Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Собака с Зернового

Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для natallika

По умолчанию Собака с Зернового

Сейчас звонила подруга - на Зерновом (Куяльник) подобрала собаку, которая металась посреди трассы, а потом пыталась попасть под трамвай(( Явно потеряшка, небольшого размера, серо-черного окраса, на шее противоблошиный ошейник. Нос в крови, собаку уже зацепила машина, а может и не раз(( Естественно, животное в шоке, в руки не давалось, ну повезло ей, что на Олю с мужем попала - с горем пополам словили... Сейчас везут в Марквет для оказания первой помощи, завтра будем проситься в Немецкий. Как думаете, примут?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Сейчас звонила подруга - на Зерновом (Куяльник) подобрала собаку, которая металась посреди трассы, а потом пыталась попасть под трамвай(( Явно потеряшка, небольшого размера, серо-черного окраса, на шее противоблошиный ошейник. Нос в крови, собаку уже зацепила машина, а может и не раз(( Естественно, животное в шоке, в руки не давалось, ну повезло ей, что на Олю с мужем попала - с горем пополам словили... Сейчас везут в Марквет для оказания первой помощи, завтра будем проситься в Немецкий. Как думаете, примут?
    Собачку вчера отвезли в Немецкий, она очень напугана, в руки не идет - покусала ветеринаров в Марквете(( Насчет ошейника ошиблись, так что возможно, собачка и уличная, просто в шоке была от трассы, машин, а потом еще и под трамвай залезла. Серьезных повреждений нет, гематома, не помню уже где именно. В Немецком ее подлечат, стерилизуют, а там посмотрим - если так и будет от людей шарахаться, придется выпустить назад в районе Куяльника.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Записей в дневнике
    1
    Собачку вчера отвезли в Немецкий, она очень напугана, в руки не идет - покусала ветеринаров в Марквете(( Насчет ошейника ошиблись, так что возможно, собачка и уличная, просто в шоке была от трассы, машин, а потом еще и под трамвай залезла. Серьезных повреждений нет, гематома, не помню уже где именно. В Немецком ее подлечат, стерилизуют, а там посмотрим - если так и будет от людей шарахаться, придется выпустить назад в районе Куяльника.
    так может ее туда вывезли специально и это не ее район, какой смысл ее туда возвращать, она опять под колеса полезет.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    ребята, но ее реально везти обратно нельзя, она погибнет. А как она себя в НП ведет, это тоже стресс для собика.
    Фаина Раневская.

5. Вверх #5
    Не знаю, я только вернулась из командировки и слегла с ангиной(( Подруга не неделе собиралась ее проведать, узнаю - отпишусь что и как.

6. Вверх #6
    Вот такая собачка, спасибо Оле Хименко за фотографии! Кстати, Оля, ты не помнишь, сколько ей лет?
    В руки не идет, чужих побаиваится. Правда, похоже это метис спаниеля?

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для EXTREM
    Очень красивенькая собачка... Немного обиженная такая...)
    Хорошенькая девочка...
    Одинаково видят только слепые...

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    славная, хороших ручек ей
    Фаина Раневская.

9. Вверх #9
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Сколько ей лет я не знаю,мы както даже и у врача не спросили,но она не старая это точно.
    Собака очень боится людей,врач в НП сказал,что скорей всего с ней плохо обращались,может даже били.
    Когда берёшь её на ручки она успокаивается,очень милая собачка.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

10. Вверх #10
    Ситуация печальная Врачи рассказали, что собачка нравится всем посетителям приюта, не раз были желающие ее забарть - но! она кусается, когда к ней протягивают руки(( совсем не идет на контакт с людьми(( вроде с женщиной, которая ее кормит, дружелюбна. Но ясно одно - собаке нужна социализация. Куратор ездит в приют еженедельно, постарается выкроить время не только привезти корм, но и часик посидеть в вольере, чтобы собака привыкала к людям. Просьба к форумчанам - кто будет в Немецком, тоже ее навещайте, общайтесь.
    А в идеале, конечно, нужна домашняя передержка. Какие будут соображения?
    В приюте ее подержат еще с месяц, а что потом делать?

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Записей в дневнике
    1
    Будем там в субботу обязательно зайдем , у сабани есть имя как спрашивать в приюте ?
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Ситуация печальная Врачи рассказали, что собачка нравится всем посетителям приюта, не раз были желающие ее забарть - но! она кусается, когда к ней протягивают руки(( совсем не идет на контакт с людьми(( вроде с женщиной, которая ее кормит, дружелюбна. Но ясно одно - собаке нужна социализация. Куратор ездит в приют еженедельно, постарается выкроить время не только привезти корм, но и часик посидеть в вольере, чтобы собака привыкала к людям. Просьба к форумчанам - кто будет в Немецком, тоже ее навещайте, общайтесь.
    А в идеале, конечно, нужна домашняя передержка. Какие будут соображения?
    В приюте ее подержат еще с месяц, а что потом делать?
    наверно, она не будет лояльно ко всем людям относиться. Если бы кто-то захотел ее взять, мог бы за месяц. что она еще пробудет в приюте, приручить собаку к себе. Видимо, ей досталось от людей, раз она их не любит.
    Фаина Раневская.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для zverek
    она кусается, когда к ней протягивают руки((
    Били, наверное, вот она и защищается (((

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Будем там в субботу обязательно зайдем , у сабани есть имя как спрашивать в приюте ?
    Спасибо! имени нет, просто маленькая дикая собачка)) куратор Ольга.

15. Вверх #15
    А все-таки имя надо придумать Какие у кого есть идеи?

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Я бы ее Джиной назвала ) .

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Джина, Джесси, Джуля
    Фаина Раневская.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Были сегодня в приюте , проведали малышку , собака боится людей ужасно , когда зашли в вольер она металась из угла в угол , тряслась как осиновый листочек , еду брать не хотела , но через некоторое время успокоилась и даже разрешила подойти к себе на расстояние вытянутой руки и взяла еду , правда погладить я ее не решилась , и самой страшновато (не люблю когда меня кусают)) ) и ее не хотелось лишний раз травмировать . Псюха замечательная , ей бы добрых хозяев .

19. Вверх #19
    Спасибо большое Джулия - мне нравится, так как Джина уж больно распространенное имя

20. Вверх #20
    Ищем сокуратора для собачки.
    Ситуация такая - в приюте собака не социализируется, единственная надежда на домашнюю передержку. Или ее ждет улица Сейчас ее курирует моя подруга Оля, ездит в приют, возит корм. Но в Инете она не бывает. У Оли есть машина, она готова помогать кормом. Я, со своей стороны, помогу фотографиями, пиаром, есть контакты передержек. Но полноценное кураторство на себя взять не могу сейчас.
    Нужен сокуратор, который бы помог с организационными вопросами и сбором денег, желательно с опытом обращения с собаками (мы с Олей кошатницы ). Могу обещать, что собаку мы не бросим в любом случае

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права