Тема: Можно ли сдать экзамен на права без взятки?

Закрытая тема
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 646
  1. Вверх #1

    По умолчанию Можно ли сдать экзамен на права без взятки?

    Можно ли сдать экзамен на права без взятки?

    Господа – товарищи, рассудите. Мой сын (18 лет) категорически утверждает, что в настоящее время в Одессе сдать экзамен на получение удостоверения на право вождения автомобиля, без взятки невозможно. Я ему говорю, что экзамен по ПДД проводится в электронном виде. Как тут компьютер может потребовать взятку??? Он отвечает: "Ты нажмешь правильный ответ, а компьютер выдаст "ошибка", это так компьютеры специально настраивают, чтобы человек понял: без взятки ничего не получится". Откуда он все это знает? Ясно дело, - друзья, товарищи, одноклассники, одногруппники. То, что говорит родитель, уже не авторитетно. Истина последней инстанции для него – это расказни одногодок, тусовщиков по "дискарям", корефаны и т.д. С его слов, все его знакомые, которые имеют права, получили их с дачей взятки ГАИшникам.
    Конечно, я не отрицаю, что взяточничество в области сдачи экзаменов на получение прав, имеет место быть. Но по опыту своему знаю: слухи об этом наверняка распространяются некими посредниками, которые, желая "урвать пару копеек на шару", "разводят" курсантов, типа "…если не забашлять, тебя завалят…". Безусловно, в этом заинтересованы и определенные сотрудники ГАИ: они систематически получают вознаграждение от тех же посредников. По моему глубокому убеждению, если человек поставил себе цель выучить ПДД так, чтобы ответить на все вопросы правильно, никто ему не сможет помешать сдать экзамены без всяких дополнительных затрат. Но моим сыном эти все аргументы воспринимаются в штыки…дескать.."Почему ты себя считаешь правым, а всех моих друзей не правыми???. Ты не понимаешь современной жизни.." И так далее и тому подобное.
    Все утверждения моего дорогого отпрыска я отношу к психологии современного молодого человека, который, с одной стороны, впитал
    ложное осознание того, что все в этом мире коррумпировано, с другой стороны, - "…зачем напрягаться, когда можно "развести предков", которые "забашляют" и обеспечат своему чаду то, что надо..".
    Рассуждать на эту тему можно бесконечно. Прошу совета, так платить или заставить напрячься...???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Может быть и можно.... В феврале маладший брат сдавал на права... С группы не платили кажется челвоека четыре... Они же и не сдали... 15 мая жена сдает... Денег уже отдали... Статистику по экзамену скажу позднее...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для tocik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из дома...
    Сообщений
    914
    Репутация
    159
    Экзаменационные тесты можно, никто там не подстраивает ничего! я 3 раза ходил, правда на третий раз окозалось что я сдал во второй раз, хотя думал что нет) другой вопрос сможет ли сдать вождение, там уже могут и завалить!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для blacktop
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от tocik Посмотреть сообщение
    Экзаменационные тесты можно, никто там не подстраивает ничего!
    ну как это не подстраивает? на 9 ответил(четко знал), 11-не знал, когда пошли вопросы по кругу, нажимал уже тупо первый вариант т.е. что не нажмешь то в итоге правильный ответ
    один мужичок не заплатил-он не сдал

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для WarrioR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    171
    Репутация
    37
    сам сдавал в 98 без взяток и большинство в группе тоже обошлись без этого, но уже много воды наверное с тех пор утекло.
    знакомый здавал несколько месяцев назад - утверждает, что без взятки.
    знакомая в прошлом месяце вождение не здавала - вся группа скинулась и заплатили.
    сейчас еще один корешь ходит, пока твердо уверен, что платить не будет...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    263
    Репутация
    76
    Сдавал сам и сдал.
    Чтобы сдать ПДД естественно выучил правила , также готовился по билетам, которых что в Интернет, что в бумажном виде найти не составляет проблем.

    Для сдачи вождения нужна уверенность в своих действиях. Если заваливанием считается остановка на остановках, на перекрестках, в зоне действия знаков, то это не заваливание, а неумение применять ПДД на практике.
    Если присутствует нервозность при вождении лучше взять пару лишних занятий у нормального инструктора, который не будет "держать" машину, а будет учить. К тому же это тоже лишним не бывает.

    Очень многие бояться, что если они не пойдут со своей группой, то они не сдадут. Это тоже неправда. Сдавать ПДД можно бесконечно (пересдача что-то около 13-15 грн) и результаты действительны 3 месяца, вождение сдается 3 раза (пересдача теже деньги что и пересдача ПДД).

    Решать конечно каждому конкретному человеку, но ИМХО давая взятки всякий кто это делает прямо способствует "повышению спроса" на них, а потом бегает и кричит что везде все куплено.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    19
    В одной из школ мне прямо сказали, что самому сдать (по крайней мере у них) невозможно. Это в смысле не сказали - "давай денег", а просто при "тихом" разговоре с инструктором он мне поведал. Но в любой ситуации можно провернуть все по закону, правда проще всетаки заплатить чуть денег, уж слишком много усилий нужно.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,972
    Репутация
    12564
    Теория сдается элементарно. А вождение - на самом вождении завалить достаточно тяжело. Валят ведь обычно на незнаии теории или не умении ее применять на практике. Ведь посидев подумав 1-2 минуты ответ на теоретический вопрос можно вспомнить, а на вождении на тоже самое отдается весьма короткое время да еще при этом нужно автомобилем управлять.

    Цитата Сообщение от blacktop Посмотреть сообщение
    ну как это не подстраивает? на 9 ответил(четко знал), 11-не знал, когда пошли вопросы по кругу, нажимал уже тупо первый вариант т.е. что не нажмешь то в итоге правильный ответ
    один мужичок не заплатил-он не сдал
    Ну подстраивать-то может и подстраивают, но не видел ни одного человека который бы знал теорию и не сдал. Оно им надо подстраивать не сдачу? Там таких так достаточно. Сам сдавал 2 раза и оба раза сдал с 1-го раза.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    в 2003 году сдавал без взяток

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    компы настраиваются на нездачу ровно также как и когда заплатил жмешь все что хочешь и все равно здаешь, так что все возможно. А вот насчет вождения, так мой знакомый месяц назад решил сам здавать и ППД выучил, водить умел прилично, пришел на экзамен, сел, завел, поехал, ему гаишник говорит остановись, он - тут нельзя, знак, он ему опять остановись, тот отвечает - нельзя, знак, а тот ему - вы не здали, неподчинение требованиям гаишника))))


    Если хотите быть спокойными ,что сын знает правила, проверте его по билетам. И что бы сын был спокоен, дайте ему на экзамен) вот такой вот компромис)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    сдавал экзамен по ПДД за компом во втором МРЭО
    ответил на все вопросы, сдал.. рядом люди сменялись один за одним.. валили экз и счастливые выходили..
    за экзамен заплатил.. сдавал чисто для себя.. вопросы не сложные..
    далее вождение.. два метра проехали, следующий..

    сказали через неделю прийти забрать права..
    прихожу.. мне заявляют что я завалил экзамен..))))
    ну пришлось звонить директору автошколы чтоб разобрался со всем этим делом.. перезвонили сказали произошла какая-то ошибка.. они (менты) что-то там намудрили, в общем на следующий день забрал права..

