Тема: Выбор компа для работы (или малая графическая станция)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Comondor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    225
    Репутация
    30

    По умолчанию Выбор компа для работы (или малая графическая станция)

    Доброго времени суток...=), вот организовался такой вопросик, (быть может и не раз у кого то) нужно собрать машинку - для себя, для работы (основной упор на 3dMAX, AutoCad, ArchiCad). Подошол бы и компромис между рабочей лошадкой и игровой, и если нет - то только рабоей...%)
    Примерно расчет - 1500 зеленых на блок (без учета монитора)...
    быть может поделитеся мыслями, что стоит, что не стоит и зачем и нафига...=) засим буду весьма благодарен...
    Just DO it!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Comondor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    225
    Репутация
    30
    и... есче... основной упор буде на рендер ( Vray, Final, Mental), то есть тачка реально будет пахать часиков 8-12 в день...
    Just DO it!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    8
    выбор за вами,по последним тестам атлон 64 не чуть не уступает интел пентиуму 4 в сжатии,просчётах,и так далее,но всё же атлоны всегда направлялись в сторону игр и это сторона у них более задействована.можете взять двухъядерный пентиум и видеокарту как минимум 6800гт на псай экспрессе,но обязательно чтоб была VIVO,за счёт этого у этого ряда видеокарты графический чип ускоряет просчёт,помогая процессору,советую брендовую карту,ХФХ,Асус,chaintech,gaingward, но к сожалению у нас можно некоторые достать из них,асус,хфх,есть и более дешёвых фирм производителей,но у них неважные схемы питания и охлаждение,если нужна помощ в сборке пишите [email protected],соберу по ценам склада в одессе шуструю тачку)))))))
    CPU Intel Pentium D 830, 3.0 GHz, 1Mb x 2, FSB800, Dual Core, LGA775, box
    Материнская плата ASUS P5WD2, Intel 955X, Socket LGA775, 1066Mhz, 1PCI-E x16, 1PCI-E x1, 3PCI, 4DDR2(800/533) DC, 4 SATA I/II RAID(01,1,5,10), 8ch AC97, LAN 1G (Marvel), ATX
    SAMSUNG DDR2 DIMM 512MB 667MHz штучки так 4
    HDD 300Gb Seagate Barracuda 7200rpm SATA Cache 8Mb, ST3300831AS
    Корпус Chieftec Dragon DX-01W-D-U 360W, Middle Tower ATX, белый
    Video Gigabyte GeForce 6600GT, 128Mb, 128bit, PCIEx16, TV-out, Video-in, DVI-I, GV-NX66T128VP
    видеокарта единственная с VIVO хоть и слабее но тоже ничего,можно сменить конфигурацию материнской платы и на будущее две видеокарты вставить в систему,всё можно менять.всё остальное легко обговаривается и решается

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Comondor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    225
    Репутация
    30
    сенкс... за совет, но есть вопрос - как наличие чипа VIVO сказывается на быстродействии графиеского ядра, и нет ли смысла брать 64-разрядную архитектуру (скажем Athlon X2 (3800-4000) ) как задел на будущее системы... и есть ли в этом резон....=)
    насчет SCSI винтов - есть ли смысл при наличии двух вышеупомянутых, в скорости и соотношении цены, надежности и производительности...%)
    Just DO it!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Xpert,
    1. В реальных приложениях амд рвёт интел на британский флаг (сам недавно проверял)
    2. VIVO - Video In - Video Out (предназначено для захвата или вывода изображения с камер, видаков и пр )
    3.

    CPU - AMD Athlon 64 3800+ Socket 939 =314$
    Mainboard - Gigabyte GA- K8N-SLI 100$
    RAM - DIMM DDR400 2x1024Mb 220$
    HDD - 2x120 Gb 7200rpm 8Mb cache Western Digital WD1200JS поставить в RAID - 170$
    SVGA - 128Mb 6600 GT DDR3 +пропатчить в Quadro - 225$
    Cooler - Zalman CNPS 7000B-CU Socket 478 /462 /754 /940 - 45$
    DVDRW - NEC - 60$
    Корпус - Chieftec Bravo /FullTower /BA-01B-B-SL /Без БП + Chieftec HPC-420-102-DF - 130$

    Если останутся средства то можно взять и atlonX2
    итого примерно 1300
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Xpert
    выбор за вами,по последним тестам атлон 64 не чуть не уступает интел пентиуму 4 в сжатии,просчётах,и так далее,но всё же атлоны всегда направлялись в сторону игр
    если брать процессоры равной стоимости то атлон х-2 делает P-4 HT во всех тестах и довольно ощутимо.
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/22/30

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    8
    тесты не всегда убедительны,поставьте два компа рядом и поработайте за каждым из ним,убедился на собственном опыте,атлон 3200 венис на с 939 и пень4 3000 на с 478,всё остальное в параметрах одинаково,видео,винт,оперативка,разница ощутима,поэтому тестам я недоверяю,а доверяю своим глазам,и я не слеп))))))))

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Comondor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    225
    Репутация
    30
    ну скажем так... при установке двухядерного (неважно интел или амд) проца, я думаю мы получим значительно ощутимый прирост производительности в максе (он использует многопроцессорность), я прикидываю что еси взять, допустим, X2 3800 он даст мне реально два проца по 2 ГГц, чтона практике , кнечно, не будет ровняться 4 ГГц, но думаю своих 3,5-3,8 ГГц, я получу...%) здесь остается вопрос кеша, ибо у него он 512к... я просто не точно знаю архитектуру процессора, чтобы решить поможеть ли мне рельно по мегобайту кеша, или же это только выгребет лишние финансы...
    далее насчет видака, я еси не ошибусь только пока для жифорсов есть CGI (поддерживающийся в максе), следовательно при мощьном графическом ядре вопрос bump, reflections, normalmap, texturing, и пр.. эхвевектов полностью ляжет на аппаратный уровень... => следовательно я думаю нужен и не слабая видяха (ясен перец если пользоваться етой возможностью), но все вышеописанное касаеться только вьюпорта макса, и ни как не повлияет на рендер...
    и уж точно что более обидно многоядерность не поддерживают САПР, из чего следует, что ему нужны больше мегагерцев, а не больше ядер...=((((

    вот и выходит что я где-то в замешательстве... насколько ощютимо возможен прирост мощности компьютере ценой 1500-2000(блок), или смеха ради шустрее будет работать два компа ценой по 800 баков к примеру обьединенных в сетке...=)))
    Just DO it!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Xpert
    тесты не всегда убедительны,поставьте два компа рядом и поработайте за каждым из ним,убедился на собственном опыте,атлон 3200 венис на с 939 и пень4 3000 на с 478,всё остальное в параметрах одинаково,видео,винт,оперативка,разница ощутима,поэтому тестам я недоверяю,а доверяю своим глазам,и я не слеп))))))))
    я каждый день встаю в 6 утра иду на эту долбаную работу и работаю за этими долбаными компьютерами совершенно разных конфигураций и операционных систем. P4 "по ощущениям" медленнее A-64 (базы данных и графика) всегда.

    2 iMo - в последней статье неточность - "обычный" (не дуальный) A-64 поддерживает SSE3. У меня дома такой и совершенно зря они сравнивают A-64 Х-2 с обычным пнем. это процессоры конкуренты скорее xeon'ам. вот только воткнуть их можно в совершенно обычный s939 что позволяет делать недорогие рабочие станции

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Comondor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    225
    Репутация
    30
    спасибо вам за советы ... буду иметь ввиду...
    Just DO it!

  12. Вверх #12
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    тут критичными будут фактически лишь объем оперативки, скорость просчета процом. конечно, в идеале было бы поставить 2-процессорную систему, но это в идеале.
    если бы пришлось выбирать под себя, я бы взял нормальную 2-процессорную мать от Азуса или Эпокса, мин 2 гига оперативки, и пентевые процы. Карточка обычно задействуется лишь для вьюпортов (говонрю только про макс), ни в рассчетах рендера, нигде более она не участвует. в таком случае более чем подойдет что-то из последних джифов или атишек. посмотри тесты на ихбт. а вообще темы железа для граф станций давно обсуждены, высосаны и вылизаны на www.3dcenter.ru
    ырше рфззуты

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Comondor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    225
    Репутация
    30
    Друзья, а здеся кто то занимаеца проффесионально - дизайном, арихитектурой, визуализацией, моделингом? я к тому - кто то работал реально лет 5-ь хотябы в этой проффесии?
    Just DO it!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Comondor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    225
    Репутация
    30
    кстати насчет вьюпорта (в максе)...=))) меняя geforce 2 ti на geforce 6600 gt - получаем картинку такую... скорость вращеия одной и той же модели (при OPEN GL) падает оринтеровочно на 20-30% (ну очень ориентировочно), а при Direct X повышается, что на 2 жифорсе диаметрально противоположный факт...%) так что куража ради... - вкладывая 200 зелени в видяху -я получаю не так много фпс-ов во вьюпорте...
    Just DO it!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    вот еще статейка на тему
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/15960

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    http://itc.ua/article.phtml?ID=22318&IDw=16&pid=37
    профессиональные карты
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    8
    парни,одно лиш могу сказать, 1 не сравнивайте модели п4 (старых образцов) с атлоном 64, даже если взять два проца достойных,с 64 битной архитектурой и сравнить то вы не добьётесь желаемого результата,и многие наверняка знают что некоторые тесты проточены или заточены под амд,и результат можно ощутить лишь в работе,в чём я давно убедился работая с видеомонтажём,начиная с атлона икспи,которого я ждал постоянно,и в этом промежутке п4 на старом сокете 478,работал и за атлон64 на с939 с моими парраметрами,даже лучше,ощутимая разница.по поводу интеловских двухъядерк могу лишь сказать то что они поторопились с первыми образцами и гредут новый правильные двухъядерки(два кристала,а не один ) меньший техпроцесс,и та же ценна,разгоный потенциал выше,и прирост мощности

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    8
    64 битную архитектуру вы не почуствуете ни в одном приложении,пока все приложения перейдут на 64бит мы успеем не раз проапгрейдится,поэтому совет,подождать с полгода и не выбрасывать деньги на ветер

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    а за 64 бита никто и не говорит..
    Пни традиционно быстрее в кодировании аудио\видео и синтетических бенчмарках, а атлоны быстрее в математических вычислениях и реальных приложениях + сильно сказывается наличие встроенного контроллера памяти
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    8
    не факт,это всего лишь теория,впринципе,вы ведь не будете сидеть дома и считать супер пи,да это тест математических тестов,но мы не работаем в тестах,мы работаем в приложениях,поэтому тесты это всего лишь цифры полученые программами которые созданы предшественниками интела или амд,надо верить самому себе,что я и делаю,да интел тормозит в некоторых играх,потому что амд стремительно направилась в сторону игр и мультимедии,расчитывая на наши бедные страны и на создание игровых зал,и так далее,а интел чисто выбор дизайнера и человека который работает с графикой ,кодированием,и прочего,чем я и занимаюсь незная проблем))) пис


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения