Тема: Южный РЭС "кидают" людей

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 149
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от Zloybu Посмотреть сообщение
    Так, что не стесняемся если что и вызываем милицию.
    Наша милиция нас бережет!
    Да, я такой!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Zloybu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от golgosha Посмотреть сообщение
    Наша милиция нас бережет!
    Иногда, таки да.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от golgosha Посмотреть сообщение
    Наша милиция нас бережет!
    Наша милиция нас бережет,
    сначала посадит, потом стережет.
    Да, я такой!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Почему вы боитсь судиться? с системой только системно и можно)))
    Мои выиграли дело про установку счетчиков... при чем быстро..за 2 или 3 месяца... не лошись и будь настойчив - главные правила одесситов))) Всем удачи! Сила - в правде!))))

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Loranza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Репутация
    74
    Люди помогите советом! У моей бабушки случилась беда...
    Вот пару дней назад к ней пришли сотрудники РЭС (операторы),она их естественно впустила и те обнаружили у нее "левую" розетку,о которой она даже не подозревала (она находится за газовой плитой). В итоге ей отрезали свет и сказали явится в Южный Рэс через пару дней. Она пришла в указанный срок и те выдвинули ей штраф в 10,5 тыс. гривен. Что можно предпринять в такой ситуации??? Денег таких у нее нет! Что делать?

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Andrew_new
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    25
    Loranza, с каких пор сотрудники РЭСа имеют права осматривать квартиру без соответствующих разрешений? Максимум что им можно - это снять показания счетчика и проверить сохранность пломб.
    Да и к тому же, как они обнаружили "левую" розетку? Она подписывала какие-либо акты с их стороны? Если она ничего не подписывала где сказано о безучетном пользовании ЭЭ, то можно смело писать заявление на имя начальника ЮРЭС и самому перед этим обрезать питание от розетки (если,конечно,она идет в обход существующей линии).
    Вообще можно с ними судиться. Они это не очень любят и порой могут замять дело штрафом до 100 грн.
    Нам по работе тоже хотели за вышедший трансформатор тока влепить штраф более 30 тыс. И ничего, сошлись на 400 грн.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Loranza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Репутация
    74
    Насколько знаю я,то сотрудники РЭС не имеют права осматривать розетки и эл. приборы в квартире без соответствующей на то бумаги,имеют право только до счетчика. Но это советское воспитание,доверчивость и боязнь всего ни к чему хорошему не приводят. Бабушка взяток давать не умеет и поэтому решить дело до составления акта не удалось,она перепугана была "на смерть"...Приходил "наш" электрик и подтвердил,что розетка таки да левая. Что же делать теперь,просто ума не приложу. Может брать ее за руку и идти с ней,как-то пытаться решить???(((

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Andrew_new
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    25
    Ну во-первых: она акты нарушения о ППЭЭ подписывала какие-либо? Где указано нарушение за "левую" розетку?
    Во-вторых: если я не ошибаюсь, то любую проверку нужно проводить с присутсвием милиции и,соответственно, с понятыми.
    Если уже стоит ее подпись в актах - тогда дорога в суд, т.к. не имеют права делать досмотр без надоежащих документов. Или напрямую пообщаться с Начальником ЮРЭС (что сведеться только к даче взятке).

    В подобный случаях никогда не стоит ставить подпись. Тем самым Вы делаете себя виноватым в случившемся. А РЭС уже сумеются выщитать так, как им угодно.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Loranza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Репутация
    74
    да в том то и дело,что все подписано(((чувствую,что прямая дорога к начальнику РЭС((( спасибо Вам за отклик

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Loranza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Репутация
    74
    А еще,бабушка рассказывает все очень сбивчиво и не всегда можно понять,как все было на самом деле(((как и что там было в действительности остается загадкой(((но то,что она порядочная женщина сомнений нет.
    Ее в Южном РЭС спрашивают:
    -Вы законопослушная женщина?
    -Да,конечно.
    -Тогда платите вот,официально-через кассу 10,5 грн.
    Вот такой вот сказ!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от Andrew_new Посмотреть сообщение
    Loranza, с каких пор сотрудники РЭСа имеют права осматривать квартиру без соответствующих разрешений? Максимум что им можно - это снять показания счетчика и проверить сохранность пломб.

