Тема: Для тех кто хочет вязать котов пет класса!

Закрытая тема
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 527
  1. Вверх #41
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Якитория, я думаю Вам на самом деле никто не вправе запретить повязать своего любимца, вырастить потомство и получить от этого удовольствие!
    А потом может и сами передумаете, заведете себе еще пару котеек для души, всех их кастрируете и будете жить спокойно и счастливо! ))
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    У разных пород разный темперамент, да и животные индивидуальны. Я знаю, что у керлов просто крышу сносит, им надо кошку....и много, и часто. Все вяжущие коты, которых я знаю, метят....а замывать и убирать запах меток - та еще радость Я - не заводчик, я просто люблю животных, но бывая в гостях у людей, занимающихся племенным разведением, понимаю какой это труд, и как тяжело держать в доме племенного кота. Я на такое не решилась бы
    Ага, значит мы платим Деньги потому что хозяева терпять зловония котов в своем доме.
    В любом случае, что конечный результат нынешнего племеноводства - это деньги. Когда делается отбор, весь брак продается (не отдается), оправдывая тем, что мы тратимся на содержание и скрещивание. В результате получаем кота шоу-класса, которого также хотим продать
    или заработать на нем еще больше денег. Только, если бы всех отбракованных дома оставляли, то я б понял, что основное побуждение заводчиков - это улучшение породы, а на самом деле всё наоборот - продать, продаться и еще раз перепродаться!!!

  3. Вверх #43
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Вязать кота раз в год???? Уж кот то Вам спасибо не скажет.....за кошку - раз в год. А что ему, бедному все остальные 364 дня в году делать - когда крышу от гормонов сносит? Метить, метить все подряд - вещи, постель, сумки, обувь...кричать благим матом, рваться на улицу....Хорошенькую жизнь Вы для него придумали...И так лет 8-10...ну-ну, давайте заключим пари, что после годика-двух жизни в провонявшейся квартире ( а запах меток бывает таким, что глаза слезятся), с провонявшимися вещами, с совершенно несчастным, худым , орущим котом, Вы его кастрируете в ближайшей же клинике и возблагодарите Бога за такую возможность. Уж поверьте, я знаю, что говорю. Мы не кастрировали нашего перса 4 года - маме было жалко, и только когда несчастный кот обписал всю квартиру до невозможности, похудел, облез, стал кидаться на людей и проявлять агрессию - мама сдалась. Сейчас Персивалю 10 лет - это счастливый, здоровый, веселый, неозабоченный кот. Чего и Вашему желаю.
    Повторюсь для тех кто не читал мой пост раньше, у меня до этого кота был перс, прожил 15 лет, для персов это много, вот он вязался раз в год, и уж поверьте ни каких проблем у меня не с запахом ни с агрессией не было! Просто надо правильно ухаживать за животным и все будет в порядке!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Специально для
    cupuyc
    Afrosya
    Якитория
    обьясню на присмере моей породы для чего нужно строго следить за отбором животных в розведение
    ........
    Ну и что ответят на это те кто ЗА безконтрольное розведение,или розведение ради деняг?!!!!!

    Ну это все понятно, практически у каждой породы есть своя "ахилесова пята". Но при чем тут, к данному коту ваши доберманы? Потомство (независимо от того чье оно, человеческое, кошачье, собачье или еще чье-то) это непредсказуемо, У 100% здоровых родителей могут родиться калеки, инвалиды, уроды и просто больные дети. Так же как и у больных и с плохими генами могут родиться абсолютно здоровые. Это все сродни русской рулетки. Человек, как бы не хотел, Богом никогда не станет и не ему спорить с природой, она все равно возмет свое. Иначе откуда берется пет класс? уж не от здоровых замечательных родителей--чемпионов? Если у них рождается, как вы это называете "брак", почему у этого самого брака не могут нормальные родиться?

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Якитория- действительно,тему Вы открыли немного провокационную
    DaKota Od правильно сказала - вам никто не может запретить вязать своего кота,это верно...Вы сами делаете свой выбор...Только,пожалуйста,позаботьтесь о дальнейшей судьбе котят...

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Повторюсь для тех кто не читал мой пост раньше, у меня до этого кота был перс, прожил 15 лет, для персов это много, вот он вязался раз в год, и уж поверьте ни каких проблем у меня не с запахом ни с агрессией не было! Просто надо правильно ухаживать за животным и все будет в порядке!
    Скажу честно, я не знаю особенностей характера той породы что у вас сейчас, но персы одна из самых пофигистических пород, поэтому я бы не сравнивала.... В любом случае кастрировать вы всегда успеете в случае чего...

  7. Вверх #47
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Ага, значит мы платим Деньги потому что хозяева терпять зловония котов в своем доме.
    В любом случае, что конечный результат нынешнего племеноводства - это деньги. Когда делается отбор, весь брак продается (не отдается), оправдывая тем, что мы тратимся на содержание и скрещивание. В результате получаем кота шоу-класса, которого также хотим продать
    или заработать на нем еще больше денег. Только, если бы всех отбракованных дома оставляли, то я б понял, что основное побуждение заводчиков - это улучшение породы, а на самом деле всё наоборот - продать, продаться и еще раз перепродаться!!!
    Полностью с вами согласна, заводчики продают все и племенной брак и больных животных, так о какой чистоте породы говорим???

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Afrosya
    Перечетайте пожалуйсто более внимательно мой пост№36!!!Я занимаюсь этой породой и с помощью её привела пример к чему может привести без контрольное безграмотное и просто не чесное размножение животных
    Еще раз ответственный заводчик делит потомство свих животных на плем пет класс не потому что ему так захотелось,а потому что он видит породу у которой между прочим существуют жесткие стандарты!!!А петкласс-это плембракА плембрак это животные которые могут передовать свой брак в дальнейшем своим потомкам и закреплять его в них
    Вопрос-зачем разводить таких животных?И к чему приведет такое разведенство?

  9. Вверх #49
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Якитория- действительно,тему Вы открыли немного провокационную
    DaKota Od правильно сказала - вам никто не может запретить вязать своего кота,это верно...Вы сами делаете свой выбор...Только,пожалуйста,позаботьтесь о дальнейшей судьбе котят...
    В этом вы можете не сомневаться, если я забочусь о судьбе бездомных животных, то уж поверьте что о судьбе своих котят я позабочусь с полной ответственностью!

  10. Вверх #50
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Afrosya
    Перечетайте пожалуйсто более внимательно мой пост№36!!!Я занимаюсь этой породой и с помощью её привела пример к чему может привести без контрольное безграмотное и просто не чесное размножение животных
    Еще раз ответственный заводчик делит потомство свих животных на плем пет класс не потому что ему так захотелось,а потому что он видит породу у которой между прочим существуют жесткие стандарты!!!А петкласс-это плембракА плембрак это животные которые могут передовать свой брак в дальнейшем своим потомкам и закреплять его в них
    Вопрос-зачем разводить таких животных?И к чему приведет такое разведенство?
    Ребята, а что же вам мешает тогда, раз вы уж плем брак продаете за огромные деньги, кастрировать их сразу перед продажей? Или для вас это слишком накладно?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Afrosya
    Перечетайте пожалуйсто более внимательно мой пост№36!!!Я занимаюсь этой породой и с помощью её привела пример к чему может привести без контрольное безграмотное и просто не чесное размножение животных
    Еще раз ответственный заводчик делит потомство свих животных на плем пет класс не потому что ему так захотелось,а потому что он видит породу у которой между прочим существуют жесткие стандарты!!!А петкласс-это плембракА плембрак это животные которые могут передовать свой брак в дальнейшем своим потомкам и закреплять его в них
    Вопрос-зачем разводить таких животных?И к чему приведет такое разведенство?

    Я поняла что вы занимаетесь этой породой. Но это собака вообще. что вы делаете в теме о кошках? могу вас тоже кстати отправить еще раз перечитать мой пост. Повторю вопрос: от куда берется племенной брак? И от куда вообще такая уверенность что брак передастся от бракованных а от стандартных непередастся?

  12. Вверх #52
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    Скажу честно, я не знаю особенностей характера той породы что у вас сейчас, но персы одна из самых пофигистических пород, поэтому я бы не сравнивала.... В любом случае кастрировать вы всегда успеете в случае чего...
    В этом я с вами полностью согласна, кастрировать можно всегда, но для начала нужно понять стоит ли мучать кота!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласна, заводчики продают все и племенной брак и больных животных, так о какой чистоте породы говорим???
    Больных животных продают те заводчики у которых их животные просто бизнес!!!А плем брак продают людям которые хотя иметь просто домашнего любимца определенной породы-для себя,а не для выстовак и розведения!!!Моя первая собака относилась именно к плем браку-не устойчивая психика и не смотря на это она была любима(и до сих пор живет в моем сердце)!!!

  14. Вверх #54
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    Я поняла что вы занимаетесь этой породой. Но это собака вообще. что вы делаете в теме о кошках? могу вас тоже кстати отправить еще раз перечитать мой пост. Повторю вопрос: от куда берется племенной брак? И от куда вообще такая уверенность что брак передастся от бракованных а от стандартных непередастся?
    Конечно передается и от котов шоу класса, это чистая генетика, существуют доменантные и рецесивные гены, и вот у кота или кошки шоу класса может родиться "больное" потомство!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Никак не пойму с чего это разгорелся такой сильный конфликт во многих темах сразу. Ведь все равно, если человек сильно чего-то захочет - его не отговорить и не убедить.
    У моей мамы кошка вот уже 12 лет. На улицу не ходит, по котам не гуляет. Если бы когда ее подобрали стерилизовали - проблем бы у кошки не было совсем, а сейчас уже, конечно поздно - сердце может наркоза не перенести.
    У меня кот (я живу в частном доме), обычный полусибирский подобранец. Я б давно его стерилизовала, если бы не муж со своей "мужской солидарностью". И не потому, что хочу почувствовать себя Богом, а потому, что хочу чтобы мое дите не шастило каждую весну ободранное и тощее как скелет. Я его терпеливо откармливаю 11 месяцев для того, чтобы за 1 он отощал, изгадился так, что потом не расчесать и мечтаю его кастрировать, чтобы он перестал гонять по соседским огородам, драться и орать.

  16. Вверх #56
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Больных животных продают те заводчики у которых их животные просто бизнес!!!А плем брак продают людям которые хотя иметь просто домашнего любимца определенной породы-для себя,а не для выстовак и розведения!!!Моя первая собака относилась именно к плем браку-не устойчивая психика и не смотря на это она была любима(и до сих пор живет в моем сердце)!!!
    А зачем же вы их продаете? Почему не отдать в хорошие руки тех у кого нет денег на племенного животного! И это не бизнес? Альтруизм?

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    Я поняла что вы занимаетесь этой породой. Но это собака вообще. что вы делаете в теме о кошках? могу вас тоже кстати отправить еще раз перечитать мой пост. Повторю вопрос: от куда берется племенной брак? И от куда вообще такая уверенность что брак передастся от бракованных а от стандартных непередастся?
    Еще раз собака это пример.Или у породистых кошек нет наследственности и стандартов
    Плем брак появляется при сцепление определенных генов!!!
    А увереность берется из такой интересной штуки как ГЕНЕТИКА

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    А зачем же вы их продаете? Почему не отдать в хорошие руки тех у кого нет денег на племенного животного! И это не бизнес? Альтруизм?
    Можете мне верить,а можете нет ,но если я столкнусть с таким у своей собаки продовать я не буду,а отдам в очень хорошие ручки,например такие какие были у меня когда я брала свою первую собаку!!!Но только на условии стерелизации,чтоб не возникало соблазнов у будующих владельцев!!!

  19. Вверх #59
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Еще раз хочу обратится ко всем скептикам, ни кто не запретит мне вязать моего кота, и уж поверьте будет с кем, так как прежде чем стерилизовать кошку пет класса, ее сначала нужно хотя бы один раз свести с котом, и уж поверьте что мой кот это не худший вариант для вязки!!!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Еще раз собака это пример.Или у породистых кошек нет наследственности и стандартов
    Плем брак появляется при сцепление определенных генов!!!
    А увереность берется из такой интересной штуки как ГЕНЕТИКА
    У вас дети есть? если да, вы генетический отбор делали? если нет-собираетесь? а вдруг это племенной брак будет? этоже для разведения не годиться!! Кастрировать сразу надо!!!
    Только не надо говорить "что вы сравниваете детей и животных" для меня животные это дети. Для своей кошки я мама и веду себя соответственно.
    Так меня эти игры в Бога раздражают..... Природа великая штука, она сама все сделает как ей надо. Вы не можете быть уверенными в том что от кота Якитории родяться больные дети!!!


Закрытая тема
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения