Тема: Современная Беларусь. Реалии и прогнозы.

Ответить в теме
Страница 167 из 200 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 3993
  1. Вверх #3321
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    А кто разбудил-то? Ораторы с броневичка? Ничто не ново.
    Прикольно было, когда Ленин пошел по сусекам скрести за границей, один спонсор сказал:" Я ничего не понял, но деньги дал". Прям как Остам Бендер "заграница нам поможет". Или " Видите ли, я совершенно не знаком с военным делом, но посильную финансовую помощь я оказать могу."(с)
    и шо, в случае с лениным дело было в "спонсорской помощи" only? или таки ещё факторы были?

    вы вместо истории, похоже, комиксы читаете. поскольку искренне верите в сверхвозможност, сверхлюдей и прочие чудеса.
    ну может только такая простая картина мира вам может быть понятна.


  2. Вверх #3322
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4485
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    и шо, в случае с лениным дело было в "спонсорской помощи" only? или таки ещё факторы были?

    вы вместо истории, похоже, комиксы читаете. поскольку искренне верите в сверхвозможност, сверхлюдей и прочие чудеса.
    ну может только такая простая картина мира вам может быть понятна.
    Вот хотела конструктив с вами, но вы все время куда-то увиливаете со своими заговорами. Неинтересно.
    Всё будет хорошо!

  3. Вверх #3323
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,523
    Репутация
    15892
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    А кто разбудил-то? Ораторы с броневичка? Ничто не ново.
    Кто с бронивичка, а кто с танка, как Ельцин, хотя, позже, россияне пришли в выводу, что зря способствовали распаду СССР и решили, что правильней территории вернуть взад.

    Так все методы стары, как этот Мир.
    Спящий же в постельке крепким сном тоже же не сам вскакивает, если спит.
    Сам - это когда выспится и сам встаёт.
    Но дело не в этом. Власти вытворять вытворяют, но боятся народа, который, вдруг проснется и не важно, каким образом и кто его разбудит, если народ мирным путем или с вилами попрет против власти.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  4. Вверх #3324
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32

    По умолчанию И опять - апостол Иван Сямозерский впереди планет всей, да вонючий воз и ныне там.

    Только что замутил очередную тему про одессита и пророка Ильфа в разделе "Политика". Ругаю вас.
    И себя тоже.
    Вот вы, политики на диване, в разделе о Беларуси без конца мусолите текущие сиюминутные частные события. Где глубокий анализ того, что было, есть и будет? Причем не только в Беларуси. Почему не видите свет в конце паскудного туннеля?
    Цитирую свое письмо старшему сыну президента Беларуси Виктору Лукашенко. Писал со злости после того, как дважды побывал в Администрации, ул. Карла Маркса, дом 3. В кабинете не меньше 30 квадратов, два огромных стола в форме буквы Т, стульев для подчиненных более двадцати, чиновнику предоставил на рассмотрение целую папку, на листе ватмана кривую общечеловеческого прогресса с именами пророков и видных вождей демонстрировал. По глазам, интонации и вопросам сходу понял, что тупарь непробиваемый.
    Итак.

    Уважаемый Виктор Александрович! Это моё второе письмо в Ваш адрес, в адрес семьи Лукашенко.
    Так кем же я, белорус Иван Пашук, являюсь?
    В письменном наследии пророка Мишеля Нострадамуса (1503-1566) для меня и обо мне печатных знаков раз в десять больше, чем о Ленине, Нарбонне, Солке, Наполеоне, Гитлере, Франко, де Голле и иным всемирно известным политикам вместе взятым.
    Его книга «Центурии» вышла в свет в середине XVI века. Тысячи так называемых «нострадамоведов» отписались. Но именно я, а не кто-либо иной, отталкиваясь от самого начала «Центурий», а это «Послание сыну Цезарю, с пожеланием счастья и благополучия» на 7 страницах, первым вскрыл и приступил к пропаганде поразительнейшего гуманитарного открытия, суть которого сводится к трем положениям.
    -Провинциальный врач Мишель Нострадамус не астролог. Он находился в прямом интеллектуальном и аудиовизуальном контакте с философской категорией, которую люди величают «Богом», «инопланетянами» и ещё как-либо.
    -После Октябрьской революции 1917 года, конкретно на рубеже около 2035 года, будет иметь место на порядок более основательная подвижка мирового сообщества. Войны навеки останутся в прошлом. Представление о «Всевышнем» вплотную приблизится к истине. Будет сформировано демократическое Мировое правительство.
    - Ведущая роль организатора и вдохновителя комплекса благостных преобразований отводится народу Республики Беларусь и её президенту Александру Лукашенко. Цитата. «Славянский народ, став от горя единым Мессией, человечество к расцвету и славе ведет».
    И что получается на день текущий?
    Ваш отец парадом 9 мая на фоне коронавирусной пандемии вызвал недовольство огромного количества соотечественников. Я встречал немало людей, публично высказывающих возникшую в них лютую ненависть к Президенту. Начался подбор агитаторов за Лукашенко на предстоящих летних выборах. Госслужащие отказываются заработать немного денег, заявляя, что боятся быть побитыми!!!
    Впрочем, не могу не указать на такое вот геополитическое обстоятельство.
    Хищнический американский монополистический капитал прекрасно понимает, что в случае очередного переизбрания Александра Лукашенко производственно-промышленный потенциал не окажется скупленным за бесценок. Так что не случайно Госдеп США планирует в качестве посла направить в Республику специалиста по "оранжевым революциям" Джули Фишер. Известную по событиям в Грузии и на Украине.

    Да, я более 4-х месяцев через различные инстанции добиваюсь личной встречи с Президентом. Чиновники на местах обычно заявляют, что высказываемые мною проекты и идеи не относятся к их должностным обязанностям. Поэтому столько прекрасных возможностей оздоровления ситуации в Республике и мировом сообществе упущено!!!

    Остался единственный шанс, единственный проект подавить саму мысль об оранжевой революции в Беларуси. Александр Лукашенко проводит онлайн-конференцию с участием журналистов ведущих международных СМИ и работников дипломатического корпуса. По ходу которого излагает Концепцию Полного и Всеобщего разоружения через создание Вооруженных Сил ООН.
    Дается во вложении. Одна страница текста - безупречная заявка на получение Президентом Беларуси звания лауреата Нобелевской премии мира за 2020 год.
    Надеюсь, что частные аспекты сотрудничества, включая мои будущие солидные инвестиции в НОК РБ, мы обсудим по ходу дискуссии.

    Иван Пашук. г. Гомель, 06.05. 2020 г.

    Конец письма.
    Видите дату? За три месяца до начала нескончаемых протестов предупреждал, рекомендовал. Ничего не отработал ни сын, ни отец.
    Сейчас вот вновь пытаюсь Украину протолкнуть в мировые мировоззренческие лидеры. И её президента.

    Впрочем, письмо нельзя считать абсолютно провальным. В одном из интервью сын покритиковал отца за увлечение силовым методом "разговора" власти с народом. Хоть чем-то из сказанного апостолом Иваном проникся бедолага.
    Иван! Ищи золотой самородок в мистических соках души и небес. (Нострадамус)

  5. Вверх #3325
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4485
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Кто с бронивичка, а кто с танка, как Ельцин, хотя, позже, россияне пришли в выводу, что зря способствовали распаду СССР и решили, что правильней территории вернуть взад.

    Так все методы стары, как этот Мир.
    Спящий же в постельке крепким сном тоже же не сам вскакивает, если спит.
    Сам - это когда выспится и сам встаёт.
    Но дело не в этом. Власти вытворять вытворяют, но боятся народа, который, вдруг проснется и не важно, каким образом и кто его разбудит, если народ мирным путем или с вилами попрет против власти.
    Вы реально верите, что народ с вилами попрет?
    Никогда. Будет винить соседа, запивать горе водкой, но никогда САМ не пойдет. А вот использовать его да,могут. Провокаторы. Но, это уже повторение.
    Всё будет хорошо!

  6. Вверх #3326
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    " По плодам их узнаете их"(с).
    Какие плоды принесли так называемые революции людям? Горькие и страшные. Потому что пользуются этими плодами подлецы.
    ,,Революцию готовят гении,делают романтики,а ее плодами пользуются проходимцы,,
    Томас Карпейль
    К этому можно добавить,что в некоторых случаях революция неизбежна,как законы физики, из того что я читал,как правило в революции виноват,тот против кого революционные действия направленны ,виновен во всех событиях Белоруссии,только один человек ,это Лукашенко, уйди он сейчас,он бы потом явился как спасителем нации

  7. Вверх #3327
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,954
    Репутация
    72133
    "Беларусы жгут, но не покрышки: Была сожжена дача сотрудника РОВД г. Гродно. Он участвовал в задержании и избиении граждан в РОВД"(с)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #3328
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,523
    Репутация
    15892
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Вы реально верите, что народ с вилами попрет?
    Никогда. Будет винить соседа, запивать горе водкой, но никогда САМ не пойдет. А вот использовать его да,могут. Провокаторы. Но, это уже повторение.
    Сами додумываете на свой лад за меня, и сами вопросы задаете на свои же додумывания.

    ===
    Зачем "САМ"?
    На руках понесут ) каждого в отдельности.

    ===
    А народ всегда найдется кому использовать. Или Вы хотите сказать, что Америку открыли?
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  9. Вверх #3329
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Вот хотела конструктив с вами, но вы все время куда-то увиливаете со своими заговорами. Неинтересно.
    какой конструктив может быть с человеком, которые думает, что некие всесильные закулисные игроки с помощью "провокаций" могут поднять обычно типа очень пассивный народ на что угодно? сам "народ" при этом - поголовно пассивная масса, у которой ровножопие есть главная благодетель, и только ужасные закулисные искусители способны этот самый "народ" с этой самой ровной жопы сорвать особо сильным колдунством под названием "провокация"?
    вы серьёзно?

    если что, деда мороза тоже не существует.

  10. Вверх #3330
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    "Беларусы жгут, но не покрышки: Была сожжена дача сотрудника РОВД г. Гродно. Он участвовал в задержании и избиении граждан в РОВД"(с)
    Ну,они думают,что в пагонах они крутые,только забывают,что они иногда кителя снимают,вот тут и приходят к ним партизаны

  11. Вверх #3331
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Николай. Вы не правы, говоря о том, что один Лукашенко во всем виноват. Да, без одобрения Александра Григорьевича в Беларуси до выборов 9 августа и ворона не каркала. Командно-административный метод управления имеет изъяны весьма и весьма серьезные, спору нет. На постсоветском пространстве немало примеров такого типа государственного обустройства. В 1999 году я печатался в "Литературная Евразия" на последней странице. На первых двух отписался АГЛ. За ним Эмомали Рахмонов. Сейчас ещё правит. Изменил фамилию. Стал "Рахмон". Нетрудно догадаться, из каких побуждений раза три наведывался в паспортный стол.
    Смешно?
    А на белорусском народе вины не усмотрели? На тех учителях, председателях избиркомов, что проставляли цифры как скажут те, что на одну ступеньку выше.
    Классический пример. В N-ской школе Беларуси две участковые избирательные комиссии. Одна на первом, вторая на втором этаже. Результаты сногсшибательно различны!!!
    Прошу уяснить раз и навсегда.
    Власть и народ отдельно взятого государства - квадросистема.
    Вот те четыре составляющие, которые неразрывны, взаимозависимы.
    1. Народ. Массы. По Нострадамусу "простолюдины".
    2. Власть.
    3. Мировое сообщество в целом. И все же в большей степени государства-соседи. Те, с которыми наиболее тесные связи как в идеологической, так и в материальной сферах.
    4. Вселенский разум. То, что для одних бог, для других инопланетяне. Для третьих своё манило-пугало. (Апостол Иван Сямозерский давний и единственный, увы, мировой лидер в проработке и понимании данной позиции).

    Хотите верьте, хотите нет, но у президента Лукашенко чисто интуитивное понимание четырех составляющих. Перед выборами в церковь с сыном Николаюшкой сходил. А как ловко умеет метнуться с Востока на Запад и наоборот. Периодически припадая к вымени Китая.
    Во взаимоотношениях с народом он использует принципы "разделяй и властвуй", "кнута и пряника".

    Я, благодаря пророку Ильфу, неплохо понимаю мотивы становления, этапы расцвета и угасания культа личности Иосифа Сталина. И вот что уяснил, какую философскую закономерность.
    При любом кризисе диктатор на удержание власти затрачивает во много крат больше собственной мыслительной энергии и государственных финансовых средств, чем на то же "повышение производительности общественно-полезного труда". (Сытые и не замерзающие революции не устраивают).
    И что всегда напрочь игнорируется, подавляется свежеиспеченным царем - научная проработка кризисной ситуации.
    Совсем недавно в Беларуси прошел II съезд ученых. Ни Путин в своих ежегодных обращениях, никто иной из известных мне лидеров с подобной прекрасной речью перед учеными не выступал. Однако между словом и делом, между словом и понятием "прогресс общества" не было и при Лукашенко никогда не будет гармонии, соответствия.

    Я писал в правительство Беларуси Докладную записку с анализом ситуации в мире. Предложил ряд мер по уходу от кризиса мировой системы капитализма через мировоззренческое лидерство Беларуси. Сущий пустяк. Мои труды, будучи озвученными Лукашенко, вмиг мировое сообщество отрезвили бы, заразили всех и вся Третьей светлой мечтой. (Первая - религии, Вторая -марксизм).
    Из госкомитета по науке и технике паперу направили на экспертизу в Институт философии БАН. Или АНБ? Да черт с нею, с Академией лженаук. Скоро будет почищена основательно. Так вот. Получил и я на руки ответ за подписью замдиректора. Мог бы процитировать, но лучше перескажу собственными словами.
    _Слушай, ты, Иван-деревенщина! В д. Алёкке он живет-кукует на Сямозерье. Кто так научные труды пишет? Не так обтяпываются кандидатские да докторские диссертации. Мы на пушечный выстрел не допускаем в нашу кормилицу альма-материю, к изложению безаппелляционных аксиом да мудрейших доктрин цивильный повседневный гражданский язык. Не поленись, проштудируй изданную нашим институтом первую попавшуюся не книгу, а монографию.
    Понял, дурачина, какая разница ещё на дальних подступах к святыням Ума и Науки!!! Эт тебе не судака на своем Сямозере троллить.
    Ты знаешь, сколько денег налогоплательщиков стоит вот это, к примеру, изящество.

    Лукашевич, В. К. Креативное взаимодействие предметного, нормативного и рефлексивного знания в научном поиске / В. К. Лукашевич; Национальная академия наук Беларуси, Институт философии. – Минск: Беларуская навука, 2019. – 299 с. ISBN 978-985-08-2446-2

    И что добить тебя, Иванушка-дурачок, окончательно, размахнусь такой вот дубинушкой. Максімовіч, В. А. Нацыянальная мастацкая традыцыя ў кантэксце гуманітар*най бяспекі Беларусі / В. А. Максімовіч. – Мінск : Беларуская навука, 2019. – 267 с. ISBN 978*985*08*2462*2

    Поди, конюшня, сроду не слыхал, что такое ISBN?
    Впрочем, мы готовы высочайше смилостивиться. Заходи на наш сайт, найдешь "День открытых дверей". Мы, философы Беларуси, на Петра прима совсем не похожи. Это он вздумал в Европы через окна лазить. Мы нормальные люди. Из .... В ..... проскакиваем исключительно через двери. Заходь и ты. Послушаем.
    Кто-либо из академиков, вероятно, возьмется даже довести твой недозамес до республиканской, быть может даже до Международной конференции!!!

    Апостол Иван вертается знова до президента РБ.
    Его мысля.
    "Ученые идут впереди и ведут всех остальных за собой".
    Вопрос к вам. Точнее, вопросы.

    1. Можете назвать имя хоть одного ученого-обществоведа, к которому было бы справедливо данное благое, правильное на 50% пожелание президента Беларуси.
    2. В какие денежные суммы, в какое количество квартир, машин и дач обходится содержание дармоедов России, Беларуси, Украины?

    В заключении вот это. Гуманитарное открытие всех времен и народов. Нострадамус - глашатай Золотой эры человечества.
    https://ivan05-pashuk.livejournal.com/533.html
    Последний раз редактировалось Иван Пашук; 27.11.2020 в 15:36.
    Иван! Ищи золотой самородок в мистических соках души и небес. (Нострадамус)

  12. Вверх #3332
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4485
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    какой конструктив может быть с человеком, которые думает, что некие всесильные закулисные игроки с помощью "провокаций" могут поднять обычно типа очень пассивный народ на что угодно? сам "народ" при этом - поголовно пассивная масса, у которой ровножопие есть главная благодетель, и только ужасные закулисные искусители способны этот самый "народ" с этой самой ровной жопы сорвать особо сильным колдунством под названием "провокация"?
    вы серьёзно?

    если что, деда мороза тоже не существует.
    Как организованно проходят все эти революции: и автобусики организуют и плакатики нужные намалюют и т.д. Вы всерьез думаете, что народ вот так сам всем этим будет заниматься? А кормить семью его кто будет, когда потеряет работу при "все для фронта..."? Игра стоит свеч?

    Ну назовите хоть одну революцию, когда народу стало лучше. Хоть одну. Не смену режима, а именно народную, когда благосостояние у людей улучшилось.
    Всё будет хорошо!

  13. Вверх #3333
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,523
    Репутация
    15892
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    " По плодам их узнаете их"(с).
    Какие плоды принесли так называемые революции людям? Горькие и страшные. Потому что пользуются этими плодами подлецы.
    Вы бы еще за меня сочинили, что я сторонница Революции 1917 г.
    ===
    Да, а почему Вы у меня спрашиваете?
    А хоть слово на форуме написала, что сторонница революций?
    Я сторонница совсем другого подхода к любой власти в виде рычага в руках народа, когда народ может спросить с власти...
    Но поддержала народ на Майдане. Не Путина же поддерживать с его челоотбивателями изнутри страны, плюс приход гиркиных, агрессию?
    ===
    Как я понимаю, то Вы сторонница пятой колонны (русского мира)?
    Да, а какие плоды принесло противостояние пятой колонны против бандеровцев под крики: "Караул, русский язык запрещают, бандеровцы обложили со всех сторон, Одесса - это русский город", хочу федерализацию?
    Или не в Одессе за годы до Майдана политики танцы с плясками устраивали на бандеромоскальской теме?
    Или Вы не понимали, что это политики стравили и использовали народ с разных сторон в своих целях с использованием проплаченных и провокаторов, что и привело к событиям 2 мая? И в первую очередь использовали своих сторонников из пророссийской части населения.
    Последний раз редактировалось litissia; 27.11.2020 в 21:57.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  14. Вверх #3334
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,523
    Репутация
    15892
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Как организованно проходят все эти революции: и автобусики организуют и плакатики нужные намалюют и т.д. Вы всерьез думаете, что народ вот так сам всем этим будет заниматься? А кормить семью его кто будет, когда потеряет работу при "все для фронта..."? Игра стоит свеч?

    Ну назовите хоть одну революцию, когда народу стало лучше. Хоть одну. Не смену режима, а именно народную, когда благосостояние у людей улучшилось.
    Любой стихийный выход народа, когда уже точка кипения настала и кто-то дал клич к выходу, то потом всё это дело дальше в этом мире организовывают, но всё это не значит, что народ не сам вышел.

    Не "сам" - это когда изначально автобусами везут с предприятий и ВУЗов и выгнать могут, если кто откажется, плюс, когда организовывают выходы на митинги за деньги.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  15. Вверх #3335
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,523
    Репутация
    15892
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    А кто разбудил-то? Ораторы с броневичка? Ничто не ново.
    Прикольно было, когда Ленин пошел по сусекам скрести за границей, один спонсор сказал:" Я ничего не понял, но деньги дал". Прям как Остам Бендер "заграница нам поможет". Или " Видите ли, я совершенно не знаком с военным делом, но посильную финансовую помощь я оказать могу."(с)
    Хотите сказать, что ораторам с броневичка за единую Украину помогла заграница деньгой в лице западных стран во главе с Америкой, а ораторам с броневичка пятой колонны братская заграница в лице РФ помогла дыркой от бублика?

    Кстати, на развитие демократии (не цветных) Запад давал многим странам и РФ в том числе.
    Но РФ такой подход называет спонсированием цветных революций, но сама деньги брала.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  16. Вверх #3336
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Наблюдения последних дней привели меня к выводам, не очень приятным.
    Белорусские силовики контролируются Россией. Они будут прессовать протестующих, пока Хуйло не подберет подходящую кандидатуру для замены Луки. Среди белорусов антироссийские настроения есть, но не такие сильные, как желание свергнуть Луку. Поэтому великих препятствий для воцарения пророссийского кандидата не наблюдается. Задержка за другим: все более-менее значительные фигуры или сидят в тюрьмах, или уехали за границу, но не в Россию. А так запросто не привезешь в Минск Пушилина и не скажешь: "Вот ваш президент" Поэтому Хуйло молчит и тянет время, что дает Луке шанс: если ему удастся оперативно задавить протесты, то всё останется по-прежнему с небольшой инсценировкой каких-то конституционных изменений. Если протесты продолжатся, то ему скажут:"Проводи перевыборы и отправляйся в Ростов, если не хочешь расстрел в подвале КГБ" И предъявят кандидата, который будет пророссийским без батькиной хитрожопости.
    Наиболее вероятное будущее состоит в том, что протесты задавят силой, РБ окажется в мировой изоляции и в дружбе с Россией и восточными ханствами. Недовольные будут уезжать, в страну активно полезут китайцы.
    Да, Украине пора укреплять границу с РБ. Вот такой пессимизм.
    Вот как они могут контролироваться? Приказы лично отдают офицерам РБ офицеры РФ и первые их выполняют послушно?
    Но тогда у них в головах Лукашенко становится ничтожеством, даже приказы им уже не отдает. То есть такой сценарий даже среди силовиков понижаться сильно рейтинг Лукашенко, а значит и лояльность ему. Лукашенко хоть и маразматик, но не настолько тупой.
    Остальные предположения базируются на этом, поэтому нет смысла обсуждать
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #3337
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,954
    Репутация
    72133
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Вот как они могут контролироваться? Приказы лично отдают офицерам РБ офицеры РФ и первые их выполняют послушно?
    Но тогда у них в головах Лукашенко становится ничтожеством, даже приказы им уже не отдает. То есть такой сценарий даже среди силовиков понижаться сильно рейтинг Лукашенко, а значит и лояльность ему. Лукашенко хоть и маразматик, но не настолько тупой.
    Остальные предположения базируются на этом, поэтому нет смысла обсуждать
    Лукашенко именно настолько тупой....как и овощ которым управлял кремль
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #3338
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,954
    Репутация
    72133
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Как организованно проходят все эти революции: и автобусики организуют и плакатики нужные намалюют и т.д. Вы всерьез думаете, что народ вот так сам всем этим будет заниматься? А кормить семью его кто будет, когда потеряет работу при "все для фронта..."? Игра стоит свеч?

    Ну назовите хоть одну революцию, когда народу стало лучше. Хоть одну. Не смену режима, а именно народную, когда благосостояние у людей улучшилось.
    Все революции в восточной европе ....чехия...польша...венгрия и т.п.....там стало на порядок лучше
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  19. Вверх #3339
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4485
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Вы бы еще за меня сочинили, что я сторонница Революции 1917 г.
    ===
    Да, а почему Вы у меня спрашиваете?
    А хоть слово на форуме написала, что сторонница революций?
    Я сторонница совсем другого подхода к любой власти в виде рычага в руках народа, когда народ может спросить с власти...
    Но поддержала народ на Майдане. Не Путина же поддерживать с его челоотбивателями изнутри страны, плюс приход гиркиных, агрессию?
    ===
    Как я понимаю, то Вы сторонница пятой колонны (русского мира)?
    Да, а какие плоды принесло противостояние пятой колонны против бандеровцев под крики: "Караул, русский язык запрещают, бандеровцы обложили со всех сторон, Одесса - это русский город", хочу федерализацию?
    Или не в Одессе за годы до Майдана политики танцы с плясками устраивали на бандеромоскальской теме?
    Или Вы не понимали, что это политики стравили и использовали народ с разных сторон в своих целях с использованием проплаченных и провокаторов, что и привело к событиям 2 мая? И в первую очередь использовали своих сторонников из пророссийской части населения.
    Навязывание ярлыков ну никак не способствует конструктиву. Я не привязываю свое видение к какому-то конкретному политичесому течению. Это мешает думать объективно.
    Не нужно делать провокаций, которые и несут потом вот такие противостояния при "ничегоевидением и ничегонеделанием" властей.
    Всё будет хорошо!

  20. Вверх #3340
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4485
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Все революции в восточной европе ....чехия...польша...венгрия и т.п.....там стало на порядок лучше
    В этих странах тоже были такие же революции, как у нас и в Беларуси? Они тихо ушли.
    Ну да, так лучше, что те же Польша и Венгрия попытались заблокировать принятие бюджета ЕС. А лидер Польши так и сказал, что мы шли в другую Европу. Не все там так гладко, как нам кажется.


Ответить в теме
Страница 167 из 200 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения