Тема: Как дети могут зарабатывать.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Fintuning
    гость

    Question Как дети могут зарабатывать.

    Могут ли дети зарабатывать сами и вообще нужны ли детям деньги.
    Последний раз редактировалось Машинка; 14.05.2013 в 16:26.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Лично я выросла в убеждении, что за вынесенный мусор ИЗ ТВОЕЙ квартиры, где ты сам мусоришь, платить ТОЧНО НЕЛЬЗЯ! Так можно докатиться и до того, чтобы сдирать с ребенка деньги за то, что ты ему готовишь, стираешь, занимаешься уроками (т.е. "репетиторство"). Нонсенс, не так ли?
    Считаю, что ребенок, если захочет, работать может, но не в своей семье! И не на всякой работе. Прежде всего ребенка надо убедить в полезности и важности труда, и только во вторую очередь говорить об оплате. Иначе будем иметь на старости лет стакан воды исключительно за наследство

    А еще лучше воспитать человека в убеждении, что вещи - не самое важное в жизни, никакие вещи не заменят доброты и сопереживания, заботы, дружбы и любви, и уж конечно любовь не выражается в подарках и деньгах. Иначе опять же отгребете: дядю я люблю, потому что он мне дарит/покупает все что я хочу, а ты мама/папа - плохие, и меня не любите, раз не покупаете! А потом удивляемся меркантильности женщин и жадности мужчин

    Ваианты работы - присматривать за младшими детьми (прежде убедитесь, что за вашим чадом присматривать уже не надо!), мыть машины (желательно не одному, а с напарником); репетиторство с другими детьми - НЕ друзьями! (если ваш ребенок профессионал в этом предмете и не в ущерб своим знаниям); убрать или вскопать каку-то территорию (не вашу и не родственников, и не школу).

    Ну и конечно старое доброе "копление" из карманных денег, из дарения денег бабушками, из выделения некоей суммы от полученной родителями зарплаты. Это тоже дисциплинирует не покупать сразу жвачки и чипсов, а потерпеть и купить велосипед.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Русенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Fintuning Посмотреть сообщение
    Могут ли дети зарабатывать сами и вообще нужны ли детям деньги
    ИМХО, детей нужно научить пользоваться деньгами,а сделать это можно на практике, только так и учатся люди.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Лично я выросла в убеждении, что за вынесенный мусор ИЗ ТВОЕЙ квартиры, где ты сам мусоришь, платить ТОЧНО НЕЛЬЗЯ! Так можно докатиться и до того, чтобы сдирать с ребенка деньги за то, что ты ему готовишь, стираешь, занимаешься уроками (т.е. "репетиторство"). Нонсенс, не так ли?
    Считаю, что ребенок, если захочет, работать может, но не в своей семье! И не на всякой работе. Прежде всего ребенка надо убедить в полезности и важности труда, и только во вторую очередь говорить об оплате. Иначе будем иметь на старости лет стакан воды исключительно за наследство

    А еще лучше воспитать человека в убеждении, что вещи - не самое важное в жизни, никакие вещи не заменят доброты и сопереживания, заботы, дружбы и любви, и уж конечно любовь не выражается в подарках и деньгах. Иначе опять же отгребете: дядю я люблю, потому что он мне дарит/покупает все что я хочу, а ты мама/папа - плохие, и меня не любите, раз не покупаете! А потом удивляемся меркантильности женщин и жадности мужчин

    Ваианты работы - присматривать за младшими детьми (прежде убедитесь, что за вашим чадом присматривать уже не надо!), мыть машины (желательно не одному, а с напарником); репетиторство с другими детьми - НЕ друзьями! (если ваш ребенок профессионал в этом предмете и не в ущерб своим знаниям); убрать или вскопать каку-то территорию (не вашу и не родственников, и не школу).

    Ну и конечно старое доброе "копление" из карманных денег, из дарения денег бабушками, из выделения некоей суммы от полученной родителями зарплаты. Это тоже дисциплинирует не покупать сразу жвачки и чипсов, а потерпеть и купить велосипед.
    Ну и конечно старое доброе "копление" из карманных денег, из дарения денег бабушками, из выделения некоей суммы от полученной родителями зарплаты. Это тоже дисциплинирует не покупать сразу жвачки и чипсов, а потерпеть и купить велосипед.

    Вот это классная идея! Мне очень понравилось и современно, и справедливо, и дисциплинирует!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Нам два года. Как то вечером сама вытащила бутылки из под папиного пива сложил в кулек и повела меня сдавать потом пошла купила себе сок. Я сначало немного растерялась, откуда она может знать, что можно так поступать. А потом понаблюдав за своим чудом поняла. У нас соседка ходит сдает бутылки. Видно девушка увидела этот процесс и решила тоже заработать себе на сок.
    Пару дней назад шли с рынка и сидят дети продают мышек. Наша манюня пошла посмотрела на мышек и мы пошли домой. Когда шли я ей обьясняю, что детки продают мышек, чтобы себе заработать денюшки, чтоб что то купить потом себе. Пришли домой она берет нашего кота и тащит к порогу и просит, чтобы я ей дверь открыла. Я ее спрашиваю куда ты его тащишь на что она мне ответила, что тоже несет его продавать,чтобы что то себе купить.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для togetos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    843
    Наш ребенок работает с самого рождения. В роддоме снялась в фильме про партнерские роды. А когда исполнилось два месяца мы начали снимать ее в сериале "Одесса глазами младенца". Так что свои кровные 125 гривен в неделю зарабатывает - мы их пока не тратим - откладываем. Подрастет - сама себе что-нибудь купит)))

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    да, кстати, совсем недавно столкнулась с тем, что данная тема,вернее отношения к ней, делит нас, "взросліх" на два протвоборствующих лагеря.
    Ситуация біла в следующем: мальчишки лет 12 организовали недалеко от оживленной детю площадки некое подобие тира и взимали со всех жаждущих пострелять по 1 грн за 10 вістрелов. Лично я біла очарована их предприимчивостью (наверное в силу того, что сама подобнім в детсве промішляла, о чем ни тогда ни сейчас категорически не жалела), НО в некоторіх представителях "взрослого" мира єто візвало бурю негодования (почему-то в єтих рядах бОльшую часть составили молодіе дедушки), причем аргументі біли в стиле "нельзя потому что нельзя"
    интересно ваше мнение по єтому поводу

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    да, кстати, совсем недавно столкнулась с тем, что данная тема,вернее отношения к ней, делит нас, "взросліх" на два протвоборствующих лагеря.
    Ситуация біла в следующем: мальчишки лет 12 организовали недалеко от оживленной детю площадки некое подобие тира и взимали со всех жаждущих пострелять по 1 грн за 10 вістрелов. Лично я біла очарована их предприимчивостью (наверное в силу того, что сама подобнім в детсве промішляла, о чем ни тогда ни сейчас категорически не жалела), НО в некоторіх представителях "взрослого" мира єто візвало бурю негодования (почему-то в єтих рядах бОльшую часть составили молодіе дедушки), причем аргументі біли в стиле "нельзя потому что нельзя"
    интересно ваше мнение по єтому поводу

    я тоже за то чтобы дети зарабатывали. Но конечно в пределах разумного. Чтобы зарабатывали себе на всякие свои удовольствия. Я вот лично с детства тоже все время зарабатывала.Первый мой заработок был в 6 классе мы на трудах шили мешочки и кто сколько нашьет столько и довали "зарплату" преподователь проверял качество. Был стимул шить качественно. Помню 67 копеек заработала довольная была как слон. Конечно же купила себе мороженого да еще с подружку угостила была собой горда до немогу.А потом чтобы неболтаться на улице летом с подругой (попросили маму) она нас устроила в детский садик убирать группы.Короче уборщицами. Родители у нас слава Богу не бедные но мы не просили у них денег сами себе зарабатывали это куда приятнее чем клянчить.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    интересно ваше мнение по єтому поводу
    Если с техникой безопасности біло в порядке, то замечательная идея и реализация.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11

    По умолчанию Ребенок заработал деньги или получил стипендию?Забирать или оставлять ему?сколько карманных денег даете неработающему ребенку?

    если ребенок-школьник на каникулах заработал деньги или студент получил стипендию,требуете ли вы отдать или полностью оставляете ему в личное распорядение?если требуете,то сколько: все или какую-то часть?если все забираете,выдаете ли, когда он просит или конкретно даете на расходы?
    Сколько карманных денег даете неработающему ребенку?Как контролируете траты?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Приморье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    77
    Репутация
    82
    Отдать полностью стипендию? ))) Оставьте ее полностью детю и скажите, что весь месяц будет сам жить только на ее родимую. Через месяц получите поумневшую экономную дытыну.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Ну вы даете...! )
    Я так думаю вопрос забрать стипендию у ребенка, возник в голове одинокой, старой мамы. Которой просто абсолютно нечем кормить сына или дочь. Поэтому она хочет, чтобы отдавал ее ребенок стипендию к столу. Это хоть как-то может "оправдать" такое побуждение.
    Ибо, стипендии очень малы. А вот приучать парня заботиться о матери надо с самого детства. Чтобы на старости лет он помогал ей: и деньги давал ежемесячно , и просто приходил помочь по дому что-то починить, да просто поговорить приходил бы с мамой. Но стипендию забирать не стоит. А вот с зарплаты можно сказать , чтобы мамуле давал хоть каплю. Только говорить это должна не мать уже, когда сынуля вырос (она должна это говорить , пока он растет!). А , например, сестра, жена, тетка и так далее.
    После 14 лет можно официально идти работать нянечками в сад на 1/4 ставки или 1/8, а можно на почту идти, можно курьером устроить ребенка.Моя сестра весь 8 ,9 класс проработала 3 раза в неделю по 4 часа няней в садике. Некоторые мамочки ( тут на форуме есть такие) рассказывают, что их дети зарабатывают в интернете. Придумывают что- то (игры или сценарии игр- не помню уже).
    Есть много случаев в жизни, когда дети сами что-то зарабатывали. Потом это , конечно, отражается на их взрослой жизни. Поэтому, здесь уже писали, не вздумайте платить за оценки, за уборку и всякое такое. Не вы должны ему деньги платить , а кто-то чужой.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от Приморье Посмотреть сообщение
    Отдать полностью стипендию? ))) Оставьте ее полностью детю и скажите, что весь месяц будет сам жить только на ее родимую. Через месяц получите поумневшую экономную дытыну.
    мне очень жаль ваших детей.
    т.к. меня мама сама воспитывала , но никогда стипендию не забирала. и для меня очень дико,что б копейки ,которые ребёнок зарабатывает своими мозгами,старанием и что б эти копейки отнимать . либо надо быть нищим настолько либо жадным.....
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    мне очень жаль ваших детей.
    т.к. меня мама сама воспитывала , но никогда стипендию не забирала. и для меня очень дико,что б копейки ,которые ребёнок зарабатывает своими мозгами,старанием и что б эти копейки отнимать . либо надо быть нищим настолько либо жадным.....
    Раньше было такое слово, как ответственность. В принципе его наверное уже можно считать устаревшим...

    Мораль, совесть, ответственность, долг и другие человеческие качества не берутся из воздуха, они воспитываются родителями. Или не воспитываются.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Раньше было такое слово, как ответственность. В принципе его наверное уже можно считать устаревшим...

    Мораль, совесть, ответственность, долг и другие человеческие качества не берутся из воздуха, они воспитываются родителями. Или не воспитываются.
    и вы считаете ,ч то именно так это воспитывается?
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    и вы считаете ,ч то именно так это воспитывается?
    Вполне может быть одним из способов.

    Я уже видел немало моделей воспитания, которые были очень красивы в теории, но на практике привели к не очень хорошим последствиям...

    О правильности того или иного подхода в воспитании, обоснованно могут говорить только те, кто имеет внуков и сам видит результат воспитания своих детей.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Вполне может быть одним из способов.

    Я уже видел немало моделей воспитания, которые были очень красивы в теории, но на практике привели к не очень хорошим последствиям...

    О правильности того или иного подхода в воспитании, обоснованно могут говорить только те, кто имеет внуков и сам видит результат воспитания своих детей.
    ну объясните мне неопытной , как может положительно повлиятьь на воспитание детей отнимание денег? Отдадут они стипендию,а что дальше?будут ходить без денег,среди сверстников с кучей комплексов.Или родители , которые отнимают деньги сильно хорошо содержат ребёнка, уж сомневаюсь!
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    227
    Репутация
    36
    На сайте Приватбанка предлагают открывать кредитки детям от 6 до 17 лет и, вроде как, дети проходят обучение по финансовой грамотности путем посещения тренингов, которые проводят руководители Приватбанка, и даже становятся студентами Бизнес Школы. Могут самостоятельно зарабатывать.

    Источник http://www.juniorbank.com.ua/

    Хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи дети принимают/принимали участие в таких программах.

    Ести ли что-то подобное для юниоров в других украинских банках ?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от SergeD Посмотреть сообщение
    На сайте Приватбанка предлагают открывать кредитки детям от 6 до 17 лет и, вроде как, дети проходят обучение по финансовой грамотности путем посещения тренингов, которые проводят руководители Приватбанка, и даже становятся студентами Бизнес Школы. Могут самостоятельно зарабатывать.

    Источник http://www.juniorbank.com.ua/

    Хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи дети принимают/принимали участие в таких программах.

    Ести ли что-то подобное для юниоров в других украинских банках ?
    я б не советовала б вообще брать кредитку не только ребёнку ,но и взрослому человеку. И иметь дело с Приват банком. Они всё красиво рассказывают, а на деле всё намного печальней.
    Идельная работа для подростка промоутер,консультант и т.п. и вообще любая работа,если вы или умираете с голода и вынуждены отправить ребёнка на работу либоесли вы просто ненавидите своего ребёнка)))

    А что б научить ребёнка распоряжатся деньгами нужно. что б он эти деньги имел. сначала будет на фигню тратить,а со временем поймёт что всё не купишь, что есть вещи необходимые ,а есть второстепенные. и чем раньше вы начнёте давать деньги , тем раньше он это поймёт.
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    227
    Репутация
    36
    Да никто не заставляет ребенка работать, есть у нас что покушать и одеть. И карманные деньги есть, и на ерунду он их не тратит. Парень сам проявил интерес к банковской карте прочитав где-то про ЮниорБанк. Меня тоже немного смущает что это Приват, знаком с ними очень давно и не по наслышке.

    Но кто еще предлагает что-то подобное для детей/подростков ?

    По кредитке совершенно с Вами несогласен. Подавляющее большинство карт эмитируемых в США и странах западной Европы именно кредитные. Думаю, что с детства нужно знать как ими можно пользоваться, и, что кредиты нужно погашать по-возможности вовремя, а не то пеня. Нужно знать что такое кредитный рейтинг... и т.д. IMHO.

    На сайте написано, что уже без малого 315 тыс юниоров в Украине стали участниками этой программы. И меня интересуют отзывы родителей дети которых участвуют в программе.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения