Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Кому нужны и полезны общественные организации?

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1

По умолчанию Кому нужны и полезны общественные организации?

На сегодняшний день существует колоссальное количество общественных организаций, какие-то работают постоянно, какие-то "сезонно", а какие-то существуют только на бумаге "статуту організаціі".
    Если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста, впечатлением, может кому помогли, заинтересовали, обескуражили?
    И, наконец, нужны ли они нам вообще, и если да, то в каком формате?

2. Вверх #2
    User banned
    думаю, нужны.

Одесский городской совет ветеранов
    Всемирны клуб Одесситов
    ФОТОН-2 (фотографы Одессы)

делайте выводы, думаю их еще очень много.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    думаю, нужны.

Одесский городской совет ветеранов
    Всемирны клуб Одесситов
    ФОТОН-2 (фотографы Одессы)

делайте выводы, думаю их еще очень много.
    в том то и дело, что много, даже очень, да вот слышно многих только большим "праздникам". А хотелось бы чтоб они не уходили сумрок в последние предвыборные сутки.
    P.S. никаких намеков

4. Вверх #4
    Сексуальная фантазия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KMN Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день существует колоссальное количество общественных организаций, какие-то работают постоянно, какие-то "сезонно", а какие-то существуют только на бумаге "статуту організаціі".
    Если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста, впечатлением, может кому помогли, заинтересовали, обескуражили?
    И, наконец, нужны ли они нам вообще, и если да, то в каком формате?
    какая основная идея этой ветки?
    для чего вы открыли, а поговорить, или все же с каким то умыслом, с какими то реальными делами на будущее?
    пиарим ту или иную обещственную организацию, или все же..........?
    хотелось бы услышать ваши мысли, как ТС...
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

5. Вверх #5
    Вижу народ заглядывает в темку, и молча уходит...
    Уточню, я живу в моей Одессе и у меня есть ребенок, которому тоже в нем жить. Я хочу не бояться за то, что моим малышом по дороге домой из школы/с тренировки станет жертвой поростков без каких либо зачатков моральных ценностей, что мой дети вырастут "не в том" круге, не хочу!
    Сегодня подростки пьют пиво на лавочках и курят, завтра больше. Дежавю... когда-то так уже было, зачем повторяться?

6. Вверх #6
    Хочется узнать: нужны ли подобные организации кому-то кроме политиков?

пиарим ту или иную обещственную организацию, или все же..........?
    под пиар можно было бы и баннер арендовать- не дорого))))

7. Вверх #7
    ((( похоже, что общественные организации таки несильно кому-то и нужны(((

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Safarov
    Наверное нужны, к примеру для уклонения от налогов, я не знаю как работают схемы, но мне кажется, что при финансировании общественных организаций (неприбыльных) бизнесмены получают значительные налоговые льготы.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Наверное нужны, к примеру для уклонения от налогов, я не знаю как работают схемы, но мне кажется, что при финансировании общественных организаций (неприбыльных) бизнесмены получают значительные налоговые льготы.
    Спасибо за ответ!
    Конечно, как гласит один из постулатов права: ищи кому выгодно. И, безусловно, выгода всегда найдется. Если звезды зажигают...
    Все же хотелось бы знать, кому, кроме как политикам и бизнесменам, нужны и потенциально полезны подобные организации? Ведь финансирование, пусть и с целью "уклонения", тоже можно пускать на общественно полезные проекты.

...только знать бы, что все не зря, что тебе это вправду надо)))))))
    Последний раз редактировалось KMN; 09.02.2011 в 09:22.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ответ!
    похоже, что таки никому не надо, опошлили идею, заездилии- всем плевать...
    а если отбросить политику, личную выгоду материальную. Зачем плевать, когда есть те кому не все равно... щипотка души и немного сердца. Когда от "таких проявлений любви к своим ближним становится страшно за рассудок и нрав". Зачет гневить на бога и власть, если самим-то, по сути, давно на все наплевать, и лишь бы не трогали, и жить хорошо- не как все, лучше...
    А ты выходишь на улицу, с желанием помочь ближайщему детдому, ижешь на рынок, предлагаешь людям присоединиться к пвоему благлому начинанию, а тебе: выкуси-накуси, бандит ты штопаный... а у тебя высшее техническое и асприрантура, да вот пиджачек кожаный подкачал. А у меня мусорка под домом над которой рыдать хочется навзрыд: одни не вывезли, другие- в контейнер свойми отходами попасть не могут, а я тут, как поц, с ребенком хожу... а еще машина ж у меня неплохая, у иных похуже будет, давайте ему куркулю завидовать, и что пашешь ты, как ломовая лошадь, и машина у тебя в таком состоянии хоть и не новая, потому что ты к ней как к живому и родному.
    Ату его, ату! Не тут-то было: красота спасет мир- красота, зависть только разрушает, губит не объект, а самое источник.
    Доколе????????????????
    Последний раз редактировалось Bayvital; 12.02.2011 в 00:44.
    Quis custodiet ipsos custodes?

11. Вверх #11
    Сексуальная фантазия
    Записей в дневнике
    2
    вы открыли тему, значит вам не надо...если у вас возникает вопрос, а надо ли, или не надо, еще ДО того как вы начали делать(я не осведомлена, может вы работает на этом поприще уже, и не один день), то зачем даже начинать...

как говорится...глаза бятся, а руки делают...надо начать что-либо делать, а вопрос целесообразности таких организаций сам вытечет...
    но я не могу понять, о каком формате организации вы говорите, или спрашиваете? одному нужен один формат, как вы сами говори для комерции(налоги), другому как бы это не важно...вы что-то лично начали делать? в какой то из таких организаций состоите?какую цель лично вы преследуете в организации такой социальной организации?

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    I never saw a wild thing sorry for itself.
    красивая цитата из Лоуренса.

вы открыли тему, значит вам не надо...если у вас возникает вопрос, а надо ли, или не надо, еще ДО того как вы начали делать(я не осведомлена, может вы работает на этом поприще уже, и не один день), то зачем даже начинать...
    я не задаю себе таких вопросов. Contra spem spero...

13. Вверх #13
    Новичок Аватар для не твоя
    Записей в дневнике
    1
    Ну, если Вам это что-то даст, поделюсь тем, с чем столкнулась. Хотя, боюсь, не очень уловила смысл этой темы, вообще.

Мы были в декабре с племяшом на детском празднике от общественной организации Праздничный переполох. Они вроде только начали свою деятельность, потому что раньше мы о них никогда не слышали. В садике объявление прочитали.
    Суть всего была в том, что нужно было сделать поделку на тему зима, Святой Николай, что-то такое, из любого материала - хоть бумага, хоть пластилин, хоть вата.
    И призы были хорошие - билеты в дельфинарий, конструкторы Лего, сладкий стол, все бесплатно.
    Там даже был Батюшка из какой-то церкви, и каждому присутствующему ребенку (около 100 человек) подарил маленькую освященную иконку.

Дети там нарезвились, натанцевались, пузыри мыльные летели откуда-то сверху, короче, как для детей - было очень весело. Ведущие очень приятные девочки, хоть и волновались, но было видно, что все продуманно с душой.

Малый ушел довольный как слон.

Вывод - такие организации нужны детям.
    Последний раз редактировалось не твоя; 13.02.2011 в 17:31.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от не твоя Посмотреть сообщение
    Ну, если Вам это что-то даст, поделюсь тем, с чем столкнулась. Хотя, боюсь, не очень уловила смысл этой темы, вообще.
    Спасибо огромное за ответ, дал и немало! Ребята молодцы, хотя я о них не слышала.

А цель темы до банального проста, несмотря на упражнения в изящной словесности: хочется знать мнение горожан относительно необходимости подобных оранизаций не как политического инструмента, а самое пользы людям)))

15. Вверх #15
    Новичок Аватар для не твоя
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо огромное за ответ, дал и немало! Ребята молодцы, хотя я о них не слышала.

А цель темы до банального проста, несмотря на упражнения в изящной словесности: хочется знать мнение горожан относительно необходимости подобных оранизаций не как политического инструмента, а самое пользы людям)))
    Вот и мы дома того же мнения - кто там что отмывал и отмывал ли - до лампочки.
    Но ребята молодцы в том, что организовали такое дело.
    Для детей и их родителей все было абсолютно бесплатно, и наверно они сумели как-то привлечь спонсоров - тот же Дельфинарий, потому что неоднократно объявлялось несколько спонсоров - Дельфинарий, Игроленд, если я не ошибаюсь, и вроде еще кто-то

в общем, значит я Вас правильно поняла

16. Вверх #16
    Сексуальная фантазия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от не твоя Посмотреть сообщение

Мы были в декабре с племяшом на детском празднике от общественной организации Праздничный переполох. Они вроде только начали свою деятельность, потому что раньше мы о них никогда не слышали. В садике объявление прочитали.
    Суть всего была в том, что нужно было сделать поделку на тему зима, Святой Николай, что-то такое, из любого материала - хоть бумага, хоть пластилин, хоть вата.
    И призы были хорошие - билеты в дельфинарий, конструкторы Лего, сладкий стол, все бесплатно.
    Там даже был Батюшка из какой-то церкви, и каждому присутствующему ребенку (около 100 человек) подарил маленькую освященную иконку.

Дети там нарезвились, натанцевались, пузыри мыльные летели откуда-то сверху, короче, как для детей - было очень весело. Ведущие очень приятные девочки, хоть и волновались, но было видно, что все продуманно с душой.

Малый ушел довольный как слон.

Вывод - такие организации нужны детям.
    я знаю этот творческий коллектив-Праздничный переполох, одна из организаторов сама мать двоих прекрасных детишек, которых она развивает приобщая к кружкам, и т.д...
    когда они собрались организовывать этот праздник для детей многие скептически смотрели, а ребята делали свое дело, и это главное...проект этот был совершенно некомерческий, работали на интузиазме так сказать...и вложили много время в этот праздник...с одним из организаторов этого праздника я лично общаюсь(очень творческий человек)...планы у ребят сделать еще не один праздник для деток, близится одна большая работа у этих ребят, большой проект, который будет именно для детей и молодежи...нужны такие организации, (но так же нужны спонсоры, чтобы такие организации существовали)...четко выстроенная концепция и идея, и просто идешь к цели...

вчера у этого коллектива был дебют, они делали вечеринку уже для взрослых, и все прошло великолепно...опять таки, в городе не много мест, не много людей, которые работают за копейки, организовывают какие то вечера для взрослого населения...так что если вы работаете не гонясь за материальными благами, а вкладываете душу, то результат великолерный...

как польза для простых одесситов велика...ну а если кто-то из политической или финаносовой элиты хочет использовать такую организацию в своих целях, ну так что ж, пусть платят..эти деньги есть куда потратить, те же праздники для детей сирот, да и для больных деток...да и для деток из малоимущих семей.
    Последний раз редактировалось Венера В Мехах; 14.02.2011 в 04:21.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    как польза для простых одесситов велика...ну а если кто-то из политической или финаносовой элиты хочет использовать такую организацию в своих целях, ну так что ж, пусть платят..эти деньги есть куда потратить, те же праздники для детей сирот, да и для больных деток...да и для деток из малоимущих семей.
    согласен!

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    кому интересно:
    26 лютого 2011 р. у м. Одеса відбудеться Установча конференція Одеського міського місцевого осередку, що скликається за рішенням Ради Всеукраїнської громадської організації «Громадський рух «За Майбутнє».

Початок Установчої конференції о 13.00, за адресою: м. Одеса, вул. Рішельєвська 28 (виставковий центр), третій поверх.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права