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    95
    я сдавал в 2003.
    Теорию сдал сам со второго раза. Учил билеты - подготовился.
    Вождение не сдал.
    1 раз завалили на круге Ак. Глушко-Люстдорф.дор. несоблюдение полосности, и контрольный - "ты не смотрел в зеркало заднего обзора"
    Спорить было бесполезно.
    2 раз завалили на перекрестке Ак. Глушко-Ильфа и Петрова на развороте на 180 градусов. - несоблюдение полосности.
    3 раз не испытывал судьбу - по звонку. Пришел и получил права.
    А если честно, то на вождение всем начинающим не хватает практики.
    Я потом с папой ездил. Он хватался и за ручник, и за серце, потел, охал... И так потихонечку я привык. А месяца через три почувствовал полную свободу в вождении.
    Как по мне, то вождение можно сдать самому только водителю со стажем минимум полгода. Появляется уверенность, и знаешь, что ответить гаишнику.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    804
    Репутация
    92
    Сдавал года 4-5 назад теорию можно, вождеие врядли....
    мне теория потдалась с 4или5раза. вождеие плтилось...
    теория- все разы слетал на 19 и 18 вопросах (как обидно)
    запомнился вопрос "Сколько месяцев должен проходить обучение вождению грузовым автомобилем курсант досрочной военной службы?" смысл такой...
    вобщем это был 19 вопрос... Ну на кой оно мне надо??? на сдаче экзамена на права?? вобщем 6месяцев...
    Правила - пустой звук, если нет наказания...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для zerobra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    221
    Репутация
    79
    Хороший совет - не надо развращать ребёнка. Нужно всыпать ремня за неуважение к словам родителей, затем заставить учить теорию и посещать все занятия по вождению. Весьма желательно пару раз проехать вместе в машине инструктора и самому посмотреть на уровень подготовки чада, при необходимости взять дополнительно уроки вождения с этим же, или другим инструктором (ес-но за дополнительную оплату). После этого проверить теоретические знания по билетам. Затем тихо пойти и договориться (заплатить) за экзамен, но не оповещая чадо об этом, - пусть думает, что сдал сам.
    Может, теоретически и можно сдать теорию и вождение, а вот на практике вождение сейчас сдать бесплатно можно только теоретически. Вот такой вот каламбурчик получился. Мой товарищ тоже верил, что можно сдать вождение бесплатно, когда первые два раза не сдал, на третий раз деньги всё-таки понёс, но пришлось платить больше, чем если бы заплатил сразу. Вот в какой г....... стране живём.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    804
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от zerobra Посмотреть сообщение
    Мой товарищ тоже верил, что можно сдать вождение бесплатно, когда первые два раза не сдал, на третий раз деньги всё-таки понёс, но пришлось платить больше, чем если бы заплатил сразу. Вот в какой г....... стране живём.
    да, я тоже после правильной сдачи теории платил по полному...
    Правила - пустой звук, если нет наказания...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Gvozdoder
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    328
    Репутация
    175
    Мне тоже все говорили что самому сдать нереально, что всё нарочно подстроено и т.д. и т.п. Я всё таки решил сам попробовать, ведь заплатить всегда успею. Сдавал в МРЭО которое возле МЕТРО, из всей группы не платило человека 3 включая меня. Теорию сдал совершив две ошибки на очень уж спорных вопросах. Так что всё возможно, про подставы - наглый гон. Все остальные отвечали до третьей ошибки и выходили типа уже сдав. Далее все кто заплатил вождение сдавали проехав 2 метра, я же успел проехать метров 30 и повернув по требованию инспектора под знак "движение только прямо" естественно провалил экзамен. Заплатив на следующий день получил права со всеми . Короче вождение может и можно сдать самому, но явно имея опыт не только положенных 13 занятий по 45 минут. Отвлекаешься на сам процесс управления и следить за знаками очень сложно. Но самому попробовать по моему в любом случае стоит, ведь тут даётся же не единственный шанс, можно пересдавать или заплатить позже. Зато на 100% будешь уверен что сделал всё возможное и иначе действительно нельзя было.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Жена сдавала неделю назад. Теорию сдала сама без бабок. Что очень разозлило их. Ей сразу сказали, что за то что то ты сдала сама теорию, вождение не сдашь сегодня даже за деньги. Так оно и произошло, завалили её конкретно на вождении, поверьте мне, что завалили бы прижелании большинстово из вас даже у кого стаж много лет. Сестра сдавала вместе с ней, но перестраховалась и заплатила и за теорию и за вождение(хотя теорию могла сдать сама). В и тоге на экзамене по вождению даже за руль не садилась. Их инструктор завёз за угол и говорит всё вы сдали, валите отсюда. Жена заплатила бабки за воддение в итоге тоже, но экзамен ей зачли другим числом, типа перездача. Мусора не любят что бы все были сильно умные и нашару сдавали экзамены, в том числе и теорию. Но так как на теории завалить нельзя, то валят на вождении. И инструктора тоже не заинтересованы что бы люди сами сдавали. Так как они с мусорами в доле, и им перепадает тоже нехило денег. Вот такие вот они суки.А вы что думали они на зарплату идут в автошколу работать? Сам в 1999 году тоже платил за вождение, теорию сдавал сам. Хотя умел водить получше чем некоторые у которых права были.
    Последний раз редактировалось novic; 02.05.2008 в 22:08.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Доброй ночи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    21
    Мусора не любят что бы все были сильно умные и нашару сдавали экзамены, в том числе и теорию.
    бред ))) в 2001 году сдавала все сама, без копейки денег. Я видно "сильно умная", теорию сдала буквально за пару минут, самая первая. Никто мне ни словом, ни взглядом не выразил неудовольствия, наоборот наш препод поздравил, доволен был, что хорошо нас учил.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    239
    Репутация
    21
    А не легче проплатить, а потом самому научить ездить?

  20. Вверх #20
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,972
    Репутация
    12564
    Цитата Сообщение от Доброй ночи Посмотреть сообщение
    бред ))) в 2001 году сдавала все сама, без копейки денег. Я видно "сильно умная", теорию сдала буквально за пару минут, самая первая. Никто мне ни словом, ни взглядом не выразил неудовольствия, наоборот наш препод поздравил, доволен был, что хорошо нас учил.
    В 2000-х сдал сам. В позапрошлом году тоже пересдал без проблем .

    Цитата Сообщение от SirYoguk Посмотреть сообщение
    А не легче проплатить, а потом самому научить ездить?
    Если и платить, то ИМХО только за вождение.


Закрытая тема
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения