Тема: Михаил Горбачев

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для PersCat
    Записей в дневнике
    21
    Нам бы столько огородов, сколько у нас козлов.

2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Распад СССР.
    Это было лишним! Наломали дров, а теперь чего уж...
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

3. Вверх #3
    User banned
    чушь, во всех бедах виновата теория эволюции Дарвина! Если бы не он, то на Альфа Центавра уже бы в пионеры принимали.

4. Вверх #4
    а не поздновато ли спохватились?

5. Вверх #5
    PersCat, в политику, однако.
    перенесено.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

6. Вверх #6
    подонка под суд

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от Hermann
    подонка под суд

юща в соседнюю камеру.

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для axis
    Блин
    Толку здесь орать - под суд, в камеру
    Нехер орать про политику - или иди в нее, или молчи
    Да , все политики - продажные сволочи, но хочу видеть человека , который чего то добьется в политике , и не станет таким же
    И это не только у нас в стране , а везде в мире
    Разница только в том, что в других , более развитых странах , о народе думают немного больше чем у нас
    Все , надоело, ну ее эту политику, надо думать о более приземленных вещах - собственном благополучии и своих близких
    Вам помочь или не мешать?

9. Вверх #9
    юща в соседнюю камеру.
    спорный вопрос

10. Вверх #10

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Горбачёва на Нобелевскую премию, было б вместо Приднестровья и Чечни как минимум 16 горячих точек, а так относительно тихо и спокойно разбежались по углам и норма.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для WITAMINKA
    Я тоже согласна с тем,что Горбачев развалил такую супердержаву-это ему большой минус....вина его,хотя мотивы его были ,наверное,благородны более-менее...А уж за того,кто должен рядом сидеть... :wink: -тут вообще смысла даже не наблюдается...элементарный развал системы и государства...
    И жили они долго и счастливо...

13. Вверх #13
    User banned Аватар для Observer
    Горби не хотел ничего разваливать. Он хотел только перестроить социализм в соответствии с текущими мировыми реалиями. Увы, он оказался далеко не Фидель Кастро и не Уго Чавес...

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Wolf
    Будь то Горбач, будь то кто угодно СССР уже разваливался сам сабой...
    Потому что держать под прицелом народ к тому времени було уже невозможно времена стали не те...
    И не дав бы он свобод ... то августовские события произошли бы раньше... деражть все в ежовых рукавицах... уже не могли... не потому что Горбач, а потому что время другое.
    И гланой причиной было не "гласность", а холодная война, ни одна страна не могла себе позволить 80% тратить на вооружение, а мы тратили, в соц сферу 20% ... вот и получили ...

А статья мне напомнила...
    "И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди! И Ленин - такой молодой и юный окрябрь впереди"
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

15. Вверх #15
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Цитата Сообщение от WITAMINKA
    Я тоже согласна с тем,что Горбачев развалил такую супердержаву-это ему большой минус....
    Простите, Вы там жили ? Пробовали это на вкус, на ошупь ?

Очень весело и "прадвинуто" сейчас воспевать СССР, а ведь нынешняя молодёжь, выросшая в условиях лояльности и хоть какой-то демократии даже отдалённо не представляет себе что это было такое - советская супердержава.
    Коротко скажу : очереди за всем нужным, контроль за любыми вашими действиями, если хочешь жить хоть немного лучше соседа - готовься к отсидке. Торговать имеет право только государство. Что вам покупать, носить, есть, пить, курить, где и когда работать и отдыхать - всё это дело "соответствующих органов", ваше личное мнение никого не фачит. Кстати, недовольной тем порядком Вы тоже не имели права быть.
    ...
    По теме : ничего он не хотел разваливать, он был преданным партии человеком и пытался спасти ситуацию с загниванием союза. Пытался "перестроить", но т.к. не умел (да не учили этому тогда, считалось, что уж этот "рейх" - точно бессмертный) - СССР развалился ещё быстрее.
    Не давать свободы - продолжится распад совка, дали свободы - распад ускорился... Так что он ничего не мог сделать.
    Распад совка - естественный процесс, всё искусственно созданное не живёт долго, тем более искусственное сообщество живых организмов. Природа обязательно щёлочку найдет и вырвется .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

16. Вверх #16
    опять тема плавно переливается в обычный спор плохой или хороший был СССР.

17. Вверх #17
    Долго они еще будет вспоминать Союз, ой как долго... Если кто-то не работал и плевал в потолок или у кого-то папаша бухал, так кто виной тому? Вот они и орут, мол, Союз виноват. Кто работал и не махал языком своим длинным, тот заработал себе на жизнь и обеспечил своим детям и внукам все.

18. Вверх #18
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Цитата Сообщение от Рожденный в СССР
    Долго они еще будет вспоминать Союз, ой как долго... Если кто-то не работал и плевал в потолок или у кого-то папаша бухал, так кто виной тому? Вот они и орут, мол, Союз виноват. Кто работал и не махал языком своим длинным, тот заработал себе на жизнь и обеспечил своим детям и внукам все.
    Я считаю, что тот, кто не видел своими глазами совок, не жил в тех условиях - не имеет права дзявкать про него, особенно перебивая людей, которые выживали в тех условиях.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

19. Вверх #19
    User banned Аватар для Observer
    Indeets, я Вам уже писал, что и Вы не больно-то застали союз на пике развития, т.ч. свои страшилки оставьте при себе. А на Ваше "выживали" могу только ответить Вашими же словами - работать и крутиться надо было, а не штаны протирать. Это было актуально и тогда и сейчас.

20. Вверх #20
    Свои плюсы в СССР, конечно, были. Но как вспомню процесс покупки книжек/винилов... Кста, до сих пор дома самиздат есть - вряд ли нынешние апологеты "тех времен" его себе могут даже представить...
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права