    А вот о чем говорят Правила пользования электроэнергией для населения:

    електропроводка - сукупність проводів і кабелів з кріпленнями, монтівними та захисними деталями, які прокладено на поверхні чи всередині конструктивних елементів споруд;

    електроустановка - комплекс взаємопов'язаних устаткування і споруд, призначених для виробництва або перетворення, передачі, розподілу та споживання електричної енергії;
    Права та обов'язки споживача електричної енергії

    42. Споживач електричної енергії зобов'язаний:
    забезпечувати доступ представникам електропостачальника після пред'явлення ними службових посвідчень до квартири або іншого об'єкта для обстеження приладу обліку, електроустановок та електропроводки;
    35. Електропостачальник має право відключити споживача у разі:
    розкрадання електричної енергії
    53. У разі виявлення представником електропостачальника порушення споживачем правил користування електричною енергією, у тому числі фактів розкрадання електричної енергії, складається акт, який підписується представником електропостачальника та споживачем. Один примірник акта вручається споживачу, другий залишається у електропостачальника. Споживач має право внести до акта свої зауваження.

    У разі відмови споживача від підпису в акті робиться позначка про відмову. Акт вважається дійсним, якщо його підписали три представники електропостачальника.
    Отаке!
    Да, я такой!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Лора62
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    46
    Я работала одно время в Центральном РЭС.Так меня кинули с зарплатой.Заболела,сказала об этом мастеру(Марине)Через 3 недели она позвонила и потребовала сдать удостоверение. сдала.А она через недели уволилась и не провела меня по акту и денег я не добилась т.к сдала удостовирение!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Года 3 назад приехали к нам из Южного РЭСа, показывают бомашку - долг 1100 гривен.
    Отключили на столбе провод, к нам идущий.
    Я - в РЭС со всеми квитанциями; там посмотрели - а, да, мы ошиблись ноликом - не 1100, а 110 гривен.
    Да, простите, мы ошиблись; оплатите подключение (кажется, 96 гривен), через 3 дня подключим. Вы ж понимаете, даром машину мы гонять не будем.
    Мне в очереди стали советовать не платить, а подать на них в суд.
    Но я заплатила как миленькая, потому что дело было 22 декабря, не готовы мы были сидеть без света на Новый год и последующие несколько месяцев.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Грабители.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для EkaterinaK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    310
    А у нас сломался счётчик, пошла в Южную РЭС, написала заявление, через время пришёл молодой человек, поменял - бесплатно и поставил свой счётчик(РЭСовский), наверно мне повезло (попался порядочный) и такое ещё бывает.
    Я всегда говорю то, что думаю, и думаю, что говорю.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    тоже сломался.

    написал заяву 13 мая, а придут аж 08 июня!

    и надо ж целый день сидеть дома...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для EkaterinaK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    тоже сломался.

    написал заяву 13 мая, а придут аж 08 июня!

    и надо ж целый день сидеть дома...
    Да, я тоже целый день сидела дома, а за день до этого звонила монтерам и уточняла когда они будут, сказали в р-не с 9.00 до 15.00, парень пришёл в 12.30, вся процедура заняла - 5 минут, быстро аккуратно и без лишних напрягов, составили акт, я подписала (прочитав предварительно) и все остались довольны.
    Я всегда говорю то, что думаю, и думаю, что говорю.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    Вот одна из историй о переносе и замене счётчика-у пенсионерки было разрешение на перен. и зам. счётчика, я всё подключил, и осталось дождаться рэсовцев-в итоге несколько раз звонила заплаканная женщина и говорила,что по их словам не правильно подключено и т.д. и после того как она дала каждому по 10грн. Всё стало хорошо и правильно и успешно опломбировано.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    как зарабатывают проверяющие в РЭСах: приходят проверить счетчик. просят книжку или водички, пока хозяина нет повреждают пломбу, все хорошо все довольны- уходят. Через месяц при повторной проверке обнаруживается повреждение пломбы, и можно начинать переговоры. Это мне рассказывал пару лет назад мой знакомый работавший в РЭСе, не знаю изменилось ли что-то, но надо быть бдительными.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для mmario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    55
    Сообщений
    349
    Репутация
    194
    как бороться?
    вариант 1 - берете диктофон и к начальнику на прием... записываем все с момента входа в здание, общаемся в вежливой манере, объясняем все аргументированно... потом с этой записью в суд можно сходить.
    вариант 2 - берем "бейсбольную биту" и туда же с утра. нужно иметь громкий командирский голос...
    вариант 3 - приходим в рэс к 8 утра, даже 7.40, ищем где собирается банда местных электриков, подходим, заводим разговор и предлагаем денег
    в принципе если подходит вариант 3 могу в личку скинуть тел. инспектора рэс, если она там еще работает - поможет с счетчиком. я себе ставил счетчик сам, потом вызывал ее и она мне все опломбировала и оформила.
    Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения