Тема: Жидкий азот и мозоли

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416

    Question Жидкий азот и мозоли

    Слышала ,мозоли лучше прижигать жидким азотом.( Ох ,и откуда они берутся)
    Педикюр ,проблемму не устраняет. Через недельки две,опять появляется боль на стопе.
    Что посоветуете? Может кто-то делал? И к кому лучше обратиться?

    Извините если не туда написала И с поиском,что-то тоже не вышло.


  2. Вверх #2
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Много лет назад делала эту процедуру в платной поликлинике на Жуковского. Весьма неприятное, но действенное мероприятие. Была внутренняя мозоль на подушечке под пальцами ноги. Папа потом меня чуть ли не на руках тащил до машины. С тех пор проблема больше не появлялась.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Много лет назад делала эту процедуру в платной поликлинике на Жуковского. Весьма неприятное, но действенное мероприятие. Была внутренняя мозоль на подушечке под пальцами ноги. Папа потом меня чуть ли не на руках тащил до машины. С тех пор проблема больше не появлялась.
    Мддааааааааа перспективка!
    Может есть что-то не такое болезненное?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Попробуйте обратиться в Космею, на пл. Толбухина. У них кроме жидкого азота, есть и другие средства. Но просто жидкий азот в большинстве случает единственно действенный, а болезненность зависит от того, как проведена эта процедура, и не всегда она сильно болезненна, знакомо по собственному опыту.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  5. Вверх #5
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Мне когда-то жидким азотом ( в поликлинике на Жуковского) удаляли бородавку на мизинце руки. Больно. Место это вздулось очень-очень сильно и наполнилось кровью (так, что мне пришлось очень сильно обмотать мизинец пластырем и даже в таком виде было эстетичнее, чем без пластыря.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    47
    Я года два назад удаляла мозоли на ногах жидким азотом тоже на Жуковского. Процедура не болезненная, но потом так жгло кошмар. И они вздулись, заполнились жидкостью. Носить туфли было невозможно. И все осталось на своем месте. Ни одной мозоли не пропало и даже не стали меньше. К
    Как-то узнавала в Виртусе там лазером. Она выжигает им до корня и под наркозом. Но после того как отойдет наркоз понятно, что там открытая рана и все будет болеть.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    2286
    А я когда-то работала в одном НИИ, так сама себе выжгла бородавку на пальце - опустила палочку с ваткой в сосуд Дьюара с жидким азотом, потом немного подержала на бородавке, она через неделю почернела и отпала, совсем не больно!

  8. Вверх #8
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    неприятно, но не смертельно. неприятно первые сутки удаляла всегда все на жуковского. там у врачей рука набита.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    неприятно, но не смертельно. неприятно первые сутки удаляла всегда все на жуковского. там у врачей рука набита.
    Паноптикум,пожалуйста ,возникли вопросы
    Те они преодически появляются опять?
    Ну ходить /обуться возможно?( лежать в постели у меня не получится)
    И к кому лучше обратиться?

  10. Вверх #10
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    я удаляла бородавки на руках. они иногда могут появится. а мазоли. может это не мазоли вовсе ?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Паноптикум,пожалуйста ,возникли вопросы
    Те они преодически появляются опять?
    Они появляются из-за особенностей походки, строения стопы и той обуви, что носишь. Мозоль возникает не просто так, она по сути защищает нижележащие ткани. Поэтому обычно советуют не удалять их полностью, а уменьшать ороговевший слой, смягчать кожу. Можно попробовать тщательно подбирать обувь, возможно с ортопедом.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162
    Не знаю, как там с азотом, но находясь в Сов.Армии получил удовольствие в виде этой пакости.Дедуля - прапор порекомендовал, я сделал.Вымочил в уксусной эссенции (70% прибл.) кусочек лука сутки, потом вот таким Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1324654.jpg
Просмотров: 217
Размер:	58.0 Кб
ID:	2865146 образом на ночь прилепил лейкопластырем, что бы не ходить и через два-три дня повыдёргивал без боли.. Нынче вот то же получил удовольствие и на спор с женой :о) сделал ту же процедуру.Правда не нашёл эссенцию в продаже, но купил уксусную кислоту (ледяная называется ещё).Она 99% крепости, по этому сделал себе ожог :о), но результат тот же.Через два дня отпала родимая..правда с частью ноги :о), но главное результат!
    Очень прошу! не повторять это в домашних условиях, потому что пляж для меня закрыт на несколько недель теперь :о).. Просто делюсь негативным опытом и прилагаю фоты полученного трофея :о).. Ногу с дырой фотать не буду, потому что это больше материал для мед.энциклопедии или сборника идиотских поступков :о).
    Изображения

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Я на ногах удаляла. Насколько я поняла, речь идет о врастающих мозолях. Это типа паразита такого. Наступил где-то и оно давай прорастать. Мрак! Но вывести можно. Именно жидким азотом. Иногда надо несколько раз прижигать. Главное, чтобы все выжечь

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    сышала что "стержневую мозоль" кроме азота, удаляют методом "высверливания". может, кто-то знает делают в одессе такое и где???
    моя маленька Незалежність

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    306
    Вылезла стержневая мозоль-болит зараза((( Кто удалял лазером? Сказали,что лучше ждать до лета и самой подрезать чуть-чуть. А я читала ,что наоборот самой нельзя!!! Отзовитесь пож-та кто это делал и ГДЕ!!!

  16. Вверх #16
    Стержневой мозоль высверливается безболезненно аппаратом для педикюра.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Marfa_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Rejina Посмотреть сообщение
    Стержневой мозоль высверливается безболезненно аппаратом для педикюра.
    А если она болит, то тоже безболезненно будет?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Тьма кромешная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Всемирная паутина
    Сообщений
    667
    Репутация
    661
    Вот меня этот вопрос тоже интересует. У меня стержневая мозоль сильно запущена, болит так, что просто невозможно...
    Стала регулярно носить мозольные пластыри, ороговевшую кожу после этого вокруг стержня самой удалить получилось, но сам стержень остался. Чувствую ,скоро придется сдаваться педикюрше, потому что болит неимоверно - печет, дергает, тянет... Вчера просто глаза на лоб вылезали
    Ума не приложу, где приложить свой ум

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Тьма кромешная Посмотреть сообщение
    Вот меня этот вопрос тоже интересует. У меня стержневая мозоль сильно запущена, болит так, что просто невозможно...
    Стала регулярно носить мозольные пластыри, ороговевшую кожу после этого вокруг стержня самой удалить получилось, но сам стержень остался. Чувствую ,скоро придется сдаваться педикюрше, потому что болит неимоверно - печет, дергает, тянет... Вчера просто глаза на лоб вылезали
    ходила на конс и перечитала кучу всего на эту тему. Не ходите в салон с этой проблемой!! Есть врач подолог- он занимается этим вопросом. Убирать лучше лазаром и пока лето т е шлепки)) в домашних условиях убрать теоретически можно, но много гем.....и возни. Плюс еще степень запущенности важна. У себя я убрала сама ( благо было самое- самое начало) Эта " фигня" имеет вирусный характер и обязательно надо обрабатывать после ее полного удаления антисептиками типа Мирамистина.
    Последний раз редактировалось INNGA; 18.08.2013 в 15:29.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Тьма кромешная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Всемирная паутина
    Сообщений
    667
    Репутация
    661
    А где этого врача-потолога найти?
    Ума не приложу, где приложить свой ум


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения