Тема: Лайма, ты будешь счастлива!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    По умолчанию Лайма, ты будешь счастлива!

    Сегодня мне позвонила девушку под ником Delfiya,она еще создала тему про овчарку,которую избивает хозяин
    https://forumodua.com/showthread.php?t=754265
    овчарика,к сожалению,она пока не видит,но держит этот момент на контроле.

    Но звонила Оля по другому поводу.На остановке уже неделю она наблюдает милого собаченку,у которого нагноился шов от стерилизации(номер,штамп НП все как положено)
    Мы были недалеко и тоже подъехали глянуть,это прямо на остановке на Сегедской,2-ая ст.Больщого Фонтана.К нам вышла Оля и показала его.Молодой,милый,ласково-дружелюбный собаченок поднял к нам две лапки и мы увидели очень большое нагноение(((
    Я подсказала Оле протирать ему Хлоргексидином,а потом мазать Левомеколем.
    Не знаю правильно ли я посоветовала!Кто в этом разбирается-подскажите!
    Может кто-то сможет помогать Оле и по очереди мазать его,те кто рядом обитает.

    И от чего происходят эти нагноения,ведь говорят,что в Немецком приюте лучше всех делают стерилизацию?


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Сегодня мне позвонила девушку под ником Delfiya,она еще создала тему про овчарку,которую избивает хозяин
    https://forumodua.com/showthread.php?t=754265
    овчарика,к сожалению,она пока не видит,но держит этот момент на контроле.

    Но звонила Оля по другому поводу.На остановке уже неделю она наблюдает милого собаченку,у которого нагноился шов от стерилизации(номер,штамп НП все как положено)
    Мы были недалеко и тоже подъехали глянуть,это прямо на остановке на Сегедской,2-ая ст.Больщого Фонтана.К нам вышла Оля и показала его.Молодой,милый,ласково-дружелюбный собаченок поднял к нам две лапки и мы увидели очень большое нагноение(((
    Я подсказала Оле протирать ему Хлоргексидином,а потом мазать Левомеколем.
    Не знаю правильно ли я посоветовала!Кто в этом разбирается-подскажите!
    Может кто-то сможет помогать Оле и по очереди мазать его,те кто рядом обитает.

    И от чего происходят эти нагноения,ведь говорят,что в Немецком приюте лучше всех делают стерилизацию?
    нужно отвезти в Немецкий приют, они подлечат собаку и потом забрать и выпустить в том же месте, где обитал раньше
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    я живу рядом. могу помочь чем-то. собака не видела, посмотрю.
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Сегодня мне позвонила девушку под ником Delfiya,она еще создала тему про овчарку,которую избивает хозяин
    https://forumodua.com/showthread.php?t=754265
    овчарика,к сожалению,она пока не видит,но держит этот момент на контроле.

    Но звонила Оля по другому поводу.На остановке уже неделю она наблюдает милого собаченку,у которого нагноился шов от стерилизации(номер,штамп НП все как положено)
    Мы были недалеко и тоже подъехали глянуть,это прямо на остановке на Сегедской,2-ая ст.Больщого Фонтана.К нам вышла Оля и показала его.Молодой,милый,ласково-дружелюбный собаченок поднял к нам две лапки и мы увидели очень большое нагноение(((
    Я подсказала Оле протирать ему Хлоргексидином,а потом мазать Левомеколем.
    Не знаю правильно ли я посоветовала!Кто в этом разбирается-подскажите!
    Может кто-то сможет помогать Оле и по очереди мазать его,те кто рядом обитает.

    И от чего происходят эти нагноения,ведь говорят,что в Немецком приюте лучше всех делают стерилизацию?
    бывает индивидуальная реакция организма на шовный материал. Надо бы в приют отвезти - если сильное нагноение, то придется антибиотики колоть...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #5
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    бывает индивидуальная реакция организма на шовный материал. Надо бы в приют отвезти - если сильное нагноение, то придется антибиотики колоть...
    на самом деле там может быть узелок. протирания Хлоргикседином до лампочки пока не вынут узелок от никток. У моей кошки так было.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    И от чего происходят эти нагноения,ведь говорят,что в Немецком приюте лучше всех делают стерилизацию?
    Надо везти в НП, а пока антибиотик подавать в таблетках, например, Цефалексин и иммуностимулятор (Эхинация). Мазать бесполезно - слижет.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    на самом деле там может быть узелок. протирания Хлоргикседином до лампочки пока не вынут узелок от никток. У моей кошки так было.
    Точно. Так уже было несколько раз у собак на пос. Котовского.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Это ловцам приюта звонить надо и объяснять ситуацию?

  9. Вверх #9
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Это ловцам приюта звонить надо и объяснять ситуацию?
    нет, нужно узнать номер на животе у собаки и сказать его мне, желательно до среды. Я узнаю кто привозил собаку и кто забирал, если же это была служба отлова, то нужно будет самим везти собаку в приют, а если собаку забирала опекун, то нужно будет с ней связаться.
    Последний раз редактировалось Тринакрия; 07.02.2011 в 18:06.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Наверное, сначала врачам приюта
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    Только вернулась от девочки!Встретила,пошла со мной в подъезд,наигрались,покушали))я все-таки обработала животик...вы знаете он был чистый!если днем мы с парнем реально видели выступающий гной,то сейчас все на вид норм...Я пошла к себе в квартиру,а она осталась спать на первом на коврике под дверью))жильцы вроде хорошо относятся к ней хорошо:коробочка с кормом лежит,ни кто не убирает))а на остановке конечно не очень((Я когда пришла ,то ее вообще не было!Там сидели бомжы,как у нас говорят,с ними большая собака,которая заняла место малышки((собака тоже белая,но большая и больная:у нее пятна на спине без шерсти((жалко конечно!А малышка была на остановке через дорогу.Был бы свой дом,да квартира хотя бы,точно забрали бы к себе!! Кстати ,там девушка вызвалась на передержку,но муж очень переживает,так как есть у них своя собачка.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Delfiya Посмотреть сообщение
    Только вернулась от девочки!Встретила,пошла со мной в подъезд,наигрались,покушали))я все-таки обработала животик...вы знаете он был чистый!если днем мы с парнем реально видели выступающий гной,то сейчас все на вид норм...Я пошла к себе в квартиру,а она осталась спать на первом на коврике под дверью))жильцы вроде хорошо относятся к ней хорошо:коробочка с кормом лежит,ни кто не убирает))а на остановке конечно не очень((Я когда пришла ,то ее вообще не было!Там сидели бомжы,как у нас говорят,с ними большая собака,которая заняла место малышки((собака тоже белая,но большая и больная:у нее пятна на спине без шерсти((жалко конечно!А малышка была на остановке через дорогу.Был бы свой дом,да квартира хотя бы,точно забрали бы к себе!! Кстати ,там девушка вызвалась на передержку,но муж очень переживает,так как есть у них своя собачка.
    Delfiya,а это случайно не эта собачка???????Очень похоже и то,что на остановке живет сходится и шов с номером тоже присутсвует и то,что неделю живет,как вы и говорили!!!
    Или это ваш парень разместил?
    Цитата Сообщение от ReXart Посмотреть сообщение
    На одной из остановок живет собаченка, которая очень хочет найти себе кров и опеку, появилась неделю
    назад. Молодая (еще нет года), очень приветливая, очень ласковая, игривая, стериализованная(виден
    шоф и номер на пузике), будет очень хорошим преданным другом и защитником.

    PS: Кому не безразлично, помогите собаченке найти свой дом и хозяина! Взял бы себе, но живем на
    съемной квартире и с двумя кошками, одну из которых подобрал на остановке.

    PSS: За вопросами обращайтесь в ЛС.





  13. Вверх #13
    box.odessa Да, это так и есть , эта собаченка. Только мое мнение, чем дальше в лес, тем страшнее выглядит. Если раньше был маленький медвежонок, то сейчас не понятно что. Пока гладил, все руки были черные.

    Надеюсь в приюте с ней будет все хорошо ?
    Последний раз редактировалось ReXart; 07.02.2011 в 23:15.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    Сегодня забрали собачку.Немножко сопротивлялась...(( Надеюсь все будет хорошо.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от ReXart Посмотреть сообщение
    box.odessa Да, это так и есть , эта собаченка. Только мое мнение, чем дальше в лес, тем страшнее выглядит. Если раньше был маленький медвежонок, то сейчас не понятно что. Пока гладил, все руки были черные.

    Надеюсь в приюте с ней будет все хорошо ?
    Цитата Сообщение от Delfiya Посмотреть сообщение
    Сегодня забрали собачку.Немножко сопротивлялась...(( Надеюсь все будет хорошо.
    Собачка уже в приюте.Ее осмотрели,воспаление есть.Еще будет смотреть Знамеровский,главврач приюта.
    Оль,вы должны звонить по номерам приюта и говорить,что у собачки(надо ей имя наконец придумать)есть куратор,это вы.Просить чтоб собачку вернули в тот же район,откуда забирали.Тем более вам даже женщина предложила передержку.
    Собачка там звучит как-"собачка со 2 фонтана".
    Можем поехать навестить ее,завезти корм.
    Вообщем нужно дать понять,что у собачки есть куратор.

    Алена Андреевна,узнай пожалуйста завтра как там собик и когда его можно будет уже навестить.
    Не хочется Знамеровского много раз дергать звонками.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Собаку утром принял и осмотрел Вадим, позже посмотрит В.Е,, т.к. он предупрежден... Вадим сказал, что там не загноился шов, а воспаление... Учитывая, что девушка Оля неопытная, надо бы кураторство над ней хотя бы на время пребывания в НП, т.к. могут понадобиться лекарства (хотя тут явно работа НП).
    Думаю, что собу выпускать назад нельзя, т.к. ей уже 1 раз не повезло...
    Субъективно: вчера вечером пощла ее смотреть - соба лежала на боку, не двигаясь, на зов не откликнулась. Присмотревшись, я квидела, что она дышит...
    Сегодня спросила о ней в киоске, под которым ей было постелено. Продавец явно был "не наш" - недовольно ответила, что ничего не знает...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    Имя Лайма(счастье)!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Delfiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    177
    спешу всех обрадовать!!!с Лаймочкой все хорошо!у нее оставался один узелочек от шва и в том месте воспалилось...во время все мы оказали помощь!)))Всем огромное спасибо!Теперь вплотную займемся поиском хозяев!Еще раз повторюсь,но я бы забрала ее к себе,если бы было свое жилье,так она мне понравилась,хотя я больше семейство кошачих люблю)))

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Очень хорошо! Всегда надо действовать, стучаться во все двери и поднимать шум - тогда и результат будет. А сколько собак бегает (или уже не бегает) с аналогичными проблемами...
    Спасибо Оле за внимание к собаке.
    Все будет хорошо!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    О чем Паноптикум и говорила!
    Оль,отличная новость!Сколько она еще на лечении пробудет?Ее смогут вернуть на прежнее место,не спрашивала об этом?


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения