Тема: Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

Ответить в теме
Страница 50 из 98 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1954
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32

    По умолчанию Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

      Показать скрытый текст
    FAQ по данному вопросу

    Спасибо -PalladiN-, за предоставленную информацию.
    Ваши дополнения пишите в теме с пометкой для FAQ
    Последний раз редактировалось Кац; 24.06.2017 в 20:32.
    YMCMB

  2. Вверх #981
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    27
    Не гоните. Нет в перечне документов никакого рапорта. И делать его не надо. Если разрешителю надо пускай сам его и делает. Все что от Вас требуется четко прописано в 622 приказе. У меня сейчас 2 ружья, было 3шт. Продлевал в ноябре 2017. Никаких рапортов никогда не делал. На вопрос разрешителя о рапорте всегда отвечаю, - "как пропишут в приказе, тогда и буду его делать., все что от меня требуется вот я Вам принес." Участкового присылает разрешитель, тот смотрит сейф, оружие, патроны и идет себе дальше составлять рапорт для разрешителя.


  3. Вверх #982
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Вот полностью согласен с
    Цитата Сообщение от echoz Посмотреть сообщение
    Сроки выдачи разрешения сейчас строго оговорены (1 месяц) и ничего долго ждать не приходится.
    Остаётся "доходчиво" объяснить это разрешителю.

  4. Вверх #983
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    27
    Они все все прекрасно знают. Каждый кузнец своего счастья. Начнете вестись на мякине,- будут доить как корову. Будете вежливыми и настойчивыми в рамках правового поля,- будете получать все в срок и в полном объеме.
    Телефон доверия МВД творит чудеса, если разрешитель превышает сроки или рубает лебедя про отсутствие бланков. Проверено лично.

  5. Вверх #984
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Сегодня был на отстреле карабина. Пришел с распечаткой оплаты 84 грн через Приватбанк. В кабинете заявление написал за 5 мин. Отстрел во дворе - 5 мин. Всего по времени заняло 20 мин. Забрать 18 апреля справку.

  6. Вверх #985
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    Сегодня был на отстреле карабина. Пришел с распечаткой оплаты 84 грн через Приватбанк. В кабинете заявление написал за 5 мин. Отстрел во дворе - 5 мин. Всего по времени заняло 20 мин. Забрать 18 апреля справку.
    Отлично уложились! 3 патрона с собой по-прежнему?

  7. Вверх #986
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    да, взял 4 на всякий случай, в кабинете сразу 1 вернули.
    Уточнил насчет револьвера заодно - нужно 3 холостых.

  8. Вверх #987
    Новичок Аватар для Vava-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    да, взял 4 на всякий случай, в кабинете сразу 1 вернули.
    Уточнил насчет револьвера заодно - нужно 3 холостых.
    А какой у вас револьвер?

  9. Вверх #988
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    me 38

  10. Вверх #989
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Сегодня в Красном переулке,9 прошел медкомиссию за 45 мин, было 2 посетителя, цена справки 185 грн, оплата на месте.

  11. Вверх #990
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Репутация
    37
    Хочу сдать в комис. магазин.
    Когда приходишь к разрешителям за направлением (разрешением на продажу)
    Выдают сразу в тот же день? Или?

  12. Вверх #991
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Или

  13. Вверх #992
    Посетитель Аватар для стрелок008
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Страховик Посмотреть сообщение
    Хочу сдать в комис. магазин.
    Когда приходишь к разрешителям за направлением (разрешением на продажу)
    Выдают сразу в тот же день? Или?
    В комиссион будеш долго продовать из своего опыта говорю.Через интернет на форумы.Справку на продажу дают через неделю.

  14. Вверх #993
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    88
    Добрый день ! Для продажи нарезного просто справку на продажу и все ? При продаже нужно ходить к разрешителю?

  15. Вверх #994
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    27
    Направление на реализацию, разрешитель выписывает на конкретный магазин. Подойдите в Кондор на Б.Арнаутской и узнайте занимаются ли они еще комиссионной продажей оружия. Или найдите любой другой магазин который этим занимается (не все оружейные магазины этим занимаются). Узнайте сколько будет стоить прийти с покупателем и переоформить куплю-продажу, если Вас цена устраивает,- идите к разрешителю и выписывайте направление на реализацию. Действует оно 3 месяца, но его можно продлить. И ищите покупателей на форумах или где еще. Когда продадите оружие, в магазине сделают отметку на направлении, затем несете его к разрешителю. Он списывает с Вас оружие.

  16. Вверх #995
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Продавал через магазин на Еврейской, взяли 150грн.

  17. Вверх #996
    Посетитель Аватар для Любовь1961
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    188
    Репутация
    56
    "Сага о злом и добром полицейском (одесские реалии)". Звоню утром разрешителю: "Вы на месте? Я через полчаса приеду. -Приезжайте." Через полчаса я в кабинете, лицо недовольное: приём с 15 до 18. Ок! Приежаю в 15-30, в кабинете другой человек, доки сдал за 1мин.
    P.S. Продлевал разрешение на ГАЗОВЫЙ револьвер. С собой было:
    1. Рапорт участкового
    2. Медсправка на оружие (делал напротив "Клюшки") 180 грн, отдал копию разрешителю.
    3. Страховка на оружие 51 грн, отдал копию.
    4. Копия паспорта.
    5. Квитанция об оплате 9грн за продление. У меня в удостоверении было ещё место, потому за новое удостоверение (60грн) платить было не надо.
    6. Справка о несудимости (заказал бесплатно через Интернет). Оставил копию.
    7. Справка об отстреле 3-х холостых патронов.
    8. Заполненное заявление (бланк взял утром).
    Смета:1) медсправка - 180;
    2) услуги разрешителя - 9 + 10 комиссия
    3) отстрел 73 + 10 комиссия
    ИТОГО: 282грн. (страховку для газового делать не надо; для гладкоствольного охотничьего не надо делать отстрел).
    P.S.S. Рекомендации владельцам оружия: 1) идёте к разрешителю и фоткаете информационный стенд; 2) едеде на Прохоровскую, 35 и делаете отстрел (банк через дорогу, оплата там же; по времени 20мин), 3) знакомитесь со своим участковым и просите его исполнить служебные обязанности, 4) делаете медсправку для владения оружием (6км и "Клюшка" по-моему самые удобные варианты: надо иметь 2 фото и разрешение на оружие), 5) проплачиваете 9грн в любом отделении банка по тем реквизитам, что на стенде разрешителя, 6) заказываете справку о несудимости через Интернет (делают дней 10, можете получить в электронном виде или распечатать в ближайжем сервисном центре МВД). Как по мне, так напряга никакого и с этим пакетом документов идёте к разрешителю. УСПЕХОВ!
    Последний раз редактировалось Любовь1961; 15.05.2018 в 22:38.

  18. Вверх #997
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Любовь1961 Посмотреть сообщение
    "Сага о злом и добром полицейском (одесские реалии)". Звоню утром разрешителю: "Вы на месте? Я через полчаса приеду. -Приезжайте." Через полчаса я в кабинете, лицо недовольное: приём с 15 до 18. Ок! Приежаю в 15-30, в кабинете другой человек, доки сдал за 1мин.
    P.S. Продлевал разрешение на ГАЗОВЫЙ револьвер. С собой было:
    1. Рапорт участкового
    2. Медсправка на оружие (делал напротив "Клюшки") 180 грн, отдал копию разрешителю.
    3. Страховка на оружие 51 грн, отдал копию.
    4. Копия паспорта.
    5. Квитанция об оплате 9грн за продление. У меня в удостоверении было ещё место, потому за новое удостоверение (60грн) платить было не надо.
    6. Справка о несудимости (заказал бесплатно через Интернет). Оставил копию.
    7. Справка об отстреле 3-х холостых патронов.
    8. Заполненное заявление (бланк взял утром).
    Смета:1) медсправка - 180;
    2) услуги разрешителя - 9 + 10 комиссия
    3) отстрел 73 + 10 комиссия
    ИТОГО: 282грн. (страховку для газового делать не надо; для гладкоствольного охотничьего не надо делать отстрел).
    P.S.S. Рекомендации владельцам оружия: 1) идёте к разрешителю и фоткаете информационный стенд; 2) едеде на Прохоровскую, 35 и делаете отстрел (банк через дорогу, оплата там же; по времени 20мин), 3) знакомитесь со своим участковым и просите его исполнить служебные обязанности, 4) делаете медсправку для владения оружием (6км и "Клюшка" по-моему самые удобные варианты: надо иметь 2 фото и разрешение на оружие), 5) проплачиваете 9грн в любом отделении банка по тем реквизитам, что на стенде разрешителя, 6) заказываете справку о несудимости через Интернет (делают дней 10, можете получить в электронном виде или распечатать в ближайжем сервисном центре МВД). Как по мне, так напряга никакого и с этим пакетом документов идёте к разрешителю. УСПЕХОВ!
    Доброго времени суток уважаемым.
    Любовь1961 , спасибо за инфу для всех нуждающихся в ней.
    Приятно что мы все вместе уверенно стали делать это сами ( многие так и делали и до ) , но все же
    Мне, пока это не нужно было. но прошу Вас уточнить пункт :
    6. Справка о несудимости (заказал бесплатно через Интернет). Оставил копию.
    Уверен многие об этом и как это там делать не знают !
    Не думаю что такая информация или источник в инете может быть рекламой, но если что нас отредактируют ув. админы.
    С ув. Иван

  19. Вверх #998
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от odeslig Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемым.
    Любовь1961 , спасибо за инфу для всех нуждающихся в ней.
    Приятно что мы все вместе уверенно стали делать это сами ( многие так и делали и до ) , но все же
    Мне, пока это не нужно было. но прошу Вас уточнить пункт :
    6. Справка о несудимости (заказал бесплатно через Интернет). Оставил копию.
    Уверен многие об этом и как это там делать не знают !
    Не думаю что такая информация или источник в инете может быть рекламой, но если что нас отредактируют ув. админы.
    С ув. Иван
    Справку о несудимости делать не нужно, это проблемы разрешителя, доступ к реестрам у них должен быть.
    А то, как кто-то сказал: "Я должен в МВД взять справку для МВД, что у меня нет проблем со стороны МВД"
    Последний раз редактировалось -PalladiN-; 16.05.2018 в 21:00.

  20. Вверх #999
    Посетитель Аватар для Любовь1961
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    188
    Репутация
    56
    "Справка о несудимости" - мне просто интересно было как это работает.
    1. Через Приват24 получил электронную цифровую подпись (в Интернете есть ролики как это сделать; приложение через Хром не ставилось, попробовал через Мазиллу - тот же результат, поставил через Опера) (с помощью ЭЦП зашёл на сайт Пенсионного фонда и посмотрел информацию о себе)
    2. Пользуясь ЭЦП заказал справку в МВД.(на их сайте).
    P.S. А расширенный пакет документов предоставил разрешителю чтобы у него не было возможности никуда дёрнуться.

  21. Вверх #1000
    Посетитель Аватар для Любовь1961
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    188
    Репутация
    56
    А по поводу "нужно-не нужно": Ты едешь по главной дороге и никому ничего не должен. А тут с второстепенной дороги кто-то просится влиться в основной поток. Ты притормаживаешь, пропускаешь чела вперёд, он мигает аварийкой, и ему и тебе приятно.
    Будьте взаимно вежливы!


Ответить в теме
Страница 50 из 98 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения