Тема: Шенгенская виза через Польское консульство для поездки в Голландию

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    19

    По умолчанию Шенгенская виза через Польское консульство для поездки в Голландию

    Собираюсь лететь в Голландию. Чтобы не ездить лишний раз в Киев, решила оформить визу в нашем Польском консульстве. В связи с этим вопрос: сейчас польское консульство выдает две категории виз или только Шенгенскую? Если сразу Шенгенскую, то о поездке в Голландию можно и не упоминать - в Польше друзья в любой момент вышлют приглашение, а оттуда можно улететь и вернуться через Польшу обратно. Но если выдадут только польскую визу, она не подходит. Стоит ли пытаться оформлять визу через польское консульство? Как отреагируют, если сообщить о поездке в Голландию? Или надежнее ехать в Голландское посольство?
    Виз в паспорте много, к тому же в Польшу была одна долгосрочная виза. Как правильно себя повести в этой ситуации, может кто-то сталкивался?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    в польском консульстве ставять Шенген, но я с таким шенгеном не стала рисковать и не полетела в Швецию. как мне объяснили, это какой-то упрощенный шенген и действует на террритории Польши. за полную достоверность информации поручиться не могу. проконсультируйтесь в фирме НАВИГАТОР, у них есть аккредетация в польском консульстве, может они что-то посоветуют.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    А разве есть упрощенная шенгенская виза и усложненная?
    Была в Чехии, оттуда ехала в Германию, границ нет, узнала другую страну только по языку

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Спасибо за ответ всем. Буду пробовать все-таки через польское консульство. Иначе - зачем Шенгенские визы???

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    я может быть не совсем правильно выразилась. не то что бы упрощенный шенген. а упрощенная процедура оформления шенгенской визы в польском консульстве. вот и все. там не такой большой набор документов требуют как в других консульствах. и как мне объяснили сравнивать Польшу и Чехию нельзя. Чехия перед вступлением в шенген столько отказов в паспортах поствила, что у нас не один десяток туристов пострадал. и при этом консул не давал никаких объяснений(

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Torry Посмотреть сообщение
    я может быть не совсем правильно выразилась. не то что бы упрощенный шенген. а упрощенная процедура оформления шенгенской визы в польском консульстве. вот и все. там не такой большой набор документов требуют как в других консульствах. и как мне объяснили сравнивать Польшу и Чехию нельзя. Чехия перед вступлением в шенген столько отказов в паспортах поствила, что у нас не один десяток туристов пострадал. и при этом консул не давал никаких объяснений(
    А поляки более лояльные в этом? Откроют Шенген на проезд в Голландию с двухдневной остановкой в Польше, шансы есть? Стоит ли рисковать?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    я чесно не знаю. уже выше я говорила что вот Навигатор он имеет аккредитацию. позвоните, проконсультируйтесь. и не говорите, что вы турист, а скажите, что с турагенства какого-то.название придумайте, так больше шансов узнать всю правду матку в лицо.тел сказать не могу, т.к. не помню, но офис их главный в пер. Маяковского находится)
    знаете , я думаю, что если кто-то очень хочет, то все у него получится)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Lestes Посмотреть сообщение
    А поляки более лояльные в этом? Откроют Шенген на проезд в Голландию с двухдневной остановкой в Польше, шансы есть? Стоит ли рисковать?
    Врядли поляки откроют шенген в Голландию. Лучше смотаться в Киев.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Но я еще пару дней собираюсь в Польше побыть, так что попробую тут все оформить, а если нет, поеду в Киев.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16
    Думаю, что должны открыть, так что пробуй.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Rabblerouser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    191
    Репутация
    20
    А не лучше ли позвонить в консульство и у них спросить? Во всяком случае они отвечают за информацию, которую предоставляют.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Врядли поляки откроют шенген в Голландию. Лучше смотаться в Киев.
    Шоколадница Что за ерунда? Какой шенген в Голландию от поляков ? Не морочьте людям голову.

    Lestes не бойтесь и оформляйте шенгенскую визу в польском консульстве, если у вас есть возможность получить от поляков приглашение. Потом с этой визой въезжаете в Польшу, а из Польши - в любую страну шенгенского соглашения. Там границ нет и никто вас ни о чем спрашивать не должен. Главное выполнить условие шенгенской визы : первое пересечение границы должно быть в той стране, которая выдала визу. Если Вы летите , то должны прилететь в аэропорт (Краков, Варшава), получить отметку от польского пограничника и можно в тот же день лететь в Голландию. Уже не будет ни таможни ни пограничников. А возвращаться можно назад в Украину прямо из Голландии.
    Последний раз редактировалось Forrest Gump; 30.04.2008 в 23:46.

  13. Вверх #13
    ptasha
    гость
    Я думаю что проблем не будет- это шенген и уважаемый Forrest Gump прав! Кто знает обстановку в посольстве? Очередь большая?

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Главное выполнить условие шенгенской визы : первое пересечение границы должно быть в той стране, которая выдала визу.
    То есть, например, имея словацкий шенген, я не могу ехать в Словакию через Польшу? Какие ещё есть условия? Можно ссылочку на них?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
    То есть, например, имея словацкий шенген, я не могу ехать в Словакию через Польшу? Какие ещё есть условия? Можно ссылочку на них?
    Если на автомобиле будете пересекать границу, то поляки могут пустить.

    Вообще по шенгенским визам есть сайт http://www.shengen-visa.ru/.
    Там есть раздел вопрос-ответ. В этот разделе охотно консультируют даже по самым заковыристым вопросам, связаным с шенгенскими визами.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Если на автомобиле будете пересекать границу, то поляки могут пустить.
    Речь о поезде.

    Я как-то летел через Вену в Норвегию (с норвежским шенгеном), и, пока ждал самолёт на Осло, удалось по Вене погулять. Так что, видимо, всё-таки не важно, через какую страну въезжать в шенгенскую зону.

    Вообще по шенгенским визам есть сайт http://www.shengen-visa.ru/.
    Там есть раздел вопрос-ответ. В этот разделе охотно консультируют даже по самым заковыристым вопросам, связаным с шенгенскими визами.
    Спасибо за ссылку. Там пишут, что это возможно.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Lestes Посмотреть сообщение
    Собираюсь лететь в Голландию. Чтобы не ездить лишний раз в Киев...
    Виз в паспорте много...
    Если в паспорте есть пару шенгенских виз, то и не надо ехать в Киев в посольсво. Для этого достаточно отправиь через курьера TNT паспорта, страховой полис, вобщем весь пакет документов и заплатить около 545 грн. Посольство через тех же курьров вернет все документы.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Если в паспорте есть пару шенгенских виз, то и не надо ехать в Киев в посольсво. Для этого достаточно отправиь через курьера TNT паспорта, страховой полис, вобщем весь пакет документов и заплатить около 545 грн. Посольство через тех же курьров вернет все документы.
    Через курьера ставят в посольствах шенген??? Т.е. пофиг кто несет неизвестно откуда полученные документы в посольство при главном условии -наличии в принесенном паспорте шенг.виз? и послы ставят визы и шлют обратно курьером? У Вас такое было?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Через курьера ставят в посольствах шенген??? Т.е. пофиг кто несет неизвестно откуда полученные документы в посольство при главном условии -наличии в принесенном паспорте шенг.виз? и послы ставят визы и шлют обратно курьером? У Вас такое было?
    Нет, ну что другой человек может подать документы при наличии хотя бы двух шегшенских виз в паспорте, такое есть. Даже проверено на одесском греческом консульстве.

    Но вот про курьера - первый раз слышу! Правда ли?

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11184
    Недели 2 тому назад через курьера TNT отправила документы на 2 людей. Через 5 дней вернули паспорта с визами.
    В Проминвестбанке (только в этом банке) заплатила 545 грн. за человека, входит виза, курьерская доставка 100 грн., плата за услуги 170 грн.
    Единственное на каждого человека должен быть отдельный пакет с курьером. Документы 2 ибольше людей в одном конверте, хоть и семья, или сотрудники нельзя.
    Последний раз редактировалось ENICA; 23.05.2008 в 15:28.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения