Тема: Москва - оккупационная комендатура Руси

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в обсуждении нуждается даже то, что по вашему мнению является бредом. Если бы не обсуждалась гелеоцентрическая идея Коперника, то мы до сих пор пребывали бы в уверенности, что Земля есть центр мироздания.
    Именно такие категорические работы историков( с которыми можно не соглашаться) и могут сподвигнуть на переосмысление академических догм, которые почему-то, со временем, приобретают характер аксиом.
    Шапка Наполеона не давит? Даже обсуждая многое вы (и вам подобные) до сих пор пребывают в уверенности абсолюта глобуса Украины.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Да я понял,понял... Система оценки человеческих ценностей, находящаяся в районе специфической градации "триндец", не оставляет мне надежды на адекватную беседу.
    Всего доброго.
    Ты мне в теме о хитлере не ответил, только фото с собачкой выложил.....

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Тягает и тягает гумус вёдрами у таких же тупых националистов, как сам топикстартер и радуется, как дитя...

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Alеxey Посмотреть сообщение
    Москва - оккупационная комендатура Руси.
    Бардак у вас в голове .
    Самодержавие мутная идея Романовых , по этому и ненависть к Великому Новгороду но Москву не кто не спрашивал .
    Вы там карту выложили - а прочесть что это просто карта Азии (без Европы) вам в голову не пришло ? и Карта 1754 года то есть орда еще не сдалась а значит Пугачев все таки Царь (как писали в Европе) а не взбунтовавшийся казак как нас уверяют .
    Орда слово Русское и про Русских - В Задонщине - То вас орда побила залеская - то есть другая Русская орда - царство или княжество с армией .
    Орда - Арта - Артас (по гречиски) - (в обратном чтении) Сатрапия - Царство .

    Не Россия а Романовы – объективно антируский исторический феномен - хотя феномен ли , просто оккупанты .

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Snook
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северное побережье Черного моря
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Да я понял,понял... Система оценки человеческих ценностей, находящаяся в районе специфической градации "триндец", не оставляет мне надежды на адекватную беседу.
    Всего доброго.
    Еще немного и я умру в мучениях от невыносимого стыда.
    А это, как я понимаю, и есть Ваш главный и неопровержимый аргумент.
    Понимаю...вопросов не имею.
    Неее, это констатация факта.
    Потусторонним вход запрещён!

  6. Вверх #46
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26010
    Хм, какие то жидкие и похожие на базарные аргументы у сторонников монголо-татарских управленцев из кремля...

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    15,319
    Репутация
    2346
    Князь Андрей Ярославич и поддержавшие его тверичи были разбиты в известном сражении на реке Клязьме (1252), после чего великое княжение владимирское досталось Александру Невскому. Но первое, что сделал победитель – организовал проведение на Руси полной переписи населения, целью которой было регулярное взимание дани Ордой.

    Когда же в Новгороде поднялось в связи с переписью антитатарское восстание, то великий князь владимирский Александр Невский вошел в Новгород и устроил там как публичные казни, так и уродования людей: несогласным с новыми порядками резали носы и уши, выкалывали глаза. По трагической изнанке судьбы, некоторые из погибших и изувеченных были родичами соратников (есть предположения, что некоторые – и соратниками) Александра Невского по Невской битве (1240) и Ледовому побоищу (1242).

    Сильное сопротивление установлению ордынских налогов в Новгороде имело под собой вполне глубокие корни: дань Орде в существенной степени не позволяла Новгороду стать полноценной альтернативой Москве как возможному европейскому центру объединения русских земель – на основе другой, восходящей непосредственно к Киевской Руси, политической традиции, других культурных корней.

    Традицию политической ориентации Москвы на Золотую Орду продолжил сын Александра Невского Даниил Московский и его дети, внуки Александра, вошедшие в историю как Даниловичи, – Юрий и затем Иван, известный под прозвищем Калита (денежная сумка, мешок).
    Москва как была центром сбора дани с Руси, так и осталась по сей день.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Legion Russe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    2232
    Цитата Сообщение от Alеxey Посмотреть сообщение
    Москва как была центром сбора дани с Руси, так и осталась по сей день.
    Когда начнем бороться с оккупационным режимом?
    Я дам вам парабеллум, мы будем отходить в горы, сможете нас прикрыть?

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от Alеxey Посмотреть сообщение
    Москва как была центром сбора дани с Руси, так и осталась по сей день.
    А у нас что во Львове нынче концентрируется бабло?


    Я дам вам парабеллум, мы будем отходить в горы, сможете нас прикрыть?
    И батон взрывчатки не забудьте.....

  10. Вверх #50
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26010
    Цитата Сообщение от Alеxey Посмотреть сообщение
    Когда же в Новгороде поднялось в связи с переписью антитатарское восстание, то великий князь владимирский Александр Невский вошел в Новгород и устроил там как публичные казни, так и уродования людей: несогласным с новыми порядками резали носы и уши, выкалывали глаза.

    Ауу! Почитатели татарина Александра Невского! Клевещут на него или как? таки уродовал он новгородцев?

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    15,319
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    Ауу! Почитатели татарина Александра Невского! Клевещут на него или как? таки уродовал он новгородцев?
    Это общеизвестный факт, который признают даже все русские историки. Чтобы убедиться достаточно погуглить фразу: «оному носа урезаша, а иному очи выимаша». Это про него родного, про святого Александра Невского и новгородцев.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Snook
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северное побережье Черного моря
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    Ауу! Почитатели татарина Александра Невского! Клевещут на него или как? таки уродовал он новгородцев?
    Ау! Почитатель бандерлога, на этот вопрос шановному уже давно ответили - клевещут и новгородцев не уродовал.
    Потусторонним вход запрещён!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Snook
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северное побережье Черного моря
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Alеxey Посмотреть сообщение
    Это общеизвестный факт, который признают даже все русские историки. Чтобы убедиться достаточно погуглить фразу: «оному носа урезаша, а иному очи выимаша». Это про него родного, про святого Александра Невского и новгородцев.
    Старая песня о главном, part of the regular. Не надоело грамофонить?
    Потусторонним вход запрещён!

  14. Вверх #54
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26010
    Цитата Сообщение от Snook Посмотреть сообщение
    Ау! Почитатель бандерлога, на этот вопрос шановному уже давно ответили - клевещут и новгородцев не уродовал.
    а что такое бандерлога и почему я его почитатель? или это вы так на личности переходите за отсутствием аргументов?

  15. Вверх #55
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Alеxey Посмотреть сообщение
    Это общеизвестный факт, который признают даже все русские историки. Чтобы убедиться достаточно погуглить фразу: «оному носа урезаша, а иному очи выимаша». Это про него родного, про святого Александра Невского и новгородцев.
    А врать - нехорошо.
    В исторической науке нет единой оценки деятельности Александра Невского, взгляды историков на его личность разные, порой противоположные.

    Историки высказывают как положительные так и отрицательные оценки деятельности Александра Невского. Согласно традиционной трактовке Александр Невский сыграл исключительную роль в русской истории, в драматический период, когда Русь подверглась удару с трёх сторон: католического Запада, монголо-татар и Литвы. Александр Невский, за всю жизнь не проигравший ни одной битвы, проявил талант полководца и дипломата, отразив нападение немцев и, подчинившись неизбежному владычеству Орды, предотвратил разорительные походы монголо-татар на Русь. Скептически настроенные историки (в частности Игорь Данилевский, Сергей Смирнов) считают, что традиционный образ Александра Невского — как гениального полководца и патриота преувеличен. Они акцентируют внимание на свидетельствах, в которых Александр Невский выступает властолюбивым и жестоким человеком
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  16. Вверх #56
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26010
    Цитата Сообщение от Snook Посмотреть сообщение
    Старая песня о главном, part of the regular. Не надоело грамофонить?
    т.е. вы не отрицаете факта что московские татары уродовали и убивали славян, в данном случае новгородцев?

  17. Вверх #57
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    т.е. вы не отрицаете факта что московские татары уродовали и убивали славян, в данном случае новгородцев?
    А вы што-то доказать хотите? Так начинайте, я внемлЮ)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    т.е. вы не отрицаете факта что московские татары уродовали и убивали славян, в данном случае новгородцев?
    Московских татар не существовало, это вас кто-то обманул

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Snook
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северное побережье Черного моря
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а что такое бандерлога и почему я его почитатель? или это вы так на личности переходите за отсутствием аргументов?
    Каков вопрос
    Ауу! Почитатели татарина Александра Невского!
    таков и ответ.
    Аргументы смотрите в ветке "История России и Украины".
    Потусторонним вход запрещён!

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    т.е. вы не отрицаете факта что московские татары
    Один из персонажей Фазиля Искандера на вопрос "Вы еврейский абхаз или абхазский еврей?" отвечает: "Я еврейский еврей". ...


Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения