Тема: Иога для детей

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Я сама занимаюсь йогой, и тоже маленького хотела отдать на йогу нам 1,6. но посоветовавшись с тренером выяснила, что для детской йоги должы быть специальные тренера, так с детками надо делать другие упражнения, не такие как с взрослыми. Очень легко травмировать детский организм не правильными упражнениями. И сказал тренер (он с очень большим стажем) что в Одессе нет никого кто бы специально был обучен детской йоге. Так что родители думайте!!! Да и хотела добавить что рекомендовано было занятие йогой с 18 лет, не раньше


  2. Вверх #22
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    У кого-то есть опыт посещения занятий йоги или ушу? Каковы результаты? у меня часто болеющий ребенок-йога или ушу-это выход?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Я сама занимаюсь йогой, и тоже маленького хотела отдать на йогу нам 1,6. но посоветовавшись с тренером выяснила, что для детской йоги должы быть специальные тренера, так с детками надо делать другие упражнения, не такие как с взрослыми. Очень легко травмировать детский организм не правильными упражнениями. И сказал тренер (он с очень большим стажем) что в Одессе нет никого кто бы специально был обучен детской йоге. Так что родители думайте!!! Да и хотела добавить что рекомендовано было занятие йогой с 18 лет, не раньше
    Я вот тоже спрасила своего тренера на что она мне ответила так же. Что нет у нас для деток такого тренера. А жаль. А знакомый хотел отдать малого в басеин ему 4 года. не взяли сказали что только с 6 лет. Неужели нет ни где басеина для детей такого возраста?
    веселюсь на чем есть

  4. Вверх #24
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    нашла тему эту в подписках своих и стало опять интересно, кто -то водит деток на йогу? и какие отзывы? ну и куда, собственно?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Мне тоже интересно узнать где можно заниматься с детками ?

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    20
    В Таврии"Вузовской",на Таирово, на базе Института Йоги и Ушу недавно открылась детская школа "Дарума".Преподают Ушу и Калари-Пайятту с элементами йоги.Дети от 6 до 15лет.Правда,есть двое малышей по 5,5 лет,но это по согласованию с тренером.Отдельно Йога для маленьких детей очень проблематично в силу некоторых нюансов.Кому интересно,вот телефоны:
    795-56-52,(067)718-72-32
    Оплата у них 300грн. в месяц,2 раза в неделю.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Для интересующихся йогой:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=413695

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    20
    Не хочу засорять тему,поэтому кратко.
    Реклама по ссылке неплохая,НО каждый зарабатывает,как может.ЙОГА-это практическая система,в которой самая важная составляющая-это работа головы(мозг).В реальности подавляющее большинство занимающихся йогой взрослых остаются на уровне цирковых акробатов(имею в виду Асаны).Что говорить о детях?В силу своей природной гибкости они и так могут делать запросто многие асаны(например Падмасану-лотос-элементарно).Но ни дышать правильно,ни концентрироваться они не могут.Но это не йога,а физкультура.Осознание йоги приходит в лучшем случае годам к 16.
    А поэтому лучше всего заниматься тем же плаванием,футболом,а очень маленьким-просто игры и массаж.

  9. Вверх #29
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от НАРАСИМХА Посмотреть сообщение
    Не хочу засорять тему,поэтому кратко.
    Реклама по ссылке неплохая,НО каждый зарабатывает,как может.ЙОГА-это практическая система,в которой самая важная составляющая-это работа головы(мозг).В реальности подавляющее большинство занимающихся йогой взрослых остаются на уровне цирковых акробатов(имею в виду Асаны).Что говорить о детях?В силу своей природной гибкости они и так могут делать запросто многие асаны(например Падмасану-лотос-элементарно).Но ни дышать правильно,ни концентрироваться они не могут.Но это не йога,а физкультура.Осознание йоги приходит в лучшем случае годам к 16.
    А поэтому лучше всего заниматься тем же плаванием,футболом,а очень маленьким-просто игры и массаж.
    почему же засорять, наоборот мне было бы очень интересно если б кто-то написал что такое ЙОГА вообще, т.к. у меня весьма поверхностное познание. Нам советовали заниматься ею, а зачем я так и не поняла до конца. По этому пока что не спешу.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Я сама занимаюсь йогой, и тоже маленького хотела отдать на йогу нам 1,6. но посоветовавшись с тренером выяснила, что для детской йоги должы быть специальные тренера, так с детками надо делать другие упражнения, не такие как с взрослыми. Очень легко травмировать детский организм не правильными упражнениями. И сказал тренер (он с очень большим стажем) что в Одессе нет никого кто бы специально был обучен детской йоге. Так что родители думайте!!! Да и хотела добавить что рекомендовано было занятие йогой с 18 лет, не раньше
    100% - я то же слышала от двух популярных дипломированных йогов высокой квалификации московской школы (раньше тренировали в Черном море).

    Согласна с НАРАСИМХА.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    у меня знакомая собирается с годовасиком на йогу совместную (для ре и мамы). это "понты", "дань моде" или что-то реально полезное? как вы думаете?
    Money begets money

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    мы с младшим сыном ходим на йогу в ДСЮШ №3. ему 3,5 года. группа 6 чел, правда, сейчас освободились места и в основном занимаются вчетвером. впечатления самые лучшие: в одном занятии соединяются элементы гимнастики, дыхательных упражнений и раннего развития. тренер очень приятная, дети к ней тянутся. мой сынуля с радостью ходит заниматься и дома спешит показать новые упражнения.
    печатью пока не занимаюсь

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Инесса М.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    85
    детская йога от 6 до 9 лет есть на Канатной, в спортив.школе от Пищевой академии. открытый урок будет в эту субботу.

  14. Вверх #34
    Детская йога на Маразлиевской 1а в Творческой студии от 3-х лет - весёлые игровые упражнения, постарше- серьёзнее))) Пишите в ЛС

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    И сказал тренер (он с очень большим стажем) что в Одессе нет никого кто бы специально был обучен детской йоге.
    Я так понимаю, Катя из АртЙоги специально обучалась детской йоге. Лично Катю я не знаю, а Институту йоги и йогатерапии им.Свами Вивекананды (исходя из имеющейся у меня информации) доверяю

    Мы с младшим сыном ходим на йогу в ДСЮШ №3. ему 3,5 года. группа 6 чел, правда, сейчас освободились места и в основном занимаются вчетвером. впечатления самые лучшие: в одном занятии соединяются элементы гимнастики, дыхательных упражнений и раннего развития. тренер очень приятная, дети к ней тянутся. мой сынуля с радостью ходит заниматься и дома спешит показать новые упражнения.
    Имхо, неважно, как называется группа, в которую вы ходите, лишь бы ваши отзывы о ней были, как у ole4ka27.
    Последний раз редактировалось allat_; 01.11.2010 в 18:29.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Ув. МАМЫ! Будьте реалистами! Детской Йоги просто не существует.Если школьную физкультуру назвать йогой-она всё равно останется ФИЗКУЛЬТУРОЙ.Детская йога-зто дань моде,не более.Отдавая малышей в детские секции йоги вы отдаёте их на ту же физкультуру,массаж и т.п.,но только не на йогу.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Алекс-йог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    52
    Это очень строгий подход, если быть реалистами,то йоги у нас вообще нет, то что принято наз. йогой не более, чем стимуляция нижних животных центров, что даёт движение в плоскости, но не духовный рост. В ЛУЧШЕМ случае - это йога терапия. А развитие на основе этой терапии пластики, координации, внимания ребёнка это прекрасно.
    Но вопрос выбора инструктора очень важен и труден (знание основ травмобезопасности на собственном опыте, принципы построения занятий, ограничения для разных возрастов и умение донести это в интересной игровой форме).

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Алекс-йог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    почему же засорять, наоборот мне было бы очень интересно если б кто-то написал что такое ЙОГА вообще, т.к. у меня весьма поверхностное познание. Нам советовали заниматься ею, а зачем я так и не поняла до конца. По этому пока что не спешу.
    Йога - одна из систем внутренних трансформаций, духовного роста. Цель - полная реализация (полное просветление, соединение с изначальным, выход из колеса перерождений)
    Йога терапия - комплекс упражнений на основе хатха йоги. Цель - здоровье, "сверх способности" либо др. Цель формирует средства.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Ольга-к
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    йога для детей проводится в районе 4-ой. ст. фонтана, группа от 6 до 9 лет.Занятия проходят в игровой форме, направлены на укрепление физического здоровья ребенка, повышение иммунитета, а также развитие памяти, мышления, внимания, воображения, творческих способностей. За более подробной информацией пишите в личку.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для томянка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    25
    Сын ходил в Вертикаль на тополева на йогу в 10 лет ему очень нравилось, сейчас опять проситься чтобы записать его.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения