Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Мойка Sturm PW9220 и Энергомаш МВ-92200

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме

По умолчанию Мойка Sturm PW9220 и Энергомаш МВ-92200

Дорбрый день, планирую купить Sturm PW9220 , в связи с чем возникло несколько вопросов

1) Чем отличается мойка высокого давления Энергомаш МВ-92200 от Sturm PW9220?

2)У Sturm PW9220 Аксиальный насос с тремя стальными поршнями и легкосплавной головкой или поршни и головка из металло пластика ?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для vugluskr
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    Дорбрый день, планирую купить Sturm PW9220 , в связи с чем возникло несколько вопросов

1) Чем отличается мойка высокого давления Энергомаш МВ-92200 от Sturm PW9220?

2)У Sturm PW9220 Аксиальный насос с тремя стальными поршнями и легкосплавной головкой или поршни и головка из металло пластика ?
    Ничем. И то и то - Китай. Качество одинаково плохое.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
    Ничем. И то и то - Китай. Качество одинаково плохое.
    ну я вкурсе что и то и то китай и качество не очень, но за эти деньги у керхера пластиковая помпа, а у струма метал(вроде). Но дело в том что Sturm PW9220 стоит 1000 гр , а Энергомаш МВ-92200 стоит 750 грн , на вид отличий нет, да и по каталогам похоже это одно и тоже, и почт у Энергомаш [email protected] . Поэтому мне и стало интересно в чем отличие или это одно и тоже, просто под разными торговыми марками?

4. Вверх #4
    Sturm- давно уже на рынке инструмента и некоторые их изделия довольно надёжные. Насчёт Энергомаш- не знаю, не приходилось иметь дело, но то что это китайский клон знаю точно.

5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Sturm- давно уже на рынке инструмента и некоторые их изделия довольно надёжные. Насчёт Энергомаш- не знаю, не приходилось иметь дело, но то что это китайский клон знаю точно.
    да но Sturm это тоже китай, вот поэтому у меня возникло подозрение что
    Sturm и Энергомаш делаются на одном и том же заводе

6. Вверх #6
    Китайские товары бывают разного качества, фабричные изделия, которые производят для экспорта в ЕС и США очень даже не плохи. Также нормального качества изделия известных брендов, напр. BOSCH, MAKITA, собранные в Китае, там проходит контроль качества.
    А есть изделия кустарно-подвального изготовления, типа наборов электроинструмента которые цыгане носят-продают. Там в турбинке (УШМ) шестерни редуктора пластмассовые, т.е. включить-проверить можно, а если ей даже пенопласт резать начнёшь, то за минуту сгорит.

Так вот Sturm, Einhel -фабричный Китай, качество думаю соответствует цене, у меня перфоратор Sturm третий год служит при профессиональных нагрузках. Думал через месяц выкину. Окупил себя уже раз двадцать если не больше.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    понятно, спасибо

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Так вот Sturm, Einhel -фабричный Китай, качество думаю соответствует цене,
    насадки из комплекта Энхеля слизались за минуту -
    это не сталь - это какое-то олово ... 8(

9. Вверх #9
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Энхель стоит брать "для дома, для семьи", тогда служит годами, если не попадет в руки к соседу/куму/свату/брату.... По поводу мойки если пользоваться только самому, то подойдет любая (только фильтрик на входе поставьте), если хочется организовать "минибизнес" то нужно что-то посерьезнее и с гарантией.
    Прорвёмся :)

10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Энхель стоит брать "для дома, для семьи", тогда служит годами, если не попадет в руки к соседу/куму/свату/брату.... По поводу мойки если пользоваться только самому, то подойдет любая (только фильтрик на входе поставьте), если хочется организовать "минибизнес" то нужно что-то посерьезнее и с гарантией.
    мне для себя, просто не хочется брать пластиковую помпу(а метал у керхера дорогой, для дома нет смысла брать есди не ракфеллер). Поэтому и хочу взять за такую же сумму как стоит пластиковый керхер что нибудь из металла, пока смотрю в сторону Энергомаша, на вид(и по параметрам) это тот же штурм, но штурм почему то дороже, может из за торговой марки?

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    у керхера пластиковая помпа, а у струма метал(вроде). Но дело в том что Sturm PW9220 стоит 1000 гр , а Энергомаш МВ-92200 стоит 750 грн
    Есть старая добрая пословица - жадный платит дважды. Как по мне то лучше за 300 у.е. взять что то хорошее и качественное, чем за 200 непонятно что. Плюс ко всему (по себе знаю), надо будет покупать со временем шланги новые, так как они не долговечны.

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    8
    кто уже покупал китайцев? как работает?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права