Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Пристройка на 1-ом этаже

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Записей в дневнике
    71

По умолчанию Пристройка на 1-ом этаже

Подскажите пожалуйсто, на сколько сложно сделать пристройку на 1-ом этаже (квартира без балкона), 5-ти этажного дома.(Черемушки) Если к тому же дом кооперативный???
    И сколько по деньгам, примерно, может выйти строительство????
    Если есть неплохие строители, которые могут этим заняться, пожалуйсто, сбросьте координаты в личку.

2. Вверх #2
    Это зависит от аппетитов вашего председателя кооператива (главное чтоб бумажку дал с разрешением и подписями жильцов -- они любят ПОТОМ в суд обращаться) и размеров балкона. Постройка самого балкона (пол и стенки с фундаментом) обойдется при стандартном размере 1,5-2 квадратных метра в две тысячи долларов примерно. Это за работу и материалы. Плюс остекление и обязательно решетки. Решетки будут стоить долларов 200-300 самые простенькие. Окна -- зависит от производителя и прочего, посчитаете в оконном магазине.
    Хорошо делать погреб под балконом. но это, понятно, увеличит расходы.
    Еще иногда оказывается что надо переносить батарею отопления -- поэтому строить надо в теплое время, а перенос батареи -- это сварка, нарезка резьбы, добавление труб и покраска, если стальные. Пластиковые, конечно, лучше и дешевле. И желательно утеплять стены балкона пенопластом или еще чем-то. Они ж тоньше стен дома.
    Удачи вам! а то мы вот тоже хотели, но в этом году пока по деньгам не сможем и тоже на Черемушках.
    Расскажите потом подробности Еще раз желаю удачи!
    Важно не то что ты знаешь Шлёму, а то что Шлёма тебя знает.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто, на сколько сложно сделать пристройку на 1-ом этаже (квартира без балкона), 5-ти этажного дома.(Черемушки) Если к тому же дом кооперативный???
    И сколько по деньгам, примерно, может выйти строительство????
    Если есть неплохие строители, которые могут этим заняться, пожалуйсто, сбросьте координаты в личку.
    Пристройки запрещены городскими властями.
    Соответственно рискуете, что строительство остановят и штраф заплатите.
    По мне, так проще квартиру продать, добавить 20 000 у.е.(примерно так средний балкон обходится, без документов)) и купить квартиру с балконом.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Aligarh
    ну 20000 у.е. за балкон это может многовато, а вот с законностью действительно проблемы. но все реально. просто с нашими перепетиями в политике, всякие операции "чистые руки" и т.п. стало все дороже. как показывает опыт для балкона от 2 до 10 кв.м. узаконка может стоить от 1000 до 6000 у.е.
    АВЭ, ЦЕЗАРЬ!!!
    АВЭ, МНЕ!!!

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    ну 20000 у.е. за балкон это может многовато, а вот с законностью действительно проблемы. но все реально. просто с нашими перепетиями в политике, всякие операции "чистые руки" и т.п. стало все дороже. как показывает опыт для балкона от 2 до 10 кв.м. узаконка может стоить от 1000 до 6000 у.е.
    Расскажите, пожалуйста, о своем опыте узаконения балкона.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Цитата Сообщение от Русенька Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, о своем опыте узаконения балкона.
    личного опыта не имею. просто работает за соседним столом судебный эксперт. и все его клиенты мне уже как родные.
    приходит однажды человек. кредит ему надо. оценку пришел заказать, а у него к квартире 50 кв.м. пристроен балкон 25 кв.м. банк естественно такое не может взят ибо неузаконил он балкон свой. я "незаметить" такого тоже не могу. Вообщем хотел он как побыстрее и подешевле, а попал по полной.
    АВЭ, ЦЕЗАРЬ!!!
    АВЭ, МНЕ!!!

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для milashka9973
    Добрый день.
    Вы когда то создавали тему о пристройке. Мы тоже думаем о такой идее и у нас кооперативный дом.
    Подскажите пожалуйста получилось ли у Вас? Что Вы делали, как строили и узаконивали, с чего начинали?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права