёнка в 3 года был до одного места для меня.
    А вобще мы все время думаем что ребёнку будет плохо если он описается. Ему будет плохо если его за это будут ругать и как котёнка тыкать в лужу
    Надо без плохих эмоций с улыбкой ну ничего страшного у всех бывает в следующий раз у нас выйдет лучше и забыть и не вспоминать то может и легче будет. Периодически водить самой в туалет и спрашивать может давай пойдём вместе. Я помню где то читала психолог игру предлагала в унитазе какую-то наклейку и чтоб мальчик пытался в неё попасть. Честно я не знаю, именно эта проблема меня обошла. Зато других много было.
    Все будет хорошо, страшно но необходимо это сделать!!
    Слова"не надо нервничать"помогают привести человека в состояние бешенства

  9. Вверх #10049
    Постоялец форума Аватар для NinaRichi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Может улица надежды...Может площадь доброты...
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    2667
    Девочки,я с вопросом..
    ГСЕ параллельно с пробиотиком дают,или нет?
    Какие пробиотики предпочитаете??
    чтобы увидеть радугу-нужно пережить дождь...

  10. Вверх #10050
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от Русенка Посмотреть сообщение
    Вы колете или пьете?
    пьем конечно
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  11. Вверх #10051
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от Elena_3 Посмотреть сообщение
    кто вам его назначал?
    цераксон назначала невролог, но мы уже от неврологов отошли. сам цераксон - ребенок от него по потолку бегал...но включалась тоже неплохо, т.е. результат был
    а в комплексе - отлично, и никаких побочек

    остальное - ЮБ назначала
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  12. Вверх #10052
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от barrabawka Посмотреть сообщение
    Нам назначили по схеме день колоть, день пить так 10 дней, потом питеьевой продолжать. Еще магний Б6, ноофен и омега -3. В какой форме вы глиатилин принимали?
    капсулу, делила на части и пили
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  13. Вверх #10053
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от Амира - Тайна Посмотреть сообщение
    Ну я тоже вовремя отказалась от всех неврологов.генетиков и не жалею.что не пичкаю малого химией.Даже не представляю что бы было...такое количество назначений..уже бы убила ему желудок....итд
    Я сделала ставку на занятия и сад и Томатис и не проиграла)да нам еще подтягивать хвосты до школы.но я понимаю.что вытяну его)
    все детки разные, кому-то только занятия помогают, кому-то занятия как нам - без лечения =0

    я жалею что была такой дурой, и не начала ее раньше лечить....столько времени потеряла((( попробуй догони теперь, упущенные 3 года жизни...
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  14. Вверх #10054
    Посетитель Аватар для SVETULYA2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    205
    Репутация
    78
    Напишу о своем красавчике.Мы стоим в очереди в обычный сад, но на сегод.день мы 61,а нам 3.3.Диагноз сенсомоторная алалия с гиперактивность и ач.Пошли на смотрины в частный,закатили там истерику и нам отказали.Вчера пошли в адаптационную группу во второй частный сад кот.специализируется на таких детках.Малой пробыл там три часа,позвонили сказали забрать т.к. укусил мальчика и толкнул девочку.Речь у него отсутствует,договариваться не умеет,действует по своему,как его отучить незнаю!,,Все понимаю т.к. деньги за сад плачу не только я ,но и родители детенышей кот.он обидел.Но за я увидела,что мой ребенок за такое короткое время почерпнуть очень много хорошего,т.е.соц.адаптация ему просто необходима.До вчерашнего дня мы писали по требованию в спец.стаканчик,а когда пришли из сада,взял горшок снял трусики и сделал туда свои дела,оделся и пошел,еще что то нужно говорить?Теперь сижу и не знаю,что мне делать и куда определить ребенка?

  15. Вверх #10055
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Идите в Радужный,он берут таких деток.У них есть спец группы

  16. Вверх #10056
    Посетитель Аватар для SVETULYA2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    205
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Идите в Радужный,он берут таких деток.У них есть спец группы
    Туда реально попасть?Или только через комиссию?

  17. Вверх #10057
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    227
    Репутация
    78
    Девочки,может у кого остался гипоксен,откуплю 15 капсул.В аптеках есть,но не хотят делить,а целый флакон покупать - дороговато.

  18. Вверх #10058
    Постоялец форума Аватар для Амира - Тайна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    все детки разные, кому-то только занятия помогают, кому-то занятия как нам - без лечения =0

    я жалею что была такой дурой, и не начала ее раньше лечить....столько времени потеряла((( попробуй догони теперь, упущенные 3 года жизни...
    Да у всех по разному.я считаю с речевиками надо смотреть сугубо по ребенку.у моего нет вирусной нагрузки.генетического отклонения или обменного нарушения.поэтому я выбрала иной путь без лекарств.

  19. Вверх #10059
    Постоялец форума Аватар для Амира - Тайна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от SVETULYA2011 Посмотреть сообщение
    Туда реально попасть?Или только через комиссию?
    Какая комиссия.он частный.идете к заведующей и Вам говорят куда они считаю обычная или инклюзив группа.

  20. Вверх #10060
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Идите в Радужный,он берут таких деток.У них есть спец группы
    сегодня звонила в Радужный мест нет все группы переполнены, нужно ждать очереди...у нас та же проблема , что и у SVETULYA....малышу 3,5 года не слушает, говорить не хочет в обычный сад нас не возьмут...хочет гулять с детками , но его ровесники все уже болтают и играют между собой им с нами не интересно( Что делать как определить ребенка в сад или хотя бы в частную группу с такими же детками? Подскажите пожалуйста, может быть есть еще какие-нибудь частные сады в районе Черемушек, куда берут таких деток. Диагноз нам 2 невролога поставили ЗРР.


Ответить в теме
Страница 503 из 908 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения