Тема: ВАЗ 2108

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74

    По умолчанию ВАЗ 2108

    Всем добрый день!!
    Хочу приобрести свой первый автомобиль. В машинах практически не разбираюсь, т.е. как там поменять масло или фильтры знаю, но чисто на любительском уровне.
    предлагают 2108 , 1, 3 карбюраторный движок с тюнингом за 2.600 у.е. с заводской покраской.
    больше денег НА ЭТО ДЕЛО насобирать не получится. Но машину хочется.
    Есть вариант взять ещё что то типа праворульного японца тех же годов но в подубитом состоянии.
    Посоветуйте что делать с восьмёркой?? брать или не брать??
    Езда бюудет в основном по славному городу Одессе. Редко за город.
    Спасибо за ранее за советы.
    п.с. Желательно тратить поменьше денег на запчасти и ремонт.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Accept, в январе прошлого года я тоже выбирал себе первый автомобиль У меня знакомый продавал свой Жигуль (то ли 7-ка, то ли 5-ка, вообщем, классика), т.е. я в авто был уверен на все 100%, что там нет никаких скрытых дефектов, но сев за руль разочаровался - не понравилось совсем. А потом я почитал отзывы людей на http://www.auto.vl.ru/ - и понял, что есть ПРАВильные машины и есть все остальные По Авизо я нашел себе Тойоту Марк 2 81 года - она обошлась мне с оформлением в 1500 у.е + регулировка движка + замена всех жидкостей + поменял резину + поменял сайлентблоки (ходовая) = еще 350 у.е

    Итого 1850 у.е и за эти деньги: 1.8 л движок, АКПП (я ездить на ней и учился + в пробах автомат - это СУПЕР ВЕЩЬ ! , электрозеркала, регулировка руля по высоте, кондиционер, море места в
    салоне и т.д. и т.п.

    а насчет подубитого состояния - это ты зря - ищи нормальный вариант - а он есть 100% - на Железе недавно кто-то продавал Тойоту Соарер 87 г, 2.5 литра АКПП и турбина - восьмерка и рядом не стояла ))

    Так что бери японца и не думай ! Особенно если ты будешь ездить в городе - от правого руля одни плюсы - из машины выходишь сразу на тротуар, а не на проезжую часть

    Будут вопросы - обращайся - чем смогу - помогу !

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Ещё предлагают Honda prelude 1987 года выпуска. вроде бы то же в очень неплохом состоянии за те же самые деньги.
    Я почему боюсь иномарок, что их ремонт обходится намного чуть ли не в 2 раза дороже ((

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    526
    если брать японца то нужно быть готовым что стоимость ремонта будет несколько выше чем у других иномарок (я имею в виду немцев).
    конечно с электрикой у японцев меньше проблем чем у немцев тогоже года.
    в любом случае - любая подержаная машина - это комплекс проблем не тобой созданных а вот решать их тебе придется))) поэтому как повезет с машинкой вернее с бывшим хозяином.
    а 8-ку можно и в нормальном состоянии найти, и ремонт ее всетаки дешевле))
    конечно про комфорт нет и речи.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Настоящие, ПРАВорульные машины НЕ ЛОМАЮЦЦА !!! - их ломают ! :) А это большая разница.
    Если в японце не стоит левых деталей, которые туда засунул предыдущий хозяин - то они будут бегать и радовать тебя ! Я два года езжу на машине 81 года и говорю о том что знаю не понаслышке !
    А по поводу Хонды скажу так : у меня Тойота - и когда я на яме искал к ней сайлентблоки, шаровые, рулевые наконечники и говорил что у меня Тойота 81 года - абсолютно все продавцы делали большие глаза и говорили что я попал на большие бабки - насчитали мне что-то около 300 у.е только одни сайлентблоки - считали по каталогу и две недели нужно было ждать пока их привезут, и еще заплатить вперед ! А потом мне один хороший человек сказал что нужно эти сайлентблоки с машины снять и прямо с ними идти на яму - нашел все что нужно в первом же контейнере (что-то было от Целики, что-то от Карины, что-то от других моделей) - уложился в 100 у.е за все !!! (а 300 насчитали только за 10 сайлентблоков, а нужно было еще брать шаровые, рулевые наконечники и что-то еще - и все это я решил менять, т.к. просто были деньги - не меняя все это по городу я бы ездил легко !!!)
    Я это все к тому говорю - что Тойот много и запчасти у них взаимозаменяемы - сам лично в этом убедился !
    Adriano, кстати в одном месте мне предложили сайлентблоки от БМВ - они по размеру были один к одному как у меня - это по поводу " ремонт японцев дороже чем немцев" - фигня !!! Тоже самое, а то и дешевле - только за то , что у тебя Мерседес - ты выложишь процентов на 50 больше денег !

    Accept, бери праворульную японку и не мучайся - только найди хорошего человека, чтобы хорошо посмотрел и послушал, а то у моего знакомого Тойота Виста - так там карбюратор от ВАз 2108, еще что-то от Москвича и т.п. - куча проблем постоянно ! Но это уже японкой назвать нельзя :)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    ЭХ, где б ещё найти ещё такого хозяина то бы смотрел за машиной хорошо. (

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    посоветовал бы автору ветки-не спеша искать праворукую машину ,широко распространенную пусть старую но желательно редко использовавшеюся...при минимальных вложениях получим машину которая 2-3 новые 8-ки переживет.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    526
    [quote="DeDyLLIKA JIeHuH"]Если в японце не стоит левых деталей, которые туда засунул предыдущий хозяин - то они будут бегать и радовать тебя !

    погодь , не стыкуется - детали дешевле а твой знакомый поставил на японку всякую хрень??? или не нашел взаимозаменяемый карбюратор?
    а ЛЕВОРУЛЬНЫЕ машины ломаются?!!!
    вот как раз тебе повезло - бывший(е) хозяин не засунул всякое г...
    по мерсу ты прав конечно - там за одну марку раскошелится нуно...
    кстати ауди в той же ситуации, а вот опель например дешевле в ремонте

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Вот предложили такой вариант:
    Honda Prelude 1987 года выпуска. пробег 165 тысч. состояние хорошее, автомат праворукий, год назад делался ремонт ходовой. Привезена с Японии в 1999 году.
    хотят 2500 у.е.
    кузов оцинкован и анодирован. Ржавчины нет.
    Всё рабочее на ходу
    Я вот думаю насколько надёжна коробка автомат???Сколько его потом будет стоить починить???
    Да и вообщеремонт хотя бы ориентировочный???

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    говорят ещё что на япошек праворульных очень тяжело запчасти найти и стоят они дорого. правда??

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    764
    Репутация
    115
    Мой совет - у меня было много разных машин (советских, японских, немецких, американских)

    Самое дешевое обслуживание конечно на наших машинах. Если ты ездиш не много, и комфорт тебе не важен - то выбор очевиден - бери Ладу.

    Я бы все-таки как и многие здесь, посоветовал бы японца но только тойоту. Ни в коем случае не советую брать хонду, у самого была. Машина конечно надежная, но ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! Запчасти стоят почти как на БМВ, и фиг найдешь.

    У тойоты многие детали универсальны, их много и они намного дешевле. На худой конец при отсутствии денег на ремонт некотрое Лаждовские детали тож подойдут


    P.S. Honda Prelude 1987 года выпуска. пробег 165 тысч. - нереально маленький пробег!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Accept, Вот я люблю читать такие камменты типа ВАЗ фуфло... мой первый авто был вообще Москвич 2140 за 400 баксов.
    Затем я взял себе ВАЗ 2108 с 1.3 двигателем + сделал в нем все за 500 баксов и 3 года кроме тосола, масла и некоторых мелочей в ней ничего не трогал, доволен был и до сих пор самые светлые чувства об этом авто. Единственно слабое место в двигателе 1.3 - это надо внимательно относится к ремнмю ГРМ, так как при его обрыве гнутся клапана, что этим летом на приличной скорости у меня и случилось.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Репутация
    87
    Accept,
    У меня Ниссан Блюбёрд 84 года праворукий - недавно делал ходовую(сайлентблоки все, задние амортизаторы, пыльники, отбойники, тормозные диски, торм. колодки, левая граната, помпа, антифриз, правая шаровая, ремень ГРМ, натяжной ролик). С поиском вообще проблем не было - заказал всё на СТО и привезли. С учётом работы на не самом дешёвом СТО(Автодоктор) обошлось всё в 503$. Можно было бы и дешевле, но это СТО у меня на работе во дворе, а времени в обрез.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для `~Юрий~`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там где по вечерам пахнет кофе, бензином и духами...
    Возраст
    36
    Сообщений
    241
    Репутация
    93
    Каждый хвалит свое авто! Советую за эти деньги найти Audi 80-ку 84-87 года! Особенно дизелек!
    5-6 литров на 100-ню, не капризные фольксовские движки, на разборках запчастей тьма! Или же
    Passat B2... В общем дешево и сердито!
    Руки за спину, лицом вниз...


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Запчасти ваз 2108-9-99
    от ur5zvc в разделе Запчасти
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 12:24
  2. 2108 VS Таврия
    от QuartZ в разделе Авто и мото
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 23:15
  3. ВАЗ 2108
    от Кац в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 00:00
  4. ВАЗ 2108
    от комунист в разделе Авто и мото
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 08:51
  5. Фары ВАЗ-2108, -09, -099
    от k в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения