Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Дверной замок. Помогите разобраться.

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию Дверной замок. Помогите разобраться.

мы переезжаем в новую квартиру. волнует вопрос безопасности. есть старый замок на входной двери. хотели поменять и столкнулись с дилеммой:
    нужен замок на входную дверь, надежный, недорогой.
    пошли в локмайстер, нам объяснили, что минимальное предложение, которое нам могут сделать - 2000 грн. походили по магазинам - за 800 грн можно собрать российский или итальянский замок (механизм, личинка, ручка, накладки). при этом, я понимаю, что любой замок откроют или за 5 минут или за 15.
    у нас обычная "бронированная" дверь (металлический каркас, сверху дерево, коробка из уголка).
    подскажите золотую середину

2. Вверх #2
    вряд ли недорогой замок будет надежным.
    как минимум, лучше поставить 2 замка разной конструкции, например один сувальдный, другой с цилиндром. зайдите на сайт локс.ру - там много полезной инфы...
    when it comes to the sea, the sky is the limit...

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Steelworks Посмотреть сообщение
    вряд ли недорогой замок будет надежным.
    как минимум, лучше поставить 2 замка разной конструкции, например один сувальдный, другой с цилиндром. зайдите на сайт локс.ру - там много полезной инфы...
    я понимаю про цену-качество. я пока остановился на гердовском накладном, не помню как он называется, стоит от 600 грн и сувалдном, но вот с маркой еще не знаю. просто цилиндровые внутренние мне вообще доверия не внушают, чтоб не выбить личинку надо накладки ставить. хотя и накладной надо еще качественно поставить, там у герды есть с сигнализацией замок, но стоит он 150 баксов. да вот еще я подумал, ну завопит он, а соседи нынче "как бы чего не вышло" даже не вызовут милицию. и воры пока суть да дело всё вынесут и еще раз вернуться. а соседи пока мне звонить будут и ругаться, чтоб я приехал и выключил этот замок. да и для сувальдного тоже надо накладку ставить, чтоб не высверлили штирь направляющий. короче, так много всего...

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для AForce
    Так возьмите Kerberos, который у меня в продаже- он под правую дверь. И не волнуйтесь на счет замка и что высверлят. А второй замок возмите дешевый но надежный по механике- Бордер. Стоит 300 грн. Вот и получится золотая середина.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права