Тема: Ваше отношение к бездомным собакам и программе ОСВ

Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 702
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    Собака у которой нет хозяина должна или обрести его или упокоиться с миром, с сытым брюхом уйти в свою Валхаллу.

    маркизочка почему Вы себе позволяете плодить и подкармливать тварей (тварь божия (с) библия) не содержа их в квартире и не платя за них налог?!
    А я считаю,что люди,которые приносят вред и не полезны для общества (тоже твари - люди это громко сказано) должны либо усыпляться сразу,а не содержатся в тюрьмах за счет остальных людей,либо чтоб их вывозили на огороды работать,сельское хозяйство поднимать.А территорию под ток,220.А то знаете,тоже расплодилось немало...Только их побольше будет,чем бродячих собак и вреда от них тоже намного больше.
    Маркизочка спасает,лечит и подкармливает тех животных,которые другим не нужны.Кто сказал,что она их плодит?Плодят их те,кто думает,что животное это игрушка.Даже если начать программу по усыплению - она не поможет.Такой у нашего народа менталитет.Исчезнут собаки со двора,а кто-то подумает,что-то у нас живности нет никакой,что-то мне мой пес надоел,мороки с ним.И выбросит во двор.Либо в частном секторе люди отпускают своих кобелей "погулять" по окрестностям,а потом никому не нужные щенки,зато хозяйская собака порезвилась.И опять пошло-поехало.А если их стерилизовать,то живут они себе и живут - никого не трогают,новых щенков не рожают.И территория занята от других свор.Так что здесь намного больше плюсов.
    Нужно быть терпимее.Мне тоже большинство людей противны,так я ж их не стреляю и не травлю.Каждый имеет право на жизнь,и не человеку решать кто достоин жизни а кто нет.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!


  2. Вверх #42
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    А если их стерилизовать,то живут они себе и живут - никого не трогают,новых щенков не рожают.И территория занята от других свор.
    Вы, по всей видимости, не понимаете либо не знаете принцип формирования собачьей своры
    Свора организовывается вокруг течной суки - т.е. репродуктивной собаки. Рядом с ней на постоянной основе находятся пара репродуктивных же, доминантных кобелей. Не доминантным (слабым, больным) и не репродуктивным собакам в своре отдается место "шестерок" - они последними подходят к миске, они же становятся источником "нервной разрядки" для доминантных псин. Доминантные же устанавливают территорию обитания своры.
    Потому все не доминантные собаки могут лишь присоединиться к своре, но не отстоять территорию - это биологически невозможно.
    ырше рфззуты

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    [QUOTE=MAGICA;18066902]вы писали это уже не однократно. На сайте той же PETA написано, что покупая породистую собаку, вы обрекаете одну приютскую собаку на смерть.
    Там люди с другим менталитетом и моральными ценностями, поэтому, они могут держать в приютах и усыплять, потому, что животное уйдет без боли и мучений.
    А у нас есть киевские приюты и их примеров издевательства над собаками достаточно. Но вам абсолютно плевать на это, лишь бы вам было удобно. Да и способ убийства,думаю, для вас не имеет особого значения.

    Правда вы можете сами стать волонтером, нанимайте ловцов и возите собак на усыпление в клиники, вот вам будет и ваш вклад, а то болтовня одна. Сторонники программы стерилизации поддерживают ее своими действиями. Так что дерзайте, уверенна, совесть вас мучить не будет
    Последний раз редактировалось MAGICA; 12.02.2011 в 09:50.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Rottraum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    А я считаю,что люди,которые приносят вред и не полезны для общества (тоже твари - люди это громко сказано) должны либо усыпляться сразу,а не содержатся в тюрьмах за счет остальных людей,либо чтоб их вывозили на огороды работать,сельское хозяйство поднимать.А территорию под ток,220.А то знаете,тоже расплодилось немало...Только их побольше будет,чем бродячих собак и вреда от них тоже намного больше.
    Маркизочка спасает,лечит и подкармливает тех животных,которые другим не нужны.Кто сказал,что она их плодит?Плодят их те,кто думает,что животное это игрушка.Даже если начать программу по усыплению - она не поможет.Такой у нашего народа менталитет.Исчезнут собаки со двора,а кто-то подумает,что-то у нас живности нет никакой,что-то мне мой пес надоел,мороки с ним.И выбросит во двор.Либо в частном секторе люди отпускают своих кобелей "погулять" по окрестностям,а потом никому не нужные щенки,зато хозяйская собака порезвилась.И опять пошло-поехало.А если их стерилизовать,то живут они себе и живут - никого не трогают,новых щенков не рожают.И территория занята от других свор.Так что здесь намного больше плюсов.
    Нужно быть терпимее.Мне тоже большинство людей противны,так я ж их не стреляю и не травлю.Каждый имеет право на жизнь,и не человеку решать кто достоин жизни а кто нет.
    1 мнение о пользе людей - в другуютему
    2 подкармливание(кормовая база) - одна из причин возможности размножения в животном мире
    3 ответственное и бережное отношение к владельческим животным начнется только после полного контроля- когда за КАЖДЫЙ случай выкидывания или жестокого отношения можно будет применить меры к конкретному гражданину за выкидывание,невоспитанность собаки, не оказание вет помощи , неубирание фекалий( тоже источника болезней) и тд.
    4 безвозвратный отлов с усыплением невостребованных животных применяется в большинстве стран мира и уже привел к полному решению проблемы бездомности животных. Есть статистика - а " не поможет"- лишь эмоции+ незнание вопроса.
    5 стерилизованные животные не перестают быть источником опасных болезней для людей. А бездомность лишает животных безопасности, достойного содержания,+ они занимают не территорию других свор- а территорию ЛЮДЕЙ.
    6 терпимость -хорошо, но не стоит из Одессы делать дом терпимости.
    PS Очень уж жизненная цитата:
    "Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Как же вы уже достали ТЕОРЕТИКИ * * * *... хватит рассуждать что правильно ,а что нет!!!!!!!!
    Помогайте в отлове, берите свои машины, ловите и возите течных сук и щенков на усыпление!!!!
    Вот тогда будет ТОЛК, а вся эта болтовня уже в печенках сидит!

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Как же вы уже достали ТЕОРЕТИКИ * * * *... хватит рассуждать что правильно ,а что нет!!!!!!!!
    Помогайте в отлове, берите свои машины, ловите и возите течных сук и щенков на усыпление!!!!
    Вот тогда будет ТОЛК, а вся эта болтовня уже в печенках сидит!
    В своем глазу бревна не видят.... Пусть начнет, хотя бы, фекалии в парке "Победы" убирать, пример покажет или, думает, что у нее собаки стерильные.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  7. Вверх #47
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Маркизочка, куда везти?
    у нас усыпление вроде как пока не практикуется - только для больных и покалеченных собак
    а куда завозить здоровых агрессивных?
    ырше рфззуты

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    Маркизочка, куда везти?
    у нас усыпление вроде как пока не практикуется - только для больных и покалеченных собак
    а куда завозить здоровых агрессивных?
    В немецком приюте усыпляют агрессивных, неизлечимо больных, а так же, новорожденных щенков.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 14.02.2011 в 12:59.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата, приведённая Rottraum замечательна, вот только мудрость без доброты, особенно проявляемая исключительно в словесной форме, тоже большой ценности не имеет.
    И что касается пункта 3 Вашего поста: в нашем парке за своими собаками в том случае, если они накакали на дорожке, убирает всего несколько человек. Я их прекрасно знаю и, насколько мне известно, Вы в их число не входите, как и хозяева собак, которые были приобретенны у Вас либо с хозяевами которыми Вы общаетесь. Согласитесь, куча от дога очень немаленькая, а никто из наших дожатников при себе даже кулёчков не носит. Так что наверное логичнее начать с себя и своего окружения, а потом уже выходить на городские масштабы и учить других собачников правилам поведения.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    Маркизочка, куда везти?
    у нас усыпление вроде как пока не практикуется - только для больных и покалеченных собак
    а куда завозить здоровых агрессивных?
    Не могу смотреть на ваши улыбочки и глупые вопросы....

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Цитата, приведённая Rottraum замечательна, вот только мудрость без доброты, особенно проявляемая исключительно в словесной форме, тоже большой ценности не имеет.
    И что касается пункта 3 Вашего поста: в нашем парке за своими собаками в том случае, если они накакали на дорожке, убирает всего несколько человек. Я их прекрасно знаю и, насколько мне известно, Вы в их число не входите, как и хозяева собак, которые были приобретенны у Вас либо с хозяевами которыми Вы общаетесь. Согласитесь, куча от дога очень немаленькая, а никто из наших дожатников при себе даже кулёчков не носит. Так что наверное логичнее начать с себя и своего окружения, а потом уже выходить на городские масштабы и учить других собачников правилам поведения.
    +100
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Что касается фекалий: практически никогда не видела дворнягу, гадящую на дороге, на детской площадке и т.п. Практичекси все они уходят в кусты подальше, где и без них уже такой склад шприцов, исп. презервативов, пакетов и т.п., что намного они ситуацию не ухудшат.( Я сама в кусты не полезу убирать за собакой - боюсь руку какой-нибудь заразой поцарапать. Убираю только на дорожках и полянках.) А вот хозяйские собаки часто какают где попало. И на весь парк убирают за своими только хозяева трёх собак(!).
    Последний раз редактировалось wavefighter; 14.02.2011 в 14:38.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Что касается фекалий: практически никогда не видела дворнягу, гадящую на дороге, на детской площадке и т.п. Практичекси все они уходят в кусты подальше, где и без них уже такой склад шприцов, исп. презервативов, пакетов и т.п., что намного они ситуацию не ухудшат.( Я сама в кусты не полезу убирать за собакой - боюсь руку какой-нибудь заразой поцарапать. Убираю только на дорожках и полянках.) А вот хозяйский собаки часто какают где попало. И на весь парк убирают за своими только хозяева трёх собак(!).
    многие не ходят в парки, а ходят по дворам и собачки гадят под окнами, на дорожках. Видела только одну даму, которая кульком это сразу убрала.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  14. Вверх #54
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    В немецком приюте усыпляют агрессивных
    только предварительно надо доказать факт агрессии - т.е. представить покусанного человека
    я спрашивал про псов, которые кидаются на людей и других домашних животных, но против которых задокументированных фактов покусов нет
    приют, в соответствии с нынешней политикой, их отпускает
    ырше рфззуты

  15. Вверх #55
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Не могу смотреть на ваши улыбочки и глупые вопросы....
    аргументы кончились, начался переход на личности?
    верной дорогой, ага
    ырше рфззуты

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    только предварительно надо доказать факт агрессии - т.е. представить покусанного человека
    я спрашивал про псов, которые кидаются на людей и других домашних животных, но против которых задокументированных фактов покусов нет
    приют, в соответствии с нынешней политикой, их отпускает
    -покусов нет, но убрать надо!!!!!.
    -А почему?
    -Да просто потому-что я так хочу! Они же дышат моим кислородом! И у них не две лысые ноги ,а четыре лохматых страшных лапы!
    Последний раз редактировалось маркизочка; 14.02.2011 в 14:09.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
    только предварительно надо доказать факт агрессии - т.е. представить покусанного человека
    я спрашивал про псов, которые кидаются на людей и других домашних животных, но против которых задокументированных фактов покусов нет
    приют, в соответствии с нынешней политикой, их отпускает
    Любой человек в своём уме, будучи укушенным бездомной собакой, пойдёт в травмопункт и сделает уколы от бешенства и столбняка. Взять при этом справку о покусах - минутное дело. Если такого документа нет, то кто ему поверит, что на него нападали? Может он просто собак боится и хочет чтобы безобидное животное отправили в мир иной? Неужели так сложно взять справку в травмопункте?

  18. Вверх #58
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Любой человек в своём уме, будучи укушенным бездомной собакой, пойдёт в травмопункт и сделает уколы от бешенства и столбняка. Взять при этом справку о покусах - минутное дело. Если такого документа нет, то кто ему поверит, что на него нападали? Может он просто собак боится и хочет чтобы безобидное животное отправили в мир иной? Неужели так сложно взять справку в травмопункте?
    справку взять не сложно
    сложности возникнут при попытке доказать что именно эта БЕЗДОМНАЯ собака нападала
    и да, такой момент - если нет укуса, а порвана собакой одежда, это как считать?
    ырше рфззуты

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Вы спрашивли что делать с фактами незадокументированных покусов. Мы не об одежде говорили. Насколько я знаю, делая заявку ловцам, достаточно просто сказать, что собаки нападают. Можете этим ловцам свою порванную одежду и показать. Не думаю, что они у ВАс справку попросят. Главное, не показывайте им порванную не собаками одежду)))

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    А давайте их всех,переносчиков заразы-птичек,кошек,собачек,рыбок и т.д.(ведь все чего-то переносят опасное для человека!Даже растения...А уж насекомые вообще -враги человечества!)-уничтожим...А там и до людей дойдем:одного туберкулеза в стране столько,что до эпидемии рукой подать(не говоря об остальном-прочем)!С кем останетесь,господа теоретики?Пока наше государство решит эти проблемы(бездомных животных,законов по оотношению к ним и людям,жестоко или безответственно относящимся к животным),,небезучастные форумчане пытаются их решить,как умеют и могут...И надо за это им всем спасибо сказать.Однозначно,агрессивным собакам не место рядом с людьми,но вопрос об этом должны решать специалисты(например,в Немецком приюте)А те животные,которые живут во дворах,в большинстве своем и привиты и обработаны против экзо-и эндопаразитов своими опекунами(или в Н.П )Жаль,что вопрос о прививках не решается,как в СССР,когда выездная бригада прививала животных по дворам и районам(причем бесплатно)И позвольте не согласиться по поводу стай и территорий.Многие годы во дворе живут собаки,одна или две(причем нами -жильцами-стерилизованные)и никого на свою территорию не допускают.Последние годы живет метис,помесь фокса с дворнягой,кастрированная сучка,но в свой двор чужих собак не пускает.Никто ее не обижает и она очень ко всем доброжелательна.Не хочу никого обидеть,но рассуждать,ЧТО надо может любой,а вот что-то действительно сделать-не каждый.Нельзя забывать:"Мы в ответе за тех,кого приручили"Антуан де Сент Экзюпери.


Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения