Тема: что важнее в отношениях: секс или характер ?

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 412
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Адриан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    1867

    По умолчанию что важнее в отношениях: секс или характер ?

    вот две ситуации
    1) вам безумно нравится человек, и общаться с ним получается в захлеб интересно, прямо как брат и сестра интересно. душа в душу...ну в сексе тебя этот человек не удовлетворяет (уж не знаю запах там не подходит или чАво ) ну и научить человека тому чего хочешь тоже нету перспективы ...не нравится в сексе. и нарастает какая-то неудовлетворенность

    и другой вариант - противоположный
    2)общаться не получается! понять друг друга не можете! ...большую часть времени молчите. ну зато секс безумный! и в принципе разговаривать с этим человеком не надо - потому что все время любовью занимаетесь

    (вот просто представьте что у вас десять девушек/парней.... и надо выбрать одну/одного.. ну и собственно вот из двух критериев для отношений что важнее ?)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    оба критерия очень важны.
    я бы... я бы... оставила обоих)
    а почему - нет? для жизни всё равно ни один из предложенных вариантов не подходит. с человеком должно быть комфортно, и если что-то не так, всё равно рано или поздно отношения сойдут на нет.
    а вам провода летать не мешают?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Веста 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    479
    Репутация
    794
    Знакомая пара( очень хорошо знакомая) живет по первому варианту уже двадцать лет. Мужа устраивает такой брак, а жена смирилась с редким и однообразным сексом(хотя иногда,первые годы супружества, плакала из-за этого не раз, и с ее слов, никогда не изменяла). Если это не брать в расчет, то семья просто идеальная- смотришь и завидуешь белой завистью.....он ТАК на нее смотрит, такими влюбленными глазами...и с детьми они постоянно, и на прогулки всей семьей, и бывает вечером к ним зайдешь и застаешь картину семейной идиллии.
    И так бывает...
    Всё познается в сравнении...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    да совместить 2 варианта там отдых для души, а во 2 - для тела)

  5. Вверх #5
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Я для своей жизни выбрала первый вариант, уже 5 лет и

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    я вернулась, не всё сказала)

    дело в том, что когда любишь, устраивает всё. и не просто устраивает, а никого лучше, умнее и красивее на всём белом свете нету.
    и всего лишь один его взгляд слегка коснувшийся - уже самый лучший секс. и шутки его самые весёлые.
    ...и ничего больше не нужно, и никого )
    а вам провода летать не мешают?

  7. Вверх #7
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    оба критерия очень важны.
    я бы... я бы... оставила обоих)
    а почему - нет? для жизни всё равно ни один из предложенных вариантов не подходит. с человеком должно быть комфортно, и если что-то не так, всё равно рано или поздно отношения сойдут на нет.
    А я бы наоборот отказалась от обоих вариантов и искала бы третий, совмещенный.
    Можно съесть яблоко, а можно выпить сок и заесть клетчаткой.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А я бы наоборот отказалась от обоих вариантов и искала бы третий, совмещенный.
    Можно съесть яблоко, а можно выпить сок и заесть клетчаткой.
    Вы бы не отказались, а изначально их не приняли? я так понимаю.
    я же отвечала на вопрос, предполагая, что эти два варианта уже есть
    а здесь я внесла некоторые уточнения. это насчёт третьего (и окончательного) варианта. единственно приемлемого
    а вам провода летать не мешают?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    сам был в подобной ситуации, если ты надумал создавать семью - то попробуй разобраться с первым вариантом, всё таки думаю, если вы так понимаете друг друга, то и в сексе должны найти согласие, возможен еще тот факт, что вы вот именно как брат и сестра, между которыми естественно нет страсти - это и вызывает проблемы в сексе

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ТинТинИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    413
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    я вернулась, не всё сказала)

    дело в том, что когда любишь, устраивает всё. и не просто устраивает, а никого лучше, умнее и красивее на всём белом свете нету.
    и всего лишь один его взгляд слегка коснувшийся - уже самый лучший секс. и шутки его самые весёлые.
    ...и ничего больше не нужно, и никого )
    Не совсем согласна с Вами. Да, возможно что-то в Ваших словах есть, но по большому счёту это всё РОМАНТИКА В реальности всё чуть по другому: сначала отношений всё так и есть, каждое прикосновение самое тёплое, каждый поцелуй самый сладкий. Но потом если секс не удовлетворяет, один раз закрываешь глаза, второй раз, а на третий раз уже не сможешь так. И вот тогда начинаются казусы. И это не значит что любви не было или её нет. Просто нужно чтоб и первое и второе сочиталось в одном человеке. Вот так бы и я сделала: Нашла третьего человека, в котором нашла бы и родственную душу, и идеального любовника.

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Следует учесть, что со временем секс утратит свою актуальность. И сия чаша не минет ни кого. А речь о долгосрочных отношениях ведь?
    И, кроме того, отсутствие взаимопонимания, гарантированно приведет к снижению сексуального влечения. Так что второй вариант - вообще не вариант. Ну или на непродолжительное время.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Если в первом варианте вас не устраивает секс, но вы отлично ладите, то почему бы не рассказать партнеру о ваших чувствах? Расскажите что именно не устраивает, побеседуйте по душам, решите что вам изменить в интимной жизни и все (не может быть чтобы ничего нельзя было изменить...). Изменить что-то в сексе легче чем менять весь характер человека... Поэтому однозначно 1 вариант

  13. Вверх #13
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    Лучше, конечно, 1-й вариант, но еще лучше - нечто среднее.
    Это мне напомнило чей-то давний вопрос:
    Какую женщину вы бы выбрали: с одной грудью или с одной половинкой мозга?

    P. S. а ещё я согласен с aleenoй: когда любишь - устраивает всё. Или наоборот - любишь, когда устраивает всё, при том, что уже знаешь все плюсы и минусы.
    Последний раз редактировалось Олежек; 30.04.2008 в 15:30.
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Отношения должны быть в гармонии , а в гармонии нет распределения на важное и не важное !

  15. Вверх #15
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33312
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Следует учесть, что со временем секс утратит свою актуальность. И сия чаша не минет ни кого. А речь о долгосрочных отношениях ведь?
    И, кроме того, отсутствие взаимопонимания, гарантированно приведет к снижению сексуального влечения. Так что второй вариант - вообще не вариант. Ну или на непродолжительное время.
    сокрее уж вот эти слова вызывают желание согласится, чем утопия о "вечной африканской страсти с полоборота" но для этого надо немножко пожить))
    я бы точно не смогла выдержать больше года, если бы абсолютно не было понимания, общих целей и прочее... секс как секс - не есть единственная самоцель, если речь идёт о продолжительных отношениях, в которых сплетены судьбы, а не просто руки,ноги))))

    мне кажется, любой счастливый брак проходит все три стадии: влечение до подсасывания под ложечкой, тремора рук и пр. (у кого - что ), выяснение отношений и притирку, и - наконец-то! - полностатейное духовное единство... если мы шагаем счастливо в основе, то мы шагаем, взрослея... и приходим именно к духовному единству, когда даже взгляд, прикосновение, шутка, слово и все другие особенности общения, сложившиеся между людьми, наполнены изнутри... и приносят не меньше удовольствие, чем горизонтальный спорт в 20 лет

    да и некоторое несовпадение страстей в плане техники и антуража вообще не надо драматизировать, слава Богу, сексуальная революция давно свершилась и на постсоветских пространствах всегда можно договориться, если любишь... именно потому, что ЛЮБИШЬ
    Всё начинается с любви.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для SanyaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Game
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    245
    Ответом на вопромс топика я выложу картинку...Ток пусть не посчитают модераторы это за кроспостинг, так как я её только вот в афоризмах выложил
    034836.gif
    имхо женщину на ночь найти не сложно, а вот найти ту с которой захочеш быть и в любви и печали,в боли ирадости, вот это трудно...
    Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для SaVoY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    А жизнь вообще загадочная вещь....
    Она на много многограннее чем мы можем себе ее представить.
    Не стоит выбирать между такими вариантами, несмотря на то что каждый из них по своему заманчив. Всеравно будет чего-то не хватать, и со временем, сомнения о правильности выбора могут загрызть на смерть ваши отношения.
    И не забывайте, что помимо вашего сердца, в этом миксере может оказаться еще чье-то, верящее в правильность своего выбора и не сомневающееся в нем.

    Здесь, как в походе на войну, нельзя сомневаться в победе, иначе в один миг можно потерять все.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Адриан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    1867
    я вот думаю. девушки так легко пишут о том что (нашли бы третьего в ком оба критерия присутствовали) и получается что не устраивает почти все ЗАПАХ, НЕ ДОСТАТОЧНО ЧУВСТВА ЮМОРА, НЕ НА СТОЛЬКО ХОРОШЬ В СЕКСЕ, НЕ ЗАМЕТИЛ НОВУЮ ПРИЧЕСКУ, ЗАБЫЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ, И ЕЩЕ МИЛИОН МЕЛОЧЕЙ то есть прямо так как перчатки меняю парней с легкостью.?!
    а ведь чтобы понять оба свойства, трех дней не хватит.... это определенное время вместе необходимо быть. и что вы девушки потом им говорите когда хотите от парня избавится ?
    я вот почему-то даже после одной ночи пытаюсь потерять девушку. на что мне начинают сыпаться угрозы что она порежет себе вены. или наоборот подожжет мне дом или побьет машину

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    у меня было в жизни и как в первом варианте и как во втором,но все таки постепенно в обоих случаях понимаешь,что все равно это не то,при чем мучилась с выбором довольно таки долго,пыталась сразу с двумя встречаться,но в итоге выбираешь третий вариант,т.е. ищешь совмещение
    наверно еще важен возраст,т.е. в каком возрасте ,что важнее,сейчас я понимаю,что наверно оставила бы первый вариант..
    опять же у каждого свои приоритеты

  20. Вверх #20
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33312
    складывается ощущение, топикстартер не готов услышать месседж многих СЕКС ВАЖЕН, и никто с этим не спорит... но многим чуть более взрослым людям неслучайно кажется, что в сексе договориться легче, чем во всех остальных моментах жизни (их даже по количеству затрачиваемого времени раз в 5 больше, чем секса))

    естественно, речь веду о любви, т.е. изначальном влечении к человеку...
    как говорится: "там где был костёр, остаются угли, которые всегда можно разжечь")))
    имхо: несовпадение и упрямое нежелание идти на компромиссы в других сферах жизни убивает отношения сильнее, чем затухающие страсти в спальне... если б не знала, что можно развестись при полной гармонии в спальне, то не говорила бы))) но ночь начинается днём, если говорить о семье))) хотя, думаю, что именно для женщин это актуальнее, чем для мужчин ... как, кстати, и желание угодить в интимной части отношений любимому человеку)))
    Всё начинается с любви.


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения