Тема: Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

Ответить в теме
Страница 6 из 98 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1954
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32

    По умолчанию Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

      Показать скрытый текст
    FAQ по данному вопросу

    Спасибо -PalladiN-, за предоставленную информацию.
    Ваши дополнения пишите в теме с пометкой для FAQ
    Последний раз редактировалось Кац; 24.06.2017 в 20:32.
    YMCMB

  2. Вверх #101
    Посетитель Аватар для kaznokrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    565
    Если планируете купить два ружья сразу и в одном магазине, то в заявлении пишете примерно следующее:
    Для придбання двох одиниць гладкоствольної зброї. Если в разных магазинах, то два разных разрешения. Если сначала одно ружье, а затем через некоторое время еще одно, то :

    Якщо громадянин, який звертається до органу внутрішніх справ для оформлення дозволу на придбання зброї, пристрою, вже має у власності чи у користуванні зброю, пристрій, він надає ксерокопію дозволу на зберігання цієї зброї, пристрою, а документи (довідки), які були подані при отриманні дозволу на придбання, зберігання (перереєстрації), є дійсними, повторно не оформляються, власник подає їх копії.

    Следовательно подаете копии разрешения на хранение/ношение, копии справок от первого разрешения на приобретение и оплачиваете услуги разрешительной - 18 грн + 40 грн. И получаете разрешение на приобретение второго ружья.
    Все.

    По справке не подскажу.
    Загнанный в угол кот превращается в тигра.


  3. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от K2Asa Посмотреть сообщение
    и где на канатной справки брать? номер дома или хотя между какими улицами?
    На Канатной не знаю.
    Я брал здесь, тел. 731-24-55
    Последний раз редактировалось luntik99; 24.03.2012 в 05:10.

  4. Вверх #103
    Посетитель Аватар для Mylciber
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    81
    Добрый день подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:
    У бати моего есть ружьё, довольно приличное, разрешение у него закончилось на оружие и к нему начал приходить участковый.
    Ему это ружьё вообще не надо, говорит - хочешь моё ружьё забирай и разберись сам с участковым ))
    Как правильно сделать или переоформить на себя оружие ? Может пусть оцет "потеряет" его, а я найду )) ?
    Не важно кто ты есть в душе, о человеке судят по поступкам.

  5. Вверх #104
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от Mylciber Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:
    У бати моего есть ружьё, довольно приличное, разрешение у него закончилось на оружие и к нему начал приходить участковый.
    Ему это ружьё вообще не надо, говорит - хочешь моё ружьё забирай и разберись сам с участковым ))
    Как правильно сделать или переоформить на себя оружие ? Может пусть оцет "потеряет" его, а я найду )) ?
    Не, терять не вариант, может кто-то быстрее найти ) Нужно подойти к разрешителю и проконсультироваться.
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  6. Вверх #105
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Mylciber Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:
    У бати моего есть ружьё, довольно приличное, разрешение у него закончилось на оружие и к нему начал приходить участковый.
    Ему это ружьё вообще не надо, говорит - хочешь моё ружьё забирай и разберись сам с участковым ))
    Как правильно сделать или переоформить на себя оружие ? Может пусть оцет "потеряет" его, а я найду )) ?
    Просто переоформи его на себя.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  7. Вверх #106
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Mylciber Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:
    У бати моего есть ружьё, довольно приличное, разрешение у него закончилось на оружие и к нему начал приходить участковый.
    Ему это ружьё вообще не надо, говорит - хочешь моё ружьё забирай и разберись сам с участковым ))
    Как правильно сделать или переоформить на себя оружие ? Может пусть оцет "потеряет" его, а я найду )) ?
    Отец идет к разрешителю вместе с вами и договаривается о переоформлении.

  8. Вверх #107
    Посетитель Аватар для Mylciber
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    81
    Сколько такая процедура может стоить ? кто-то знает ?
    Не важно кто ты есть в душе, о человеке судят по поступкам.

  9. Вверх #108
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Такая процедура может стоить административки для вашего отца:

    Стаття 192. Порушення громадянами строків реєстрації (перереєстрації) вогнепальної, холодної чи пневматичної зброї і правил взяття її на облік

    Порушення громадянами встановлених строків реєстрації (перереєстрації) вогнепальної мисливської чи холодної зброї, а також пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду або правил взяття їх на облік в органах внутрішніх справ у разі зміни місця проживання -

    тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    +все официальные платежи по получению разрешения на гладкоствольное ружье (все подробно расписано в этой теме)

  10. Вверх #109
    Посетитель Аватар для Mylciber
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    81
    Подскажите ещё пожалуйста, где находится разрешитель на таирово ? я прописан на глушко ?
    Мне надо к определённому прийти ?
    Не важно кто ты есть в душе, о человеке судят по поступкам.

  11. Вверх #110
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Филатова 15а, там один кабинет у разрешителей на втором этаже.

  12. Вверх #111
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    29
    Вопрос!
    Если я буду менять адрес прописки и место жительство, то надо уведомлять органы? Или прийдется кучу бумаг собирать опять?

  13. Вверх #112
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Mylciber Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё пожалуйста, где находится разрешитель на таирово ? я прописан на глушко ?
    Мне надо к определённому прийти ?
    м.Одеса, вул. Ак. Філатова, 15, прийом громадян, які проживають в Київському районі м.Одеси, здійснюється щосереди, щоп’ятниці з 15 до 18 години та кожну суботу з 10 до 13 годин, телефон для довідок 787-89-15


    Цитата Сообщение от K2Asa Посмотреть сообщение
    Вопрос!
    Если я буду менять адрес прописки и место жительство, то надо уведомлять органы? Или прийдется кучу бумаг собирать опять?
    По-закону - надо.
    По-жизни,а оно вам надо ?

  14. Вверх #113
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    29
    по жизни конечно лучше,
    но что за это будет по закону, если не сообщишь?
    и вопрос остался открытым, что надо делать? может там делов на 5 минут...

  15. Вверх #114
    Посетитель Аватар для kaznokrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от K2Asa Посмотреть сообщение
    и вопрос остался открытым, что надо делать? может там делов на 5 минут...
    7.6. У разі зміни місця проживання власник зброї, пристрою у десятиденний строк повинен звернутися із заявою в довільній формі про постановку на облік в органі внутрішніх справ за новим місцем проживання.

    Особова справа власника зброї за письмовим запитом міськрайоргану надсилається для взяття на облік в орган внутрішніх
    справ за новим місцем проживання, а зброя, пристрій знімаються з обліку, про що вноситься інформація до ІІПС ОВС.
    Загнанный в угол кот превращается в тигра.

  16. Вверх #115
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Уважаемые добрый день. Подскажите если я в армии не служил. Возможно мне получить разрешение на гладкоствольное ружье типа САЙГА-12 для охоты?

  17. Вверх #116
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от шабля Посмотреть сообщение
    Уважаемые добрый день. Подскажите если я в армии не служил. Возможно мне получить разрешение на гладкоствольное ружье типа САЙГА-12 для охоты?
    Служба в армии никак не влияет на получение разрешения на оружие. Учи правила, законы, матчасть, консультируйся с опытными владельцами и вперед за разрешением.
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  18. Вверх #117
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от Serega! Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста как получить разрешение на боевой пистолет, я слышал власти могут сделать по типу - именной подарок. Ели есть реальная возможность готов оплатить все расходы. Охот. ружье и травматик не интересно, -уже есть!
    А смысл? Именной будет хранится в милиции, может даже дадут Вам его почистить, в руках подержать, и все.
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  19. Вверх #118
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Serega! Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста как получить разрешение на боевой пистолет, я слышал власти могут сделать по типу - именной подарок. Ели есть реальная возможность готов оплатить все расходы. Охот. ружье и травматик не интересно, -уже есть!
    С такими интересами опасно для окружающих если будешь иметь даже рогатку. От греха подальше срочно сдавай ружье и левое разрешение на травматик( левое на 400%, иначе не задавал бы таких вопросов)

  20. Вверх #119
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    (копирую свое сообщение с другой темы)

    Вы,уважаемый,не на тот форум зашли - тут и особенно в этой теме,палок не сшибете - звания внеочередного не будет.


    Цитата Сообщение от Serega! Посмотреть сообщение
    После того как в мой дом залезли 3 п......... и отобрали у меня 60 штук, с уверенностью на 100% могу заявить оружие дома просто необходимо. Причем достать гладкоствольное ружье из сейфа , собрать, и зарядить его Вам ни кто из грабителей не даст, а резиновой пукалкой вы их только раззадорите. А вот ТТ в такой ситуации был бы просто не заменим, и пусть мне конторские потом предьявляют, что у меня нет разрешения, зато я останусь жив и не потеряю последние гроши. Да и п....... получат по справедливости. Остается только одна огромная проблема где намутить ТТ.

    Цитата Сообщение от Serega! Посмотреть сообщение
    Купил учебную гранату, резиновую бабу, ящик без алкогольного пива. Приехал на рыбалку бахнул пивка, взорвал гранату , баба в а.......е, между ног потекло. А что, настоящий мужик - пиво, граната,- баба . Секс 100%. Будет что вспомнить и корешам рассказать.
    В общим круто но не для меня, если у Вас есть настоящие игрушки, пишите в личьку - обсудим!
    Цитата Сообщение от Serega! Посмотреть сообщение
    та же проблема хочу тт, а конторские свистят, что нельзя Вам такое разрешение сделать. Та на...... мне Ваше разрешение говорю я им, когда ко мне в дом 3 п..... залезли и 60 штук отобрали, у них тоже разрешения на пистоль не было. Я уже не в том возрасте, что бы перед девочками пистолем понтоваться, мне реально страшно дома находиться после таких событий, а с тт было бы спокойнее.
    Цитата Сообщение от Serega! Посмотреть сообщение
    У моего кореша ручка классная, и пишет и пулями от мелкашки стреляет. только коришь жмот, продать мне ее не хочет. Жаль что у вас нету таких ручек.
    Цитата Сообщение от Serega! Посмотреть сообщение
    Не вижу проблемы в том где можно пострелять. Мест навалом- зимой море, летом поле. Вон люди даже в банке не стесняются стрелять. Было бы с чего стрелять. У меня пукалка с резиновыми пулями, с нее даже не застрелишься. Был дедушкин тт, продал теперь жалею. Да,- времена нынче не те, лаве есть а, взрослую игрушку хрен где купишь. А ТАК ОХОТА ПОСТРЕЛЯТЬ.

  21. Вверх #120
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    29

    По умолчанию вопрос

    мне подарили много лет назад это


    если это возить в бардачке машины, могут придраться?
    или на это нужна какая-то бумага?


Ответить в теме
Страница 6 из 98 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения