Тема: Крестины

Ответить в теме
Страница 168 из 171 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 3414
  1. Вверх #3341
    Посетитель Аватар для Иллюминада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Скажите пожалуйста, а в декабре можно проводить обряд крещения?
    Можно)


  2. Вверх #3342
    Посетитель Аватар для smile))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Скажите пожалуйста, а в декабре можно проводить обряд крещения?
    да, крестить ребенка можно всегда!

  3. Вверх #3343
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Иллюминада Посмотреть сообщение
    Можно)
    Цитата Сообщение от smile)) Посмотреть сообщение
    да, крестить ребенка можно всегда!
    Спасибо!
    13/11)))

  4. Вверх #3344
    Частый гость Аватар для Lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    617
    Девочки не закидайте камнями)) такой вопрос:
    Можно ли добавить еще одну пару крестных?
    я решила так как свидетелей крещения я поменять не могу ,хочу добавить еще пару крестных, но в церкви перекрещивать не буду !!!!а как их добавить можно не знаю. Может кто сталкивался подскажите, пожалуйста.
    Только уточняю НЕ ПЕРЕКРЕЩИВАТЬ! а просто добавить! У ребенка нет больше крестной,мне моя крестная как мама вторая и мне очень обидно за дочку,что ее крестная забывай про ребенка!
    Я каждый день целую счастье...
    Эллина 14.11.2014.

  5. Вверх #3345
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Девочки не закидайте камнями)) такой вопрос:
    Можно ли добавить еще одну пару крестных?
    я решила так как свидетелей крещения я поменять не могу ,хочу добавить еще пару крестных, но в церкви перекрещивать не буду !!!!а как их добавить можно не знаю. Может кто сталкивался подскажите, пожалуйста.
    Только уточняю НЕ ПЕРЕКРЕЩИВАТЬ! а просто добавить! У ребенка нет больше крестной,мне моя крестная как мама вторая и мне очень обидно за дочку,что ее крестная забывай про ребенка!
    Вы понимаете ., что на самом деле не дочке нужны эти крестные, а Вам..))? Да Бог с ними , покрестили забыли и точка.. У Вашей малышки может быть по жизни много хороших и любящих ее людей ( не обязательно крестные) . Вдруг ее подруга станет ей как мать, вдруг свекровь и тд.. Вариантов миллион.. Поменяйте свое отношение к этому... Поверьте миллионы людей имеют таких крестных... да неприятно, да обидно, да хочется чтоб вторая мать,но.... Вам самой станет легче.... Наставником по жизни может стать кто угодно...главное в душе понимать что это тот самый человек..
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  6. Вверх #3346
    Посетитель Аватар для Иллюминада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Девочки не закидайте камнями)) такой вопрос:
    Можно ли добавить еще одну пару крестных?
    я решила так как свидетелей крещения я поменять не могу ,хочу добавить еще пару крестных, но в церкви перекрещивать не буду !!!!а как их добавить можно не знаю. Может кто сталкивался подскажите, пожалуйста.
    Только уточняю НЕ ПЕРЕКРЕЩИВАТЬ! а просто добавить! У ребенка нет больше крестной,мне моя крестная как мама вторая и мне очень обидно за дочку,что ее крестная забывай про ребенка!
    А где гарантия, что через год-два-три ваши новые "крестные" точно также не исчезнут из вашей жизни? Мы когда крестили дочку тоже выбирали самых близких из нашего круга на тот момент. На сегодняшний день крестный - живет в другой стране, крестная тоже особо не интересуется крестницей, мы не ссорились, люди сближается потом расходятся - это жизнь. Обязанность крестных воспитать ребенка в христианской вере (именно поэтому для тех, кто решил креститься взрослым - крестные не нужны). Эту обязанность вполне могут взять на себя и родители. Я сама рассказываю ребенку о Христе, вожу в храм, когда подрастет будем вместе читать Евангелие.
    А то, что в Вашей жизни есть настоящая крестная - это большая редкость, увы...
    Последний раз редактировалось Иллюминада; 29.11.2016 в 18:52.

  7. Вверх #3347
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый день.Подскажите пожалуйста, можно ли крестить в Спасо-Преображенском соборе на Соборной площади? И если да, за сколько там записываться надо?

  8. Вверх #3348
    Посетитель Аватар для Margulikk
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    72
    Где можно преобрести крестильный набор? ( крыжма и тд)

  9. Вверх #3349
    Постоялец форума Аватар для K@R@NTiN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Margulikk Посмотреть сообщение
    Где можно преобрести крестильный набор? ( крыжма и тд)
    Мы крестили на Тенистой, 8 и на территории церкви покупали набор.
    Не СпИ_зАмЕрЗнЕшЬ

  10. Вверх #3350
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Подскажите, пожалуйста, в воскресенье проводят обряд крещения?

  11. Вверх #3351
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в воскресенье проводят обряд крещения?
    да
    Мама Мальчиков :)

  12. Вверх #3352
    Посетитель Аватар для певица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    306
    Репутация
    1058
    а действительно, чего ждут от крёстных родители крестника? Отчего недовольство и претензии, что до "замены крёстных" даже доходит.. очень любопытно стало.
    особенно сейчас, когда моего мужа в очередной раз пригласили стать крёстным. хотя это не пригласили (потому, что заранее не спрашивали), а просто объявили за столом своё решение для всех присутствующих на смотринах ребёнка. это было очень неожиданно и показалось неправильным, но памятуя, что "от креста не отказываются" - муж как бы не возразил. хотя в эти игры играть больше не планировал.
    если вспомнить о предыдущих отношениях с кумовьями - это и понятно. первый крестник от совершенно мало знакомой молодой семьи. с отцом мальчика он был в рейсе и тот его позвал крестить ребёнка. потом родители быстро развелись и отношения с ними прекратились едва начавшись.
    вторая крестница мужа - дочка некогда лучшего друга. дружили, плотно общались пока дитё было мало, с рейсов приезжали с подарками. заканчивалось всё тяжёлым похмельем. ни мне, ни куме это не нравилось, встречи стали редкими и к старшим классам крестницы уже сошли на нет. и на её свадьбу крёстного пригласить забыли.
    и вот мужу опять предстоит назваться крёстным. что теперь нас ожидает - представить сложно.
    в кумовья его зовёт младшая сестра скорее всего по совету родителей. они уже давно лелеют надежду, что старший сын заменит родителей обеим сёстрам.
    муж сестры уже давно воспринимает своего шурина как тестя. меня слегка напугала его фраза: "Теперь ещё роднее будем!"
    а куда роднее-то? квартиру крёстный не подарит и на работу зятя не устроит, и на полное содержание семью сестры не возьмёт. А это всё - очень актуальные проблемы у них сейчас. Живут вчетвером (у сестры 15-летний сын ещё от первого брака) в коммунальной 13-метровой комнате. мужу сестры 40 лет, года 1.5 назад он наконец-то устроился на работу и получает 4000 грн./мес. До этого перебивался случайными заработками.
    так что в этот раз опять похоже проблемных отношений и надуманных претензий не избежать. ведь у любого крёстного своя семья на первом месте.
    Последний раз редактировалось певица; 09.05.2017 в 14:54.

  13. Вверх #3353
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    А шо, теперь крестные всей семье помогать должны? Не тока символические подарки детям? Не, им меценат нужен, не крестный))))
    Мы перед чувствами немеем...

  14. Вверх #3354
    Посетитель Аватар для Иллюминада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от певица Посмотреть сообщение
    мне тоже так видится эта ситуация. именно ради спонсорства это приглашение в крёстные.
    я уже прочла в интернете, что в подобных ситуациях можно отказаться от крестин.
    Но муж отказываться не станет, конечно.
    Крёстный (восприемник) — в Таинстве Крещения свидетель, поручитель за веру крещаемого, обязанный наставлять его в правилах христианской жизни.

    У крестных по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности: молитвенная, нравоучительная и вероучительная.

    В Таинстве Крещения крёстный(ая) обещают Богу, что приведут к нему этого малыша.

  15. Вверх #3355
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    340
    О, не только у меня ребенок не крещенный... 12-летний... На мне какое-то чувство то ли вины, то ли бремени... И это не принципиальная моя позиция, и не идеология... Просто такое лицемерие от церкви и религиозных учреждений исходит... Я и себя лицемеркой ощущала, когда в церкви приходилось бывать... Так и не понимаю, неужели жить по совести только церковь может научить..приучить...или заставить?!...

  16. Вверх #3356
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    29
    Репутация
    24
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто недавно крестил ребенка в церкви на 9 фонтана или на 16 фонтана? Есть отзывы?

  17. Вверх #3357
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Люди, что подарить на крестины мальчугану 1 годик?
    Людям у которых всё есть.
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  18. Вверх #3358
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    Сложно найти по теме нужную информация- нужна маленькая симпотичная церквушка с добрым,. чистым, настоящим батюшкой- есть в Одессе такое? И какие процедуры долна пройти крестная для подготовки к крестинам?

  19. Вверх #3359
    Постоялец форума Аватар для Hrustalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря...
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1576
    Цитата Сообщение от enigma06 Посмотреть сообщение
    Сложно найти по теме нужную информация- нужна маленькая симпотичная церквушка с добрым,. чистым, настоящим батюшкой- есть в Одессе такое? И какие процедуры долна пройти крестная для подготовки к крестинам?
    Крестная должна купить крыжму, икону и знать молитву "Символ веры")) Вроде все)
    Мне понравилась церковь Георгия Победоносца на 411 батарее

  20. Вверх #3360
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Мы тоже там недавно крестили. Молитву можно взять с собой и прочитать.


Ответить в теме
Страница 168 из 171 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения