Тема: 1С:Управляющий

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72

    По умолчанию 1С:Управляющий

    Кто-то внедрял "1С:Управляющий"? Имеет право на жизнь в текущих реалиях изменчевого законодательства? И нужен ли там аппаратный ключ для самой конфигурации?
    Может кто посоветует похожие конфигурации.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Судя по тому, что рассказывали на партнерских семинарах, к законодательству оно особого отношения не имеет (чисто управленческое); похожее - УКФ и местами консолидация; про ключ не подскажу, но проще всего позвонить региональному дистрибютеру (имя не указано, чтоб не приняли за рекламу ), и задать этот вопрос им, это будет самый достоверный ответ

  3. Вверх #3
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Нормальная конфигурация ... как говорится "на безрыбье и колбаса селёдкой пахнет" ...
    некоторые модули шифрованы (но это не большая проблема, при определенном навыке и их посмотреть можно), но вообщем сделано все достаточно аккуратно, прилизаны интерфейсы, т.о. с первого взгляда отвращения не вызывает, что уже само по себе приятно ...
    альтернатив немного ...
    как было сказано выше - действительно похожа на консолидацию ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для recon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    490
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от imported_VVV Посмотреть сообщение
    Кто-то внедрял "1С:Управляющий"? Имеет право на жизнь в текущих реалиях изменчевого законодательства? И нужен ли там аппаратный ключ для самой конфигурации?
    Может кто посоветует похожие конфигурации.
    Главное в отчеты не заглядывать, а так нормальная конфигурация
    Hoc est vivere bis,vita posse priore frui!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Ув. Малдер, 1С:Управляющий уже года полтора или два как без защищенных модулей поставляется. Т.е. всё открыто. Соответственно, никаких дополнительных ключей. Я бы также не стал сравнивать Управляющего с Консолидацией. Это все равно что сравнивать легкий одноместный самолет с Боингом. К законодательству никак не привязана - конфа исключительно для управленческого учета.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    + Я как-то при советах летел в Челябинск из Одессы на ТУ 154 один. тогда это было возможно. Кто жил - тот знает.
    Так вот - это жутко скучно. А главное - чувствуешь себя идиотом.
    То же могу сказать в связи с этим сравнением Radomir. Оно правильное на 100% - не над летать Боингом тогда, когда Цессна - самое то. Это, как говорится "по-перше".
    В ответ recon "Главное в отчеты не заглядывать, а так нормальная конфигурация " отвечу: заглянуть надо - тогда станет понятно, что как раз их-то и делали профессионалы управленческого учета.
    А тот факт, что отчеты Управляющего совсем не похожи на типовых мутантов - как раз характеризует разработчиков с хорошей стороны.
    Да, под SQL конфа даже не запускалась ни разу. Это надо признать, но я себе плохо представляю, кто из вменяемых собственников ( а для них конфа, собственно и сделана, только эти собственники никак этого понять не могут: 90-е годы не дают понять), так вот, размещать ее на SQL и не нужно, пока.
    Берусь доказать при любом составе оппонентов - лучшей управленческой программы в реальном диапазоне цен нет.

    топик-стартеру:
    1 - внедрял
    2 - на жизнь право имеет. Это мягко сказано.
    3 - ключ сначала был. но уже полтора года - это нормальная основная поставка 1С
    4 - не посоветую. Так как перепробовал почти все. Даже белорусский "Финансист". Резюме - Управляющий - это продукт от профи.
    Последний раз редактировалось SRT; 11.02.2011 в 20:55.
    no comments...

  7. Вверх #7
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Radomir Посмотреть сообщение
    Ув. Малдер, 1С:Управляющий уже года полтора или два как без защищенных модулей поставляется. Т.е. всё открыто. Соответственно, никаких дополнительных ключей. Я бы также не стал сравнивать Управляющего с Консолидацией. Это все равно что сравнивать легкий одноместный самолет с Боингом. К законодательству никак не привязана - конфа исключительно для управленческого учета.
    Ну значит в то время когда она мне попалась в руки - она была еще с зашитыми модулями ... если сейчас таковых нет - это хорошо... в любом случае остаюсь "при своих", конфа хорошая, но "не фантан" и т.к. достойных альтернатив нет - можно работать и с ней...

    Сравнение боинга и одноместным самолетом - смешное ... Вы знаете я вот постоянно вижу (в кругах 1С-ников) сравнение типа "мерседес с запорожцем", "камаз с колесами от жигули" и т.д. вы пополнили мою коллекцию ... жаль только, что (чаще всего) люди произносящие это мало разбираются в предметной области и слышали подобные сравнения на партнерских семинарах ... где обычно втюхивается какой то шлак с трибуны говорливым мальчиком-менеджером по продажам ...
    Ни в коем случае не хотел поставить ваши проф. данные под вопрос .. просто старайтесь изъясняться более понятно ...

    С уважением М_1 ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Запорожец с мерседесом сравнивают тогда, когда хотят сказать, что один продукт - говно, а второй - конфетка. Сравнение же боинга с одноместным самолетом вовсе не смешное. И боинг хорошо, и одноместный самолет. Но служат для разных целей. Это и хотелось показать. Увы - не всем это понятно. Как вижу - поняли люди которые реально с этим работали. "просто старайтесь изъясняться более понятно ..." - развивайте ассоциативное мышление, господа

  9. Вверх #9
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    ... интересный поворот ... ну что ж мне интересно с вами поговорить ... =)

    многим 1С проектам не удается достичь цели из-за чрезмерного "ассоциативного мышления" внедренцев : http://ekimoff.ru/download/job/1.jpg
    мне кажется более ценен реальный взгляд на проект и оценка реальных возможностей и потребностей ... ассоциативность - уводит в сторону ...
    те кто приходил на объекты после "горе внедренцев" и кому приходилось "за ними убирать" меня поймут ... Увы - до сих пор это не всем понятно ...

    Смотрите на вещи проще господа ! =)

    з.ы. отклонились от темы... но тонкая связь пока прослеживается =)
    Кратк. - сестр. тал. !

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Смотрите на вещи проще господа ! =)

    з.ы. отклонились от темы... но тонкая связь пока прослеживается =)
    Признаться, мне уже эта связь не видна. Чтобы одним не впадать в ассоциации, которые другим не понятны - попробую вернуть ветку на место. Это нужно сделать, так как другие тоже прибегают к ассоциативным картинкам. Довольно известным картинкам.
    1 - Упоминаемая конфигурация "Управление корпоративными финансами" в контексте вопроса топик-стартера не может даже рассматриваться. Это продукт другого прикладного сектора. На ожидаемые вопросы особо остроумных оппонетнов отвечаю - корпоративного сектора.
    2 - Малдеру: Управляющий - это НЕ проект. Это готовая к применению конфигурация. Ее можно еще до приобретения включить в режиме удаленного тестирования и вести в ней либо финансовый учет, либо оперативно-финансовый учет( это оформление в конфигурации первичных документов). Конфа это позволяет и умные юзеры это делают.
    3 - Внедрение Управляющего - это обучение методике этой конфигурации. Очень часто обучение - это совместное чтение вслух документации. Но внедрять там нечего. При нынешнем уровне знаний внедренцев - их допускать нельзя. Консультант - нужен. Так что упоминание "горе внедренцев" считаю... мягко говоря необоснованным.
    Последний раз редактировалось SRT; 13.02.2011 в 09:56.
    no comments...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Спасибо всем откликнувшимся. Не думал, что мой вопрос вызовет столь бурную полемику. Но из нее узнал много нового про интересующий меня вопрос. Уточню постановку задачи: конфа нужна действительно для небольшой фирмы, консолидация не нужна, нужно видеть прибыли и убытки по видам деятельности.
    Судя по отзывам - это то что надо. Можно ли где-то ее попробовать в тестовом режиме (на сайте 1С через удаленный доступ не нашел ее)?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от imported_VVV Посмотреть сообщение
    Спасибо всем откликнувшимся. Не думал, что мой вопрос вызовет столь бурную полемику. Но из нее узнал много нового про интересующий меня вопрос. Уточню постановку задачи: конфа нужна действительно для небольшой фирмы, консолидация не нужна, нужно видеть прибыли и убытки по видам деятельности.
    Судя по отзывам - это то что надо. Можно ли где-то ее попробовать в тестовом режиме (на сайте 1С через удаленный доступ не нашел ее)?
    Та что вы! Полемики по Управляющему как раз и нет. Полемика, как всегда, разгорается совершенно по другому поводу. Про самолеты, машины, про аватары и жизненные кредо. Это нормально.
    А судя по заявленным вами требованиям - Управляющий самое то для вас.
    no comments...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения